Секс-рабыни в окружении Кадырова?

16.08.2011 15:1461673

Совсем недавно в британской прессе появились шокирующие сведения о жизни некоторых сотрудников службы безопасности Рамзана Кадырова. Так, авторитетное британское издание "Sunday Times" разместило на своих страницах результаты расследования, по итогам которого выяснилось, что чеченские "силовики" имеют собственных секс-рабынь.

Опрос: Считаете ли Вы публикации "Sunday Times" надуманными...



Изданием повествуется трагическая история чеченки Залины Исраиловой, которая забеременела от высокопоставленного сотрудника службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова. Ребенка отец забрал себе, а Залину принудительно отправили на якобы тренировочную базу. На этой "базе" находился десяток других девушек. Все они ходили обнаженными, подвергаясь регулярно насилию и избиению.

Спустя четыре месяца Залине удалось совершить побег - это стало возможным благодаря одному из охранников, который пожалел девушку. Девушка бежала в Западную Европу, а когда родители по ней соскучились и попросили вернуться на пару дней в Чечню, бездыханное тело Залины нашли в безымянной могиле.

До своей смерти Залина пожаловалась нескольким правозащитникам в Чечне, включая Наталью Эстемирову - правозащитнику "Мемориала", которая через некоторое время также была убита. Официальное окружение Кадырова уже отреагировало на заявления британского издания, назвав это "кампанией против чеченского народа".

"Со всей ответственностью сообщаю, что если секс-рабыни и есть где-то, то не в Чеченской республике, - сообщил представитель Кадырова Каримов. - Тут такого не может быть изначально".

Несмотря на все заявления чеченской стороны, Татьяна Локшина, являющаяся заместителем руководителя главы московского бюро влиятельного правозащитного учреждения "Human Rights Watch", отлично информированная о событиях, происходящих в Чечне, сообщила, что слухи о таких "гаремах" секс-рабынь, связанных с кадыровскими "силовиками", не являются беспочвенными. В других источниках также можно было встретить эту информацию, однако документально пока что никому ее подтвердить не удалось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор16.08.2011 16:27
А, что они еще скажут? Конечно провокация.
Ответить
2Юрик16.08.2011 18:06
Без российских денег и поддержки этого хряка зарежут свои - чеченцы на следующий день.
Ответить
3Виктор16.08.2011 19:46
В ответ на комментарий № 2 (Юрик): Ничего не понял. Можно грамотнее формулировать свои мысли?
Ответить
4Ляля16.08.2011 20:02
В ответ на комментарий № 3 (Виктор): Кадырова не любят в своей стране. Поэтому там на каждом шагу кадыровский спецназ стоит, от кого они его охраняют? Конечно от народа.
Ответить
5Нацист! против Русских Свиней!!!!17.08.2011 03:01
Это все провокация - чеченец, мусульманский народ, а не русские свиньи или европейцы какие-то!
Ответить
6Тирг17.08.2011 09:57
А отдельные мусульмане "чище" ведут себя, как скот, а хают весь мир.У любого народа есть свинья, вы - не исключение.
Ответить
7Чувашка17.08.2011 12:11
В ответ на комментарий № 6 (Нацист! против Русских Свиней!): у вас есть чудненький сайт "Кавказский узел" называется. Вот на нём рассказываются новости, происходящие на Кавказе. Можно по вашим происшествиям составить собственное мнение о нравах, обычаях, умственном развитии местных жителях и положении на Кавказе. Слишком много местных девушек находят мёртвыми, казнёнными по несколько человек сразу. И родители хоронят их по-тихому, не поднимая шума, не обращаясь в правоохранительные органы. Да и местные менты не роют носом землю, чтобы отыскать и наказать виновных. И Кадыров не сильно обеспокоен происходящим. Похоже, что все знают, что происходит. И, что дёргаться из-за смерти дочери - это навлечь гибель на всю семью, или посадят отца или брата погибшей, обвинив в "ритуальном очищении семьи от позора" "гуляющей" девки. Что-то одно к другому не вяжется. Колхоз родители организуют? Собирается 6 семей на собрание и расстреливают 6 своих падших дочерей на одной поляне? Или просто "русские Маши" у вас кончились? А мучить женщин привыкли, кайф от групповых изнасилований у вас сильнее - вот и перешли на соплеменниц. Зверьё вы, чечены! Первобытное племя! Людьми станете, когда на "свинские" деньги русских зариться перестанете и НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ САМИ. То, чем ваше племя сейчас занимается не работа, а грабёж средь бела дня.
Ответить
8Емеля17.08.2011 13:33
В ответ на комментарий № 8 (Чувашка): Не объясняй, ему ничего не надо.
Ответить
9Виктор17.08.2011 14:11
В ответ на комментарий № 6 (Нацист! против Русских Свиней!): Дурачок, тебе не кажется, то, что ты пишешь, попадает под действие Уголовного Кодекса?
Ответить
10Атеист17.08.2011 15:05
Сбросить бомбу на эту чечню и баста, столько шума от одной маленькой страны.
Ответить
11Виктор17.08.2011 15:23
В ответ на комментарий № 11 (Атеист): При всем уважении. Не страны, а Республики в составе России.
Ответить
12Автор17.08.2011 16:37
В ответ на комментарий № 6 (Нацист! против Русских Свиней!): Вали обратно в горы, баранов паси. На большее ты не способен.
Ответить
13Ляля17.08.2011 17:08
В ответ на комментарий № 6 (Нацист! против Русских Свиней!) : Мне просто интересно, если у вас там так хорошо и все супер, что же вы все оттуда бежите? Жили бы себе там и не тужили!
Ответить
14Заур17.08.2011 18:21
Ответ все!я Заур (Чеченец), Давайте жить ДРУЖНО! Плюсы и минусы есть в каждом народе и стране! Я против нацизма в любом его проявление! Мы не знаем, чтобы мы делали, оказавшись на месте Р. А. Кадырова среди богатства и внимания! Но знаю точно, он не просто к этому пришел, воевал, погибали родные, друзья. Россия - Великая Страна и богата (разными) народами!
Ответить
15Заур17.08.2011 18:25
В ответ на комментарий № 11 (Атеист): Чечня - не страна, а субъект Российской Федерации.
Ответить
16Заур17.08.2011 18:43
Все видят, что в Чечню уходит много денег и что Чеченцы типо жируют (НИ ВСЕ!), но вы видели статистику на бизнес-канале??? За прошлый год из России ушло официально в Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан более 9 миллиардов долларов. Пока мы тут сидим, россияне, и ругаем друг друга, эти гастарбайтеры уводят наши деньги! И не всегда законным путем!!
Ответить
17Ляля17.08.2011 19:33
В ответ на комментарий № 15 (Заур): Мне все равно, что чеченец, что русский, что дагестанец. Просто конкретно в 6-ом комменте идет конкретное оскорбление русского народа. От того, что чеченцы - мусульмане, они от этого чище не стали в душе.
Ответить
18Не он17.08.2011 20:39
В ответ на комментарий № 17 (Заур): Ну конечно гастеры отсылают своим семьям деньги. И что? Вам отправляют деньги оголяя себя. Тебе этого мало? Ты хочешь забирать получки гастробайтеров? Ты то какое отношение к этим деньгам имеешь? Ты за них мусор убирал? Асфальт клал? Чтобы тебе было лучше понятно мировозрение европейца, открою тебе тайну. Глаз Краманьонца не видит разницы между тобой и гастробайтером.
Ответить
19Заур17.08.2011 20:50
В ответ на комментарий № 19 (Не он): Согласен, но 15-20 лет назад, кто убирал наши улицы, дворы, города?
Ответить
20Заур17.08.2011 20:58
В ответ на комментарий № 19 (Не он): И еще, поежай в эти гастарбайтерские страны и попробуй устроиться на работу, открыть свой бизнесс и попробуй отправить оттуда домой деньги, Хрен там они не дадут! Я тебя уверяю, они не такие белые и пушистые! И еще хотел спросить? Гастарам можно отправлять деньги своим семьям, чтобы они жили лучше, а нам чеченцам нельзя??? По ходу друг у тебя личная не приязнь к чеченцам!
Ответить
21Не он17.08.2011 21:10
В ответ на комментарий № 20 (Заур): Признаюсь, я не знаю, кто убирал ваши дворы. В Москве дворы убирались на троечку или четверочку. Каждую весну жители сами выходили на субботник, вроде. Сейчас мы действительно недовольны засилием пришлых. Но от тебя такое недовольство слышится смешно, потому, что когда мы говорим пришлые - мы имеем ввиду и вас тоже и никак вас от них не отличаем. Мы ничем не похожи, ничем! Культура, вероисповедание, отношение к жизни, семье, воспитание, все разное. Нет никаких точек соприкосновения. Люди стараются отдалиться от вас чтобы не иметь с вами ничего общего, потому, что мы вас непонимаем вообще, а вы нас. Мы разного генотипа. А если ты недоволен чем то происходящим в Чечне, обсуждай это на чеченском сайте. Я тоже недоволен, что в Нью-й-орке много негров, но я не захожу к ним на форум с этим недовольством, понимаю, что я чужак, пойми и ты.
Ответить
22Не он17.08.2011 21:17
В ответ на комментарий № 21 (Заур): Понимаешь какая штука, даже если я поеду в Чечню и попытаюсь устроиться на работу, фиг вы мне дадите этого сделать. Да мы и не едем потому, что лишь условно считаем вас людьми. Впрочем, как и вы нас. Я не считаю, что чеченцы лучше или хуже, чем таджики или узбеки. Вы не можете быть лучше или хуже друг друга. Вы плоды одного дерева.
Ответить
23Не он17.08.2011 21:33
В ответ на комментарий № 21 (Заур): Тут писал уже Сергей Ш., что у нас ни с кем нет противоречий: ни с татарами, ни с мордвинами, ни с чувашами. Мы хотя бы понимаем друг друга. Я уже не говорю о белорусах с хохлами. Вот с этими людьми, живущими на равнине, мы одинаковы. У всех у нас предки были Варяги, Води, Вятичи, Древляне, Северяне, Печенеги, Половцы, Уличи. Не важно в кого они трансформировались позже: в башкиров, в татар или чувашей. У нас есть общие предки - кроманьонцы. Все двигали науку вперед - Как двинули науку вперед Кавказцы??? Скажи, пож-та, что вы сделали такого, хоть одно открытие? Я говорю о созидании. Созидании, из-за которого можно было бы сказать, что вы люди разумные. Это не мой вопрос, этот вопрос здесь уже задавался. С этого вопроса, прозвучавшего на этом форуме, началось мое прозрение.
Ответить
2412318.08.2011 00:21
Народ чеченский всегда грабил и убивал, что с русскими, что без них, бандит есть бандит.
Ответить
25Заур18.08.2011 00:32
В ответ на комментарий № 21 (Не он): Собака лает, КАРАВАН идет!
Ответить
26Заур18.08.2011 00:34
В ответ на комментарий № 23 (Не он): Скажи, ты лично знаком хоть с одним чеченцем?
Ответить
27Заур18.08.2011 00:54
В ответ на комментарий № 24 (123): Дааааа, весь народ сразу пошел, грабил и убивал???
Ответить
28Виктор18.08.2011 01:13
В ответ на комментарий № 27 (Заур): Похоже, что ты тролль, а не чеченец. Дешево имитируешь акцент.
Ответить
29Чувашка18.08.2011 01:35
В ответ на комментарий № 14 (Заур): с вами рядом уже жили русские. Где они? Куда делись? Что с ними дружно сделали? Набери в Гугле "геноцид русских", почитай, посчитай плюсы и минусы. Потом набери "Кандопога" и почитай все статьи, узнаешь, как и кем "работают" в России чечены.Новых доверчивых дураков и рабов ищете среди россиян? Нас предали российские политиканы, размазывали сопли, а не воевали. Вас надо было сносить с лица земли, разрушить до основания, чтобы следа от вас не осталось. Вы не люди - вам не место среди людей!
Ответить
30КАФОН18.08.2011 06:01
Я должен признаться в том, что меня удивила столь большая ненависть к Чеченцем со стороны Русских. Нет ребята это не правильно, это чеченцы должны ненавидеть русских, поскольку русские больше творили зла против чеченцев, чем чеченцы против русских. Со времен имама Шамиля до наших дней, можно привести много исторических и современных фактов.! Да есть некоторые фрагменты, например, Буденовск, Первомайское, Норд-ост и Беслан. Да! Я признаюсь, это и есть "наш стыд", хотя мы к этому не причастны и нам такие акции не выгодны, но есть но - след есть (допустим) чеченский. Есть и другая сторона р. с. Куда будем девать ваш стыд, как на счет "депортации чеченцев" в 1944 году? Можно привести много уважительных примеров продолжая список несколько часов. Ты высылаешь целые нации. Чеченцы на такое просто не способны. А ты считаешь копейки, которые отправляются с ФЦБ на восстановления после военной республики. А кто ее разрушил? Согласитесь, все можно приравнивать к тому примеру, что Собаку поначалу связывать и хорошенько избить ее (примерно 400 лет), потом жалеть ее и давать кусочек мясо, и потом нагло говорить - много ли даю я собачке мясо?
Ответить
31Сергей18.08.2011 06:15
На счет депортации русскими чеченцев не надо трындеть. Это вообще то идея двух грузин, стоявших тогда у руля власти.
Ответить
32Villi18.08.2011 06:45
Насчет департации.Так вот, ты хоть знаешь за что или точнее, почему депортировали?Знаешь, но стыдливо молчишь.За такое не депортировать надо было, а в лагеря на вечное рабство.Вся страна воевала, а вы встречали Гитлера хлебом солью и белым конем.
Ответить
33КАФОН18.08.2011 07:19
В ответ на комментарий № 31 (Сергей): Хорошо, если это так, как ты это говоришь? То тогда все лидеры террористического характера, все, как один, были подготовленные российскими спецслужбами когда-то, кстати это не отрицают в Москве. И они делали то, чему их учили. И были несколько арабов, подобных Сталину. А выходит, что мы с вами не виноваты?!
Ответить
34КАФОН18.08.2011 07:24
В ответ на комментарий № 32 (Villi): Давай лучше будем говорить а фактах, а не выдумках. 12000 чеченцев участвовали в второй мировой войне. Есть герои СССР, есть Дикая дивизия, есть Хампаша Нурадилов, и т. д.!
Ответить
35КАФОН18.08.2011 07:33
В ответ на комментарий № 31 (Сергей): Над вами всегда кто-то рулит, вот где ваша беда! За рулем были бы русские всего этого не было бы.
Ответить
36Русский18.08.2011 09:34
В ответ на комментарий № 30 (КАФОН): кто депортировал? У руля партии стояли грузины, армяне и евреи, и всего лишь один русский всесоюзный староста Калинин. Кто решил расширить Грузию на весь Кавказ, русские что-ли?
Ответить
37Прохожий18.08.2011 09:44
Мне стыдно за наших правителей, которые не захотели сравнять с землей эту Чечню, а сопли жевали. Это и привело к такой позорной войне. Это уже не та Россия, которая была раньше. Позор нам.
Ответить
38Алексей18.08.2011 09:52
До тех пор, пока у власти в Чечне будут бандиты, этот беспредел не прекратится.
Ответить
39Так зашел просто18.08.2011 09:56
Куча глупых бездельников и балаболок.
Ответить
40Titpulo18.08.2011 10:11
Сколько волка не корми, он все в лес смотрит. А чеченцы всегда были бандитами. Это генетика и от нее уже вам никуда не деться. Вот, мой отец в конце 50-х еще школьником ездил вместе с детдомом в Чечню, помогал убирать урожай, потому, как сами чеченцы работать даже у себя не хотели. Так, вот, на русских детдомовцев еще и нападали чеченцы и пытались избить. Вот такой хороший народ. А Гитлера встречали и в спину красноармейцам стреляли. Но, ведь, не уничтожили весь чеченский народ за это, дали ему шанс на свою голову. А Сталин очень хорошо знал чеченский менталитет и вы еще памятник должны ему поставить за то, что он вас пощадил. Дал шанс трактористам и басаевым.
Ответить
41Лёха18.08.2011 10:46
В ответ на комментарий № 27 (Заур): Скажу тебе так (Я русский), читаю комменты и твои и твоих оппонентов, и делаю вывод: во многом они правы, во многом ты прав, нет плохих и хороших народов, есть определённый процент говна в каждом народе, есть определённый менталитет (у каждого народа свой), но главное - страна одна у всех, вспомните, кто в большой степени защищает честь страны в различных боевых единоборствах, правильно: даги, чечены, ингуши и т. д. (Кавказ). И беда Кавказа не в том, что они танцуют лезгинку, а в том, что они не умеют уважать других, в первую очередь, Русских, а на бытовом уровне всех, кто слабее, а это, в свою очередь, уже следствие вековых обид. Но таких, как Заур, я готов поддержать, потому, что у него есть стремление созидать, а не разрушать.
Ответить
42Узбек18.08.2011 11:27
В ответ на комментарий № 22 (Не он): Для справки предки узбеков, чеченцев, башкир и татар одни, но так как Татарстан в данное время полезный субъект России, по твоему русские и татары "близки" как никогда, запомни те же гастеры в России не из-за хорошей жизни, но один плюс за счет гастеров - демографическая проблема России решается.
Ответить
43Русский18.08.2011 12:11
В ответ на комментарий № 43 (Узбек): Историю надо знать. Нохчи, арабское племя, которое выгнали из междуречья, за воровство и гнали их все, пока не загнали их в горы, где они и сидели, делая воровские вылазки, за которые их нещадно наказывали.
Ответить
44Атеист18.08.2011 12:34
В ответ на комментарий № 10 (Атеист): Этот ник уже занят! Назовись лучше Лжеатеистом, потому, как у нас с тобой, похоже, убеждения разные. А насчет бомб хочется сказать, как раз из-за бомб, которыми щедро посыпали Чечню и имеем то, что имеем. А так же из-за миллиардов, которые отмывались тогда бомбежками, а сейчас восстановлением ранее разбомбленного. И ворье русское ничем не лучше чеченского! Одинаковые крысы, которым плевать, что на русских, что на чеченцев.
Ответить
45Виктор18.08.2011 12:37
Никто из чеченцев в России не работает, ни на стройках, ни на производстве, все сидят в криминале, либо около.
Ответить
46Рамзан18.08.2011 12:37
Сижу, читаю, удивляюсь! Начинали за одно, заканчивается другим. Если не считать некоторых, то в основном собрались слабые, обиженные на кого-то, козыряющие отдельно вытащенными из общей системы историческими фактами и терминами и т. д., не в обиду будет сказано, не особо далекие ребята. У меня много друзей по всей России, и на Дальнем Востоке, в том числе. Я рад, когда их вижу и они всегда стремятся, если есть возможность приехать в гости. Мне нечего с ними делить. Я и не собираюсь этого делать. Кто здесь за европейцев, приравнивая себя к ним и отделяя других от себя говорил. Так вот, насколько я знаю, Европа уважает свою историю, какой бы она не была, и кто бы не был руководителем на тот момент. Так вот я за других говорить не буду, а вот за себя скажу. Один из друзей у меня казак. и наши предки непосредственно воевали друг с другом. Мы их обоюдно уважаем, потому каждый боролся за свое и не нам сегодня их судить. А вот уважать обе стороны надо бы, хотя потому, что они были воинами. И воинами достойными. А когда они дружили и друзьями тоже были достойными. Если искать идиотов, как некоторые здешние оппоненты, которые говорят, что они, якобы представители моей нации, и опускаться до обсуждения их вони, то значит уподобляться им. А вот по поводу рабынь в Чечне, я скажу следующее. Да, есть случаи о которых здесь говорилось, но давайте не будем забывать о том, что во всех регионах нашей страны каждый день происходят преступления, а не только в отдельно взятом регионе. Это я про то, что написано в "Кавказском узле". Но если брать уровень, на котором нам пытается преподнести это все, так называемый Запад, то это чистой воды провокация. Спасибо.
Ответить
47Виктор18.08.2011 12:42
Чеченцы, кто из них трудится по настоящему, честно, не в почёте у себя на родине, их там называют "чабан", это человек который не может или не хочет воевать, воровать, торговать заложниками, а живёт трудом.
Ответить
48Я - чеченка и горжусь этим18.08.2011 12:43
Слушайте все, калмык, чувашка и иже с вами, которые только виртуально смеют поносить народ, а инет это позволяет. Лучше быть законнорожденным чеченцем, чем неизвестно от кого рожденным, непонятно какой нации - недоумком, который имеет наглость заниматься писаниной, брызгать слюной исходя ненавистью к нам. О чем была тема и к чему вы пришли? Тема - о секс-рабынях в Чечне, ваши стоят на панелях, предлагая себя, курят, пьют, бросают детей, детдома полны брошенными, будущими изгоями детьми, вы предлагаете эти "точки соприкосновения" для наших народов? Высосали из пальца эту историю - даже если она и была - семья не без урода, а насильно держать в секс-плену, извините, 21 век, есть много "добровольцев", без насилия найдутся желающие. В нашей республике, как и везде в РФ свои минусы, но места проституции, пьянству, наркомании нет и не должно быть, а полной свободы давать нельзя, мы не созрели еще, будем кидаться из крайности в крайность. Желаю всем терпения и понимания - себя и других.
