Медведев vs Путин

11.08.2011 12:341213

В настоящий момент совершенно очевидно, что оба политика - и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин желают занять пост президента России после президентских выборов, поэтому в 2012 году свои кандидатуры на президентские выборы могут выставить оба политика. Полномочный представитель президента Дмитрия Медведева Гарри Минх даже косвенно подтвердил эти догадки, заявив источникам массовой информации, что "ни перед Владимиром Путиным, ни перед Дмитрием Медведевым фактически не стоит проблематика возможности превышения двух сроков осуществления президентских полномочий". С правовой точки зрения оба кандидата смогу выставить свою кандидатуру на предстоящие президентские выборы.

Опрос: Я бы хотел видеть в избирательной гонке:




Социологи информируют общественность, что еще не разрешенный вопрос о том, кто же будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России, вызывает определенное недовольство среди населения и это приобретает довольно-таки большой размах. Борис Макаренко, социолог Института современного развития полагает, что соперничество двух титанов российской политики могло бы быть одобрено россиянами. А если долгосрочный тандем даст трещину, то тогда и "Единая Россия" как политическое формирование разделится на два противоборствующих лагеря. А вот такая перспектива может породить политический плюрализм, в котором так нуждается российское общество в последнее время.

Путин и Медведев уже не раз косвенно заявляли о своем намерении выдвинуть кандидатуры на предстоящих президентских выборах, однако при этом они оба заверяют, что вопрос будет решаться только в условиях обоюдного согласия. Эксперты считают, что Дмитрий Медведев проинформирует общественность о своих планах 25 августа, когда состоится встреча руководителей четырех политических партий, имеющих депутатов в законодательном органе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор11.08.2011 16:22
Вот сейчас голосование и покажет, кто победит на президентских выборах. Ыыыы. Проголосовал - против обоих. Задолбали эти медвепуты.
Ответить
2Василий11.08.2011 22:21
Это убийцы граждан Российской Федерации.
Ответить
3Сергей12.08.2011 13:52
В ответ на комментарий № 2 (Василий): Лучшие правители за последнее время.
Ответить
4Сергей (эксплуататор)12.08.2011 14:30
В ответ на комментарий № 3 (Сергей): Вот это да! А почему же тогда народ уже не верит этим господам-товарищам? Что-то не состыковывается. Такие лучшие, что даже самые стойкие фанаты этой "сладкой парочки" (из числа, например, моих знакомых) уже не верят им. Или ты работаешь в администрации одного из них?
Ответить
5Сергей12.08.2011 14:45
В ответ на комментарий № 4 (Сергей (эксплуататор)): Почему не верят? Будет голосование, убедишься в обратном. =)))
Ответить
6Сергей (эксплуататор)12.08.2011 16:04
В ответ на комментарий № 5 (Сергей): Понял, тогда конечно верят, если судить по выборам. :)
Ответить
7Сергей12.08.2011 17:04
В ответ на комментарий № 6 (Сергей (эксплуататор)): А по чему еще судить, если не по выборам?
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR12.08.2011 18:55
По нашему голосованию видно пока, что население против обоих кандидатов, но что-то подсказывает, что все будет иначе.
Ответить
9Вячеслав12.08.2011 21:27
Русских президентов любили бы гораздо больше, если бы видели их не в телевизоре, а на банкнотах.
Ответить
10Юлия Александровна13.08.2011 01:01
Все выборы фальсификация. Чья партия больше заплатит председателю изберпункта, тех голосов будет больше. Я лет 10 нигде не числюсь, не могу даже бланк испортить - нет меня в списках ближайших пунктах. С пропиской всё впорядке, живу со дня сдачи дома безвыездно. В одном подъезде жильцам присылают приглашения в 3 разные пункты. А меня никуда. Может поражена в правах? Меня и мою семью даже в перепеси обошли. Правда, никому в подъезде тоже не зашли. А после любых выборов любимое занятие спрашивать друг друга: ты на выборы ходил? Ответы одинаковые: "Мне делать больше нечего?"
Ответить
11Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.08.2011 01:11
В ответ на комментарий № 10 (Юлия Александровна): А можно и не платить, а просто иметь административный ресурс.
Ответить
12Юлия Александровна13.08.2011 04:35
В ответ на комментарий № 11 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): вот про такую фишку я ещё не слышала. Расскажите поподробней.
Ответить
13Сергей (эксплуататор)13.08.2011 12:38
В ответ на комментарий № 7 (Сергей): Конечно по выборам! Не буду задавать тебе вопросов когда и за кого ты последний раз голосовал, Виктория Новикова и Юлия Александровна ответили на эти вопросы. Расскажу одну историю, часто езжу в командировки, будучи в командировке в одном городке на Урале, вечером в гостинице смотрел местный ТВ-канал, отчитывается глава городского изберкома. На выборы мера города из 35 тысяч жителей имеющих право голоса, на выборы пришли только 5 тысяч (!), дальше эта дама сообщает, что голоса всех непришедших на выборы, проигнорировавших свое право, автоматически, пошли в зачет действующему главе города, что не противоречит законам РФ (!) Вот так! Я не знаю избирательного права, каюсь, не читал Конституции и других своих прав в области выборов, но эта ситуация меня смутила. Значит, нужно идти, голосовать, в конце концов, пойти и просто испортить анкету, её уже не смогут зачесть в пользу действующего претендента.
Ответить
14Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.08.2011 17:57
В ответ на комментарий № 12 (Юлия Александровна): Наличие властных полномочий у баллотирующихся, способных оказывать давление и давать указания.
Ответить
15Чувашка13.08.2011 19:57
В ответ на комментарий № 3 (Сергей): что они тебе скоммуниздить позволили? А я как при Ельцине распродалась до трусов, так ничего и не нажила. Даже зубы на полку положить не могу - на протез донег нема. И, черти бы их взяли, придётся отыскивать избирательный пункт заранее, выяснять не поразили ли в правах и меня. Мне с 2000-ного точно повестки на свободуволивыражение не приносили. А может, мне придётся как-то в правах востанавливаться? А вдруг меня оштрафуют, что я повестки не получала? А на бланке так хочется кукиш нарисовать, хотя мужской орган нарисовать легче - и его ни с чем не спутаешь. Ой, мамочки, суеты-то сколько! Может мышью опять прикинуться? Нет меня пусть всё к чертям катится!? Тем более, что меня тоже не посчитали; через две недели после переписи бумажку в двери сунули: сообщите о себе по адресу. Слушайте, а хоть кого-нибудь при этом балаганистом правительстве по головам посчитали? Если не посчитали, и меня как бы нет, как увильнуть от налогов? Ну как выборы, у всех голова кругом: за кого голосовать, когда голосовать не за кого. А можно в списки батьку Лукашенко занести?
Ответить
16Коля14.08.2011 14:11
Паразиты на теле, некогда могучей страны, медвепуты и едроссы - на Колыму лес валить.
Ответить
17Импер Иллюзор15.08.2011 15:05
В ответ на комментарий № 15 (Чувашка): странно, что на тебя за Лукашенко с пеной у рта не кидаются откусившие кусок "русского пирога". Задумался. А кого, из известных массам, политиков я доверил бы управление страной? Пожалуй, Лукашенко самая привлекательная личность, что на уме, то и на языке. А все остальные: говорят одно, думают другое, делают всё для личного обогащения.
Ответить
18Импер Иллюзор15.08.2011 15:25
В ответ на комментарий № 15 (Чувашка): забыл добавить: на выборы нас ещё зовут, а в переписи так же обошли. Как и кого они считали? Так же как голоса непришедших на выборы?
Ответить
19Софья Михайловна15.08.2011 19:26
Россия напрочь прогнила, одна коррупция, неужели нам опять видеть, как жиреют либералы на крови народа?
Ответить
20Старушка11.12.2013 13:18
А пенсионеры которые сделали эту страну!И все вытерпели! И Алкаша- ЭЛЬЦИНА! И его воровскую клику! С Гайдарами и чубайсо-немцовыми воровскими шайками! Теперь почти по помойкам лазят в поиске куска! А эти Дребаско-прхористы наворовались теперь сердюковщина стала воровать - вдруг не успеет нажрать нашей русской крови! Долго это кровопитье продолжать то будет???
Ответить