Катастрофическое ДТП в Москве. Погиб киноактер

17.08.2011 13:374794

17 августа в Москве на Садово-Сухаревской улице произошел ужасный инцидент, главным участником которого стал автомобиль "Мерседес" с "крутыми" номерами. Некоторые источники называют его частично "А...МР97". Сразу же после инцидента с транспортного средства были сняты (некоторые СМИ считают, что "якобы сняты") номерные знаки. Очевидцы заявляют о том, что первое, что сделали работники ДПС по прибытию на место происшествия - было снятие номерных знаков с автомобиля "Мерседес". Сотрудники правоохранительных органов поспешили опровергнуть этот факт и заявили, что на самом деле номера отсутствуют по причине того, что они сгорели в пожаре.

В числе погибших оказался и киноактер Никита Емшанов. Погибший артист снимался в таких кинолентах, как "Московская сага", "72 метра", "Парни из стали", "Грозовые ворота", "Александровский сад", "Десантура". Кроме того, Никита Емшанов снялся в большом количестве сериалов. По трагической случайности, дата смерти Никиты Емшанова совпала с его днем рождения - 17 августа.

Около 6:30 утра автомобиль Мерседес выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с автомобилями "Хюндай" и "Ниссан". От произошедшего лобового столкновения моментально возникло возгорание "Мерседеса", трое человек скончались сразу же. Прибывшие спасатели вынуждены были применить спецсредства для извлечения пострадавших из автомобилей. Пятеро были тотчас же госпитализированы, однако двое из них уже скончались. Представители МВД сообщают, что практически все погибшие были пассажирами "Мерседеса". Пассажиры "Ниссана" остались целы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Талгат А. Шамали17.08.2011 14:13
Действительно страшная трагедия, когда погибают наши дети. Пережить такое практически невозможно. Страшное чувство вины, что пережил своего ребёнка. Никому такого не пожелаешь. Примите, пожалуйста, искренние соболезнования. Земля им пухом.
Ответить
2Виктор17.08.2011 17:11
Что тут сказать? Сами виноваты.
Ответить
3Анна17.08.2011 17:20
В чееееееем??????????? В чем виноваты те, кто делал все правильно и просто ехал???? Может они вообще виноваты в том, что жили?! Что за дурь - ляпнуть идиотскую фразу, лишь бы ляпнуть. Графоман безмозглый.
Ответить
4Виктор17.08.2011 17:41
В ответ на комментарий № 3 (Анна): Ну сейчас ляпнула именно ты, а не я. ВИНОВАТЫ ТЕ, КТО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. Ты хоть новость читала, прежде чем что-то тут писать? Цитирую: "Представители МВД сообщают, что практически все погибшие были пассажирами "Мерседеса". Пассажиры "Ниссана" остались целы". "Около 6:30 утра автомобиль Мерседес выехал на встречную полосу" - думай, прежде чем что-то вякать. И не оскорбляй тех, кто пострадал по вине других.
Ответить
5Полина17.08.2011 18:28
А мы все по жизни виноваты, кто в чем. Нет людей. Беда. Соболезнуем.
Ответить
6Чувашка17.08.2011 23:10
В ответ на комментарий № 4 (Виктор): А я с тобой согласна! Всегда жалко тех, в кого въехали. С какой же скоростью гнали, да по нашим дорогам? Была очевидцем нескольких аварий, пока контора стояла на оживлённом перекрёстке. Летит такая "важная птица" низэнько-низэнько, из окон обязательное "бумц-бумц", и влетает прямёхонько под стоящий на остановке автобус. Крыша сминается, и она уходит по самый багажник. Другой лихач, не притормаживая на перекрёстке, проскакивая на жёлтый, не вписывается в поворот и летит на людей, стоящих перед зеброй. Люди с криками кидаются назад, иномарка сшибает светофор под себя и тормозит о дерево. Дерево устояло, а легковушка не бронированный танк - жестянка - разрывается вдоль на пополам до задних колёс. Можете говорить обо мне, что угодно, но в такие минуты я испытывала чувство жёсткого удовлетворения: прилетел, голубчик! Потому, что я видела настоящую драму: зелёный свет, перед зеброй послушно, в два ряда выстраиваются "копейки" и "четвёрки", пошли пешеходы, а по трамвайным путям, перекинув через себя девушку (туфли, сумка яркими брызгами в разные стороны), пронесся чёрный джип, уносясь дальше вдаль. Девушка падает на крышу жигулей, с неё на капот соседней машины, потом на обочину. На синем капоте бело-красные крупные пятна.Когда лихач с беспечными пассажирами устраивают себе "быстро поедешь - медлено понесут" - их дело. Но слишком часто они становятся убийцами на дорогах. Невольными? А разве не в их воле соблюдать скоростной режим? А то пора устанавливать новое правило дорожного движения: "разбегайся народ - иномарку несёт; кто не увернулся от колёс - водитель не виноват и уголовную ответственность не несёт."