Ответить
49Роман18.08.2011 12:45
В ответ на комментарий № 23 (Не он): Не надо преувеличивать "свою" роль в развитии науки и культуры. 1. Вас по численности в десятки раз больше кавказцев. 2. Все вузы и научные организации сконцентрированы в Центре. (Их снабжает продуктами и товарами "пресловутая" окраина).3. Все деньги на науку, соответственно, направляются туда же, в Центр.И, несмотря на все эти трудности, создаваемые на пути кавказцев к науке, многие кавказцы, поступают в элитные российские вузы, с отличием заканчивают их. А один (Муса Манаров) даже слетал в Космос в самый продолжительный в истории Земли полет. Надеюсь, фамилии композитора М. Таривердиева, поэта Р. Гамзатова, танцора М. Эсембаева, певца М. Магомаева Вам, уважаемый, известны?
Ответить
50Виктор18.08.2011 12:45
В ответ на комментарий № 46 (Рамзан): Ответь на комментарий 45 и 46, если можешь честно, ведь это так? Сам-то чем занят?
Ответить
51Виктор18.08.2011 12:53
Не надо приводить исторических фактов, факты современности говорят сами за себя, все, кто встречал сейчас в России чеченцев, видят, чем они занимаются на территории России, где криминал, там и они - никто честно из них в России не работает.
Ответить
52Виктор18.08.2011 13:04
Похоже на последние комментарии 50 и 51 никто из сторонников защиты чеченского народа от "клеветы" не может ответить, потому, что нечего. В самой Чечне, особенно в горных районах ни один из мужчин не поможет женщине донести продукты с рынка или на рынок, жена будет надрываться, а муж будет идти рядом. Это ответ "Я - чеченка и горжусь этим.
Ответить
53Человек18.08.2011 13:08
Реальная ситуация на Кавказе достаточна простая. Хорошей земли мало, людей много, спокойных людей становится все меньше, они оттуда уезжают, кто остается. должен уважать оружие, ради безопасности своей и своих детей. Позиция силы и предательство власть имущих. Причем, прогноз на будущее резко негативный. Уже сформировалось клановое сообщество, что в русской части, что у горцев.
Ответить
54Алекс18.08.2011 13:11
А мне кажется, не надо никого уничтожать, убивать и. т. д. Надо просто Чечню, Ингушетию, Дагестан и Кабардино-Балкарию отделить от России и выселить их всех в свои Республики. Пусть себе заводят секс-рабынь, воюют, но без России. Эти народы чужды нам по менталитету, на протяжении многих веков вели войны с нами. Зачем нужно нам жить вместе. Давайте жить отдельно. Пусть каждый живёт, как хочет.
Ответить
55Виктор18.08.2011 13:13
В ответ на комментарий № 53 (Человек): Хватает там земли, просто работать надо, хотя согласен, целое поколение взрощено в военных условиях.
Ответить
56Саня интернационал18.08.2011 13:59
В ответ на комментарий № 30 (КАФОН): ты мозги перхотью другим не засыпай! Вас ненавидят за нацизм, бесчеловечность, постоянную подлость и предательство, за нежелание жить честным трудом! Нас стыдишь за дела дедов и прадедов, которые вас уму учили, но вы так науку и не выучили! Вы остались стаей шакалов. Кто вашу страну разрушил? Сами! Своей тупостью, ленью и наглостью! Ты тупо поленился пройти по ссылкам Чувашки и нагло полез поучать! Вы все такие - ищете, кого подмять под себя: рабами сделать, ограбить, изнасиловать, но не работать самим, а жить припеваючи! Оторвём башку медвепутам и полетите за порог России! И если хоть один шакал из вашей стаи дёрнется против человека - от всей вашей стаи останется только упоминание в истории: "на Кавказе жило дикое племя чеченов, которое не смогло адаптироваться к цивилизованной жизни, заразилось бешенством и их пришлось усыпить." Вы все в ответе за каждого члена своего племени, хотите жить - пресекайте своих подлецов, не позволяйте им наживаться сомнительными способами. Время пошло.
Ответить
57Объектив18.08.2011 14:44
В ответ на комментарий № 56 (Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ): Ты чертоман! Ты че обобщаешь?! В реале, слышь, походу, подумать даже такое.
Ответить
58Объектив18.08.2011 14:45
В каждой нации есть уроды! Не обобщайте, народ!
Ответить
59Не он18.08.2011 15:00
В ответ на комментарий №54 (Алекс): Золотые слова. Сейчас сидит такой заур и таджикские деньги считает, мол, как бы хорошо было если бы не таджики зарплату получали, а он за них. Отделить нахрен и прекратить кормить. Они переколошматят друг друга за год. Поступают в московские вузы с охренительным процентом по егэ, отодвигая ребят из Пензы, Тамбова итд, но уравнение решить не могут. Да, что там уравнение, многие таблицу умножения не знают. Зачем нам такие студенты? - Которые и сами толком не учатся и другим не дают. Да, что студенты - вообще, зачем они нам нужны??? Какой в них смысл? Зачем? Остается последний довод- демография! Уровень рождаемости падает, нужны мол люди. Но Зачем нам замещать Европоидов ишаками- это же нонсенс. Демографически лучше вообще никого не иметь чем плодить обезьян. А ведь мы видим одно и тоже, те кто приезжают с кавказа, в подавляющей своей массе не то, что созидать, что то новое, но даже на самой примитивной работе вкалывать не могут и давайте будем честными, мы их не можем отличить друг от друга. Если такой совершил преступление, то бесполезно составлять фоторобот. Бред какойто, Ругаемся с белорусами и улыбаемся однобровым. Все равно рано или поздно отделимся. Лучше раньше, с ними это тупиковый ход в нашем развитии - регресс. Если не отделимся, погрязнем черте в чем. Они могут хорошо только хвосты нам крутить.
Ответить
60Аннуша18.08.2011 15:19
В ответ на комментарий № 45 (Виктор): Ты приезжай сюда в Чечню и посмотри, кто работает. А кто языком метет, как ты.
Ответить
61Аннуша18.08.2011 15:28
В ответ на комментарий № 56 (Саня интернационал): во-первых, грамотей, не чеченов, а ЧЕЧЕНЦОВ. Во-вторых, если ты такой смелый писать этот бред, приезжай в Грозный и посмотри, что и как. Сидя в своей деревне, не суди о народе, о котором ты понятия не знаешь. Наша нефть кормит вас алкашей.
Ответить
62Я - чеченка и горжусь этим18.08.2011 15:36
В ответ на комментарий № 52 (Виктор): В то время, пока вы были заняты новой чушью, я, к вашему сведению, работала и чуть опоздала с ответом. У меня высшее образование, еще советских времен, мне за 40, у меня свой магазин, кстати книжный, клиентов любой нации хватает и со всеми нахожу общий язык. Муж никогда не даст мне нести сумки, хотя он инвалид, с онкологией - это благодаря бомбам Родины-матушки. У меня пятеро детей, все учатся, меньшая в третьем, круглая отличница. Так, что Виктор не надо судить о том, чего не знаете точно.
Ответить
63Ханифа18.08.2011 15:45
Алах мой, я Ингушка - этим горжусь, но я не буду судить чеченцев или русских потому, что я не судья. Но я удивляюсь вам, Люди, какие вы жестокие, вам же перед Аллахом отвечать и за эту ЗАЛИНУ дал герчдолда цунах и тем людям, которые рассуждают не зная сути всего, если ты своими глазами не видел, зачем судить и говорить. Вообще я считаю, что если бы мы делали то, что в силах делать и решать - это было бы намного полезнее. Дала иман лол-да вейн. А кто прав, кто виноват, аллах рассудит.
Ответить
64Русский18.08.2011 15:52
В ответ на комментарий № 48 (Я - чеченка и горжусь этим): Ездил я по вашей Чечне. Где же ваши законнорожденные. Может быть высоко в горах. На равнине каких только чеченцев не встретишь и узкоглазых, и черных, и рыжих, и блондинов. Такое впечатление, что вас весь мир переимел. Да вы сами готовы под любого лечь, а потом всем доказывать, что это во славу ислама.
Ответить
65Казах из мл.Рода18.08.2011 15:54
Ребята, давайте жить дружно!
Ответить
66Форест18.08.2011 15:55
В ответ на комментарий № 56 (Саня интернационал): смешно, когда какая-то дешевка по интернету ставит ультиматум чеченцам! Согласен, что среди них не все них есть уроды. Но вы, русские, посмотрите на себя со стороны, у вас больше педофилов, чем население этой маленькой республики!
Ответить
67Ханифа18.08.2011 16:02
А вы, Виктор, слишком прыткий, что не работаете, я вижу, перетрудились, сидя за ком-ром. Давайте не будем. Мы все знаем и видим, какие вы работники - все поголовно пьют. Я думаю, что тебе нечем крыть. Я за справедливость.
Ответить
68Ханифа18.08.2011 16:12
В ответ на ком-рий -64: Русский, наверное вы видите, что творится у вас в России и поэтому пишете, что мы готовы под любого лечь, ошибаешься, есть такие, извините, твари, которые рассуждают как вы. Но вы видите, что это не так. И вам завидно!
Ответить
69Атеист18.08.2011 16:25
Народ! Мы что, совсем уже офигели? Пока мы занимаемся дешевой грызней друг с другом и выясняем, кто "более матери-истории ценен" - нас всех, без разницы в цвете кожи, уже по-настоящему, извиняюсь, "имеют" те, которые между собой не делятся на русских и нерусских, но у которых деньги лежат в одних и тех же банках! А вся эта шушера националистическая, постоянно здесь, на сайте, ядом харкающая - и русская, и нерусская - суть шавки у них на службе, тявканьем своим помогающие "разделять и властвовать"!
Ответить
70Емеля18.08.2011 16:25
В ответ на комментарий № 61 (Аннуша): Мы прекрасно обойдемся без вашей нефти, если вы перестанете сосать деньги из бюджета. Что ты предлагаешь? Ехать в ваш зоопарк и ходить, спрашивать, что мол тут да как? Вы нам вообще не нужны! ВООБЩЕ! Ни в каком виде и не под каким соусом! Вы для нас бесполезны! Даже не так. Вы тянете нас на дно! Правильно Виктор и НЕОН говорят. Какая польза от вас? Конкретно, какая? Любое изобретение, качественно улучшившее жизнь в России, назови? Только не приводите в пример кефир. А то тут у половины читающих пузо треснет от смеха, что сделал целый Кавказ для России, сося безостановочно такие суммы, которые тяжело осмыслить. Мы вас ни в чем не хотим обвинять, но для этого мы вас просто не должны видеть. А вы приезжаете и насаждаете нам свое мировоззрение. И это у нас дома! У нас дома вы обвиняете нас в пьянстве, плохом воспитании детей, легкомысленности женщин и т. д. Это знаете ли переходит все границы. Я вот захочу выпить и уснуть на траве перед подъездом, я так и сделаю. Вам то какое до этого дело??? Это земля моих предков! Я у себя дома. Ну неужели у вас не хватает мозгов, что бы понять, как себя надо вести в гостях? Вы там воруйте друг у друга, грабьте, в общем, живите своей обычной жизнью. Но зачем вы сюда претесь??? Нас выворачивает наизнанку от приступов тошноты просто при виде вас, а вы этого еще не поняли? Странно. Раньше действительно казаки сдерживали вас. Потом казачество в том понимание исчезло, равновесие в природе пошатнулось! Но вы никуда не исчезли. Вы просто хлынули на равнину как поток грязной воды, как цыгане. И мы по-хорошему просим вас, остановитесь, живите там где вас понимают, где вы равные среди равных. А вам плевать на нас, тогда, что вы хотите от нас? Хотите, что бы мы вас уважали? Да вы столько дел натворили на равнине, что ненависти еще на много поколений вперед хватит. Но дело даже не в этом. Даже если бы мы совсем не знали, что такое Кавказ и начали отношения заново, вместе с отношениями начала бы зарождаться ненависть, потому что мы разные. Ну никогда нам не понять друг друга. Это вам среди нас жить хорошо, потому что народы, населяющие равнину, они не настолько наглые и всегда будут проигрывать в схватке за рабочее место, за место в очереди и т. д. Есть вещи, после которых человек со славянским менталитетом теряется или даже удивляется, не знает, как ответить на наглость или подлость, потому что подобного не видел ни разу. И даже не мог представить, что такое возможно. Естественно, вы будете защищать себя, ну что вам еще остается. Я вообще не понимаю, что вам нужно то от нас??? Что вы хотите от нас? Вот даже если по улице идет многосотенная толпа и в этой толпе есть три кавказца, то что-то происходит, я до сих пор не могу понять, что это, и как это получается вообще. Всего трое человек начинают вести себя так, что начинается хаос на всей улице! А кавказцы продолжают себя как-то странно вести, громко крича непонятно что и вскидывая руки в непонятных направлениях, и это уже устойчивое поддержание хаоса. Что вы хотите сказать или доказать кому-то подобным поведением? Хотите, чтобы вас заметили? Мы заметили, заметили так, что больше вообще вас замечать не хотим. Хотите, чтобы Русские признали в вас ведущую роль? Но это нонсенс, если вам только год дать порулить, то все, не будет России, после вас, пожалуй, даже не восстановиться нам. Или вы отдаете нам ведущую роль для созидания, но хотите пользоваться новейшими открытиями и кормиться из бюджета так, что бы уже и ноги не передвигались? Вот это, мне кажется, ближе к истине. Как бы вы не хотели, людьми для нас вы никогда не будете. Как бы кто-то из русских к вам хорошо не относился, это лишь показуха. Для 95 процентов русских вы просто ослы без всякой примеси человеческой крови. Ну нет у вас ничего человеческого в нашем понимании. Я уже писал, что есть на Кавказе не просто люди - золото. ГАМЗАТОВ - поэт. Толбоев - герой России. Шамиль Джикаев, говоривший правду, ему недавно ваххабиты отрезали голову. Юнус бек Евкуров - человек исключительной порядочности, Алханов Али, у которого, по моему мнению, образно выражаюсь, вообще течет голубая кровь, невероятно тактичный и порядочный человек. Но все это лишь исключения подтверждающие правило.
Ответить
71Разман18.08.2011 16:28
В прошлой жизни я сам был рабом и теперь жажду мщения.
Ответить
72Da18.08.2011 16:51
В ответ на комментарий № 42 (Узбек): Пожалуйста, решайте у себя демографическую проблему (пользуйтесь презервативами) и не посылайте своих сюда, в Россию. Они даже перед детьми не останавливаются. Я не хочу, чтобы мои внуки были похожи на таких.
Ответить
73Кафон18.08.2011 17:09
Да ради Аллаха, давайте оставим их в покое, что хотят, то и пишут - "их же обидели"!
Ответить
74Щелоков18.08.2011 17:16
В ответ на комментарий № 70 (Емеля): Емеля, я уважаю твое мнение, но мы лишь простые граждане своей страны. Все решено за нас. Такого, как ты или "Бунт", или "Саня Интернационал", не пустят во власть, такие могут перевернуть все, не взирая на упущенную выгоду и потрясения. То есть твой метод - болячку рубить топором и через шоковое состояние начинать выздоравливать, он не пройдет - России зачем-то нужны эти скалы и племена, населяющие околоскальное пространство. А раз так, то решившим там все равно, как титульное население будет сближаться или драться с южными племенами. Ничего не изменить. Нужны законы! Впрочем, ты сам об этом писал уже.
Ответить
75Кафон18.08.2011 17:22
Хотя обсуждая Чеченцев, рисовали тут такую хорошую, ясную картину своей же сущности!
Ответить
76Кафон18.08.2011 17:30
В ответ на комментарий № 74 (Щелоков): Единственный ты один тут разговариваешь общим языком, с тобой можно составить диалог.
Ответить
77Я - чеченка и горжусь этим!18.08.2011 17:32
В ответ на комментарий № 70 (Емеля): Мели, Емеля, твоя неделя. Как нас разносит от сознания безнаказанно говорить гадости, пошлости, а слабо назваться, где ты, что ты из себя представляешь, какова цена в базарный день. СЛАБО, потому что такие, как ты, только мастера бумагомарания, в лицо высказаться любому из "черных, рыжих и пр." чеченцев такие, как ты, не посмеют, а здесь - почему бы не повыпендрежничать, молодца, мужчинка. Но почему-то бабы ваши от вас, таких хороших - "голубых" и т. д., так и лезут к нашим кавказцам, мёдом намазаны наши мужчины. Так что оглянитесь, братья-славяне, чеченцы рядом с вами, в ваших домах, вы их и кормите, и взращиваете. Ваша желчь и злость поедает вас изнутри, дай Аллах вам разума понять, что все мы смертны на этой земле и место для упокоения хватит всем. Спасибо всем добрым людям, которые желают мира всем, а остальным говорю - Бог вам судья, каждый из нас получает по заслугам рано или поздно, да будет так! Дала аьтто бойл, Вайнах!
Ответить
78Я - чеченка и горжусь этим!18.08.2011 17:44
В ответ на комментарий № 71 (Разман): Как бы тебе не пришлось ответить тому, чьей фотографией ты воспользовался. А спрашивать Кадыров умеет и таким спуску не даст. Мне жаль тебя, кем бы ты ни был. Похвалился бы своим личиком - у тебя его нет? Я заметила, адью.
Ответить
79Юлия Александровна18.08.2011 17:49
В ответ на комментарий № 23 (Не он): Чеченцы придумали лозунги: "Русские, не уезжайте - нам нужны рабы и проститутки", "Не покупайте квартиры у Маши - скоро они все будут наши". И всё о себе сказали! Ни на что большее они не способны!
Ответить
80Полина18.08.2011 17:55
В ответ на комментарий № 77 (Я - чеченка и горжусь этим!) : Да, вы гордиться-то гордитесь, а тоже, контролируйте себя, кстати, имя то вы свое тоже не называете. Что это вы наших мужчин всех поголовно оскорбляете?! Женщины должны нести мир, не вам ли это знать!? Наслушались ерунды! Раньше в России были только медведи и водка, теперь еще и всех поголовно в голубые записали! Ерунда! Поверьте, у нас в России мужики что надо, и не надо обобщать! И никто тут на ваших не прыгает, простите, а кто прыгает, так он на всех прыгает! Кстати, это именно кавказским мужчинам всегда нравились наши белокурые красавицы. ))) Вот разгорелось тут из искры пламя, но и понятно почему! Воины, вот и будьте воинами, а за что страдают простые люди (уж не будем вспоминать всех терактов), кстати тоже. Западлом. Когда никто не ждет. Без имени и адреса! Приостыньте! А есть еще категория, которая, хлебом не корми, балдеет от таких вот дебатов. Я тут высказалась под своим именем, спорить далее и не буду даже, это бесполезно.
Ответить
81Полина18.08.2011 18:03
В ответ на комментарий № 78 (Я - чеченка и горжусь этим!) : И еще, напоследок, у нас тут не бабы, а женщины, и дай нам Бог всем! У нас, знаете ли, свой, хотя хотелось бы верить в единого и справедливого!
Ответить
82Емеля18.08.2011 18:08
В ответ на комментарий № 77 (Я - чеченка и прусь от этого): Нет, я не прячусь. Просто поверь. Я не просто не прячусь - если бы каждый славянин хоть один раз сделал то же, что и я, вас бы здесь не было. Действительно, женщины, которые не пользуются популярностью у славян, находят утешение в объятиях обезьян. Но это совсем не говорит о том, что все кавказцы мачо. Скорее это животный инстинкт, зов предков, так сказать. Они рады хоть кому-то. Я не знаю симпатичных, порядочных девчонок, связавших свою судьбу с косопузым или однобровым. Это все девушки с обочины - так называемый, нестандарт. Мои знакомые женщины говорят, что не представляют как с таким можно заговорить, не то, что поцеловаться. И настоящие славянки - это не бабы, это богини. То, про что ты пишешь, это, мягко говоря, преувеличение. И у такой пары не может быть нормальных детей. У всеми отталкиваемой девушки и кавказца может родиться только ЛОШАК. Или МУЛ. Я вижу такого в своем дворе. Мне даже сейчас понятно, что нормальным человеком ему не стать, и для страны он бесполезен, это в лучшем случае. Честно говоря, я не хотел тебе отвечать, да я больше и не буду этого делать ввиду бесполезности такого общения. У меня есть чем заняться. Есть люди, с которыми мне общаться интересно, общение с которыми повышает мой интеллектуальный и финансовый уровень. Так зачем мне тратить свое время на общение непонятно с кем. Для меня, да просто поверь, что для всех славян - вы просто глина, с которой нельзя общаться на своем уровне и даже подтянуть до своего уровня таких как ты нельзя - чтобы общаться с такими, приходится деградировать самому. Наверное, ты не поймешь, что я сказал, ну ты и не должна этого делать. Это бесполезно. Грустно мне от того, что у вас в руках теперь еще и интернет. Грустно, ну, что тут еще скажешь.
