Знакомства в Интернете развращают молодежь

27.07.2011 18:202103

Взаимоотношения молодых пар представляются достаточно сложными - свидетельством тому является статистика, указывающая на наличие большого числа разводов среди молодых семей. Казалось бы, общество раскрепостилось и у молодых людей (и не только) появилось гораздо больше возможностей познакомиться. В первую очередь, рамки возможных знакомств были расширены благодаря Всемирной Паутине. Стали появляться специализированные сервисы знакомств в том числе и в рунете. На сегодняшний день таких ресурсов огромное количество: от сайтов знакомств до социальных сетей. Более того, сами пользователи таких сайтов открыто заявляют, что зарегистрированы на них для того, чтобы найти себе пару. По некоторым статистическим опросам, около 68 % людей на сайтах интернет-знакомств ищут себе спутника жизни. Эта цифра существенно превышает количество лиц, которые являются в бар, ресторан, паб, для того, чтобы завести серьезное знакомство. Молодое поколение постепенно "переключилось" в зону Всемирной Паутины.

Опрос: Знакомства в Интернете:




Бесспорно, у знакомств через Интернет есть определенные преимущества: в частности, можно очень быстро найти себе пару не только по возрасту, росту, весу, цвету глаз, волос, но и даже по сексуальным предпочтениям. Уже не является секретом и то, что сексуальная раскрепощенность дошла до таких пределов, что о ней заявляют открыто, считая это входящим в нормы морали и нравственности. Общаясь в Сети, Вам не нужно смотреть в глаза собеседнику. De-facto, перед Вами только монитор компьютера. Однако, помимо таких преимуществ, у знакомств через Интернет есть и существенные недостатки. Во-первых, нет никаких гарантий, что Вы общаетесь с настоящим обладателем фотографий. Во-вторых, сложно предугадать, что это вообще за человек и с какими целями он с Вами ведет беседу. И, наконец, в-третьих, интернет общение атрофирует способность знакомится более традиционными методами, о которых знали наши бабушки и дедушки. Так что же такое интернет-знакомства? Зло или добродетель?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лилия27.07.2011 23:17
Одни озабоченные там сидят.
Ответить
2Настя28.07.2011 13:19
Я тоже так думала, ну вот так несерьезно познакомились, я сама предложила встретиться, нормальный симпотный парень, так что есть в инете нормальные люди, но не все.
Ответить
3Неравнодушная28.07.2011 14:34
Этот вопрос - \"палка о двух концах\". С одной стороны, мне кажется, что такие сайты не дают в первую очередь одинокому человеку совсем загрустить. Он хоть и виртуально, но находит там общение, надежду на знакомство.А с другой стороны, правильно написано. Как знать, что там за человек, он может выдавать себя за кого угодно и обманывать, как захочет. Подруга после развода от отчаяния хотела познакомиться через такой сайт. Но поняла, что одни мужчины там озабочены и интересуются только одним вопросом, совсем не созданием пары. А другие с такими характерами, что понятно, почему они в одиночестве прибывают. Конечно, есть, наверное, и исключения.Применительно к совсем молодым людям, я бы не хотела, чтобы моя дочь там искала какие-то отношения. Мне кажется, все должно происходить естественно, любовь должна придти в настоящей жизни, а не через экран. Ну, это мое мнение.
Ответить
4Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.07.2011 00:40
В ответ на комментарий № 3 (Неравнодушная): А мне кажется, что достаточно нормальных людей и там. Ведь и в реальной жизни нет гарантии того, что у человека в голове добрые мысли.
Ответить
5Неравнодушная29.07.2011 14:30
В ответ на комментарий № 4 (Виктория Новикова): Но я сделала выводы по рассказам тех, кто там пытался знакомиться. Нормальных меньше там оказалось. Может, моим знакомым не так повезло.
Ответить
6Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.07.2011 15:06
В ответ на комментарий № 5 (Неравнодушная): А как насчет того аргумента, что интернетом как раз-таки пользуются более продвинутые люди: офисные работники и т. п. Если человек не пользуется или не умеет пользоваться Интернетом, это говорит о его развитии или имущественном положении.
Ответить
7Неравнодушная29.07.2011 16:45