Ответить
7Виктор18.08.2011 00:09
В ответ на комментарий № 6 (Чувашка): Самое страшное, что они рискуют жизнью и других тоже.
Ответить
8Чувашка18.08.2011 03:11
Куда так спешить? На тот свет всегда успеют. Дурак за рулём - убийца на дороге.
Ответить
9Коля18.08.2011 14:36
Дебил за рулем - это страшно.
Ответить
10Автор18.08.2011 17:15
Таким водителям я всегда желаю: "КАМАЗ вам в лоб". Неправильно, конечно, но не могу по-другому. Жалко людей, которые не виновны.
Ответить
11Алексей18.08.2011 18:47
Поддерживаю "Автор"- коммент # 10.
Ответить
12Юлия Александровна18.08.2011 19:43
В ответ на комментарий № 10 (Автор): Всё правильно! Кто своей дуростью несёт беду другим - пусть на своей шкуре, побыстрее, узнает беду. По другому они не понимают, о чужой беде не думают. Пусть на себе попробуют.
Ответить
13Светлана19.08.2011 00:24
Да просто люди иногда забывают, что они смертны и, что они не боги, и, что машина, которой они управляют не воздушный шарик, а железная конструкция, которая убивает тех, которые неправильно управляет ею. Она не прощает. Она убивает. Как бы не скорбно и страшно это не звучало. Это истина.И при этом они забывают не только об ответственности за свою жизнь, но и за жизни рядом находящихся людей. Очень жаль. И, что самое страшное, чем моложе человек, тем он беспечнее. И замет те чем становишься старше, тем бережливее становишься к себе и окружающим, такова жизнь увы.
Ответить
14Неравнодушная19.08.2011 10:48
Очень жаль, что такое происходит. Зачем они такое вытворяют на дорогах? Почему ни о чем и ни о ком не думают? Царствие им НЕБЕСНОЕ. Они себя наказали жестоко. Берегите свою жизнь и жизнь других людей, она у нас одна!
Ответить
15Кострома19.08.2011 12:46
Слишком много воли себе взяли, а унести силенок не хватает! Сейчас начнут родственники и друзья рассказывать: Ах какой талантливый мальчик, как спешил на съемку в 6:30 утра, а тут откуда не возьмись какой-то Ниссан! У нас же так, особенно в Москве, дорога, Москва, мир им принадлежит, а, что людей калечат, убивают, так люди сами виноваты, пусть не лезут под колеса. Жалко, что россияне против мигалок!
Ответить
16Ольга19.08.2011 14:43
Ребята, все правильно! Люди не должны страдать из-за беспечности других, но почему мы часто встречаемся с несправедливостью в жизни? Была в этом году в Чехии ни пробок, ни аварий. Люди незнакомые улыбаются друг другу. В первый же день возвращения на родину вернул меня на землю - трамвайное хамство, пробки, унылые лица. Мне очень стало обидно за нашу страну. Мы - ДЕРЖАВА, а не любим себя и не уважаем других. Возможно нам нужно каждому начать с себя уступить место бабуле, пропустить пешехода или просто подумать о последствиях своих действий. Я соболезную семьям погибших, мне очень жаль пострадавших ведь это не только телесные травмы, но и психологические (сама была в аварии).
Ответить
17Da19.08.2011 16:16
Русские люди очень задумчивы.
Ответить
18Провинция20.08.2011 11:49
Пусть жестоко, но виноваты сами. Нефиг на встречку выезжать. Правила дорожного движения придумали не просто так. И если кто-то их не соблюдает, то пусть будет готов, что за нарушение будет наказание. Хорошо, что невинные люди не погибли, пассажиры "Нисанна". А этих из мерса не жаль ничуть.
Ответить
19Сергей (эксплуататор)20.08.2011 13:01
В ответ на комментарий № 18 (Провинция): ну почему же не пострадали? Погиб пассажир Ниссана, а водитель в тяжелом состоянии. И уже в брехаловке у Малахова коллеги погибшего актера сказали, что менты виноваты потому, что штраф за езду в нетрезвом виде штраф 5 т. р., а менты со знаменитых людей берут 10 т. р. и отпускают, те и убиваются, вот такая канитель. Я не разу не водитель, что и правда штраф 5 т. р.? Мне казалось, что права совсем отбирают, или это знаменитым штраф, а у остальных отбирают? Что-то я передумал идти на водительские курсы.
Ответить
20Неравнодушная22.08.2011 16:30
В ответ на комментарий № 18 (Провинция): А в "Мерсе" тоже между прочим пассажиры не виноваты ни в чем. Актер (водитель "Мерса") не подумал о своей невесте, которая рядом сидела и о друге своем не подумал. Я предполагаю, что они наверное его останавливали, но такие вот "лихачи" на дорогах ни о ком не думают.Хотя творчество Никиты Емшанова я уважаю и мне жаль, что он угробил и себя, и ни в чем неповинных людей.
Ответить