Ответить
83Алексей18.08.2011 18:21
Похоже Кадыров зажирел и зажрался. Надо его немного почаще притормаживать, а то почувствует еще себя Аллахом. По поводу тайных гаремов там, так чему удивляться - они есть.
Ответить
84Юлия Александровна18.08.2011 18:33
В ответ на комментарий № 62 (Я - чеченка и горжусь этим): Сколько в твоём магазине книг, написанных чеченами и каких? Кого из русских ограбила, чтобы открыть свой магазин? А бомбы "матушки-родины" прилетели с бухты-барахты или в ответ на чеченский беспредел? Я читала "Белую книгу", где мирные жители Чечни, но не чечены по национальности, рассказали, как чечены разваливали и разворовывали госимущество в своём субьекте федерации, нисколько не задумываясь о завтрашнем дне (не сами строили, вот и не жалели; русские - дураки потом новое построят). Как издевались над людьми, как вламывались в чужие дома, насиловали всех женщин семьи на глазах избитых мужчин, забирали в доме, что понравится и уходили, забирая с собой девочек 12 лет. Пусть и твоя дочь-отличница попадёт в секс-рабыни к вашим же хорошим чеченам! Если бы мы знали о низости вашего народа, тогда вам бы не жить! За вас всегда вступались евреи из правительства, чечены им нужны, с чеченами в России под шумок легче русский народ грабить. А мы узнаём только сейчас, какие вы твари на самом деле. Не сильно вы маскируетесь, вы там где ручки пачкать рабочей грязью не надо! А у самих руки по локоть в крови!
Ответить
85Кафон18.08.2011 18:49
В ответ на комментарий № 83 (Алексей): Если тебе не известно, то я попытаюсь тебя вставить в известность - во первых, ты несешь чушь собачий, что не отличаешься от многих своих соотечественников. А во вторых, если не был бы отец Кадыров и сын в том числе, ты бы сегодня жил бы в Российской шариатской Федерации. И был бы довольным, как пес! И гаремы тебе тогда показали бы настоящих.
Ответить
86Кафон18.08.2011 19:08
В ответ на комментарий № 84 (Юлия Александровна): Чеченцы не писатели должен признаться. А образцы для подражания читай Толстова умная.
Ответить
87Юлия Александровна18.08.2011 19:20
В ответ на комментарий № 44 (Атеист): Достал, достал! Когда чужое дерьмо перестанешь на русские головы валить?! Все мусульманские нацистские республики бывших братьев русских резали, так почему же бомбами честь одним чеченам оказали? Да они поползли дальше из Ичкерии своей убивая и грабя, устроили террор, как государственного масштаба, так и воруя людей ради выкупа. Ты, еврейский ишак Атеист, можешь отдать мусульманским нацистам свой дом, кошелёк, подставить им свой рот и зад на забаву, а нами и нашим добром не распоряжайся! Не будут хозяйничать в России исламские нацисты из бывших республик! Не место чурбанам-нацистам в Российском интернационале! Порвём медвепутов и вышвырнем всех прихлебателей чурок на вольные хлеба. Пусть сами себе институты строят, учатся в них и поднимают свои отсталые страны! А то жили в стране Советов: русские работали, а чурки советы давали. Страны нет, а у чурок привычка советовать и критиковать осталась. Один русский с сошкой, а вокруг 33 кавказца наготове с ложкой.
Ответить
88Detdomowetz18.08.2011 20:13
В ответ на комментарий № 86 (Кафон): Это было давно и не правда.
Ответить
89Атеист18.08.2011 20:18
В ответ на комментарий № 87 (Юлия Александровна): Ну и чего опять злобствуешь, тупенькая? Успокойся, тебе с твоей слабой психикой вредно волноваться! А на счет "дерьма на русские головы", так такие, как ты и подобные тебе недоразвитые Емели, как раз и позорят русских перед всем миром! И по мне, что вы, русские фашисты, что подобные вам чеченские или ранее немецкие же фашисты (но ни в коем случае не чеченцы и не немцы как таковые) одинаково противны и мерзки! Вот вы как раз и есть те самые чурки, ишаки и прочие, кем вы так намастырились оскорблять нормальных людей! Досадно только то, что пока вы, упыри, пачкаете землю, нынешний режим может ни о чем не беспокоиться.
Ответить
90Наталья18.08.2011 20:47
В ответ на комментарий № 30  (КАФОН): Уважаемый! Нужно знать историю, а потом винить русских.
Ответить
91...18.08.2011 21:09
В ответ на комментарий № 84 (Юлия Александровна): Хорошо, что все мы должны умереть, всем воздастся!
Ответить
92Кафон18.08.2011 22:49
В ответ на комментарий № 90 (Наталья): А ты приведи мне хоть один исторический документ, что чеченцы не с русскими, а против них воевали во время Второй Мировой войны. Сможешь, да?
Ответить
93Директор18.08.2011 23:21
Ребята, не тратьте зря слюны. Это я хочу сказать всем написавшим. Я, Русский и мои предки покорили одну шестую часть суши, об этом не надо забывать. Я много знаком и с чехами и с дагами, неплохо знаю обстановку в этих регионах. Нравы там дикие и такими останутся на долгие годы в силу менталитета и обычаев местных жителей. Много делов там за время военных компаний натворило наше правительство, и наши солдаты и сами чехи. И там всегда стоял только один вопрос - вопрос БАБЛА. Просто чехи в силу своего мышления и периода разложения родоплеменного строя не понимают, что их использовала Москва и будет использовать по полной программе. Их национальность за время последних военных компаний понесла колоссальные потери. В силу того, что регион и его инфраструктура уничтожена и, увы, до уровня советских времен не будет восстановлена никогда, им придется расселяться по миру. А это для такой малой национальной группы означает только одно - АССИМИЛЯЦИЯ. Так что, в течении ближайших ста лет никто уже не вспомнит, что такое "Чеченский вопрос". Чехи допустили большую ошибку, что подняли "лапку" против русских и Москвы, все, кто это пытались сделать, плохо кончали (Гитлер до сих пор лежит в бочке с цементом где-то в запасниках теперешнего ФСБ, а был великим завоевателем). То, что там насилуют, убивают, существует рабство и к женщине относятся как к прислуге, так это всегда там было. А на Рамзанчика чехам надо молиться, как на Магомета, он и буйных прижал и денег выбил у Москвы, и остатки нации пытается спасти. Так, что ему сейчас все можно. Русским хочу посоветовать - забудьте про этот пресловутый "Чеченский вопрос", скоро он уже не будет стоять на повестке дня по выше указанным причинам. А чехам хочу посоветовать - живите тихо, ходите тихо, говорите тихо. Вам сейчас надо беречь дыхание и восстанавливаться и не ввязывайтесь ни в какие разговоры на провакационные темы - целее и здоровее будете. Сталин вас действительно пожалел. Он сохранил вас, как народ. От теперешних капиталистов такого не ждите, их не интересует ваша уникальность и самобытность они сделают на вас деньги, а потом скинут в отбой потому, что деньги любят тишину.
Ответить
94Едена19.08.2011 00:34
В ответ на комментарий № 26  (Заур): Во времена СССР мы жили в Грозном и ни какой межнациональной вражды не было! А теперь чеченская интеллигенция республику покинула и ею управляет извините, быдло, пастухи с гор!И основная масса чеченцев разучилась работать- привыкли командовать и унижать людей!
Ответить
95Ляля19.08.2011 00:34
В ответ на комментарий № 61 (Аннуша): Ты тоже супер грамотей ка! Не Чеченцов - а ЧеченцЕв! Ха! Ну вообще просто супер! Исправить одного человека да еще и с ошибкой))).
Ответить
96Ляля19.08.2011 00:38
В ответ на комментарий № 61 (Аннуша): И кстати,была я у вас в Грозном, и, что я там увидела, озлобленность и ничего больше. Зато на российские деньги везде строятся мечети, чуть ли не из золота. И интересно где ты там у себя в горах нефть нашла? Много накапала? Раз у вас там такие природные ресурсы, что же вы у России деньги берете?
Ответить
97Елена19.08.2011 00:46
В ответ на комментарий № 70  (Емеля): Согласна с Вашим мнением на 100%, прожила там 22 года!
Ответить
98Чечен 9519.08.2011 00:50
В ответ на комментарий № 10 (Атеист): А не лучше ли бросить ее на кремль, оттуда и идет ведь все зло? Причем тут Чечня? Вы русские такие тупые, не фига вы не понимаете. Не судите всех, из-за чужих поступков.
Ответить
99Почти русский!19.08.2011 00:51
Читаю, прямо мысли разбегаются, хочется ответить и тому и этому, читаешь дальше и уже забываешь Ники, которым ты хотел ответить на то и на это. Мне вообще легче всех, во мне русской 50 процентов крови, 50 кавказской, я как бы смотрю со стороны на вас, я больше объективен чем вы все вместе взятые ввиду того, что не заинтересован. Скажу так: Емеля. Саня, Неон, Юля Санна, Чувашка, Да, Полиночка и т.д., Прекратите! Не портите себе нервы. Неон, из института выпрут, если узнают, что ты (мягко говоря) настолько не толерантный. Емеля, ты вообще индивид, я в жизни не видел, что бы настолько не бедный человек (по российским меркам) Был озабочен судьбой народа. Живи радуйся, на твой век белых людей вокруг тебя хватит, не трепи себе нервы. Да - Вы откуда пишете? Откуда вы так озабочены судьбой страны, если даже ник на английском? Юля Санна, Полиночка, Чувашка - Девчонки, мне понятно ваше беспокойство, но зачем ругать и проклинать тех, кто живет на территории РФ? Ситуация то вполне понятна, они граждане России, ну не могут себя люди прокормить, не получается у республик свести дебет с кредитом, ну, что поделаешь, кремль посылает им деньги. Ну кремль захотел эти горы! Москва и платит и нефть кстати чеченскую забирает. Правда эта нефть и близко не покрывает расходы на Кавказ, это правда. При чем здесь кавказцы то? Им сказали: вы россияне!- Кто не согласен, террорист! При чем здесь простые люди из аула? Они вообще ничего не решают! Решает Москва! Здесь Кукловоды! И всеми ненавидимого Кадырова в момент уберут, если кремль сочтет нужным. И любую республику бывшего СССР на колени в течении месяца Москва поставит, если захочет не деньги отмывать, а именно на колени поставить. И Кавказ в течении месяца отделит, если надо, сделав километровую зону отчуждения вдоль границы. Невыполнимых задач нет! Такие возможности, которые есть у кремля, с ними можно все! Поверьте мне, кремль может завтра обрушить американскую экономику! Или сам, или подговорив Китай. Но для чего то все таки нужно равновесие. И раз уж кремлю оказались нужны эти горы, тогда и надо все таки принять народы, которые населяют эти территории. Мы можем грызться и дальше конечно и на бытовом уровне драться и убивать друг друга, Емеля будет давить черных на своей машине, а неон мочить черных двоечников в сортире института. И что? Вы станете от этого счастливее? Теперь обращаюсь к кавказцам и к Емеле. Емеля, Я принимаю роль России как к ведущей и титульной нации, нации гениев и пьяниц. Говорю без преувеличения. Русский язык воистину величайший язык планетарного масштаба. Этот язык божественен и с его глубиной и красотой ничто и никто сравниться не может, думающий на русском уже духовно богат, такой божественный язык может принадлежать только величайшей нации! говорю это как человек, знающий 5 языков. Может быть от своего величия и безрассудства вы и пьете! Обращаюсь к кавказцам, укоротите свою гордыню- Своей показушной гордостью вы отталкиваете от себя. Вы, что Москву 800лет строили? Гордости и злости с небоскреб, а вот силы воли признать и свою вину, кот наплакал. Хочется выругаться даже, да не могу- как будто на себя ругаться буду. Мир вам.
Ответить
100Staryi razwedchik.19.08.2011 01:19
В ответ на комментарий № 93 (Директор):Извини, но ты не похож на русского, хотя всех оповестил об этом, скорее еврей.
Ответить
101Не он19.08.2011 01:24
В ответ на комментарий № 61 (Аннуша): А ха ха, чеченцев! А ха ха! И это говорит однобровая с высшим образованием? Хозяйка книжного? Ндааа. Да будь у тебя 50 высших образований, не наберется то, что вы здесь пишете, это ВОССТАНИЕ ОБЕЗЬЯН, иначе не назовешь. Почти русский, приятно такое читать, ты и правда объективен, даже как будто мировой судья.
Ответить
102Москвич19.08.2011 01:48
В ответ на комментарий № 64 (Русский): русскому! да и всем остальным! во-первых: русский (это именно ему а не русским) шмурдельник ты этакий, если ты так говоришь то ты сам под любого ляжешь! Следи за своей метлой! Ты вначале покопайся в истории под кем Русь 300 лет была! Ну и далее: не нужно хаить целые народы, в семье не без уродов, тому не мало примеров! Цапок-краснодарский, боевики на дальнем востоке, ореховские, люберецкие, не помню как его недавно в Питере судили то ли тамбовские или как их там! Чикатило, битцевский маньяк, и. т. д и. т. п. ну что же давайте будем бомбить все эти города, области и края! Я вот читаю и удивляюсь вам некоторым. Почему вы такие безграмотные! Ну скажем даже про выселение народов кавказа! Допустим что чеченцы встречали с хлебом и солью Гитлера, Мусолини и даже Наполеона, и их выслали за это! А калмыки кого встречали? А черкеcсы? А балкарцы? Кто-то говорит Сталин выслал, чтоб Грузию расширить! Он что Грузию до Калмыкии расширил, до Черкесска? Что бы, кто бы не говорил, пока над народом стоят те кто заботиться о своей утробе не думая о своем народе никогда не будет мира между людьми и никогда мы не будем жить в достатке! Даже элементарно взять пример: сколько молодых парней, тех кто еще нормально жизни не вкусил полегло в Афганистане, Чечне, в Абхазии и в других точках? Хоть один из был сыном высокопоставленного чиновника? Нет! Нет! Были простые парни, из простых семей! А некоторые даже единственными сыновьями! И еще не мало важный факт! Что в Чечне есть заводы по производству оружия и военного арсенала? Откуда они его берут? Где и кем был подготовлен Басаев? Кстати, полковник ГРУ, воевал в Абхазии в Нагорном Карабахе! Что я или мой дядя его туда посылали? В общем, спорить можно до бесконечности, и вы это умом и сердцем понимаете, но боитесь сами себе признаться в этой истине! Так что друзья не нужно тот или иной народ чернить! Мира всем и процветания!
Ответить
103Аватавр19.08.2011 02:02
В ответ на комментарий № 101 (Не он): М-да! Ты и правда почти не он и не оно! Ты почти, что то самое! Думаю ты понял, что то самое! Восстание обезьян! - сразу видно, что умом тебя создатель обделил! Видно, когда создатель умственными способностями свои творения наделял, ты в очереди последним стоял! Почитай историю, чучело! Вся Европа и запад культуру с востока завезли! Твои предки горшок под кроватью держали и справляли нужду чуть ли не в постель, когда на востоке уже и унитазы и канализация была! А как известно, без канализации нет цивилизации!
Ответить
104Чечен9519.08.2011 02:04
Тут говорится про НОРД-ОСТ, про Беслан, а кто их туда пустил че вы про это не говорите? Кто газ пустил и всех там убил и - успешно проведена спец-операцию:) В Беслане кто все там разгромил? Сами же все танками уничтожили. Кто в Москве дома взрывал? Тоже чеченцы?:) Хрен вам Путя сам вас своими руками под откос, а виноваты Чеченцы:-) Смешно просто нет слов.
Ответить
105Единственная19.08.2011 02:37
В ответ на комментарий № 103 (Аватавр): А кто вы есть - Вы и есть обезьяны. А кто вы ? Вот я смотрю на вас и вижу обезьян, не надо мне говорить, что не так, я не вижу ! Погодите, а вы что думали , что вы люди что ли?
Ответить
106Директор19.08.2011 02:57
В ответ на комментарий № 100  (Staryi razwedchik.): Я тоже старый разведчик. А твой вопрос: не еврей ли я? Ты мне не первый задаешь. Просто я мудрый человек и как говорил Лесков - зрю в корень. Настоящие русские всегда так и делали. Если бы они этого не делали они не смогли бы передать нам их потомкам богатейшею страну в мире. А ты сам то часом не "кудрявый"?
Ответить
107Уралец19.08.2011 04:58
Свободу России от кабалы русоненавистников с медвепутами во главе!
Ответить
108Уралец19.08.2011 05:29
В ответ на комментарий № 89 (Атеист): Циц, американский диверсант! С каких пор возомнил в себе умного, чтобы о уме русских женщин судить! Когда докажешь, без космических сказок об обязательной по закону дружбе со всякой скотиной, выгоде для русского народа от всей мусульманской шоблой-ёблой, да так, чтобы я в первых рядах побежал с зелёным знаменем, - вот только тогда сможешь не усомниться в своих мыслительных процессах! А пока ты пустоголовый попугай, нахватавшийся мифических лозунгов! Мне в России чурки не нужны! У меня без них проблем выше крыши! И мнение мусульманской шушеры, за чем они лезут в мой дом и чем рассчитывают поживиться, меня не интересуют. Это мой дом! А если они нужны на какой то хрен презикам - пусть в кремле зоопарк открывают, а не по стране шакалов разводят. Да только не сможешь ответить на мой вопрос - нет ответа! Истина одна: нам на хрен чурки не нужны. От них одни беды и зло.
Ответить
109Атеист19.08.2011 10:02
В ответ на комментарий № 108 (Уралец): Цитата: "Мне в России чурки не нужны! У меня без них проблем выше крыши!" Прямо так и ожидается продолжение "Азм есть Уралец, Царь Всея Руси!" Блин, психушка от тебя далеко? И еще цитата: "Да только не сможешь ответить на мой вопрос - нет ответа!" Воистину на вопрос одного дурака не дадут ответа и десять мудрецов - восточная мудрость.
Ответить
110Макка Сагаипова19.08.2011 10:27
В ответ на комментарий № 30  (Кафон): Кафон, я считаю, что это правда, а как же та история с певицей чеченской, которую изнасиловали все приближенные Кадырова, потому, что она отказалась быть любовницей Кадырова.
Ответить
111Макка Сагаипова19.08.2011 10:32
В ответ на комментарий № 110  (Макка Сагаипова): Я не утверждаю, что это правда, но такая история была. Может это все провокация? Только для чего?
Ответить
112Татьяна19.08.2011 10:44
В ответ на комментарий № 48 (Я - чеченка и горжусь этим).От истории разит желтеньким. Это как фантазия нездорового человека. Очень похоже на дело Дрейфуса (почитайте в интернете). Очень похоже на обвинение евреев в убиении христианских младенцев. Сейчас любому не предвзятому человеку ясна дикость этих обвинений - однако человека засудили. И свидетели видели и все такое. На бытовой национальной неприязни вырастают целые процессы. И еще. Тем кто говорит, что русские ни в чем НЕ ВИНОВАТЫ:То, что у руля был грузин (еврей, армянин) - не снимает ответственности с целого народа. Так обвинять чеченцев в том, что Кадыров урод можно, а русских в том, что Сталин урод - нельзя.
Ответить
113Бедрос.19.08.2011 10:47
С головой дружи, деревня! Кроме своего носа не видишь и не знаешь.
Ответить
114Staryi razwedchik.19.08.2011 11:08
В ответ на комментарий № 106 (Директор): Я не понял: "настоящий русский" - это Березовский что ли, "Кудрявый" - это Пушкин, "самая богатая страна" - это простые русские. А в "директорах" одни русские, которые как раз и грабят российские природные ресурсы. "Зришь в корень" - ты только один говоришь правду и т. д. Так что езжай обратно в Израиль и доучивайся, шпион.
Ответить
115Старый разведчик19.08.2011 11:48
В ответ на комментарий № 112 (Татьяна): Вы жили 2 года самостоятельно. Почему стали зарабатывать на заложниках, почему стали обучать террористов и устраивать террористические акты и нападения на соседей. Вам даже было нечем своих пенсионеров кормить и т. д.
