Россияне увидят нового Шерлока Холмса

28.08.2011 14:572155

Вскоре российские телезрители получат возможность увидеть новую версию сериала "Шерлок Холмс", полюбившегося в исполнении Виталия Соломина и Василия Ливанова. Произведения Артура Конан Дойла о знаменитом английском сыщике популярны до сих пор, а экранизация этих романов вызывает неподдельный интерес телезрителей.

Опрос: Смогут ли новые актеры сыграть не хуже Ливанова и Соломина...



Съемки новой версии начнутся в сентябре. Проходить они будут в Санкт-Петербурге, Выборге, Кронштадте и Царском Селе. Именно в данных населенных пунктах пейзажи максимально приближены к тем, которые были свойственны Лондону в период разворачивания событий знаменитого произведения. Режиссером телесериала выступит Андрей Кавун. Ранее Андрей Кавун совместно с Владимиром Машковым выступил в роли создателя художественного фильма "Охота на пиранью". Проект был подготовлен к началу реализации еще два года назад, однако определенные финансовые трудности не позволили начать его реализацию.

Роль Шерлока Холмса в телесериале будет исполняться Игорем Петренко. При этом, доктором Ватсоном выступит Андрей Панин. Тандем актером не является новым для отечественного телезрителя. Так, ранее актеры сняли вместе в художественном фильме "Водитель для Веры". Телесериал будет снят в 16 сериях, по две в каждом блоке. Основой сюжета выступит серия знаменитых произведений Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор28.08.2011 17:14
Если будет такая же экранизация, как и новый "золотой теленок", могут даже не начинать съемку.
Ответить
2Полина28.08.2011 17:35
И, что на попе ровно не сидится?! Не дают покоя чужие лавры? Так полюбились нам Василий Ливанов и Виталий Соломин, всем известно, что сами англичане высоко оценили игру этих актеров. От добра добра не ищут.
Ответить
3Анна28.08.2011 21:14
Слава, Богу, хоть не Безруков!
Ответить
4Wassillevs29.08.2011 00:31
Невольно напрашивается эпитет о козе и баяне. На, что рассчитывает режиссёр после не лишенного шарма перла Гая Ричи или сериала BBC, в котором перенесли Шерлока в наши дни? Вообще кинореплик на сию тему столько, что тысячу раз стоит подумать, прежде чем браться за это дело - ссылка Василий Ливанов Шерлок всех времён и народов! Ничего лучше уже не будет, хотя, есть достойные подражатели, типа Доктора Хауса, но то лишь кавер, пародия и не более, так же отношусь к фильму Гая Ричи, хоть он мне и нравится.
Ответить
5Виктор29.08.2011 02:32
Эээ, а как может быть 90 просмотров новости и 100 проголосовавших человек?
Ответить
6Ольга29.08.2011 12:13
Пытаться снять новый фильм на смену Старого смешно и глупо. Нет больше хороших режиссеров в России и актеры тоже ушли в Лету.
Ответить
7Милена29.08.2011 23:15
Лучше сделать не удастся, так стоит ли начинать? Какой из Петренко Шерлок?!
Ответить
8Михаил30.08.2011 13:11
Жаль, что "режиссёры", не пытаются найти новых лиц для таких ролей. Думаю, будет стыдно смотреть на "эту парочку"! Короче - ОТМЫВАНИЕ БАБЛА И ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!.
Ответить
9Сэр30.08.2011 22:31
Право это смешно.
Ответить
10Натали31.08.2011 13:40
Лучше Ливанова и Соломина быть не может! Не стоит пытаться.
Ответить
11Старый Русский31.08.2011 13:45
Если здесь не пахнет деньгами, со всей ответственностью могу заявить - евреи здесь не причём!:)) Наверное.:(
Ответить
12Виталий31.08.2011 15:03
Большая Россия и богатая, а вот сценаристов нету, есть только подражатели в основном. Снимите, пожалуйста, лучше детский сериал за эти деньги! Для кого этот сериал? Для тех, кто сидит у телека с пивасиком!? Телесериал будет снят в 16 сериях режиссёром фильма "Охота на пиранью". То есть, мы увидим кучу спец. эффектов, взрывы, летающие ножи в замедленном действии, за государственные деньги. С графой фильм по художественному произведению..
Ответить
13Коша05.09.2011 08:56
Не разумнее ли Ливанова пригласить, заменив ушедшего партнера? Хоть какой-то толк будет. Хотя, я думаю, он не согласится.
Ответить
14Серж06.09.2011 19:16
Ох, как мы, русские, любим, наступать на грабли (и на детские тоже)! Зачем тратить деньги на то, что уже изначально обречено на провал? И ежу понятно, что лучше Ливанова и Соломина никто никогда не сыграет. Это может подтвердить официальный клуб любителей творчества А. Конан-Дойля, который даже наградил Василия Ливанова, признав его лучшим Шерлоком Холмсом в мире. Даже Елизавета II отметила этот факт - ну куда уж больше! Нет, все равно лезут! Что, хотят получить отворот россиян к современному отечественному кино, как к отечественному автопрому?
Ответить
15Сэм08.09.2011 21:47
Всё сказано, я соглашусь с вами, но те, кто играл роли, пусть и играют. Сколько премий получил Ливанов, он даже получил несколько премий за эту роль. Зачем менять актёров, лучше не сыграют. Пока оба живы, выбрить, подкрасить.
Ответить
16Не любитель хавать говно20.09.2011 00:31
Да уж. Чего уж ждать от режиссера "охоты на пиранью". )) А новый Шерлок Холмс - это вообще комикс какой. )) Но пипл схавает под картошку с пивом.
Ответить
17Lotta13.12.2011 01:43
Без слов, привычное исполнение В. Ливанова и В. Соломина неподражаемо - обсуждению это даже не подлежит. Но в то же время Конан Дойл экранизировался, экранизируется и будет экранизироваться. Вопрос в том, что выбранные актёры (это только моё мнение, не хочу никого задевать) абсолютно не соответствуют описанным образам Холмса и Ватсона. А посему увиденное не будет восприниматься истинными любителями творчества Конан Дойла, и сразу будут сравнения с привычными нам исполнителями, увы, не в пользу новых.
Ответить
18Алексей19.11.2013 08:24
Можно все понять. Но почему на роль Холмса взяли бездарность, никак не понять.
Ответить