В ответ на комментарий № 6 (Виктория Новикова): Да, они продвинутые, умеют пользоваться Интернетом, даже скажу больше, большинство оказались достаточно обеспеченными и успешными, но это еще не говорит о их хороших человеческих качествах и о приятном характере. Подруга встречалась не по одному разу, так как один раз не дает полного понимания человека. Через несколько встреч она уже видела, что клониться все только к постельной теме или у товарища такой характерец, что ей больше не хотелось никаких встреч. Причем были случаи, если подруга отказывалась вступать в интимные отношения сразу, все хорошее в начале отношение переходило в хамство. Ей было удивительно, ведь она зарегистрировалась на сайте познакомиться, найти подходящего для нее человека, а не кричала, что хочет интима.Так, что владение Интернетом наверное еще не говорит о том, что это только приличные, адекватные люди. Что маньяк не может иметь компьютер и быть продвинутым пользователем? Сейчас все дети умеют пользоваться компьютером на высоком уровне.
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.07.2011 18:49
В ответ на комментарий № 7 (Неравнодушная): Совершенно верно. Но и то, что человек не пользуется интернетом, еще не означает, что он преследует высокие цели.
Ответить
9Стас30.07.2011 17:39
Знакомиться в интернете абсолютно нормально. Главное - не останавливаться на этом, а реально, пойти и встретиться, а вдруг что получится. Я так познакомился с девушкой, теперь она моя жена. ))) Так что знакомьтесь как в нете, так и в живую, и никого не слушайте!
Ответить
10Виктор30.07.2011 22:57
В ответ на комментарий № 9 (Стас): Правильно, Стас.
Ответить
11Саня31.07.2011 05:44
Чем больше город, тем больше одиночество. Все бегут, спешат, не успевают посмотреть в глаза друг друга, зацепиться душой + куча условностей: на улице не знакомься, не прилично; в клубе не пей угощение, подсыпят дури и или изнасилуют, или ограбят, и т. д. и т. п. Теперь новый штамп: в инете только озабоченные. Свах нет, где и как холостым знакомиться?
Ответить
12Неравнодушная01.08.2011 15:32
В ответ на комментарий № 9 (Стас): Я рада, что у вас так все сложилось.
Ответить
13Ириска02.08.2011 19:29
Согласна, что знакомства через интернет ищут только "убогие", кто уже совсем отчаялся или действительно, по своей сути, никому не нужен!
Ответить
14Ириска02.08.2011 19:36
Таких счастливых историй, как у Стаса, единицы! Я за вас рада, берегите свою ЛЮБОВЬ! А вообще, в большинстве своём, знакомства в интернете ищут те, кто хочет лёгких отношений, это своего рода "курортный роман", который ни к чему не обязывает, во всяком случае так рассуждает большинство мужчин!
Ответить
15Уралец07.08.2011 05:46
В ответ на комментарий № 13 (Ириска): а где ищут не убогих? В ночных клубах? Убогий где только не ищет, ничего умного не найдёт. Мой племяш искал спецом в своём городе, говорил с девушками по вебкамере. Они его видели, а он их нет. Кто заинтересовался, пришли на свидание. А он с первого взгляда влюбился в рыжую. Они уже больше года женаты. Ничем интернет способ не отличается от других. С неба женехи и невесты не падают.
Ответить
16Владимир Владимирович09.08.2011 20:24
Девушки и милые Дамы. Я вот тоже вознамерился поискать свое Счастие на просторах "Всемирной паутины". Я сам, как лакомка - кто готов меня облизать? Смотрите, какой у меня взгляд проницательный, так и буравит насквозь, по самое "не балуй". А ушки какие - прямо, как локаторы улавливают мало-мальские электромагнитные возмущения и колебания и хрен два тихонько приблизишься ко мне, скорее я подберусь низенько-низенько и так шугану, что до конца жизни будешь икать и вздрагивать от каждого шороха; а еще эти уши, как крылья можно использовать, чтоб унести ноги, если какая-нибудь моль-таки вздумает мне надрать задницу. А фигура моя, вы только взгляните, так это же вылитый Шварцнанайгер, разве что только после окончания длительного приема анаболических стероидов.
Ответить
17Александр22.03.2015 13:49
Познакомлюсь со свободной, не замужней, ЛЮБЯЩЕЙ заниматься сексом во всех его проявлениях и секс фантазий. Раскрепощенной, без комплексов с девушкой, женщиной, дамой ненасытной в сексе. Внимание! ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ и секса очень привлекательной сексуальной из Москвы до 45 лет можно старше с внешностью от 40 кг до 60 кг. Меня зовут Александр, мне 401708013 очень при очень большая головка моего члена, фото члена не высылаю. Строго реальное предложение. Тел.: 89104308095, Александр.
Ответить
18Александр03.10.2016 18:02
Познакомлюсь с незамужней, сексуально озабоченной девушкой, женщиной, дамой для серьезных отношений, постоянных отношений и брака, любящей в сексе буквально все. Возьму такую женщину в жены из Москвы, других регионов, живущих в настоящее время в Москве. Москва. Т.: 8-910-430-80-95. Александр, г. Москва.
Ответить

Добавить комментарий

92159 66606 23065