Как отдыхают депутаты?

06.08.2011 12:332355

Слуги народа, они же - депутаты, также нуждаются в отдыхе. Настает пора отпусков и все разъезжаются кто куда. Официально отпуск будет длиться до 01 сентября, каждому из депутатов выплачены очень приличные отпускные пособия. Со слов коммунистов, именно они являются самыми патриотичными депутатами в Думе. Так, господин Локоть собирается ловить рыбу под Новосибирском. Никакие моря заместителю председателя комитета Госдумы по собственности не нужны. Николай Коломейцев же рассказал, что дальше Минеральных Вод он не ездит. Николай Харитонов и вовсе предпочитает Алтайский край.

Опрос: Отпускные пособия и длительность отпуска депутатов:



Владимир Жириновский рассказал, что в его партии исключительно романтики. Например, депутат от ЛДПР Иванов собирается мастерить лодку с парусом. Сам же Владимир Вольфович уверяет, что ему отпуск и вовсе не нужен, в отпускной период он будет ездить по регионам и агитировать народ. Сын Жириновского Игорь Лебедев заявил, что в период отпуска будет ходить на футбол и болеть за любимый "Локомотив".

Особенно отличились представители партии власти. Так, депутаты от "Единой России" практически в один голос утверждают, что им только дай поработать и никакого отдыха не надо. Все представители партии собираются заниматься предвыборной агитацией в период отпускных каникул. Чуть ли не единственным депутатом, который признался честно, что поедет на отдых, стал представитель "Справедливой России" Геннадий Гудков. Депутат сообщил, к ужасу своих коллег, что поедет в турне по Европе. Отпуск у депутатов немалый - 42 дня, а около полумиллиона рублей отпускных вполне хватит для достойного отдыха. А может и не хватит. Во всяком случае, слуги народа получат возможность льготного санаторного лечения, бесплатного проезда в транспорте и обслуживаться будут только в VIP-зонах аэропортов и вокзалов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Уралец07.08.2011 02:22
Пора на барикады. Поллимона на харю! У них хари не треснут? В экран их сальные морды не влезают! И берут, не стесняются! Как зал заседаний показывают, по залу полтора урода носятся на кнопки за прогульщиков нажимают. Политических фальсификаторов сажать на 20 лет с конфискацией имущества всех близких родственников. Бездельников, прогуливающих заседания, увольнять за прогулы с возвратом всех средств затраченных на их содержание. Устали оне, как же!
Ответить
2Юдаев Дима Тамбов07.08.2011 19:52
Обычные граждане, ветераны боевых действий, майор Юдаеа А. С. - военнослужащий Ставропольского края Северокавказского военного округа республики Севеная Осетия, Алания, Моздок 7 военного аэродрома воинской части 23511. Отпуск с 13 июня 2012 года до 30 августа. Юдаев А. С., Юдаева Е. С. Дочери - Настя, Мария, Таня.
Ответить
3?!?08.08.2011 02:47
В ответ на комментарий № 2 (Юдаев Дима Тамбов): Что это было? И о чём? И на каком?
Ответить
4Мария08.08.2011 11:07
Нам так не жить, так жить могут только слуги народа, в то время когда господа-народ бедствует и не то чтобы в турне по Европе, в ближайший профилакторий один раз в 5 лет выезжаем, если еще накопим за 5 лет. А так, в деревню, господа-народ! А слуги, так уж и быть, пусть по Европе путешествуют, что с них взять, они же всего лишь слуги.
Ответить
5Автор08.08.2011 15:00
Классно быть депутатом. Сидишь сам себе отпускные назначаешь, льготы, пенсии.
Ответить
6Гена08.08.2011 18:56
Пипец.
Ответить
7Рома08.08.2011 18:58
Страны с концами сводит, а этот быдло жирует!
Ответить
8Виктория Новикова08.08.2011 20:41
А, что говорить о депутатах, прогуливающих заседания?
Ответить
9Чувашка08.08.2011 21:35
В ответ на комментарий № 8 (Виктория Новикова): А что о них можно сказать? Увольнять за прогулы по статье. Или у них персональный "Трудовой кодекс"? Впечатление, что мы по разным законам живём.
Ответить
10Walenok6208.08.2011 22:06
Что скажет Медведев или Путин, за то и будут голосовать. Для видухи пообсуждают. Зачем спорить - еще не угодишь хозяину, они начинают быть похожими на советских депутатов - лишь бы как все.
Ответить
11КОЛУПАЕВ Л.И.09.08.2011 08:58