Ответить
116Русский19.08.2011 13:14
В ответ на комментарий № 102 (Москвич): Да, я русский. У меня один прадед татарин, другой чуваш, прабабка гречанка, а дед украинец, но я все равно русский и горжусь этим и не кичусь перед остальными своей чистокровностью и законнорожденностью. А для таких уродов как ты повторяю:"Историю учить надо." Потом почитай, у него даже Карамзин списывал, и все поймешь о Кавказе и русских. А вообще поезжай на Кавказ без прикрышки, тебе и тамбовские, и ореховские, и люберецкие вместе со всеми маньяками детьми покажутся. Только проедь на простой легковушке от Нальчика до Грозного. Посмотрим как обелять своих любимых кавказцев будешь. Хорошо рассуждать сидя в Москве, если ты москвич, конечно, а не лимита, которая после года проживания в Москве начинает всех учить как жить, что делать.
Ответить
117Ахпол19.08.2011 13:32
В ответ на комментарий № 54  (Алекс): Все обратите внимание на то, что сказал Алекс - из всего базара это человек понимает то, о чем говорит. Жестко, но точно определено! Все хоть поняли, как дифференцирован Северный Кавказ? Или учить заново в школу историю всем? Да хоть кто-нибудь здесь знает историю присоединения к России народов Кавказа, мотивы и действия этих народов?! Чтобы не быть такими, как Павел Грачев, удивлявшийся, что его солдат в одном месте кормили и поили, в а в другом - стреляли в спину. Поэтому, те, кто говорит обобщенно "кавказцы" - ничего не смыслит о предмете разговора. Это все-равно, что сказать "эти европейцы".
Ответить
118Родион Раскольников19.08.2011 15:02
Да, господа! Столько личной неприязни. Хотя и есть каждому за что, но тот, кто считает себя без греха, то пусть кинет камень в меня! Нельзя так легко поддаваться на провокации СМИ. Из-за одного неправоверного столько гадостей. Деньги меняют из человека в монстра - ничего святого! В общем, досталось всем, без исключения. А если надо воевать, то возьмем и пойдем и будем защищать свою родину, своих матерей, жен и детей, а так же свою свободу! Надо всех без исключения раскулачивать если не умеют жить правильно!
Ответить
119Уставший19.08.2011 16:00
Где родился, там и пригодился, чечены [честно - достали] - в чечне, узбеки - в узбекистане, москвичи - в москве, татары - в татарстане, деревенские - в деревнях и т. п.и не будет этой возьни.
Ответить
120Казах из мл. Рода!19.08.2011 16:42
Да! Монгол - не Монгол! Узбек - не Узбек! Зато у них детдома закрываются! И знают, кто его отец! И родных не забывают! Муслимы, все больше и больше!
Ответить
121КАФОН19.08.2011 16:49
В ответ на комментарий №110 (Макка Сагаипова): Макка, если ты чеченка, то тогда ты сама знаешь, что такое возможно или нет?А если нет, то извиняюсь. Бесполезно!
Ответить
122Lena19.08.2011 16:57
В ответ на комментарий № 117 (Ахпол):Всех обязан загнать обратно, откуда они прискакали или дать лицензию на отстрел, особенно, которые в черных очках.
Ответить
123КАФОН19.08.2011 17:00
Не все мы знаем и вы не знаете ничего. Я хочу поставить точку! В кремле, можно найти ответы на все ваши вопросы.
Ответить
124КАФОН19.08.2011 17:08
В ответ на комментарий № 122 (Lena): С такими выражениями, ты похож на свистка из глины!Когда-то хотели отделится? Хотели! Не давали возможность? НЕ давали! Теперь мы не хотим, а ты попробуй!
Ответить
125Полина19.08.2011 17:38
В ответ на комментарий № 99 (Почти русский!): прочитала ваше к нам миролюбивое обращение, решила ответить, уж как могу, но не ради спора, тут не претендую. Здесь столько спорящих, не иначе как с историческим образованием или институтом международных отношений за спиной, не меньше. И чего мы с такими головами и так плохо живем?! Столько отчаяния в высказываниях, может потому, что здесь единственное место, где можно заявить о себе, как о единице, а в жизни никто и слушать не станет?! Жаль, что не известно ваше имя, для меня почти русский, как почти беременная, уж простите. Все равно ведь, сколько бы в человеке не текло кровей, но он пристает к какому-нибудь берегу то, и душой, и местом проживания, и традициями. Кем то вы себя чувствуете? Вы пишите, что смотрите на нас со стороны и вы объективнее нас. Я не обижу, если скажу, что вы, к сожалению, вместе с нами на земле, и в тех же отходах жизнедеятельности. Ну не на Луне, правда, же? Резанул призыв: "Прекратите!" А мы и не начинали ( Лично я написала лишь потому, что ненавижу, когда все и всех обобщают, выступают против оскорблений и тут же сами оскорбляют. Если кавказская женщина воспитывается в уважении к своим мужчинам, то как это сочетается с унижением других мужчин? Да и женщин! Тоже самое, когда люди приезжают в Москву, посмотрите, куда девается их культура и все остальное? Позволяют себе здесь то, что у себя на родине и не посмели бы. Теперь про спокойствие нервов. Не волнуйтесь, здесь все спокойны. И пусть все знают, что вывести нас из себя не получится, не доставим никому такого удовольствия! Москва немало пережила (да простят все жертвы и погибшие, не то это место где их, наверное, нужно поминать). Но мы их помним всегда. Еще N-ное количество лет назад, просыпаешься утром - нет одного высотного дома с людьми, несколько дней – еще; станция метро одна, другая, и сейчас люди живут и ходят с оглядкой, но даже при этом - мы спокойны. Здесь вот писали, что русские - дураки дремучие, ничего не знают, сами себя взрывают, при этом все сопровождается улыбчивыми смайлами! Да, мы -простые люди, не следователи и не эксперты, но дыма без огня не бывает. При этом мы говорим не о чеченцах вообще, а о чеченских бандитах. Что вы тоже из себя дурачков то строите? Их лица весь мир видел! Вот вы пишите, что, мол, девчонки, понимаю ваши опасения, да нет, тут уже не опасения, а реальные события ( И при всем миролюбии, что вы предлагаете то? Если будут поносить ваших соотечественников, то молчать? Утереться и пойти дальше?! Нет, как говорится, не надо злить русского медведя ( я не о том, о ком вы, наверное, подумали). Гадко, что все так! И при таких делах с гордыней надо бы быть поскромнее. Все, что хотела сказать. За Полиночку отдельное спасибо)))
Ответить
126Артур19.08.2011 17:41
Чушь полная, и не более!
Ответить
127Кафон19.08.2011 18:27
В ответ на комментарий № 125 (Полина): Что-то последние минуты тема заходит в тупик! Цитата; мы говорим не о чеченцах вообще, а о чеченских бандитах. За 126 комментариев первые зазвучало слово "чеченские бандиты". Если речь идет о бандитах и ублюдках, то мы за них не рады. А вы рады за ублюдка Буданова? Скорее всего нет. Сними надо бороться, а не обижать друг - друга.
Ответить
128Москвич19.08.2011 19:34
В ответ на комментарий № 116 (русский): Слушай, Русский! (Это его ник). Вот видишь, ты и есть проститутка! Один еврей, второй хохол, третий черт знает кто, как проститутка со всеми подряд и в добавок еще других он уродами называет! Твою мать - совесть имей! Я бы на твоем месте вообще молчал, проститутка такая!
Ответить
129АВАТАВР19.08.2011 19:40
В ответ на комментарий № 105 (Единственная): Ты прошмондовка молчала! Тебе заплати,ты сосать готова у этих обезьян!
Ответить
130Аватавр19.08.2011 19:44
В ответ на комментарий № 119 (Лена): А на твоем месте уж лучше вообще помолчать!
Ответить
131Лена19.08.2011 21:05
В ответ на комментарий № 112 (Татьяна): Это не твой земляк "Аватавр", он что-то хочет. Вы земляки, может договоритесь. У нас даже животные такое не делают.
Ответить
132Не он19.08.2011 21:30
В ответ на комментарий № 130 (Аватавр): А-ХА-ХА. Это ты предлагаешь здесь кому-то замолчать??? Послушай меня АБРА КАДАБР: То, что сказала "ЕДИНСТВЕННАЯ", Это и есть истина. Хотя я с ней не совсем согласен, ишачей крови в вас тоже достаточно. Ты обезьяна помесь с ишаком! И это не обзывательство - это истина. Вряд ли ты с этим смиришься, конечно, потому, что мозгов не хватит взглянуть на себя со стороны. Развит только хватательный рефлекс и упертость. Ты пишешь единственной, о своем восприятии мира. Восприятие через сношение. То есть, что бы тебе было больше понятно, выражусь вот как: Когда мысленно твой мозг заходит в тупик, не зная как реагировать на ту или иную ситуацию, в твоем ишачьем мозгу возникают ассоциации сношения. При чем тебе не важно с кем сношаться и где, не важно даже в какой ситуации и при каких обстоятельствах ты завис, важен сам факт. Потому, что ты не видишь выхода из ситуации, ситуации возможно ничего общего со сношением не имеющую. Но это как раз и говорит о том, что твой мозг недоразвит. Макаки так поступают, когда нервничают, по очереди друг на друга запрыгивают. А то, что ты макака - даж не сомневайся - это так. А твои прадедушки добавили тебе чуть чуть ишачьей крови. Но не радуйся напрасно, это не тот случай, когда говорят о вливании свежей крови.
Ответить
133Емеля19.08.2011 21:38
В ответ на комментарий № 131 (Лена): Блин. Молоток. Я представил, что ты это написала в растерянности от прочитанного. Представил и как начал ржать. )))
Ответить
134Щелоков19.08.2011 23:26
Все, закрываем тему эту. Все всё друг другу сказали.
Ответить
135Камо20.08.2011 05:27
В ответ на комментарий № 82 (Емеля): Емеля, тебе может и сладко, но многие живут по-нищенски!
Ответить
136Аноним20.08.2011 05:51
Ужас какой-то.
Ответить
137Татарин20.08.2011 10:40
В ответ на комментарий № 120 (Казах из мл. Рода!): Вас скоро обратно в Монголию загонят. Там и размножайтесь. Если бы мы знали, что вы такие захватчики, мы бы против вас вместе с русскими воевали.
Ответить
138Wiktor120.08.2011 10:44
В ответ на комментарий № 135 (Камо): Если живете по-нищенски, так и ведите себя соответственно.
Ответить
139Камо20.08.2011 22:48
В ответ на комментарий № 138 (Wiktor1): Я то живу нор.
Ответить
140Не он20.08.2011 23:14
№ 137 (Татарин): +100500.
Ответить
141Дагестанка и христианка21.08.2011 03:00
Ислам - религия рабов. Женщина - бесправная рабыня. Отец продал меня мужу за газель. Я сбежала. Всем мусульманинам говорю, что росла в детском доме. Спасибо русским людем и русскому милиционеру за деньги на билет. У меня русский муж и русские дети. Я счастлива. Кавказ - самое злое место России.
Ответить
142Аватавр21.08.2011 04:34
В ответ на комментарий № 141 (Дагестанка и христианка): Гореть тебе в аду! Детей твоих жалко.
Ответить
143Кафон21.08.2011 06:17
В ответ на комментарий № 141 (Дагестанка и христианка): Тебе лучше оставаться над землей, а не под нее уйти, случайно "умрешь тебе хана!".
Ответить
144Наша раша21.08.2011 09:23
В ответ на комментарий № 61 (Аннуша): Во-первых, не чеченцов, а чеченцев! Грамотей! А во-вторых, у нас своей нефти хватает! А вы свою выкачивать не умеете, вот и ждёте, когда мы заработаем, а вы отберёте всё нами заработанное. Сиди в своём ауле и не вякай!
Ответить
145Наша раша21.08.2011 09:49
В ответ на комментарий № 93 (Директор): При чём тут ЧЕХИ? Ты чехов называешь чеченцами? К твоему сведению, это разные народности - чехи живут в Чехии.
Ответить
146Не он21.08.2011 10:28
Обращаюсь к № 142! К сифону и абракадабру - Человек сделал свой выбор - прозрел, не стал терпеть муки и унижения, а вы ее пугать? Кавказ для нас, это не просто самое злое место на земле, подлей земли и не найти пожалуй. Сифон, ты зачем пугающую картинку здесь выставил? напугать девушку хочешь? Говорю же вы обезьяны. Менталитет макак, ишаков и ослов. Не гордые вы, а по ослиному упрямые.
Ответить
147Я, чеченка и горжусь этим!21.08.2011 14:19
В ответ на комментарий № 141 (Дагестанка и христианка): За тебя что-то много дали, такие как ты бесплатно даются и потому ты там где тебе подобает быть. А Кафон и Аватавр - настоящие мужчины, за ними как за каменной стеной. Удачи Вам, Кхонахи! А теперь взгляните на меня, я похожа на рабыню Изауру?
Ответить
148Лена21.08.2011 14:40
В ответ на комментарий № 147 (Я, чеченка и горжусь этим!) : Скоро тебя отошлют подрывать, что ни буду в России?
Ответить
149Наша Наташа21.08.2011 14:41
Для мусульман понятие рая рисуется примитивным публичным домом. Если можно безнаказанно осуществить свою мечту при жизни и нет нравственных тормозов, и религиозные принципы ислама не учат чувствовать чужую боль, как свою, то не стоит ждать от них порядочности к слабому, в христианском понимании.
Ответить
150Наша Наташа21.08.2011 14:50
Бесправность женщины в исламе позволяет мужчине семьи творить первобытный произвол.
Ответить
151Наша Наташа21.08.2011 15:15
В ответ на комментарий № 147 (Я, чеченка и горжусь этим!) : зачем судить по себе? Ни для кого не секрет, что за очень красивых девушек можно взять хороший калым. Некрасивых, в маленьких племенах, бесплатно назначают любимой женой. Фотографироваться на фоне достопримечательностей - прекрасно, но постройки Чечни выполнены или из дотаций России, или из криминальных средств. Вы, лично каким путём пришли к благосостоянию? Укажите из каких источников происходил первоначальный капитал для открытия собственного магазина? Да и ассортиментом магазина интересовались, но вы, отчего-то, воздержались от рекламы собственного бизнеса.
Ответить
152Из Европы21.08.2011 16:02
Я жил в России, но не был в Чечне, так что пасую что-нибудь говорить за или против. Но Чечня жила 2 года самостоятельно и ничего хорошего не получилось. Почему?
Ответить
153Ляля21.08.2011 16:37
В ответ на комментарий № 143 (Кафон): Ты своей картинкой и своими же словами подтверждаешь, то, что в новости много фактов. И у вас в Чечне все именно так.
Ответить
154Не он21.08.2011 18:37
В ответ на комментарий № 147 (Я, чеченка и горжусь этим!) : Фу! И че? У тя муж есть? Кто этот герой??? Русский парень и не взглянет на такую. На рабыню Изауру ты не похожа, скорее на какое-то животное. Ты помесь, какого-то животного с каким-то, но тут зоологи должны разбираться. Магазин какой-то у нее))). Скажи уж правду - ЛАРЁК! А скорее всего с лотка на рынке торгуешь. Я бы просто не подошел к тебе, что-то купить. Ну испугался бы. Вдруг цапнешь. Два года мне осталось. 2! Потом надеюсь на госслужбу и начну пакостить вам на государственном уровне. Жду не дождусь.
Ответить
155Я-ЧЕЧЕНКА и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!21.08.2011 18:55
В ответ на комментарий № 151 (Наша Наташа): Дорогая вы наша наташа! Вас всех так интересует начало моего бизнеса, но я же могу написать как и почти все вы, всё, что угодно об этом, впрочем верить вы ничему и так не верите. Но уж поверьте хотя бы тому, что я с мужем начинала с рынка, поставив ящики, вместо прилавка, торгуя тетрадями, ручками, привезенными в долг у знакомой из другой республики. Через каждые 3 часа ходила кормить 3х мес. дочку, оставленную у тети. Сначала я приобрела репутацию у своих клиентов, на становление на ноги ушло несколько лет. Единственная помощь гос-ва - кредит 150 тыс. руб, которые я выплатила за 1,5г. А в рекламе я не нуждаюсь, в городе мой магазин знают, наполеоновских планов у меня нет. Мои учителя были русские, дай им всем здоровья и долголетия, мои одноклассники разъехались по разным странам, среди них только человек 7-чеченцы. Я радуюсь тому, что есть, ищу позитив в каждом прожитом дне и учу своих детей быть доброжелательными, уважать человека не за его нацию, а за поступки. Ещё раз желаю всем ДОБРЫМ людям мира и понимания. Приезжайте в Грозный, мой магазин называется "МИКА", гостеприимство и безопасность я, женщина, могу вам гарантировать. А мое молчание связано не с тем, что нечего сказать, а с тем, что не любительница виртуальных разговоров, да и некогда, т. ч. я попрощаюсь с вами.
Ответить
156КАФОН21.08.2011 19:10
В ответ на комментарий № 154 (Не он (и не оно а фуфло)): Мы на уровне плинтуса общались до этого, а ты упал с нее! Если так зуб точишь на нас, скажи, я адрес свой дам?!
Ответить
157Атеист21.08.2011 19:21
В ответ на комментарий № 154 (Не он): А вот какое животное ты, Неон, я скажу и без зоологов. Ты - КОЗЕЛ! С ментальностью КРЫСЫ, потому как рвешься к своим сородичам - на госслужбу! Впрочем, там тебе, тупому, и место - больше ты ничего не умеешь и никогда уже не сумеешь!
Ответить
158КАФОН21.08.2011 19:22
В ответ на комментарий № 153 (Ляля): Что у нас здесь, вы и так знаете, вы как-то обеспокоенные про нашу судьбу. А ты посмотри на гибель великой державы Российской.
Ответить
159Кафон21.08.2011 19:29
Действительно стоит посмотреть. Лучше бы мы с вами постарались бы улучшить Россию все вместе!
Ответить
160Кафон21.08.2011 19:35
Да тобой где-то еще гордятся.А ты потом сына растить будешь русского! Фу!
Ответить
161Кафон21.08.2011 19:52
В ответ на комментарий № 149 (Наша Наташа): Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной оно — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает. Дабы быть мудрым, недостаточно мудрым казаться — тем паче самому себе; знает тот, кто понимает, что не знает, и не понимает тот, кто не понимает, что другие понимают. Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает.Грасиан-и-Моралес.
Ответить
162Walenok21.08.2011 19:54
В ответ на комментарий № 158 (Кафон): Если она больная, то почему вы еще тянете с нее деньги?
Ответить
163Наша Наташа21.08.2011 20:06
В ответ на комментарий № 155 (Я - чеченка и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!) : всегда смешно слышать о начале таком, как ваш, приведший к открытию собственного магазина. Знаю несколько русских женщин начавших от "ящика" и не поднявшихся дальше аренды торговой площади в торговых центрах. Лишь у одной свой магазин, но её муж - капитан ГАИ ходил длительное время в подозреваемых организации убийств дальнобойщиков, с целью похищения груза. Выводы сделать несложно. Вы не забыли указать дополнительные источники дохода? Получить кредит в 150 тыс даже под 30% даже в этом году неимоверно сложно. И за 1, 5 года "ящечнику" выплатить его невозможно. Из чего я делаю следующий вывод, что в стране происходит явная дискриминация русских. На рынке торгует трусами, носками, колготками моя тётушка; очень трудолюбивая, непьющая и расчётливая женщина. Она не может расширить свой ассортимент из-за небольшого дохода. Три года назад, рядом, с таким же товаром стал чеченец. Сейчас у него четыре торговых точки, продавцы и купил квартиру. Ещё один вывод, что быстрый успех заключался не умении торговать, а в дополнительном нелегальном, а значит незаконном бизнесе.Ваше приглашение при гарантии личной безопасности и, после недвусмысленных угроз некоторым участникам, не выглядет заманчивым. Не хочу исчезнуть в ваших диких краях с дикими нравами.
Ответить
164Наша Наташа21.08.2011 20:25
В ответ на комментарий № 161 (Кафон): Хорошая цитата! Зачитывай её почаще своим землякам! И разъясняй им каждое слово! Надежда, что поймут небольшая, но вдруг. (многоточие). Среднее фото мне очень понравилось: показывает, что развлекаться мы можем с юмором недоступным для понимания горных гордецов. Первая и последняя показали, как много социальных проблем в моей стране, которые требуют финансирования в первую очередь, а не выбрасывания их (народных денег) в выгребную яму на содержание вечно недовольного Кавказа. Зачем выкармливать врагов, когда гибнут вокруг свои!
Ответить
165Не он21.08.2011 20:55
В ответ на комментарий № 156 (саксафон): Слушай саксафон, вам крысенышам доверять нельзя. Вы без ножей, животные, не ходите. Атеисту - тебя макака армянская вообще не должно быть в России. Тебе Россия образование дала, ты умным стал, но ишака не сможешь извести из себя никогда. Что вам Ишакам не нравится??? Я же с вами на вашем языке разговариваю. Вы, макаки, позволяете себе здесь все! Девушку, осознавшую никчемность проживания среди вас обезьян и переехавшую в Россию стали пугать. Тут же абра кадабр и сифон показали истинный свой оскал гиены. Предала, мол. Человек счастлив, а ты ей эту картинку подсовываешь? Что ты хотел показать ей этой картинкой? Сестру с мамой пугай. А какого вы здесь делаете??? Величайшим счастьем буду считать время, если удастся годами тягомотиной и волокитой с вами заниматься, не подписывая ничего. Тьфу. Пойду сплюну. И еще, ишаки, прочтите пож-та внимательно и поймите, умничать не буду, напишу, что бы даже деграданты поняли: Не я так думаю, вернее не один я - Вся Россия. Вместо того, что бы понять истоки такого отношения к вам вы говорите нам, что все ок. Ну кто вы - И. Ш. А. К. И.
