Ким Чен Ир нанес визит в Россию

22.08.2011 18:551386

В свете проходящей встречи северокорейского лидера Ким Чен Ира и Дмитрия Медведва только ленивый не комментирует подоплеки встречи. Так, "New York Times" пишет, что поездка Ким Чен Ира свидетельствует о том, что Северная Корея готова рассмотреть варианты сотрудничества с Российской Федерацией и заняться полноценным бизнесом. Похоже, что Ким Чен Ир заинтересовался возможностью транзита газа с России в Японию и Южную Корею.

Опрос: Следует ли России сотрудничать с Северной Кореей...



Сеульские эксперты полагают, что Медведева и Ким Чен Ира объединяют не только экономические, но и политические интересы. Политологи считают, что даже если сторонами удастся достичь согласия в области энергетики, процесс переговоров может быть осложнен фактом северокорейских разработок ядерного оружия. В связи с тем, что на Северную Корею международным сообществом наложены экономические санкции, страна стала слишком зависимой от экономики и помощи Китая, поэтому ищет поддержки и от Российской Федерации.

Издание "Independent" называет визит руководителя Северной Кореи в Россию как "Таинственное путешествие поезда Ким Чен Ира в Российскую Федерацию". Обусловлено такое название, со слов автора статьи тем, что бронепоезд, на котором северокорейский лидер прибыл в Россию, было запрещено даже фотографировать.

"Российская газета" сообщает, что вагоны бронированного поезда были произведены в России, однако их модернизация имела место в Японии. Более того, издание отмечает, что международные переговоры проводятся именно в одном из вагонов бронепоезда, который в свое время был подарен самим товарищем Сталиным Ким Ир Сену.

Практически все издания едины в мнении о том, что визит Ким Ир Сена обусловлен экономическими нуждами страны, в свою очередь, Россия заинтересована в строительстве газопровода в Южную и Северную Корею.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Полина22.08.2011 20:06
Ой! Даже испугались. ))) Мы еще от прошлого приезда не совсем отошли, если кто помнит.
Ответить
2Чувашка22.08.2011 20:23
В ответ на комментарий № 1 (Полина): Не помню, а что было?
Ответить
3Полина22.08.2011 21:33
В ответ на комментарий № 2 (Чувашка): Было это лет 10 назад, если не ошибаюсь. По причине его приезда (он там как-то в особых условиях ехал), было нарушено все движение поездов, был сбит нормальный режим полностью, люди не могли добраться куда надо, причем очень длительное время. Народ негодовал! А у Ким Чен Ир очень много природных страхов, он это и не скрывал.
Ответить
4Александр22.08.2011 21:42
А кто такой Ким Ир Сен?
Ответить
5Чувашка22.08.2011 22:32
В ответ на комментарий № 3 (Полина): спасибо, разъяснили. Сама попадала под оцепление проезда Бореньки Ел. Вышла после смены, а на заводской площади толпа, транспорт не ходит, дороги перекрыты. Не пускают пешком ни вправо, ни влево: оттуда едет, а туда проедет.
Ответить
6Полина22.08.2011 23:06
В ответ на комментарий № 6 (Чувашка): Да уж, и раздавят - не заметят. Вот такой "подарочек" тогда гость привез, люди бегали, не знали, что делать с билетами, там все просрочено было, насилу разгребли.
Ответить
7Полина23.08.2011 03:02
В ответ на комментарий № 2 (Чувашка): Вот еще нашла выдержку из интернета о тех событиях: " Он заставил русских на минуту почувствовать себя корейцами, полностью зависящими от его воли и перемен настроения. А когда его бронепоезд прибыл на Ярославский вокзал столицы, застрявшие в пробках тысячи москвичей убедились, как высоко ценит пхеньянского гостя Кремль, встречая его, как не встречал даже американского президента."
Ответить
8Света23.08.2011 10:17
"Лидер Северной Кореи Чим Чен Ир на бронепоезде нанес визит в Россию, чем вызвал ажиотаж мирового сообщества". Ну да, пообоссывались в очередной раз над раболепием России, вот и весь ажиотаж в туалете.
Ответить
9Импер Иллюзор23.08.2011 11:53
В ответ на комментарий № 8 (Полина): наши не лучше, попадал под проезд сам не знаю кого. Дорогу оцепили военные в странной чёрной форме с разноцветными кругами на груди и спине. Никогда больше такую не видел, и надеюсь не увидеть впредь. Загнали все машины в тупик, ведущий к карьеру. Просидели часа четыре у костеря, на чём свет стоит всех шишек мира.
Ответить
10Полина23.08.2011 15:10
В ответ на комментарий № 10 (Импер Иллюзор): Я не спорю, "хрен не слаще редьки".
Ответить
11Валерий Фёдорович24.08.2011 06:29
Полина! Ты живёшь в одном из самых гнусных "государств" мира! (Вспомни хотя бы "выборы" комсомолки, В. Матвиенко и ПОГАНЫЙ российский Суд!) А ты возмущаешься "бронепоездом" Ким Чен Ира! ПОЛНАЯ ПАРАНОЙЯ!
Ответить
12Полина24.08.2011 11:51
В ответ на комментарий № 11 (Валерий Фёдорович): Отвечаю, Валерий Федорович.1. Наличие отчества не позволяет мне вам тыкать, попрошу и в мой адрес этого не делать.2. В моей стране есть много проблем, к сожалению, но я не называю ее "гнусной", в моей стране нет достойного руководства! Вы - взрослый человек и не знаете, что всегда кажется лучше, где нас нет, а по-простому сказали бы так, грубо: " в чужых руках всегда толще")3. Есть категория людей, которая все мешает в одну кучу, каша полная в голове, сами запутываются и других не понимают. В данной теме я не обсуждала с вами те вопросы внутренней политики, о которых вы пишите, хотя они имеют место быть. Я поделилась теми "впечатлениями", которые испытал народ, когда в прошлый раз приезжал этот деятель. Все. Меня просили разъяснить подробности, я разъяснила, что помнила.4. Почитайте, прежде, чем употреблять слова в горячих о паранойе, тем более полной, тяжелом психическом заболевании, сопровождающемся личными страхами. А теперь перечитайте все выше здесь. У кого паранойя то?! И кто сам в этом признается на весь мир.
Ответить
13Детдомовец25.08.2011 10:15
В ответ на комментарий № 11 (Валерий Фёдорович): Россия - это одна из самых красивых и интересных стран мира для жуликов.
Ответить