Нургалиев ограничит использование Интернета

04.08.2011 12:121821

Министр Внутренних Дел Российской Федерации Рашид Нургалиев призвал ввести определенные ограничения во Всемирной Паутине, чтобы не допустить отказа молодого поколения от культурных ценностей. Большинство интернет-пользователей предполагают, что данная инициатива связана с опасениями окружения Владимира Путина и самого Президента, что перед президентскими выборами может повториться ситуация, которую наблюдали китайцы - массовые протесты граждан. Дмитрий Медведев пока не спешит соглашаться с вышеупомянутой идеей, но бороться с откровенно запретным контентом в Сети все-таки призывает.

Опрос: Инициатива Нургалиева это:



Рашид Нургалиев, являющийся самым высокооплачиваемым чиновником, не стал называть сайтов, которые считает нужным закрыть, однако пояснил, что к таким сайтам относятся и те, которые размещают на своих просторах нежелательную музыку, способную навредить культурным ценностям молодежи. "Мне кажется, что уже давно создалась ситуация, при которой необходимо провести мониторинг в государстве, проверить, кто какую музыку слушает, что читает и какие передачи и фильмы смотрит", - заявил Нургалиев. Также Нургалиев посетовал, что современная молодежь забыла что такое вальсы или романсы.

С одной стороны, позиция Нургалиева отражает мнение большей части пожилого населения, а с другой стороны, он был подвергнут высмеиванию со стороны интернет-блоггеров. Например, Андрей Макаревич назвал заявление Нургалиева настолько путанным, что даже и комментировать его нечего. На сегодняшний день Всемирная Паутина является чуть ли не единственным средством, обеспечивающим полную свободу. Предполагается, что ограничение использования интернета вконец ограничит свободу российского гражданина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жанна04.08.2011 13:12
Ограничения необходимы, контроль нужен, надо оздоравливать общество, и больше скажу, можно ограничить доступ к некоторым сайтам, которые развращают людей и отнимают много времени из жизни человека, а это время он мог бы потратить на близких, друзей, и сделать свою жизнь лучше, вообще закрыть. Нургалиев - молодец! Я за то, чтоб общество стало красивее, здоровее и счастливее!
Ответить
2Автор04.08.2011 15:51
Еще раз доказывает, что власть боится своего народа. А боится не зря, потому что сами чиновники провоцируют и все больше давят на людей. Рано или поздно чаша переполнится.
Ответить
3Автор04.08.2011 18:06
Отвратительная ситуация складывается. Всех опять хотят посадить на цепь и контролировать. Какая же это демократия?
Ответить
4Виктор04.08.2011 20:07
По-моему, Нургалиев сам не понял, что сказал. =)
Ответить
5Старый Русский04.08.2011 20:30
В ответ на комментарий № 4 (Виктор): А он не понимает и, что делает? Сказали сказать. Он и сказал. Сказали делать. Он и делает. Его для чего туда поставили? Законы соблюдать? Нет! Он политическое лицо! Сам президент сказал в СМИ. А свобода. Какая свобода, она разве была, да и, если была, забудьте о ней. Я Вас умоляю, таки!))
Ответить
6Чувашка05.08.2011 06:21
Меня больше всего "умилили" сожаления о "вальсах и романсах". А почему не полонезы и баллады? А читать только "библию" и "Слово о полку Игореве"! А народ хочет правового государства, а не олигархополитический клан, занятый собственным обогащением и утоплением страны. Идём ко дну, как "Булгария", а они мечтают, впридачу, нам глаза и рот залепить; чтоб мы не видели к какому берегу нам плыть, позвать на помощь и воздуха полной грудью вдохнуть. Всё страшнее и страшее курс у "дерьмократов", топят нас, как слепых котят.
Ответить
7Сергей05.08.2011 11:05
В ответ на комментарий № 4 (Виктор): Да, как же, не понял он. Полностью согласен со Старым Русским; ком #5 и Чувашкой; ком #6. По сути и прибавить, таки, нечего! Кроме того, что, вот достали! Да, когда же у меня и мне подобных терпение закончится? Или так и будут об нас ноги обтирать?
Ответить
8Юрий06.08.2011 19:15
Я полностью согласен с комментарием Р. Нургалиева. Так оно и есть. Хочешь послушать песню, а вместо песни одна говорильня. И голоса нет, кто выпускает таких на сцену. И по другим темам ещё хуже, даже писать не хочется.
Ответить
9Виктор06.08.2011 20:58
Я категорически против такого вмешательства граждан Медведева, Путина, Нургалиева и им подобных, т. к. от этой затеи в итоге получится, как говорил недавно ушедший политик В. С. Черномырдин: - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". А порядок в ИНТЕРНЕТЕ пусть наводят создатели и организаторы блогов и сайтов. Виктор.
Ответить
10Виктор06.08.2011 21:23
Гражданин Нургалиев! Пользуясь случаем, надеюсь вы прочтётё мой комментарий-вопрос, на тему лично моего пенсионного обеспечения. Кто "КУШАЕТ" мою пенсию на протяжении 23-х лет? В советское время моя пенсия составляла 107 рублей, а сейчас составляет 5.105 р. 95 к. Это в два раза меньше, против советской пенсии. Себя небось вы не забыли т. е., вы самый высокооплачиваемый чиновник в России. Ну а я то чем хуже? Или вы думаете раз новому государству не служил, так и пенсию ему можно определить ниже низшего размера? "Спасибо" вам за такую "заботу" о военных пенсионерах, за то, что нас приравняли к бомжам.
Ответить
11Татьяна07.08.2011 02:07
