Россияне получат возможность отдыхать в Космосе

18.08.2011 18:471034

Конкуренция между операторами туристического бизнеса растет все больше и больше, поэтому последние изыскивают ноу-хау, которые могли бы привлечь и удивить потенциальных клиентов. Пару дней назад Россия заявила о намерении построить отель, который будет размещаться в 350 километрах над поверхностью Земли.

Опрос: Ваше отношение к идее космического отеля...



В четырех каютах отеля наблюдать через большие окна за происходящим на Земле смогут его постояльцы. Но отпуск в таком отеле обойдется дорого. Мало того, что Вы вынуждены будете оплатить стоимость пятидневного пребывания в отеле в размере 100 000 фунтов стерлингов, так еще и оплатить поездку на ракете "Союз", которая обойдется туристу в 500 000 фунтов. Да и сама поездка будет длиться пару дней.

Коммерческая космическая станция планируется открыться к 2016 году и будет гораздо комфортнее Международной космической станции, используемой космонавтами и астронавтами. Герметичный душ или вертикальная кровать - вот лишь некоторые услуги, которые получат космические туристы. Туристов будет сопровождать экипаж, а питаться они будут обычной земной едой, которая будет разогреваться в микроволновой печи. Однако, туристу придется свыкнуться с мыслью, что алкогольную продукцию он употреблять не сможет. Человеческие отходы будут удалять из унитаза при помощи воздуха по давлением.

Руководитель предприятия "Орбитальные технологии" (застройщика отеля) Сергей Костенко рассказал: "То что мы планируем создать, даже близко не будет похоже на Международную космическую станцию. Внутренняя отделка и комфортабельность отеля будет на высшем уровне, а через большие иллюминаторы каждый турист сможет понаблюдать за Землей. Данный отель ориентирован на состоятельных клиентов, а также на те компании, которые занимаются исследованиями космического пространства".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия Александровна18.08.2011 19:33
А когда турпутёвки от профсоюза начнут давать?
Ответить
2Полина18.08.2011 20:13
Пир во время чумы. Хотя, если бы таким методом заиметь деньги для страны, то все лучше, чем ввозом ядерных отходов ( ( ( А за тех, кому повезет осуществить свою мечту, можно только порадоваться по-человечески. Тут мало денег, надо еще и здоровье, и хорошее здоровье.
Ответить
3Атеист18.08.2011 20:55
Утка какая-то! Чтобы в 2016 году отправить такую штуковину, она должна бы уже быть изготовлена как минимум в экспериментальном виде, а максимум - успешно пройти наземную отработку и быть готовой к летным испытаниям, или уже в стадии их проведения. Автоматические, т. е. беспилотные, станции в нынешних условиях с "нуля" за такое время не делают, а уж пилотируемые тем более! Может, на МАКСе-2011 что-то сказали, а журналисты уже додумали и досказали, так иногда бывает.
Ответить
4Юлия Александровна19.08.2011 00:02
В ответ на комментарий № 3 (Атеист): Тебя в известность забыли поставить, чтобы стырить чего не успел! А то с твоей "помощью" сломается, не успев взлететь.
Ответить
5Атеист19.08.2011 10:23
В ответ на комментарий № 4 (Юлия Александровна):Как раз тырят те, которые и заявляют такие прожекты. К сожалению, я в их круг не вхож. А та мелочишка, которую я проектировал и, слава богу, еще летает, большого навара мне не дала, скорее наоборот. Иначе бы и не ввязывался здесь в пустой треп с тобой, бедолага!
Ответить
6Detdomowetz19.08.2011 10:26
Это не фантазия. Столько жуликов хотят избавиться от лишних денег.
Ответить
7Сонька19.08.2011 16:09
А все равно если подумать, то они же будут потом эти же деньги на освоение космоса спускать. И те, кому денег некуда девать, пусть платят. И может правнукам нашим повезет, они тоже там побывают!
Ответить
8Ишак21.08.2011 18:25
В ответ на комментарий № 7 (Сонька): Освоение космоса - это для чего? Людей переселять туда будут?
Ответить
9Чувашка23.08.2011 00:20
В ответ на комментарий № 8 (Ишак): Излишки людей будут в космос просто выбрасывать. А Атеист будет проектировать. Он нас, бедолаг, и так не знает куда засунуть подальше. Полетишь с нами?
Ответить
10Ischak23.08.2011 09:00
В ответ на комментарий № 9 (Чувашка): O! Заблудшая, привет. Послов принимала. Пускай сам летит, если уж проектирует. Туда ему и дорога. У меня земных проблем достаточно. Все дурные привычки бросил, а думать о женщинах не могу. Что делать?
Ответить
11Атеист23.08.2011 13:12
В ответ на комментарий № 9 (Чувашка): Ну ты, мать, загнула! Да стоимость вывода на орбиту одного килограмма полезной нагрузки (к тебе слово "полезная" не относится, только "нагрузка") стоит порядка 10 тыс. баксов! Прикинь, сколько потянут твои полтора центнера! А если еще и твоего брата по разуму - Ишака - добавить! Да ну, что ты! Окстись, старуха! Лучше уж здесь смердите. Хоть и пользы от вас никакой, а все убытку меньше!
Ответить
12Полина23.08.2011 15:02
В ответ на комментарий № 7 (Сонька): Подумали-подумали и поняли, что не на дальнейшее освоение отечественного космоса пойдут эти деньги. "Осядут", скорее всего, в карманах высоких чиновников Роскосмоса, что в конце прошлого года приняли непосредственное "участие" в падении трех спутников ГЛОНАСС и отделались легким испугом. А шума-то, шума было. Показательная порка! Все и ныне на своих местах, обещали, что больше не будут: -)
Ответить
13Ишак24.08.2011 10:11
В ответ на комментарий № 11 (Атеист): Я открываю гарем для изобретателей-атеистов. Как, пойдешь?
Ответить
14Атеист24.08.2011 10:50
В ответ на комментарий № 13 (Ишак): Да ты не по адресу, непарнокопытный! Я зверушек разных люблю платонически, так сказать - за ушком там почесать, косточкой какой угостить! А "иметь" их в узком понимании - это тебе к зоофилам! Обратись к ним, если проблема назрела, они на такую беду отзывчивые!
Ответить
15Ишак24.08.2011 23:20
В ответ на комментарий № 14 (Атеист): Извини! Я забыл, что ты мужчина.
Ответить