Ответить
166Не он21.08.2011 21:05
Сифон, прекрати перекачивать эти картинки. Эти люди находятся на своей земле. Они могут здесь делать то, что хотят, это не твое дело- ты должен молчать, потому, что они дома а ты в гостях. Ну как еще пробиться в ишачью голову, что бы она поняла такие простые вещи? Ты даже не считаешь наглостью критиковать хозяев этой землицы. Ну как тогда общаться? Все ваши ишачье-ослино-обезьяньи повадки, они приводят представителей титульной нации только к одной мысли. Если брать в общем, для нас вы все к@вк@зоиды.
Ответить
167Кафон21.08.2011 21:27
В ответ на комментарий № 164 (Наша Наташа): Я согласен. Да, ты права. Ты даже умная. Я задам тебе один вопрос. Вот вы (как русские) хотите, чтобы Чечня отделилась от России, и жили они там, как они этого хотят. Все такое. Если чеченцы будут отдельно жить, если у чеченцев будет такая возможность (это словно, давать Вовке в руки пистолет), ты представляешь, кого они еще сюда не приведут? У Америки и у Англии, у Саудов, даже у жалкой Турции, есть интерес на Кавказе. Это большая угроза для России. Чеченец, может быть плохой человек, но он на данный момент зашишает целостность России, а не Америки. Так думаешь, что в кремле сидят дураки, что элементарного не понимают?
Ответить
168Кафон21.08.2011 21:39
В ответ на комментарий № 166 (Не он): Эй, подожди! Я думал, что из тебя ничего, а ты, оказывается, АРТИСТ хороший! )))))
Ответить
169Кафон21.08.2011 21:54
В ответ на комментарий № 165 (Не он): Бобик, напрасно ты лаешься, не вижу выхода. ((( Закончим все это!
Ответить
170Lena21.08.2011 22:30
В ответ на комментарий № 167 (Кафон):Ты не пугай. Пример - Киргизия. Америке и Европы и даром не нужны, потому что и вас мусульманское население. Они помнят 11 сентября. А мусульманским странам лишнего дармоеда не надо. Так что молитесь на Россию, чтоб она вам пинка не дала.
Ответить
171КАФОН21.08.2011 23:15
В ответ на комментарий № 170 (Lena): В наше с тобой время народ, масса, ничего не означает. Власти смотрят на людей, как на мясо. Нельзя сравнивать чеченцев к узбекам или к киргизам. Я против них ничего не имею, они мне братья по вере. Они хорошие люди, в том-то и дело, что они хорошие. Представь себе, вся Чечня носит в себе функцию дитанатора. Эти мрази были только в Чечне по началу, теперь посмотри, весь Кавказ в пламени от их зла. Так что, кремль знает, где раки зимуют. А ты не спеши с выводами, если бы у кремля не было бы опыта, и еще не вела бы именно ту политику, которую она сегодня ведет - ты бы жила (как я это раньше сказал) в Российской шариатской федерации! С уважением! И бобику передай ,пожалуйста, пусть задумывается над тем, что сам говорит. Это ему не простые пироги. Хозяин бутылки-горшок! Фу!
Ответить
172Демон21.08.2011 23:51
В ответ на комментарий № 48 (Я, чеченка и горжусь этим):  Если на дворе 21 век, то почему когда Кадыров проезжает по Грозному, стрельба стоит на весь город, типа крутые пацаны едут. Дикари дали оружие и не знают чем заняться, картеж из 100 машин, смешно! Стадо быдла и дикарей!
Ответить
173Не он21.08.2011 23:53
В ответ на комментарий № 171 (ДОЛБАФОН): Слушай, мегафон, как бы вас всех на луну закинуть, тебя, абра кадабра, чеченское существо не понятного рода, которое не понятно чем гордится. Потому, что русских слов вы не понимаете, и как вас выковыривать отсюда законным путем, не понятно. Присосались, как гниды.
Ответить
174Лена22.08.2011 04:44
В ответ на комментарий № 171 (КАФОН): Если вы ненавидите русских и Россию,то почему находитесь находитесь в России, вас тут никто держать не будет. Интересно! Ваш народ пришел с Монголии?
Ответить
175Володя22.08.2011 05:13
В ответ на комментарий № 173 (не он): знаешь, к тебе применима сказка о братке султане! Слыхал наверное такую сказку?! Прочту тебе немного: пидараста родила! Ты не "он" не "она" и не что другое! Наслышник болтут тебе имя! Ты здесь про свою землицу поешь. А где ты свою землицу то узрел? И возьми историю почитай, мой тебе совет! Голь ты пьяная, Белоруссия твоя, Украина твоя, слава богу, что еще на Казахстан и всю Азию не претендуете! Начиная от Ростова до кавказских гор, вся земля принадлежала адыгам, а также Краснодарский край со всем черноморским побережьем, (который, кстати, при разделе после распада СССР всю наиболее плодородную и прибрежную часть краснодарского края отделили в пользу краснодарского края, а всю гористую и не пригодную часть адыгейской республике отдал, то есть ныне адыгейцы, черкесы, кабардинцы. Русский царь их вагонами в черном море топил, что численность уменьшить, а потом расселил, чтоб их влияние на Кавказе уменьшить. Вся града кавказских гор была у галгалиевцев, ныне чеченцев и ингушей, близ Каспия у Селы, ныне народ Дагестана. Так как Кавказ это были, ворота в Россию со стороны Турции и вообще востока он был, значимы для России! Токуда название города Владивосток взялось, и название города Владикавказ? Для таких зачуханных как ты объясняю: Владивосток - владей востоком! Владикавказ - владей Кавказом! Теперь вопрос к тебе: кто к кому пришел? Я к тебе, или ты ко мне? И еще не большое дополнение! здесь кто то писал, что где бы русские не появились везде войны и такое! я с ним полностью согласен! Пример: кто в Афганистан нас втянул? - кавказцы?- Никарагуа, в Кубу, в Чехословакию, Вьетнам, Абхазию, Нагорный Карабах, Чечня, Ингушетия? Список можно продолжать сколь угодно, но нет смысла тебе объяснять все это! Если происходит такое значит ,кому то это выгодно!- информация к размышлению: территория Чечни сравнима территории ну даже если по максимуму взять одной области даже самой маленькой российской области!- её, эту Чечню, если бы хотели, можно было за 24 часа сравнять с землей, а война шла годами. Гибли молодые пацаны (нет, нечета тебе, ты здесь на клавиатуре герой коцать, а на деле гусь) и среди погибших нет не одного отпрыска начальников и власть имущих, а простые российские парни, которым жить и радоваться! Годами шла война, и уверяю тебя с той стороны не орехами и не горохом отстреливались, порой даже с таким оружием, что еще на вооружении у нас еще небыли! Откуда чеченцы брали его, кто им его поставлял? Вот где собака зарыта, вот где нужно копать! А ты Кавказ! Да Кавказ еще лет 200 даже если будет на чистой дотации Фед.Центра не стянет, столько сколько, новые русские стянули! Такой расклад оно!
Ответить
176Я22.08.2011 08:28
В ответ на комментарий № 10  (Атеист): Правильно! Бомбу и баста !
Ответить
177Камо22.08.2011 09:04
В ответ на комментарий № 176 (Я):Ты прав, бомбу огромную на Россию, и маленькую себе в жопу сунь!
Ответить
178Уралец22.08.2011 09:48
В ответ на комментарий № 175 (Володя): А зачем русской кличкой, чурка, подписался? Читать тебя - уссаться со смеху от ишачьей версии истории! Значит, вагонами вас царь в Чёрном море топил? У вас там уже железная дорога была проложена? В Европе ещё - нет, в России - нет, а у Кавказа была? И заводик где-то на горе стоял вагоностроительный? Задолбали обидами 200-летней давности! В оправдание своего дармоедства придумали себе обширные земельные владения и "вагоны трупов". Были вы обычными многочисленными разбойничьими шайками, сидели повыше в горах на утёсах, где выколупать вас посложнее - и нафиг вам плодородная земля была не нужна! Зачем она разбойнику с большой дороги? Он пахать не собирался! Вы "гордые" - вам всё западло: туристам "прислуживать", скотину разводить, землю обрабатывать! И я на сайт "кавказский узел" заглянул, очень понравилась статья "Молодёж не хочет работать" - и всё сказано! РАБОТАТЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, А ПОДАЧКУ ТРЕБУЕТЕ ПОБОЛЬШЕ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ! Вам всё мало! Вы своё тунеядство перестаньте обидами на Ермолова оправдывать! Работать надо, а не в обиженках копаться! Предательством правительства называем военную политику в Чечне! Не с автоматиками русских 18-тилетних мальчишек отправлять, а стирать артиллерией с лица земли Ичкерию, чтоб в науку другим. Чтоб остальные кавказские дармоеды молчком наш хлеб жевали! Вы все стыдливо умалчиваете о 40000 мирных жителях, убитых "хорошими" чеченцами до первой чеченской компании. О Ермолове вы вспоминаете, а их для вас не было? Или по вашему вы это местью Ермолову считаете? Чтобы этот бардак прекратился, чтобы каждый не обиды вспоминал, а ПОМНИЛ, что РАБОТАТЬ НАДО! Нужно, чтобы в стране стала тишь да гладь. А то бараны чёрте чем занимаются, а всё перед ними русские виноваты! РАБОТАТЬ НАЧИНАЙТЕ ДОМА! Не станем мы вас больше просеивать в поисках людей среди бараньего стада! Если есть ещё среди вас люди, то запинывайте своих баранов по кошарам, на цепь сажайте своих шакалов в намордниках, загружайте ишаков полезным грузом, а не контрибуцию за Ермолова с россиян требуйте!
Ответить
179Уралец22.08.2011 10:02
Атеист! Ты на своём примере агитируешь всю Россию подмахивать чуркам всем корпусом, а мотивацию так и не придумал! Лозунг выдвинь - зачем России под исламских нацистов ложиться, а не цитатками дыры в своей логике прикрывай! Цитатник выкинь и своей головой думай! Можешь ещё раз повторить, что без ишаков нам космос не освоить - ещё раз поржём, смешно было!
Ответить
180Лена22.08.2011 10:54
Жители Бурятии, Казахстана, Турции, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и т. д., это выходцы из Монголии. По-вашему выходит, что их надо выселить обратно в Монголию и землю отобрать. Даже всех выходцев из Европы выселить из Америки, Пакистан отдать Индии. Кто вам такую чепуху внушает, дайте ему в морду и живите мирно.
Ответить
181Уралец22.08.2011 10:58
В ответ на комментарий № 158 (КАФОН): ваша судьба нас больше не интересует, бессмысленный баласт, тормозящий развитие. И вы занимаетесь у нас не наведением порядка ради общего блага, а набиванием собственных карманов немыслимым для нас способом, грабежами и беззакониями. Вы старательно нас топите. Чихать вы на нас хотели! И фразочка "давайте вместе улучшим (#159)" фальшивит под такой картинкой. И ваша мантра "а вы пьёте" не даёт вам индульгенцию на торговлю наркотой и прочию вашу беспредельщину.Тьфу! Я скоро с баранами в ораторы переквалифицируюсь!
Ответить
182Уралец22.08.2011 11:10
В ответ на комментарий № 180 (Лена): и почему буряты, башкиры, татары - люди, как люди?! Работают, честным трудом себе хлеб зарабатывают, в истории не капаются отыскивая обиды? И чихать нам, откуда они там выходцы! А выходки чурок-нацистов достали своей наглостью - вот к ним у нас "ответная любовь". Каждому по делам!
Ответить
183Атеист22.08.2011 11:21
В ответ на комментарий № 179 (Уралец): Уралец, ну ты что, совсем тупой? Похоже, что так. Тогда для тебя подробно разжевываю. Во-первых, любые нацисты - и исламские, и славянские, и германские - суть закамуфлированные прихвостни у власть имущих и служат для стравливания народов между собой с целью отвлечения этих самых народов от организованного противодействия хищническим устремлениям властей. А поскольку при капитализме, особенно на нынешней стадии, власти в общем-то интернациональны, то и вы, полудурки, также интернациональны, хотя между собой лаетесь до соплей! Надеюсь, это объяснение моих взглядов на вас, кретинов-националистов любого окраса, до тебя дойдет. Отсюда во-вторых: никого и ни под кого я ложиться не призываю. А если у тебя сзади зудит, то обратись к активным педикам - может и помогут! И в-третьих. Тебя я цитирую для тебя же самого, чтобы ты смог хотя бы со стороны на себя посмотреть и увидеть, какой ты чурбан! Похоже, что у тебя мозгов даже меньше, чем я ожидал, поскольку ты возомнил, что я тебя цитирую как авторитета! Нет, все-таки сходи к психиатру, может еще не поздно! А причем здесь ишаки и космос для меня так и осталось загадкой. Впрочем, повторяю, бред идиота трудно объяснить, поэтому я даже и не пытаюсь этого делать. И все равно, только из человеколюбия, желаю тебе, Уралец-страдалец, скорейшего выздоровления! Только не затягивай - бегом в психушку! Можешь и Неона с собой прихватить, у него тоже беда!
Ответить
184Руслан22.08.2011 11:42
В ответ на комментарий № 71 (Разман): мусульмане не вступают в секс. отношения с посторонними женщинами, они просто их сначала обьявляют своими женами и потом вступают в отношения. А когда женщина уже надоела ему, он также легко (произношением 3 раза "талак, талак, талак") объявляет развод и выгоняет ее. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА!
Ответить
185Уралец22.08.2011 13:21
В ответ на комментарий № 183 (Атеист): Ты не ответил, а попытку сделал переложить со своей больной головы на мою здоровую! Дружить надо с друзьями, а не с врагами, которые при удобном случае нож в спину по-дружески засадят! 20 лет назад все "дружки" себя проявили, начав резать "братьев" по СССР. И Медвепуты тех "дружков" старательно к нам тянут! На кой нам они с презиками вместе? Нам спину пора готовить, чтобы тебе, любителю подмахивать ослам, угодить? Вшивая у тебя идея, предающая опять (!) русский народ!
Ответить
186Уралец22.08.2011 13:33
В ответ на комментарий № 183 (Атеист): Про космос с чурками ты нёс ахинею в статье: "трёхлетнего малыша и его брата сбросили с поезда", не помнишь, когда бредишь? А цитатками разной степени классиков ты каждую свою дырку прикрываешь. Забей свой миф об интернационале с чурбанами себе поглубже - не слепые, видим, как они интернационал понимают - творят, а под зад их пнуть нельзя, они граждане, а мы их рабы!
Ответить
187Уралец22.08.2011 13:42
Атеист, вопрос остаётся: какая практическая польза сегодня каждому русскому от огромного количества чурбанья в России?
Ответить
188Чеченец22.08.2011 14:04
Побольше бы таких людей Вам с такими понятиями как у "Москвича".
Ответить
189Уралец22.08.2011 14:14
В ответ на комментарий № 188 (Чеченец): И будешь в Москвабаде победу праздновать? Этот москвич с соседней с тобой горы спустился - и на тебе! Сразу готов москвич!
Ответить
190Таша22.08.2011 15:20
Да, чеченцев развелось много. У меня сосед чеченец живет в шикарном коттедже, с огромным бассейнам, и хочет еще нашу землю (участок выкупить). Молодой, с семьёй, а когда жену отправляет к родне или не знаю куда, у него полный дом проституток. Верные они, прям куда бежать. И это все он заработал сам своим трудом? Интересно и где так платят? А второй чеченец живет на соседней линии, у него если я не ошибаюсь участков 7-10, на одной стоянка, на другом детская площадка и т. д. Огорожено это все 3-х метровым забором и охрана с автоматами. А я с ребенком иду, а у меня дочь шугается, мама а, что у нас война. А мне ответить нечего, чего дядя так боится и от кого прячется и т. д. Вот объясните мне пожалуйста, чем они там занимаются. Вот сплю и боюсь чтоб не грохнули или не спалили из-за участка и т. д. А иногда, по ночам часов в 12 бывают выстрелы. Не знаю, что они там празднуют, но мне жутко. И ребенок подскакивает от выстрелов. А никто ничего сделать не может. Если честно, я уже на столько привыкла к чуркам, что они, как тараканы везде. Но когда это меня не касается. А когда это происходит на твоей территории. Жила, жила спокойна и тут бац, что называется понаехали. И хоть тебе самой теперь съезжать. И я думаю, что скоро это будет с каждым. Хотя на самом деле, сами виноваты. Сами даем денег, сами обучаем, сами снабжаем оружием. Короче, сами себя и уничтожим.
Ответить
191Атеист22.08.2011 15:23
В ответ на комментарий № 186 (Уралец): Уралец, ты по-пустому не трынди, а давай ссылку, если какую предъяву имеешь. Если же насчет когда-то упомянутого мной своего отношения к космосу, то можешь поверить на слово: до какого-то времени я действительно там работал и к некоторым изделиям имел очень даже непосредственное отношение. Но из-за обилия ослов-начальников по паспорту русских, а по сути жидов (не евреев, а самых настоящих скользких и хитрых жидов) пришлось оттуда уйти. Про цитаты опускаю, без толку из пустого в порожнее переливать. И про пользу, как ты говоришь, "каждому русскому от огромного количества чурбанья в России". Ну ты что, слепой, что ли? Не видишь, кому самая прямая польза? Не знаю, как в твоем городе или деревне, но в Москве хрен русский дворником устроится! Потому как таджики, бессловесные и бесправные, пахать будут с утра до вечера за бесценок. Вернее, за нормальную зарплату, но половину ее возьмет себе чиновник-русский. Вроде Неона, который тоже стремится на тепленькое место на госслужбе. И кого ты винишь? Таджика или чеченца, которым закулисье время от времени пускает петуха в дом и стравливает один клан с другим, тем самым постоянно держа в состоянии дикой воинственности со всеми или подталкивая к поиску куска хлеба хоть к черту на кулички? Или чиновника, который с этого бардака имеет очень даже неплохой навар? Понятное дело, что в чужие края едут тоже не те, которые Омара Хайама или Навои на память цитируют, а молодые, агрессивные, родившиеся в войне и при случае умеющие свой кусок урвать. И относятся к русским также, как и русские к ним: голодный всегда злой. А власти только это и надо: ты думаешь, для русского Прохорова ты, Уралец, более ценен, чем какой-то чеченский Али? Да оба вы для него рабочие скотины - сдохнете, других привезет, лишь бы жрали меньше, а работали больше! И чтобы вам дурные мысли в голову не лезли, то поменьше вам книжек, побольше наркоты и ножей, чтобы резали друг друга! А русский Прохоров вместе с евреем Абрамовичем с палубы одной яхты на вас будут брезгливо посматривать: быдло мол, дурачье тупое, что с них возьмешь? И еще. Гражданином никто тебя не назначит, если ты сам себя им не почувствуешь. Также, как и рабом. Слышал, наверное, что собака всегда нападает на того, кто ее боится?
Ответить
192Цветик22.08.2011 15:36
В ответ на комментарий № 167 (Кафон): никому вы не нужны, дармоеды. Какой дурак себе головную боль России пожелает? Подгадить через вас, всегда пожалуйста, а к себе взять ни-ни. Вы же гордые и ленивые, пообещай вам золотые горы; вы радостно крушить начинаете - ломать, не строить, ума не надо. Но вступаться за вас никто не станет. И сопли по горам размазывать не позволим. Ждите тогда милости у Аллаха. Как сказал Буш грузинам: "За нефть я бы ещё вступился, но не за боржоми". А у вас даже боржоми нет, только дури навалом, которую гордостью называете. Модераторы! Зачем мой коммент срезали? Кому интересно, сходили бы по адресу, прочитали бы о практикуемых в исламе вариантах женского обрезания до полного удаления клитора, который в Чечне иногда практикуется, чтобы их женщины налево не ходили.Атеист, ты копаешь нам могилу и прячешь её за транспорант дружбы народов. Дружить по приказу не получается! Научи сперва ослов дружить, а то у них национализм лучше получается. Русские беженцы тому свидетели!
Ответить
193Issa22.08.2011 15:58
В ответ на комментарий № 83 (Алексей): слушай, Алексей, не трогай Рамазана, ты не достоин даже его ногтя, а он - сын своего народа, а ты только сплетни собираешь, как женщина, может ты и женщина. Если не так, нарисуй свое личико, Гульчатай.