Вношу конкретное предложение на рассмотрение президента. 1. Удовлетворить просьбу депутатов (отпуск сделать бессрочным). 2. Отпускные назначить в размере прожиточного минимума. 3. Кто не хочет в отпуск, увольнять за несоблюдение режима. На пенсию отправлять в 50 лет. Пенсион назначать 100 рублей за прожитый год с конфискацией имущества., оставив необходимое: кружку, ложку, тапочки (белые).
Ответить
12Сергей09.08.2011 09:24
В ответ на комментарий №10 (Walenok62): Почему начинают? Они вовсе не похожи на советских депутатов, у тех явка на заседания была 100%, боялись прогуливать, за прогул партбилета лишали, а значит и кормушки, а нашим современникам вообще всё пофигу и на нас и законы у них свои.
Ответить
13Шубин В.С.09.08.2011 21:59
В ответ на комментарий № 11 (Колупаев Л. И.): Мы шутим, мы смеемся над депутатами и так и этак юморим, а они на нас с. хотели. Не для того они все во власть лезли, чтобы жить как простой народ - на шести сотках колупаться и летом в зоопарк с детьми разок сходить, а потом в завалящий лагерь отправить. Если уж пролезли к кормушке, то уж мы тут ничего не поделаем. А такие сообщения только людей небогатых (трудяг простых) раздражают и злят, и все попусту.
Ответить
14Walenok6212.08.2011 10:02
Им по шишке. Они сидят на верхней ветке, так что кричите дружину.
Ответить
15Захарова Валентина Алексеевна12.08.2011 20:14
Я хочу сказать за В. В. Жириновского. Он не обманывает, когда говорил, что в отпуск не собирается. Я всё лето обращалась по интернету к депутатам Госдумы, но ответил мне только Жириновский. Попросил прислать копии документов. А, когда я их выслала, то он ответил мне, что их получил. Разве это не говорит о том, что он не в отпуске, а работает и откликается на страдания людей.
Ответить
16Емеля12.08.2011 21:58
В ответ на комментарий № 2 (Юдаев Дима Тамбов): Не понял, зачем нам эта информация?
Ответить
17Ischak13.08.2011 11:45
В ответ на комментарий № 16 (Емеля): Не мучайся, это для евреев.
Ответить
18Чувашка17.08.2011 20:04
В ответ на комментарий № 15 (Захарова Валентина Алексеевна): Ваши документы Жирик в глаза не видел. У него штат секретарей и референтов с электоратом в инете общаться. Если поможет - сообщите на самой обсуждаемой ветке данного сайта на тот момент, не взирая на тему. А ответить "получил" не значит "расшибусь в лепёшку, помогая". Ради Вас хочу, чтоб Вам помогли, но "сомневаюсь, что эта сковорода заговорит" (фраза из сов. сериала, не то "Марьин утёс", не то "Тени исчезают в полночь").
Ответить
19Чувашка17.08.2011 20:10
В ответ на комментарий № 16 (Емеля): Это был заказ на очередного бедолагу из числа ветеранов чеченской. Наводка цели для ичкера-киллера. =(((
Ответить
20Чувашка17.08.2011 21:10
В ответ на комментарий № 12 (Сергей): А у них нынешний "хозяин" игрушечный, за дисциплиной и порядком даже для видимости не следит. Пока настоящий хозяин "хозяина леса" (под инвентарным учётом "Заводной плюшевый мишка") не заведет - он ногами не топает. А говорит он общими обтекаемыми записными фразами, включаясь от датчика движения. Если автоматика мишки обнаруживает поднесенный микрофон, подключается дежурный оператор, ведущий аватар, и диктует дистанционно на синтезатор речи подходящую фразу из папки с инструкциями по управлению. Неудовлетворительная работа доверенных кукловодов приводит к тому, что аватары "Мишка" и "Путяшка" растягивают слова, делают паузы и выдают корявые предложения. Управление дорогими игрушками иногда приводит к сбою в работе, например, контролю за депутатами. Но техника каждодневно совершенствуется, модернизируется, и лет через 25 аватары научатся строить. Тогда построят депутатов. Потерпите немного, россияне, и вы увидите ровные шеренги депутатов, марширующие стройными рядами по думе.
Ответить
21Россиянин24.08.2011 15:14
В ответ на комментарий № 11 (КОЛУПАЕВ Л. И.): У меня получше предложение: РАСПУСТИТЬ ВСЮ ЭТУ ШУШЕРУ НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА! Зачем они вообще нужны России? Чтобы видимость богатства страны создать? Мол вот, живут "россияне" на широкую ногу (за счет своего народа, который вкалывает, а на хлеб едва хватает!). Их уже начали отстреливать, вырезать и т. п. Что дальше будет?
Ответить