Господин Нургалиев! Жителей города Миллерово Ростовской области волнует вопрос действительно ли Вы являетесь учредителем завода ООО Амилко? Потому что на все жалобы жителей только отписки. Река Глубокая погибла, люди задыхаются от выбросов днём и ночью, теперь добрались до воды. Если построят биопруды город останется без воды. А может быть кто-то прикрывается вашим именем?
Ответить
12Юрий09.08.2011 10:30
Нельзя объять необъятное. Отъять неотъемное. Постичь непостижимое. Меньше надо суетиться.
Ответить
13Вячеслав10.08.2011 07:54
Пусть они свои вальсы и романсы сами слушают, а ограничение общения и т. д. и т. п. - это уже есть нарушение прав человека, или еще того хуже - тонкий намек на диктатуру.P.S. СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!
Ответить
14Вячеслав10.08.2011 07:55
В ответ на комментарий № 1 (Жанна): А ты сама какой образ жизни ведешь?
Ответить
15Татуся10.08.2011 11:06
Простите, а не лучше ли изначально подчистить свои мозги, а народ всегда к хорошему сам потянется. Рыба гниёт с головы.
Ответить
16Роман10.08.2011 13:15
Просто у нас мусорское государство.
Ответить
17Жанна 210.08.2011 23:22
Тут двояко. Вроде и профилактика экстремизма - куча "неверной" информации, пресечение таких интернет-сообществ. И вроде педофилам порнуху отмени - на улицу выйдут посмотреть. Всем не угодишь.
Ответить
18Жанна 210.08.2011 23:28
Кстати, народ. Если есть чего скрывать, можете, конечно, бояться. Но и без такого законодательства гос-во не дремлет. Засветитесь с "нежелательными" наклонностями, про вас и сейчас узнают всю подноготную. Где по интернету гуляете, что слушаете, что смотрите. :) Даже в одноклассниках для профилактики просмотрят. Я не говорю про оперативные средства. Кто еще верит в интернет-анонимность, тот явно родился много раньше поколения пепси.
Ответить
19Валентина Алексеевна Захарова12.08.2011 19:59
Господин Нургалиев, я тоже пользуюсь случаем задать Вам вопрос. Я обращалась уже в Ваше ведомство заказным письмом, но мне не ответили. Почему нач-к участковых Мценской полиции Чупахин И. А. разглашает алкоголикам сведения о моей контузии, которую я получила, закрывая собой русских солдат в военном госпитале Абхазии. А может он сразу бы сообщил в Грузию все списки миротворческих войск, их местонахождения в настоящее время? Как не стыдно Вам, правоохранительным органам, заниматься такими грязными делами. Воистину, про Вас не скажешь: Честь имею. Я не скрываюсь ни от кого, мне бояться нечего, и поэтому я пишу свой адрес: Мценск, 1-микрорайон, дом 18-28.
Ответить
20Бронов Иван13.08.2011 12:03
Я думаю, что нужно молодёжь ограничить от Рашида Нургалиева с его запретами.
Ответить
21Юрик14.08.2011 14:51
Пенёк, он и есть пенёк, только с глазами, бессмысленными и в очках для понта.
Ответить
22Владимир15.08.2011 11:28
Мне под 70, но я противник такого подхода к проблеме. Запахло советскими временами - хватать и не пущать. Самое простое решение - не всегда самое правильное.
Ответить
23Чувашка17.08.2011 16:53
В ответ на комментарий № 19 (Валентина Алексеевна Захарова): зря вы так беспечны с адресом. Во всю идёт отстрел участников кавказских войск. У соседки племянника из Ульяновска, офицера прошедшего Чечню, военкомат заставил ехать в Чечню восстанавливать какие-то утраченные документы. Пропал, его нет почти четыре месяца. Родня плачет и не верит, что увидит его живым. Молят бога о том, лишь бы не мучили его перед смертью. Смахивает на правительственный заговор - разрешена зачистка ветеранов.И Нургалиев и ему подобные сюда не заглядывает - у них свои развлечения и источники информации, и узкий деловой круг общения. Они дела делают, им до нас дел нет. Спасибо Вам за мальчиков, которых Вы закрыли собой!
Ответить
24Директор18.08.2011 23:52
Верный "Нукер" Вовы готовит почву для выборов. Дай ему волю, он Берию переплюнет. Сам в подвалах языки будет выковыривать говорунам. Всегда удивляюсь, какие беспринципные люди бывают. Все сделают, лишь бы хозяин погладил и косточкой одарить не забыл.
Ответить
25Старый Русский30.08.2011 19:20
Вот Вы как, вот! А, между прочим, это мой бывший начальник! А перед ним был Грызлов! Оба достойнейшие люди! Уважаемые, честные, неподкупные! А Вы? Вы. Эх, Вы. Не понимаете Вы ничего! Вот, кем пришли они на эту должность? С какими капиталами? Не знаете. А с какими сейчас? Тоже не знаете. А судить берётесь! Какая работа проделана! Из воровской милиции воровскую полицию сделали. И ещё работы непочатый край. Честнейшие люди, я-то знаю, и тот и другой достойную зарплату мне платили, условия труда создавали, о семье моей заботились. А Вы? Не благодарные Вы, я же благодарен. От души желаю Вам, мои начальники, "иметь" честь и далее, как свою, так и своих близких, друзей, коллег по работе. Так держать! Мы ещё покажем Кузькину медведицу неблагодарному народу! Как защищали интересы, так и будем защищать! Несмотря ни на что! Нет бывших милиционеров! Есть будущие полицейские! Предлагаю узаконить белую повязку на рукаве и надпись - ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Ну, а там, орёл, свастика, какая разница? Так, мелочёвка. Главное суть. Честно выполнять свой долг перед "ГОСУДАРСТВОМ". Чего? Народ? А что народ? Народ как народ. Кому он нужен, кто на него позарится?
Ответить