Ответить
194Цветик22.08.2011 16:11
В ответ на комментарий № 191 (Атеист): И тебя вылечим, и презиков вылечим, и вороз-функционалов вылечим, и олигархов вылечим, и таджиков-узбеков, и прочую приезжую нечесть вылечим, чтоб неповадно было нас в гроб загонять. Есть хорошее французское средство, которое использовали якобинцы. А фразочку ты тогда клёвую двинул: "Нам без них (чурок) космос не освоить, что-то там ещё не поднять!" Такой прикол надолго запоминается. Ты в таком духе постоянно косишь и косячишь. Твой клич о чуркодружбе прошёл бы, если бы они раскаивались в своём предательстве интернационала, а не по пещерному искали оправдания своему предательству, накручивая в себе ненависть к русским. Предлагаешь их воспитывать опять? Нос и зад им подтирать, няньчить и сиську в жадные пасти совать? Опыт показал, что добром эти особи не воспитываются - пора переходить к жёстким методам! Раз мы захватчики, негодяи и свиньи по их версии, то надо оправдать, не затягивая, их ожидания! Научить их, в конце концов, зад за собой самостоятельно подтирать! А тебе глаза хорошенько промыть и мозги прополоскать, чтоб отличал хрен от пальца!
Ответить
195Issa22.08.2011 16:13
В ответ на комментарий № 190 (Таша): А тебе завидно, ведь твой всегда пьёт и не просыхает. Или у твоей дочери нету отца? Не знаешь, от кого точно или он не приглашает тебя? Значит, ты уродлива - вот и весь ответ.
Ответить
196КАФОН22.08.2011 16:13
В ответ на комментарий № 174 (Лена): К сожалению, ты глубоко ошибаешься про нашу (чеченскую) историю. Мы не из Монголии пришли и не из Тайсии. И вообще, ты не докажешь, что мы откуда-то пришли. Это наша историческая и доисторическая родина. Мы, Нахи, из народа Ноя (да будет над пророком мир), из Его сына Каскаса. Вайнахи были лидерским народом среди племен Урарту. В Шатойских и Шаройских Веденских районах можно найти тысячелетние орнаменты, доказывающие цивилизацию Вайнахскую. И еще где говорится, что мы не любим Россию и мы не хотим с ней жить? В ходе нашей с вами беседы, я заметил одну очень важную вещь - когда вам говорится одно, вы говорите другое! Выходит, что ишаки вы сами.
Ответить
197Цветик22.08.2011 16:25
В ответ на комментарий № 195 (Issa): в каком подстрочьи разношёрстные бандюки зависть к крупным бандюкам от русских видят? Это ваш идеал - награбить и награбленное под автоматами от ограбленных охранять! А поддать пару бутылок нам не страшно: пьяный проспится, дурак - никогда. И ему, дураку, всегда мало!
Ответить
198Таша22.08.2011 16:28
В ответ на комментарий № 193  (Issa): Тогда пусть Рамзан сидит себе со своим ногтем и со своим народам в своем ауле. А не таскается по стране, в частности по Москве и области, со своими боевиками. И никто его трогать не будет и не вспомнит. Нужны вы нам. Просто людей жалко. Да и женщин в особенности. Творят с ними, что хотят. А те и сделать ничего не могут. Только прислуживают, да детей рожают. Я конечно понимаю, что вы так воспитаны и рождены для этого чтобы по первому приказу одеть на себя пояса смертников. только почему то на себя он его не оденет. А зачем, есть же козлы отпущения. На сколько вам он мозг засрал. Вы как зомби дальше носа нечего не видите. А он на ваших шкурах бабки делает. Да ложили ваши мужики на вас.
Ответить
199Guest22.08.2011 16:30
В ответ на комментарий № 34  (КАФОН): В отношении героев войны среди чеченцев. 1. Корректно говорить в этот период о чечено-ингушском народе. 2. Никто не отрицает отдельных случаев героизма среди чечено-ингушского народа. Например, есть и евреи с Золотой звездой Героя СССР, НО (!) никто не говорит о мужестве всего еврейского народа, этот народ не воин. 3. А чеченцы и ингуши - народ-воин. Вопрос: а где они воевали?Ответ: Было две мобилизации на Сев. Кавказе, сентябрь и декабрь 1941 года. Была и третья, но ее в Чечне уже не проводили, так как все призванные (мобилизованные) в ходе первых двух мобилизаций - РАЗБЕЖАЛИСЬ! 4. А с кем же они воевали? Ответ: со всеми, кто мешал им жить так, как они хотели (а как хотели - смотри выше, т. е. грабить и продавать заложников), т. е. с властями. Просто выражаясь - выступали против государства в лице его органов. И неважно, кто был во главе государства - еврей, грузин или русский. 5. С той поры по "лихие девяностые", когда Ельцин дал им суверенитет, появилась возможность создать свое родное бандитское государство. И за это государство уголовники, вышедшие из тюрем (ранее готовые сесть туда), с радостью погибали. 6. Конечно, не обошлось без идеологии мусульманского фундаментализма. А вспышка его всегда сопровождала периоды острого противостояния государства (царского, советского, ельцинского, путинского) и не желающих мириться с любой властью лиц чеченской национальности. 7. Конечно (возвращение к пункту №1), и среди нынешних чеченцев есть исключения в лучшую сторону. НО (как вывод): менталитет и национальная особенность род-племенных отношений в Чечне и Ингушетии воспевают не гражданина-труженика-скромного-честного, а, напротив: воина-не боящегося смерти-готового к убийству по приказу амиров и имамов-презирающего любую нацию кроме своей-гордящегося не своим трудом, а самомнением, амбициями и собственным бескультурьем противостоящим всем народностям Великой России.
Ответить
200Таша22.08.2011 16:41
В ответ на комментарий № 195 (Issa): Страшная, наверное, ты. А я очень даже симпатичная. А муж у меня не пьет и не курит, и нас с дочкой просто обожает. Причем за моим мужем толпы девочек бегает. Высокий, крепкий брюнет с голубыми глазами. А не черный, волосатый, бородатый, страшный чеченец. А в гости к чеченцам. Нафиг мне нужно. Между прочим, они к нам заходят и в свое время пытались подружиться с нами, пока им культурно не объяснили кто есть кто. У нас хороший особняк на охраняемых участках и хорошая квартира в Москве. Чего у тебя никогда не будет.
Ответить
201Атеист22.08.2011 16:42
В ответ на комментарий № 194 (Цветик): Фиг его знает, какого ты рода, но туфту ты гонишь реально! Я могу подзабыть дословно, что я писал, однако смысл помню хорошо. И если ты чего-то выдергиваешь из контекста, а потом сам (сама) не соображаешь, о чем речь, то грустно, конечно. Но это уже проблемы твоих мозгов! Или же карты (ссылки) на стол!
Ответить
202Цветик22.08.2011 16:47
В ответ на комментарий № 196 (КАФОН): Ага! Видела одну статьюшку от вашего чеченского "историка", который по созвучию слов доказывал, что евреи ваша родня. Тут я не спорю; ещё Лев Гумилёв писал, что из Византии в 8 веке бежали в предгорье кавказа евреи. Так бежали, что растеряли письменность и грамоту. Возможно, что потом часть на вашу гору с перепугу забрались. Но когда он начал на созвучиях доказывать, что все остальные народы от вас произошли, не только соседние кавказские, но и русские, и испанцы, и французы - вот так взяли и с вашей горы расползлись! Я так веселилась! Всем сатирикам фору дал! Назвать автора комикса не могу, имена типа Ослан Забегов в моей голове не удерживаются. Можешь сам поискать, проникнешься дополнительной национальной гордостью. Мне её Гугл выдал в общей куче на запрос: французы и чечены.
Ответить
203Цветик22.08.2011 17:06
В ответ на комментарий № 201 (Атеист): Слушаюсь, мой господин! Уже бегу, роняя тапки (босоножки) башмаки, поддёргивая на бегу юбку/брюки/килт, перелопачивать двухмесячный завал в поисках твоих бесценных слов! Ах, да, ты же не мой господин, ты непонятно кто - американский резидент! И чего я разогналась? Ему надо - сам найдёт! А ты засветился, так засветился: то космонавт от чурок, то психиатром заделаешься, всем направления в психушку выписываешь. Присуждаю тебе почётное звание: Главный псих!
Ответить
204КАФОН22.08.2011 17:17
В ответ на комментарий № 190 (Таша): Ташочка, дорогая моя! Не бойся, да это твой сосед, ишак и Чурка. Он тебе ничего не сможет сделать, поскольку он Баран.:)))))))
Ответить
205Атеист22.08.2011 17:22
В ответ на комментарий № 203 (Цветик): Вопросов больше не имею. Главное, не перевозбуждайся! И поспи, тебе вредно так напрягаться!
Ответить
206КАФОН22.08.2011 17:38
В ответ на комментарий № 202 (Цветик): Ослан Забегов? Может ты преувеличила? Если нет, то я такую ерунду никогда не слышал.
Ответить
207Евгения22.08.2011 19:28
Народ. Вам явно нечего делать. Итак понятно, что никто никому ничего не объяснит. Каждый останется при своем. У вас дел, наверное, много, еду приготовить, с девушкой на свидание сходить, фильм посмотреть, уроки сделать. Хватит в мире неготива, достало это всех! Пора уже научиться улыбаться, а то так каждый будет про кнопку на стуле в первом классе вспоминать.
Ответить
208КАФОН22.08.2011 19:43
В ответ на комментарий № 207 (Евгения): Поддерживаю тебя, друг!
Ответить
209Issa22.08.2011 20:28
В ответ на комментарий № 198 (Таша): Да ты ещё деревенщина, Рамзан, если ты не знаешь, воюют с теми, кто одевает пояс смертников, чтобы ты, Таша, могла спокойно жить - и ты не согласна с этим.
Ответить
210Не он22.08.2011 20:31
В ответ на комментарий № 175 (Володя): Назовись! Как настоящее имя? Какие же вы гниды недодавленные! Вот в этом вся ваша правда. Вы шакалы - все! Как мразоты, если надо, пишите от русского имени, если надо, признаетесь в дружбе. Нет, гордостью тут не пахнет, это проститутство. А гордость - это так, на показуху. А место вам - на Ярославке. Мелафон и абра кадабр, Ишачий атеист и псевдо Володя, как вообще у вас хватает наглости что-то говорить здесь? Воистину добрее русаков не найти народ. Нам срут на шею, а мы терпим и терпим. Семафор вообще предлагает объединяться и вместе делать Россию лучше.
Ответить
211Полина22.08.2011 20:33
В ответ на комментарий № 207 (Евгения): Нам, если честно, больше всего понравилось про "уроки сделать"))) Очень актуально перед Днем знаний. Если вы еще раз прочитаете все от начала до конца здесь, то пройдет весь негатив. Тут вам и история и биология опять же, посмотрите: мул, ишак, лошак, обезьяна, и не одна; кого еще забыли? И все бы ничего, если не было бы так все грустно.
Ответить
212Issa22.08.2011 20:36
В ответ на комментарий № 200 (Таша): Лучше бородатый и стоячий, чем голубоглазый и висячий - вот в чём разница.
Ответить
213Issa22.08.2011 20:54
В ответ на комментарий № 170 (Lena): Они помнят 11 сентября, особенно евреи, ведь 11 сентября на работу не вышли 2000 евреев, выходит мусульмане, предупредили их, а ты говоришь, ещё мусульмане кровожадные.
Ответить
214Полина22.08.2011 21:14
В ответ на комментарий № 212 (Issa): "Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик". А завидовать надо молча.
Ответить
215Чувашка22.08.2011 21:47
В ответ на комментарий № 203 (Цветик): ХА-ХА-ХА! Молодца! Я его как раз за бред "без них не освоить космос" запомнила. И манеру смотреть на всех из космических высот заметила: все не в ногу, он один в ногу по галактикам марширует. Отрыв от земной реальности полный; новое звание ему по размеру.
Ответить
216Чувашка22.08.2011 21:54
В ответ на комментарий № 212 (Issa): Что, мужик, попробовал висячий и стоячий, теперь впечатлениями делишься?
Ответить
217Чувашка22.08.2011 22:06
В ответ на комментарий № 200 (Таша): Тебе трудно поверить, но Исса, как бы, мужик. А тухлый базар ведёт в стиле низкопробной азиатской торгашки - это он тебе демонстрирует лучшее из азиато-кавказской культуры уважительного обращения с женщинами. Культура у них такая: исламо-пещерная.
Ответить
218S22.08.2011 22:52
Ну, мужики. Мерзаев негодяй, конечно, и его срочно надо на нары.Но вот. Короче, тут у нас в подъезде одна кавказка квартирку снимает.Года 22 ей, и такая вся симпатичненькая. Кстати, из Дагестана.Работает на рынке. Ну, в общем, общаюсь я с ней. И вот, что она сказала: "Мне русские нравятся, они человечнее и хорошо понимают душу женщины. А мои соплеменники… Им только ишаки нужны, кинжалы и автоматы. Да и нас, женщин, они за ишаков держат". Вот так! :):) Слово в слово передаю ее слова.
Ответить
219Чувашка22.08.2011 22:59
В ответ на комментарий № 92 (Кафон): перечитываю и заодно решила тебя просветить. Против СССР в ВОВ из чеченов состояла дивизия "Горные орлы Вермахта". Хорошая штука Гугл - мы о вас всю подноготную знать будем. Набираешь "чеченцы" - и развлекаешься дикой экзотикой.
Ответить
220Не он22.08.2011 23:04
Да надоели вы стирать меня - я же матом не пишу!
Ответить
221Чувашка22.08.2011 23:28
В ответ на комментарий № 218 (S): А кто бы сомневался! Я между мужьями жизнь вела привольную, и любила затягивать конфетно - букетный период ради нежной мольбы в глазах и неожиданных комплиментов, когда за ценят не внешность и влюбятся не в неё, а в меня, ту которая сидит в плену бренной плоти. С нашими мужиками можно дружить, ходить на охоту, спать вповалку в шалаше и никто не тронет.
Ответить
222Чувашка22.08.2011 23:32
В ответ на комментарий № 220 (Не он): Из отпуска вернулась супер модерная постирушка.=))):))
Ответить
223Кафон23.08.2011 00:00
В ответ на комментарий № 219 (Чувашка): И мы таким образом остаемся в рейтингах первыми. Мы за счет, таких как ты, набираем популярность, среди народов мира, спасибо!Эти поисковые аппараты много еще о чем тебе скажут, продолжай.
Ответить
224Москвич23.08.2011 05:52
В ответ на комментарий № 189 (Уралец): Я вижу, что ты не уралец, а страдалец! Я и в правду москвич, и не лимита, как некоторые, а чистейший москвич! А ты пьянь деревенская! Скажу тебе в чем твоя беда. В том, что тебе завидно, как черные живут. А ты работай, работай на заводе, работай в поле. Вставай как они засветло и ложись в полночь. Вот тогда, с условием, что пьяную натуру свою, свои свинские потребности попридержишь, тогда будешь жить нормально! А то ему и пивасика, и Марусю, и машину подавай! Ну уж если такие потребности, а ума нет, нужно задом своим зарабатывать. Тем более по всем твоим коментам видно что ты синенький!
Ответить
225Таша23.08.2011 09:34
В ответ на комментарий № 212  (Issa): Ну на счет деревенщины я бы поспорила, да нет с кем. А у весящих детей не получается. Муж очень долго смеялся над твоим ответам. Мы уже второго ждем, а ты говоришь чего совершенно не знаешь. Причем я замуж за него девочкой вышла и в мыслях не было никогда ему изменить. И за 10 лет брака все наши друзья нас ставят в пример. Есть уважение и любовь в семье.
Ответить
226Таша23.08.2011 09:42
В ответ на комментарий № 217  (Чувашка): Аааааа понятно. А я то, дура подумала, что это баба пишет. Короче все понятно. Если у мужика логика бабы. Получается сам за себя пытается заступиться и обасрать наших женщин. Наверное ему просто никто не дает, что ли, вот и завидно. А может та девушка, которая сбежала в Россию и была его. А может он с того гарема про который сейчас и идет обсуждение. Бррр. Спасибо, что открыла глаза.
Ответить
227Импер Иллюзор23.08.2011 12:42
В ответ на комментарий № 183 (Атеист): прекрасные идеалы: мир, равенство и дружба между всеми народа! Да только незадача: некоторые народы не смогли усвоить высокие идеалы и устроили геноцид русского населения в своих республиках и субъектах федерации. Так, что исходите из реальных предпосылок, а не бросайтесь своим дерьмом в тех, кто видит происходящее трезвыми глазами, а не витает в облаках иллюзорных утопий подобно вам.
Ответить
228Не он23.08.2011 14:48
В ответ на комментарий № 224 (Москвич): Что это за национальность такая, москвич? Ты какого роду племени будешь? Ишаков и лошаков? Или ты голубоглазый православный парень? Такие как уралец вся страна - а ты кто таков, не пойму.
Ответить
229Исса23.08.2011 15:25
В ответ на комментарий № 225 (Таша): молодец, ты завоевала уважение к себе - любви и счастья вам.
Ответить
230Д.В24.08.2011 10:09
В ответ на комментарий № 99 (Почти русский!) : да.
Ответить
231Д.В.24.08.2011 10:27
В ответ на комментарий № 191 (Атеист): Да!
Ответить
232Д.В.24.08.2011 10:36
В ответ на комментарий № 171 (КАФОН): Нет
Ответить
233Д.В.24.08.2011 10:52
В ответ на комментарий № 119 (Уставший): Смешно, но - да.
Ответить
234Д.В.24.08.2011 10:59
В ответ на комментарий № 74 (Щелоков): Не согласен, в плане - все решено. Народ должен воздействовать на власть. Безразличие - причина многих проблем.
Ответить
235.25.08.2011 19:12
В ответ на комментарий № 234 (Д. В.): (Д.B) переводится - дебил.
Ответить
236Гондурасина25.08.2011 20:35
В ответ на комментарий № 206 (КАФОН): Подрыв устоев его зовут.
Ответить
237Справедливый25.08.2011 22:49
Кавказцы и мусульмане, вы живете в 18 веке с вашими законами и порядками. Разве это порядок - уважать стариков? Нужно не только уважать стариков и быть гордыми орлами. Да, это хорошо, что вы уважаете стариков и женщин, но только своих стариков и своих женщин. А всех остальных стариков вы не уважаете. Чем вам гордиться? Вы не изобрели ничего в мире: ни бумагу, ни порох, ни науки, ни искусство, ни живопись - НИЧЕГО! Самый большой ваш кайф - любить самого себя и презирать нечистого. А вы все чистые? Вы стайные шакалы, злобные и трусливые. Только стаей, как шакалы, и умеете нападать на одиноких. Это мелко, презренно и не заслуживает уважения. История давно подтвердила то, что я говорю, и историей 19 века, и делами 20 века. Вы умеете только громко лаять, и ваши женщины умеют громко орать по делу и без дела. Ребята! Вы задержались в позапрошлом веке и не стоит тут себя позиционировать как цивилизованных. Никто уже не верит. Ахбар Россия.
Ответить
238Импер Иллюзор26.08.2011 15:22
В ответ на комментарий № 224 (Москвич): После Сагры запереживал, что уральчане вас всех из страны и Москвы попрут? Люди! Наши СМИ замалчивают криминальную карательную "экспедицию" банды чурбанья в центре России! На Урал съехались все телеканалы мира, чтобы снять сюжет о бое русской деревни дрекольём с кавказскими налётчиками, крышуемыми чурками в погонах. Посмотрите в Гугле, поисковые слова: 1 июля, Сагра, город без наркотиков.
Ответить
239Импер Иллюзор26.08.2011 15:25
В ответ на комментарий № 237 (Справедливый): Уважаю!
Ответить
240Fingalkin28.08.2011 19:48
Если это правда, Кадырову надо подумать.
Ответить
241Мордва30.08.2011 20:46
В ответ на комментарий № 238 (Импер Иллюзор): посмотрел про Сагру. Купил топор. Смастерю ему длинную ручку, пусть у меня будет свой "томагавк". Чурбаньё вконец оборзело!
Ответить
242Цветик31.08.2011 05:42
Самое смешное, им вся Россия говорит, что они дикое дерьмо, а они нам в ответ: "А вы пьёте!". Как бы нам объединиться и выпнуть всех из России вместе с медвепутами. Забавно было бы, не дать медвепутам удрать с деньгами, а запереть без бабла в Чечне. И посмотреть, долго ли они у Кадырова в друзьях проходят? И не сделают ли из них сексрабов?
Ответить
243Fingalkin31.08.2011 11:18
В ответ на комментарий № 242 (Цветик): Мы пьём и ещё это дерьмо содержим. Чечня хотела самостоятельности, но денег на неё не хватило.
Ответить
244Detdomowetz01.09.2011 12:43
Мы должны их пенсионеров кормить, а этот сволочь устраивает гаремы. Нормальное правительство дала бы, под жопу, этому поросенку..
Ответить
245Марьям04.11.2011 19:48
В ответ на сообщение № 198 от Таша: Таша, дорогая вы наша! Откуда у вас такие глубочайшие познания о природе отношений между женщиной и мужчиной в Чеченской семье, обществе? Я читаю и диву даюсь, ладно, мужчины, в них, может, говорит какое-то обиженное чувство, но женщинам, как можно так выражаться, такие слова говорить, вас тут участниц, смотрю, немало. Человек всегда боялся того, чего не знал, вот и вы так. Столько всего "приятного" говорите о чеченцах, а сами, в большинстве своем, за исключением, насажденного СМИ в свое время образа "злодеев" о нас мало, что знаете. Вы дружили с чеченцами лично, общались? Они обошлись лично с Вами плохо, бросили вас в беде? Не надо, повторюсь, так судить. Я, чеченка, чистокровная, блондинка, как ни странно, вследствие военных действий на Родине закончила школу в Москве, затем ВУЗ, куда поступила сама, за все годы учебы мне много досталось от вас, от русских, энергии ненависти и тотального страха, даже, как не печально, от ППС моего ВУЗа, казалось бы, людей умных и могущих разобраться, что да как. В отличие от массы, которая покорно заглатывает, что необходимо проглотить. И ни тогда, ни сейчас у меня нет ни капли ненависти к русским, либо к каким бы то ни было народам, хотя если мыслить так же узко, должна была. Я потеряла много родных в тех войнах, сидела под бомбежками, на моих глазах много людей погибло, много лет мучила меня бессонница и беспричинные страхи, но, потихонечку, все пережила. У меня все подруги, естественно русские, еще со времен института, много лет прошло, а мы как ни странно дружим крепко, ездим друг к другу в гости, они часто бывают у нас, в Грозном, как ни странно мы их встречали, носились с ними по всей республике, пытаясь им все показать, с подарками отправляли их обратно. Ни съели, ни зажарили на шашлык). Начинала я для того, чтобы довести до сведения незнающих, что в нашем обществе женщина на очень почетном месте стоит то. Просто как все прочла, так обидно стало, что люди просто травят себя этой злобой и ядом, пытаясь оскорбить целый народ, со своей историей, травятся сами. Вот такое лирическое отступление получилось. А женщины у нас не рабыни, это клевета, я живая женщина, вам это заявляю, мой муж - истинный мусульманин, в Исламе женщина крайне высокочтима. Я счастлива в семье, любящий муж и дети составляет счастье женщины любой национальности. Любимая работа, красивый город. Желаю вам всем умиротворения, прежде всего внутри самого себя, каждому всех благ!
Ответить
246Преоброженский24.06.2012 07:03
Я уважаю Пушкина, Толстого, Лермонтова, Солженицына и не многих других благородных людей, которые с восхищением и любовью отзывались об чеченцах врагах. Они их знали не виртуально, как вы. Не будем копаться в их родословных, начиная с отца русской филологии. Вы дети Ширикова и логика Шмондера вам к лицу. Назовите мне в мире хотя бы одну нацию или народность, которая вас любит. Вас ненавидят ваши же братья славяне абсолютно все без исключений. Иностранцы вам тоже очень доверяли, особенно Черчель он точно знал вам цену. Вы даже списать не в состоянии изобретатели, открыватели бутылок.
Ответить
247Преоброженский24.06.2012 07:18
Чеченцы, Вы – кремень! Вы – сталь, вы – алмаз! Стереть в порошок вас пытались не раз. Вы доброго семени стойкое племя и вами веками гордится Кавказ!
Ответить
248Преоброженский24.06.2012 07:34
Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это было непризнание этих русских собак людьми. И такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения. Перед жителями стоял выбор: оставаться на месте и восстанавливать со страшными усилиями всё с такими трудами заведённое и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же или противно, и религиозному закону, и чувству отвращения и презрения к русским – покориться им.
Ответить
249Преоброженский24.06.2012 08:10
Чеченцы очень бедны, но за милостыней никогда не ходят, просить не любят и в этом состоит их моральное превосходство над горцами. Чеченцы в отношении к своим никогда не приказывают, а говорят: "Мне бы нужно это, я хотел бы поесть, сделаю, пойду, узнаю, если Бог даст». Ругательных слов на здешнем языке почти не существует." С. Беляев, дневник русского солдата, бывшего десять месяцев в плену у чеченцев.
Ответить
250П.П.24.06.2012 20:50
«Чеченцев, как своих врагов, мы старались всеми мерами уничтожить и даже их достоинства обращать в недостатки. Мы их считали народом до крайности непостоянным, легковерным, коварным и вероломным потому, что они не хотели исполнять наших требований, несообразныx с их понятиями, нравами, обычаями и образом жизни. Мы их так порочили потому только, что они не хотели плясать под нашу дудку, звуки которой были для них слишком жестки и оглушительны.» (Генерал М. Я. Ольшевский, «Кавказ с 1841 по 1866 год").
Ответить
251Преоброженский26.06.2012 02:12
При Ермолове для российских генералов и офицеров стали нормой грабежи, мародерство и торговля пленными горцами. Так, в 1823 году генерал Вельяминов, один из ближайших сподвижников Ермолова, учинив кровавый погром в чеченских селениях, благословил продажу кароногайцам двух тысяч пленников, захваченных в Чечне. Таким образом, торговля пленными и заложниками факт не только горской, но и российской традиции. При этом подобная практика была не только актом возмездия, но и важным источником доходов для генералов и офицерского корпуса, воюющего на Кавказе. Сам генерал Ермолов, по словам Вильгельма Кюхельбекера, служившего при его штабе, «продавал пленниц по рублю за штуку» и многих из них держал при себе в качестве наложниц. Это замечание привносит новые краски к портрету человека, которого в советской историографии обычно изображали как либерала и гуманиста, на какое-то время даже отправленного царем в отставку за дружбу с декабристами. Правда, в нынешние времена иной (но тоже позитивный) облик генерала Ермолова, все чаще и в большей мере вызывает восхищение определенного круга российских политиков, именующих себя «патриотическими силами». Они видят в нем выразителя популярной ныне идеи «державности». Для нас же существенны не столько личные качества генерала, «героя нашего времени», сколько его политическая стратегия, основанная на принципах тотальной и демонстративной жестокости. Эта стратегия усмирения Чечни, с восторгом приветствуемая нынешними последователями Ермолова, с гневом отвергалась многими современниками кавказского наместника, и прежде всего представителями свободомыслящей русской интеллигенции. Так, Александр Тургенев в письме к Вяземскому от 1822 года высказывал свое возмущение: «Что за герой Ермолов? От такой славы кровь стынет в жилах, и волосы встают дыбом». Лучшие умы России уже тогда понимали не только трагичность, но и полную бессмысленность ермоловской стратегии. Декабрист Михаил Орлов в те годы писал: «Покорить чеченцев и другие народы региона так же трудно, как выровнять Кавказские горы.
Ответить
252Славянин02.07.2012 13:51
В ответ на сообщение № 62 от Я - чеченка и горжусь этим: сладко сочинила. Есть одно Но, ни тебе, ни твоему народу ни кто не верит. Дай бог здоровья твоему мужу инвалиду.
Ответить
253Старый24.07.2012 09:53
В ответ на сообщение № 64 от Русский: Под любых ложатся как раз русские, причем веками!
Ответить
254Ингуш24.07.2012 09:55
В ответ на сообщение № 69 от Атеист: Мужчина!
Ответить
255Осетинка27.07.2012 12:46
Как вы поняли, я не чеченка и не мусульманка. Родилась в Узбекистане, замужем 17 лет и живу в Осетии. Люди, зачем мы оскорбляем друг друга? Кавказское воспитание будущей жены и матери - это мечта почти всех мужчин независимо от вероисповедания. Разве не в Библии написано "да убоится жена мужа своего"? Мы не посылаем своих мужей и свекровей на.., мы не пьем водку рядом с мужьями. У всех нас тоже есть свои свиньи, да, и это тоже надо признать. Чеченцев узнали после этих войн зверских. Только не надо обвинений в их сторону необдуманных. Может это была "игра" больших политиков на большие деньги? И вот кого надо накрывать ковровой бомбардировкой? И кто-то тут высказывался совсем уж грубо, я обращаюсь к вам. В чечне нет детских домов, вы знали об этом? На кавказе не сдают своих родителей в дома престарелых, это вы тоже знали? Кстати, моя самая близкая подруга - русская. В ее семье я чувствую себя не гостем, а родней и не дай бог нам дожить до вопроса кто из нас человек, а кто нет! Простите меня и умейте быть добрее все!
Ответить
256Человек28.07.2012 19:54
В ответ на сообщение № 82 от Емеля: Вот этим ты, Емеля и отличаешься от настоящих мужчин. Пить и сношаться (если способен) с печкой и щуками, а здесь лить грязь. Так-то оно ведь безопаснее! А еще говорите про агрессивное поведение кавказцев. Так чем же оно бывает вызвано? Попробуй в лицо мужчине повторить вышесказанное. Думаю - общучишься! Дешевый.
Ответить
257Ahiles03.08.2012 06:56
В ответ на сообщение № 111 от Макка Сагаипова: Это бред какой-то, не может быть такого.
Ответить
258Марк01.11.2012 01:21
Забавно, как чеченцы оправдывают насилие над самими собой, им даже на ум не приходи, как все это страшно. Еще забавно, как они начинают оскорблять русских и сразу начинают стереотипно говорить (о водке, проститутках и. т. д.), надо сказать, что у меня на бульваре и чеченские проститутки стоят и их даже больше, чем русских, но это я про то, что среди всех наций есть безнравственные люди. К чему такие оскорбление? Мы русские переживаем вам чеченцам, переживаем, что ваших женщин убивают, насилуют, опускаю ниже плинтусы, а при этом перекрываются законами чести, которые сами на себя отдельный чеченский индивид не распространяет (ибо насиловать, убивать и соблазнять женщину - это бессчетно).
Ответить
259Чеченка.02.11.2012 20:07
Вас в плену держали, что вы на весь народ обиженные?
Ответить
260Евгений08.11.2012 12:43
Уродов и психов хватает в любой нации мира. Весь вопрос, как на это реагировать. Любой человек мог родиться представителем любой из наций, у каждой из которых есть есть свои особенности в менталитете, религии, воспитании и т. д. Основным принципом наступившего столетия должен стать принцип учёта интересов всех сторон, только так можно договариваться. И работать необходимо в этом направлении. Современные чеченцы не виноваты, что у них ещё так сильно проявляется менталитет их предков, поскольку со многими явлениями и принципами социума они не были знакомы (и это не их вина). И друг друга они убивают тоже (например кровная месть). Все это должно измениться, и в первую очередь необходимо постепенно менять негативные правила и обычаи (в менталитете любого народа), и на мой взгляд этим должны заниматься все институты власти и религии. Построить новый мир, который будет выгоден для всех, совершенно реально. Необходимо всего лишь изменить сознание. Для человека война не выгодна, наибольшую выгоду всему населению земли принесёт гармоничное и созидательное развитие и ничего более.Евгений
Ответить
261Мурат13.11.2012 16:10
В ответ на сообщение № 24 от 123: А всегда нам завидуете, нам лучше быть бандитом, чем алкашом.
Ответить
262Мурат13.11.2012 16:17
Да, вас русских мало. Татары, монголы, вы не знаете кто ваш отец.
Ответить
263Мурат13.11.2012 16:25
Да среди русских немало было предателей, сами убегали к немцам, да и сейчас тоже вы убегаете и предаете своих же русских.
Ответить
264Александр28.01.2013 22:12
В ответ на сообщение № 30 от КАФОН: хорошо сначала было бы разобраться почему была произведена депортация чеченцев, за какие грехи? А за то, что 95% чеченцев перешли на сторону фашистов и нещадно убивали всех воинов (всех национальностей, включая и чеченцев) воевавших на стороне СССР и мирное население. Сталин (кстати, грузин по национальности) гуманно депортировал некоторую часть чеченцев, хотя надо было расстрелять. Русские долго терпят выходки чеченцев, но миру уже известен подвиг, Святослава разбившего каганат.Чеченскому народу и надо покаяться перед Русью Святой и Русским народом, особенно за преступления совершённые в последние десятилетия. И в наше время уже есть Святославы, под войском которых будет гореть всё, терзающее Русь Матушку Святую!
Ответить
265БАЯН29.01.2013 00:23
Это война когда закончится людиииииииииииииииии?! Вы даже ком-и с друг другом воюете! Я казашка и хочу мира на этой земле! Ради наших детей, ради нашего будущего прекратите это все! Пусть прошлое останется в прошлом! Мы все дети всевышнего! Прощайте друг друга! Мой дед остался сиротой в 4 года, родители и его братья сестры все умерли от голода, он не винит Россию и его народ в этом, а винит власть, которая была в то время, но и в самой России умерло достаточно людей от голода! И он все забыл и простил, потому что у него есть будущее! Будущее - это мы! и его мечта единственная - мир на этой земле!
Ответить
266Баян29.01.2013 00:30
В ответ на сообщение № 260 от Евгений: Правильно!
Ответить
267Баян29.01.2013 00:52
В ответ на сообщение № 149 от Наша Наташа: Наташа, дорогая моя, я прочитала одну книгу на арабском 18 века, которая была найдена в 2000 году в старинной мечети, эта книга путешественника мусульманина, который писал в своей книге, где он побывал у крестьян в гостях, писал и их образ жизни. Когда я прочитала, я была в шоке! Там тесть, невестка, в общем всё семейство купаются голыми в бане, пьют самогон, а дальше и писать не надо! Я же не пишу о крестьянах в комментариях везде, где попало. Во всех нациях уроды есть, и в твоей и моей они были, и в прошлом и в настоящем есть! И не надо провоцировать так! Дай себе и другим спокойно жить!
Ответить
268Муртазалиева Зарема11.02.2013 21:07
Ответ на 71 сообщение. Никогда не участвую в таких дискуссиях. И сейчас пишу исключительно из-за уважения к вам. Вам не надо писать и отвечать этим людям, вы же выше этого. Интеллигентные люди такое писать не будут независимо от нации, переписать Историю никому не удавалось и нужно жить сегодняшним днем и строить будущее, к сожалению, это удается немногим, но Вам удалось потому, что Вы личность, и такие как Вы писали Историю. ЗАРЕМА.
Ответить
269Nohsho11.03.2013 19:38
В ответ на сообщение № 13 от Ляля: а кто бежит? Наоборот многие, которые уехали во время войны, приезжают домой!
Ответить
270Саня19.03.2013 02:04
Господа, я, возможно, отношусь к чеченцам предвзято, но, факты говорят сами за себя. Придурков хватает в каждой стране, но Кадыров проявляет свою сущность.
Ответить
271Borz20.03.2013 22:04
Интересные люди вы Русские, умом вас точно не понять, почитайте Лермонтова, Толстого, Пушкина, они-то совсем иного мнения были о нас. Правильно кто-то тут подметил, обиженные вы, имею в виду те, кто дышит желчью против нас, твердите о созидании, а сами подмыть себя лишний раз ленитесь. Александр, а тебе я хочу напомнить, что один Нурадилов уничтожил более чем 900 фашистских солдат (это то, что подтверждено) и 14 взял в плен, не взирая на такие цифры, ему с большим нежеланием присвоили героя посмертно, а сколько тех, кто так и дождался признания своих заслуг. Так, что не криви своей скудной душой, что чеченцев депортировали по делу. Я в большинстве своем уважаю Русский люд, но признаюсь, что мне досадно то, что в свое время Дагестан и Ингушетия открыто не поддержали Чеченскую Республику Ичкерия, если бы они начали бы свое сопротивление в те года, Россия утонула бы в своей собственной крови.
Ответить
272Borz20.03.2013 22:17
И ни к чему пустословить о том, что вы такие герои, вспомните хотя бы советские времена, где хватало двоих чеченцев, что бы вся воинская часть на уши вставала. Есть у нас и учителя, и преподаватели, и спортсмены, почему их не так много как бы вам НЕ ХОТЕЛОСЬ? Потому, что империя уже 400 лет не дает миллионному народу и полвека без тотального истребления прожить, а раз так, то пожинайте то, что сеете. Если чем-то огорчил достойных людей, приношу свои извинения.
Ответить
273Чеченка21.03.2013 21:56
Я читала, что здесь написано и все, кто здесь писал с обеих сторон, о ненависти и о ущербности другого народа, ущербен душевно, иначе и быть не может, кто писал о том, что какая то национальность лишняя, ущербен был в своей семье. У меня во время бомбёжок в Грозном погибли родные и когда выезжали помогали в Минводах знакомые русские, а мой двоюродный брат сам сопровождал соседа русского после продажи жилья в Грозном до Минводов. Война шла из-за нефти, наверху не поделили и вы все простые люди с обеих сторон выливаете друг на друга грязь, очнитесь.
Ответить
274Алекс25.03.2013 20:01
Знаю чеченцев так называемой голубой крови, так они сами презирают своих же стоящих ниже их по иерархии, на самом деле люди интересные, поговорить можно абсолютно на любые темы, начиная от философии и т. д., но начиная с испокон веков данная нация и развивалась именно с речевой культуры, большего не дано - в остальном абсолютно паразитируют на других. Абсолютно прав Емеля, молодец, абсолютно обоснованно выразил точку зрения 99.9 процента русского населения - могу выразить только восхищение прямотой и честностью данного с большой буквы настоящего русского человека - на данный момент времени (судя по политике нашего глубоко любимого правительства) выразить свою точку зрения на данную проблему - это подвиг, молодец! Абсолютно согласна с данным оппонентом - вся грязь идет именно оттуда.
Ответить
275Самира17.05.2013 14:07
Культ водки: похороны - водка, свадьба - водка, встреча - водка, прощание - тоже водка. Вот она, Россия и Питере вы еще рыпаетесь - чеченцы, чеченцы. А в глубинке и судить чеченцев нет мочи - пьяные все откинулись. Чувствуя свою несостоятельность, в комментариях срываетесь. Вы не признаете чеченцев? Мы вас за людей не считаем. Открою вам секрет: в семьях мы говорим детям: "Ты что как русская свинья вырядилась?" Или так: "Да эту семью никто не уважает, семья без традиций - как русские", и т. д. Вы для нас - нелюди. А если есть среди вас кто-нибудь нормальный - капнешь, а он еврей, или еще какая-то примесь. НО, не обижайтесь, и терпите нас - никогда мы вас не оставим в покое, как впрочем, и вы нас. И это - война. Вы нас вдохновляете на подвиги - ваши свинячие морды, которые ничем не спутаешь. А улицы наши убирали когда-то тоже русские. Кавказ была родиной вайнахов всегда. И мы у себя дома.
Ответить
276SS03.09.2013 16:57
Среди вас я просто обречен на успех.
Ответить
277Dinka12.09.2013 23:44
Люди, вы уже так настроены друг против друга. Скоро так поубиваем не понятно из-за чего, я всегда говорю: "Нет плохой нации или народа, есть только политика, которая ищет выгоду!" Я чеченка, мне всего 17 и все мои знакомые, друзья, семья не сталкивались ни с чем, о чем говорите вы, никаких насилий, лишь у меня подростковые депрессии. Почему все думают, что в Чечне все убийцы и тираны, у нас тут нормальная жизнь, даже лучше! У нас сейчас жесткий контроль над коррупцией (особенно в сфере образования), экзамены все усложнилось, хотя моя подруга учиться в Москве и рассказывала, как она и ее брат ЕГЭ сдавали - никакого контроля. А у нас в этом году ужас был, зато при поступлении деньги не потребовались, а раньше нужно было для поступления в кармане не малые деньги иметь. А насчет того, чтобы Чечня отделилась от России, было бы хорошо, у нас имеется, как вам известна - нефть (я изучала его компоненты, они намного насыщеннее, чем в обычной нефти) и это имеет свой плюс, тем более Чечня становиться туристическим местом, к нам зачастили иностранцы, буквально вчера видела азиатов!
Ответить
278Dinka13.09.2013 00:05
Кстати, насчет самой статьи) бред полный, этого нет) есть лишь девушки гулящие, которые сами не успокаиваются) а потом получают отделилась своих родственников.
Ответить
279Дмитрий19.09.2013 01:54
Пацаны, всему виной ЕЕЕВРЕЕЕЕИИИИИИ! Посмотрите кто у власти в России? Путин? Разве это русская фамилия? Почитайте историю евреев! И я уверен, что вы поймете почему Путин и все обитатели кремля - евреи! Для особо ленивых, чтобы прочитать историю евреев, могу вкратце пояснить (евреи поклялись всем святым, что есть и нету на этой земле в том, что завоюют весь мир и будут им править!) И посмотрите! Покопайте досье правителей великих стран мира! Еврейские корни у каждого найдете!
Ответить
280Наталья23.11.2013 23:22
Я живу в районном центре в Украине, население нашего города 160 тыс. чел., у нас проживают люди 93 национальности, наш город даже выиграл в каком то европейском интеркультурном проекте, потому, что много разных национальностей, а конфликтов на этой почве нет. Я вот задумалась, почему так, город ведь не очень большой, а проживают люди разных культур и мировоззрений. У нас никто никогда не скажет черножопый или ускоглазый, или приехали чурки, такого нет. Но с другой стороны, никто лезгинку на площадях не танцует, баранов на улице не режут и из тонированных приор не стреляют. Я думаю в этом и секрет, если ты чеченец и приехал например в Питер, ну будь добр веди себя так, как положено, не надо наглости и хамства, ведь именно это и раздражает россиян. И кстати, летом я летала в Грозный, так вот, я специально купила два платья с длинными рукавами и длинной юбкой, хотя ношу в основном джинсы и футболки. Я решила, что если я лечу в чужую страну, со своей культурой и обычаями, то должна с уважением и пониманием относиться к местным традициям, а когда чеченцы приезжают в русские города, почему бы и им не делать тоже самое, и никаких конфликтов не будет.
Ответить
281Тисаков Рамир05.12.2013 03:49
В ответ на сообщение № 63 от Ханифа. Вы совершенно правы. Это бедная девушка жертва. Муж который из нее сделал рабыню завтра ответит. От Аллаха не убежит. Женщину которая ей родила дочь она использовала как игрушку. Самое ужасное после смерти, эти мерзские комментаторы пишут про женщину, просто бред. Как будто свечку держали.
Ответить
282Севда19.12.2013 09:13
В ответ на сообщение № 31 от Сергей: Тогда, что же вы своего русского к власти не поставили ааа, потому что очконули.
Ответить
283Севда19.12.2013 09:29
В ответ на сообщение № 64 от Русский: так и русских то не осталось, просвещённый ты мой. С османской империей всех ваших девок имели и дань отдавали, а про монголотатарскую я вообще молчу. да кто только не имел, все кому хотелось, те и имели. Так, что не надо говорить, что вы чистая раса. Весь северокавказ был чистой и светлой расой, но с приходом ислама, а ислам пришёл как известно с арабии. оттуда и пошло, что народ сроднился с их расой. вы на себя посмотрите, как вы живёте и с кем вы живёте. Живёт с той, которая раз 10 (если не больше) по рукам прошла, и растите детей, не зная ваш ли этот ребёнок. Пьёте, что попало, спите с кем попало, жрёте как свиньи. Вы вообще когда библию свою открывали, разве так, там написано жить?
Ответить
284111119.12.2013 09:43
В ответ на сообщение № 141 от Дагестанка и христианка: и гореть тебе в аду!
Ответить
285111119.12.2013 09:45
Она к тебе придёт и морду набьёт, вот так.
Ответить
286111119.12.2013 09:55
Всё на ваши деньги. А ты не знала? Вы разрушили с вас и спрос. И пока нам деньги нужны, мы будем у вас их брать, брать и брать. И только брать, а не сосать. Сосать только вы умеете. Вы этому лет с 10-12 научены.
Ответить
287111119.12.2013 09:56
Да потому, что ты ВАААЛЕНОК, потому и тянем деньги.
Ответить
288111119.12.2013 10:34
Ой кто б говорил.. тебе уже дали под попу твои родители русские.. Твой ник за тебя и говорит. Вот и сиди и не мычи.
Ответить
289Аида26.12.2013 22:49
Отвратительные потоки помоев. Единственное в чём убедилась, воспитания не хватает ни с той, ни с другой стороны. А при дедушке Сталине ВСЕ знали своё место и порядок был. Работали на благо родной страны и не жужжали."Русские-нерусские", духовности ноль в Ваших "беседах", уважаемые. Работать над собой каждому надо в первую очередь и это самый сложный труд и детей воспитывать в нужном русле, а не пустословить о судьбах народов.) Всем мир.)
Ответить
290Тюрк22.01.2014 10:11
Кавказ жадный и лживый. Легендарное гостеприимство - пуля из автомата в безоружного. Я знаю, о чём говорю. Измените САМИ всё к лучшему и мнение изменится. Небо не видело столько лжи, как из уст кавказских женщин.
Ответить
291Али23.01.2014 19:41
В ответ на сообщение № 24 от 123: это политика все, как им надо так они и поворачивают, народ будьте умнее не говорите чужими словами, это наши с вами враги они со стороны - смотрят и радуются, что мы стали врагами.
Ответить
292Гром25.01.2014 05:08
В ответ на сообщение № 14 от Заур: Болтун ты хороший!
Ответить
293Мирная Чеченка28.01.2014 15:22
Народ! Вы что?! Убийцы, хулиганы и уроды были всегда и везде! Не собираюсь оскорблять русских, но хочу пояснить: что чеченский народ всегда воевал! Народ очень гордый и грозный. Ведь не даром татаро-монголы сказали про нас когда-то. Не позор проиграть гордому и грозному народу; мы очень многое пережили. И это нас возможно и изменило, чем в годы СССР. Нет хороших и плохих! Нас всех создал Возвышений! мы все разные! Когда говорят, что мы /чеченцы/ убийцы создается такое впечатление, что в тюрьмах нет русских или других убийц. Ведь в России очень много серийных убийц, а чем они отличаются допустим от террористов?! Я не вижу разницы. Те и другие льют кровь невинных и это самое ужасное! Помолиться и покаяться полезней, чем нести эту чушь. Мы никогда не разберемся кто прав и виноват. Давайте жить дружно.
Ответить
294Тюрк08.02.2014 22:41
Не путайте! Только чечены могли додуматься прикрываться растерзанными пленными пацанами отрезав им члены и вставив им в рот. Увидев такое я никогда не забуду. 1996 год декабрь 28 число Грозный. ЗВЕРИ И ЕСТЬ! Мой народ тоже подвергся массовому красному геноциду в ещё более тяжелые времена, но мы так зло не таим на русских.
Ответить
295Капитан Очевидность29.03.2014 17:39
Мирная чеченка, такая чеченка - ты ей сапог в живот, она: "Милый, ненаглядный, свет очей моих!" А Виктор и есть секс-раб, как все нашисты.
Ответить
296Василий07.06.2014 22:41
Кадыров - грязная свинья, его зарежут настоящие чеченцы и повесят на первом же столбе вместе с Путиным.
Ответить
297Магомед22.07.2014 06:23
С народами которые уничтожали и рушили церкви и мечети, убивая богуверующих ( у которых правители были; убиты, отравлены, расстреляны, свергнуты, сосланы, сожены.) не может быть грамотного деалога. А по поводу неприязни к кавказцам, это у них пройдет. Ана уже проходит, пока идет ущемление русскоязычных на Украине. Нацистская свора тишину поймала, вместо того чтобы женщин и детей защищать от убийц. Для их зашиты можно отправить кавказцев, ведь они бесстрашные воины, будут воевать в место тех ( скинхеды, нацисты, арийцы) кто их ненавидит и попрекает "во всех грехах ( и даже не знании русского языка который не родной). Разумеется в один конец.
Ответить
298Мурат03.10.2014 02:38
В ответ на сообщение № 7 от Чувашка: Рассуждают о Кавказе люди очень далекие от Кавказа. Это невозможно, потому что у каждой сестры есть БРАТ! У каждой дочери есть ОТЕЦ! У каждого с войны "зарыт в амбаре пулемет". Кавказец не будет хоронить по тихому свою убитую изнасилованную сестру дочь мать жену!Кровную месть никто не отменял, и законы РФ ее никогда не остановят.Примеров достаточно.Калоев Осетия - всем известно. ссылка - КЧР тоже показательный пример.Буданова откопали через много лет - тоже пример.Таких сотни наберутся!Не стоит нести бред, тем более подумайте - откуда англичане могут получить правдивую информацию??
Ответить
299Zachistotuvsego18.10.2014 13:26
Бесспорно, русские и чеченцы исповедуют разные религии, у нас разный жизненный уклад, традиции, также бесспорно то, что все мы любим свою родину, свой дом, своих родных и близких, но бесспорно и то, что у всех нас есть один общий дом - Россия.Как-то я открыла для себя и часто слушаю чеченскую исполнительницу Макку Межиеву, люблю смотреть, как танцует лезгинку Макка Сагаипова, как неуклюже, буквально по-медвежьи, но с большим достоинством и гордостью танцует национальный танец Рамзан. Стоит посмотреть все это, чтобы душой оттаять. И я поняла, что мне нравится, как живут чеченцы, и мне бы очень хотелось, чтобы наша национальная русская аутентичность также поддерживалась бы на государственном уровне.А недавно кто-то рассказал мне, что самые трудолюбивые и талантливые имеют высокооплачиваемую работу у себя дома, в Чечне, Дагестане, Ингушетии, а в соседнюю республику РФ едут те, кто мечтает о небесных пирожках, о том, чтобы враз разбогатеть и т. д., то есть в основном ленивцы, бездельники и аферисты. Чего же мы от них ждем, ребята? Кстати, в кавказских республиках принято всех земляков на свете опекать. Если кто-то опрохвостился за воротами, только дайте знать руководству республики - враз взад вертают и по-своему разберутся! Давайте будем терпимее друг к другу. Мы все люди, к тому же по большому счету земляки))).
Ответить
300Али-шах06.12.2014 21:04
В ответ на сообщение № 147 от Я, чеченка и горжусь этим!: Ты похожа на страшную ослицу.
Ответить
301Мали06.12.2014 21:05
В ответ на сообщение № 37 от Прохожий: Ты кто такой? чтобы ровнять Чечню с землей. Закатай губу.
Ответить
302Мали06.12.2014 21:29
В ответ на сообщение № 70 от Емеля: Так так. Хочу пояснить для неодаренных, что мы тоже у себя дома. Деньги значит сосем!? А кто разрушил Чечню? Вот теперь вы и платите. А нефти нашей сколько забираете это не счет?? Надо же какие ушлые собрались. Знаешь, не об открытиях думать надо, а о том, что у тебя в сердце, как ты детей своих воспитаешь, какие ценности вложишь в них. Ты сходи как-нибудь в дома пристарелых и посмотри сколько русских там. Это ваше лицо! Позор вам! Но там нет чеченцев, мы морально сильны и в нас есть ценности, которых к сожалению нет у вас. И этим мы можем гордиться!
Ответить
303Maga04.01.2015 20:52
Все мы и хорошие, и плохие.Посмотрите телеканал НТВ и увидите, кто там детей бросает на морозы, кто топором всех рубит, кто утопает в пьянстве, у какого народа родители при живых богатеньких детях бомжуют.
Ответить
304Аслан07.04.2015 15:50
В ответ на сообщение № 54 от Алекс: Алекс! Вы написали на протяжении многих веков воевали с вами чеченцы! Я вижу Вы не знаете историю! Это вы завоевывали чечню, как варвары! Не щадя, ни стариков, ни детей! Насаживая детей на сабли! Начиная с того времени вы и показали свое истинное лицо! Ну и так далее по истории до наших дней. Что касается чужды вам. Конечно, нам, мусульманам, чужда проституция, алкоголизм, бросание в больницах Вами своих родителей, в большинстве случаев из-за квадратных метров. Нам чужды педофилы, которых вы пытаетесь лечить!) ) ) Все это нам чуждо! Бесспорно!
Ответить
305Объектив15.05.2015 14:38
Да вы кто такие, чтобы обсуждать все это, простые смертные и не более (нужен или не нужен нефть). Может вам встречу устроить с нашими властями, чтобы вы смогли все это сказать и они изменят эту систему. Никто ни чеченцы, ни русские не имеют право оскорблять. Термин 'Дискриминация' давным - давно исчерпан, благодаря умным людям, а не с помощью "куриных мозгов"! Здесь ни один человек не уважает не себя, если было такое, то уважали бы и других. Позор Вам.
Ответить
306Асет Мальсагова15.10.2015 22:02
В ответ на сообщение № 10 от Атеист: Бомбу на тебя надо сбросить недоделок поганый. Ты хоть знаешь, что пишешь? Ты хоть раз пытался разобраться где правда, где ложь? Хоть раз задавался вопросом почему власти всегда нужны виноватые? Я отвечу почему, да всё потому, чтобы таким как ты занимать мозги, не дать думать о проблемах коррупции и других беспорядках во властных структурах. Какие лично тебе проблемы я чеченка создавала? Или давай я тебе напишу всё, то, что натворили русские со мной и с моей семьей, не говоря про весь мой народ.
Ответить
307Зарина02.12.2015 01:08
Я, адыгейка, это северный Кавказ, замужем за русским. Я мусульманка, он христианин. Мы такие разные и у нас крепкая семья. Мы много ездили по бывшему СССР и за рубеж. И в один прекрасный момент я поняла, а разницы нет между людьми. Разве, что в традициях. Я, в общем люблю людей, наверно это видно. Со мной везде заговаривают на своем языке и я этому радуюсь. Я умею стать своей, на сколько это возможно. Все люди, все народы когда либо обидели друг друга. Но только нам решать, что по цепочке будем раздавать мы. У меня подруга армянка, другая еврейка, куча русских девочек, я очень дружу с семьей чеченцев, прекрасные люди. Знаете, в жизни как повезет с теми, кто вас сопровождает по тропе судьбы. А самое интересное, стоит, по хорошему, полюбить кого то из "чужих" и это переворачивает все взгляды на народ, или расу, или вероисповедание. Я кстати, не очень любила армян, такие хитрецы попадались, лживенькие, мелкие, а когда съездила в Ереван, увидела какой глубокий народ. Кстати, своей подруге я честно признавалась, что я не люблю армянскую хитрость и мы над этим смеялись вместе. А в Грозном я жила в восстановленном после пожара доме. Я вам скажу так, пусть в Адыгее не будет роскошного проспекта Ленина, только бы дома не горели. А мои друзья, чеченцы, под обстрелами в подвале прятались. И знаете, смогли жить дальше без "свиней", "ишаков" и прочей глупости. Только говорят "это война была". Кстати мой дед, лауреат ленинской премии. Так, что кавказцы тоже вносят лепту в развитие человечества, но стал он им в Москве, среди русских, а не в своем ауле. Как же можно разделить, или обхаять все тотально. Разберитесь в своих душах. Если в них нет страха к чему то неизвестному или непривычному, то не будет и злости. И не надо соглашаться со всеми обычаями и говорить, что все классно или ужасно. Мне вот арабская мода в исламе совсем не нравится, для меня она чужая. Просто в споре не должно быть пустой агрессии. Я надеюсь, что мои друзья уважают меня, а через меня и мой народ, как я уважаю их. А еще у меня красивые дети - метисы. И поверьте, этим получеркесятам, как их любовно называет мой муж, так легко понять всех спорящих. Любите свой народ и поступками докажите, что он великий, а в унижениях нет чести, да и ума особо нет. С уважением ко всем спорщикам.
Ответить
308Несговорчивый Упырь05.02.2016 18:11
В ответ на сообщение № 283 от Севда: Если бы вы ходили в школу, то вы бы знали, что есть такая наука биология. В рамках этой науки закон распределения и наследования Грегора-Менделя. Согласно этому закону наследственные признаки делятся на доминантные и рецессивные. Светлый цвет волос и голубые, либо серые глаза - это рецессивный признак. Чтобы потомство их унаследовало нужно, чтобы оба родителя ими обладали. У блондинки от кареглазого брюнета не родится блондин. Только брюнет. Это генетика. Она полутонов не ведает. А теперь ответьте мне чистокровные племенные кавказавры, много русских брюнетов вы видели? Я очень мало. Это в основном мои предки терские казаки, ну донцы ещё. Даже кубанцы белобрысые с рязанскими мордами. Но у казаков выбора не было, либо персиянок воровать, либо гей-парады устраивать. Ваш нохча Лауданов пишет, что воровство женщин и скота было обоюдным у казаков с горцами. Что касается добродетелей кавказских женщин и того, что у вас в ичкерии нет проституции, не знаю, утверждать не буду, я там последний раз был в 2001 году - Мин. Обороны горячие туры раздавало. Но у нас в Ставроле полно чеченских проституток. Намедни они даже подрались в гостинице с символическим названием "Кавказ" с дагестанскими коллегами. Дагестанки обвинили их в жестком демпенге цен и сманивании клиентов. Сюжет даже по новостям прошел. Торчил ваш Рамзанка у нас постоянно ловит, то в Кисловодске, то в Зеленокумске, им тут как медом намазано. Так что не надо, дорогие добродетельные, непогрешимые, чистокровные, высокоплеменные арийцы из Месопотамии, или откуда вы там себя считаете родом. Да, чуть не забыл у вас, чистокровных, два тейпа еврейского происхождения, и до сих пор можно найти интервью, где Джохарка, который Дудаев, предлагает присоединить Ичкерию к Израилю. К чему бы это?
Ответить
309Несговорчивый Упырь05.02.2016 18:22
В ответ на сообщение № 293 от Мирная Чеченка: Серийные убийцы отличаются от шахидов тем, что они психически больны и не ведают, что творят. Я их не в коей мере не оправдываю. Но! Они больные люди и требуют изоляции. А шахиды все понимают, но все равно захватывают роддома с беременными и взрываются в людных местах. Им это Аллах велит. И они ему следуют.
Ответить
310Несговорчивый Упырь05.02.2016 18:29
В ответ на сообщение № 298 от Мурат: Пулемет говоришь, а где же был ваш пулемет, когда престарелый ишак тащил малолетку под венец против её воли? Приближенный Рамзанки? Мне на ваши разборки в сущности по барабану, просто за пулемет обидно, ведь ему стрелять охота!
Ответить
311Несговорчивый Упырь05.02.2016 18:35
В ответ на сообщение № 299 от Zachistotuvsego: Мадам, наша русская аутентичность поддерживается на государственном уровне 282 статьей. В хануку жиды по Красной площади скачут, а на Купалу ОМОН хороводы по подмосковным лесам разгоняет. Статей полно, гугл вам в помощь. По всей России кавказские диаспоры эти рассадники этнокриминала, а единственную организацию русских, которая так и называется "Русские", запрещают. Мадам, русских запрещают на государственном уровне.
Ответить
312Сара04.12.2016 14:08
В ответ на сообщение № 45 от Виктор: А я знаю одного. Он в Томске в школе историю преподаёт.
Ответить
313Сара04.12.2016 14:46
В ответ на сообщение № 93 от Директор: как историк, абсолютно согласна. Ассимиляция неизбежна. Чеченцы, как этнос, обречены. Для сохранения им действительно нужно отделяться. Но, опять же, народ, стоящий на первобытно-общинной ступени в цивилизованном мире, не выживет. Вообще.русские были такими же 5 веке до нашей эры. Тау, что они неплохие, а маленькие, но им не дадут вырасти.
Ответить
314Сара04.12.2016 16:54
В ответ на сообщение № 311 от Несговорчивый Упырь: люди, вы почему друг друга за национальность ругаете. Это что, страшный порок или преступление родиться русским чеченцем или евреем? Вот как вы это себе представляете? Сидит душа на небе и думает, буду убийцей и грабителем. Пойду к чеченцам или, наоборот, стану убийцей и пьяницей - ну это мне к русским. Или, может, в исламе, православии, иудаизме есть такая заповедь - иди, человек, на землю, стань там распоследней сволочью. Да все мы хороши. И ещё, я вам один умную вещь скажу, только не обижайтесь, чеченцы - белый европеоидный народ и среди них много русоволосых и светлоглазых. Долинные чеченцы кавказоиды, но тоже белые, а горные, антропологически это тот же народ, что и немцы Австрии. Не верите, посмотрите на фотографии двух известных политических лидеров. Я сейчас имею в виду только расовое сходство, ничего более. И, вообще, смуглый брюнет вовсе не обозначает негроид или азиат. Арабы тоже белая раса, а афганцы вообще арийцы, но вы же не будете утверждать, что это очень цивилизованный народ. И, да, русские великие, и даже очень, а чеченцы нет, но, может, у них все впереди. В любом случае, предки по жадничали, отжали у турок Кавказ. Вот и кушаем полной ложкой. Ну индейцы они ещё. Хотя саксы бы их уничтожили бы, по своей национальной привычке. А так, русским на себя бы посмотреть и на своё правительство, а то, чуть что-так погромы.
Ответить
315Сара04.12.2016 17:19
В ответ на сообщение № 307 от Зарина: Очень правильно. Вы умная и честная женщина.
Ответить
316Сара04.12.2016 18:07
В ответ на сообщение № 1 от Виктор: а давайте всем русским миром заступимся за чеченский народ, попросим царя их отпустить. Через месяц там будет война, а потом они так достанут окрестные народы, что та же Турция их прихлопнет, а мы будем белые и пушистые
Ответить
317Сара04.12.2016 18:37
В ответ на сообщение № 279 от Дмитрий: Что вы несёте. Что вы про евреев знаете? Мы с ножами по улицам не бегаем, а работаем, как кони.
Ответить