Власти США лояльны к геям и лесбиянкам

26.07.2011 16:041158

Представители ЛГБТ-движений могут радоваться, а российские активисты подобных организаций будут показывать пальцем на Запад. Вот-де, где у нас эталон демократии. 24 июля Сенат штата Нью-Йорк одобрил проект закона, который предоставляет возможность всем гомосексуалистам бракосочетаться на законных основаниях. Среди голосовавших за данный законопроект наблюдался определенный паритет, однако ратовавших за легализацию однополых браков оказалось на 4 человека больше. "Против" высказалось 29 народных избранников, а "за" - 33.

Опрос: Ваше отношение к однополым бракам:




Несмотря на то, что нормативный акт должен был вступить в силу 25 июля (понедельник), местные власти решили пойти навстречу однополым женихам и женихам (или невестам и невестам), разрешив им зарегистрировать брак уже в воскресенье - 24 июля. Поистине, невиданная лояльность! Что же это? Проявление новой, продвинутой демократии или мощное гомосексуальное лобби, представленное в законодательных органах?

Первыми "молодоженами" стали две лесбиянки, возраст которых переваливает за 50 лет. При этом у обеих дам имеются не только взрослые дети, но и внуки. Церемония бракосочетания выдалась красочной: неподалеку от торжества находился знаменитый Ниагарский Водопад, который был подсвечен разными цветами. Искрящиеся цвета символизировали ЛГБТ-движение, которое одержало очередную победу над оппонентами. Однако, одержало ли оно победу над нормами морали и нравственности? Вопрос остается спорным. Штат Нью-Йорк станет уже шестым в США, где легализованы однополые браки, при этом он будет самым большим.

В мире еще 20 стран, где регистрация однополых браков считается совершенно законной. Среди таких государств числятся Бельгия, Нидерланды, ЮАР, Испания, Швеция, Норвегия, Исландия, Португалия. То есть, это далеко не те государства, которые можно причислить к странам третьего мира. Так может регистрация однополых браков все таки шаг к демократизации общества?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Автор26.07.2011 15:59
Да, что такое-то? Вам не надоело такие темы тут постить?
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.07.2011 16:02
В ответ на комментарий № 1 (Автор): Здравствуйте, спасибо за замечание. Почему-то в этот период происходит БУМ событий на данном поприще. Служба новостей старается быть всесторонней.
Ответить
3Автор26.07.2011 16:12
В ответ на комментарий № 2 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Лучше бы, про "Булгарию" написали, ее уже подняли. Хотелось бы подробностей. Сорри, что не по теме. Спасибо.
Ответить
4Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.07.2011 16:45
В ответ на комментарий № 3 (Автор): Эта новость в разработке.
Ответить
5Гомофоб26.07.2011 16:50
Не надо геев и лесбиянок. Если у нас эту байду разрешат, то можно точно валить из страны. Долой гомосеков. У нас уже чурок пол Москвы еще давайте и педикам зеленый свет дадим. И Москва станет самым оригинальным городом мира!
Ответить
6Гомофоб26.07.2011 16:51
И еще. Класс будет, если даги и таджики будут междусобойчики устраивать. Это будет БИНГО!
Ответить
7Стасян27.07.2011 11:37
Если Ваня мусолит Петю, то пусть они это делают приватно у себя дома, зачем парады устраивать? Я против.
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR27.07.2011 18:14
В ответ на комментарий № 7 (Стасян):) А разве они собираются на параде "мусолить" друг друга? Такие же аргументы можно привести по отношению к адептам разных общественных организаций.
Ответить
9Егор28.07.2011 02:21
Надо выгнать всех извращенцев из России в Америку, пусть они там живут и наслаждаются.Особенно, надо очистить Москву, ведь, из Столицы устроили притон.Они все сюда припёрлись из всех национальных республик и округах. У себе в республиках люди вывели эту нечисть, так они Москву осквернили, надо гнать их дальше из России.
Ответить
10Старый Русский28.07.2011 15:03
В ответ на комментарий № 8 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): \"А разве они собираются на параде \"мусолить\" друг друга?\" Представил, рассмеялся! Учитывая их психику, \"пихать\" друг в друга не будут, но \"помусолят\" от души! Что видно по парадам, которые проводились на \"Западе\". Это всё равно, что неопасные психбольные, тоже потребуют дать им возможность провести парад. Власти корректно уходят от того, чтобы не называть геев, напрямую, больными. Те же, всё напрашиваются и напрашиваются, что говорит о некоторой психической недоразвитости.
Ответить
11Виктория Новикова29.07.2011 00:44
В ответ на комментарий № 10 (Старый Русский): Ну, вы знаете, есть ученые или псевдоученые, в т. ч. и сексологи, которые уже не то, что однополую любовь признают нормой, но и чуть ли не педофилию. Тот же господин Кон, если я не ошибаюсь.
Ответить
12Старый Русский29.07.2011 02:10
В ответ на комментарий № 11 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Да. Согласен. Для меня не загадка сексуальная ориентация таких сексологов.
Ответить
13Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.07.2011 03:14
В ответ на комментарий № 12 (Старый Русский): Да, наверно самому можно \\\"свихнуться\\\", когда только этим и занимаешься, атрофируется нормальное представление о сексе, да простят меня сексологи).
Ответить
14Старый Русский29.07.2011 09:13
В ответ на комментарий № 13 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Господи! Когда же Вы отдыхаете. Виктория? Посмотрел на время и мне Вас так жалко стало! Мне проще. Я старый, чванливый пенсионер, который всегда выкроит себе минутку сна, но Вы то работаете. Как Я могу отблагодарить Вас и донести благодарность до Вашего руководства, за внимание уделяемое нам, грешникам на форумах. Достойно держитесь, даёте пояснения, не боитесь вступать в диалог, но не опускаетесь до бытовых разборок и склок. Я не чувствую за спиной молчаливого сопения и контроля, как от модераторов. Хотя, к модераторам у меня тоже нет претензий. То терпение, которое они выказывают в отношении нас, достойно уважения. Вы определённо мне нравитесь, я вижу Вас перед собой, но не за спиной, мне не приходится оглядываться. Спасибо Вам. Написал это, потому что на следующей неделе уезжаю, достаточно надолго (недели на три), мне пришлось бы расстроиться от мысли, что я забыл Вам сказать слова, которых Вы достойны.
Ответить
15Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.07.2011 15:45
В ответ на комментарий № 14 (Старый Русский): Спасибо за красивое ассоциативное мышление. Успехов, по приезду будет много новостей, которые Вы сможете комментировать. =)
Ответить
16Саня Интернационал02.08.2011 08:17
США может себе позволить поддерживать тупиковую ветвь человечества, им не страшен демографический кризис. У коренного населения индейцев он уже 300 лет назад наступил, а "понаехавшие" ещё понаедут. Или включат печатный станок и за зелёные бумажки купят себе кого надо; хоть дитями, хошь гомовыми вучёными. Они к себе все ресурсы планеты стаскивают в обмен на нарезанную хрусткую бумагу. Раньше папуасам стеклянные бусы впаривали, сейчас целлюлозу с портретиками президента. Интересно, а каким цветом будет Барак на такой бумажке? Резюме: на кой пень Америке со своими идиотиками возиться, тратиться на лечение и социальную адаптацию, когда они в любой момент приобретут нужного им продажного или проданного за верные серо-зеленые бумажки.
Ответить
17Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ02.08.2011 08:35
В ответ на комментарий № 15 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Ну, и я со своими благодарностями к Вам пристроюсь под бочёк к Старому Русскому. У меня, в отличаи от него, к модераторам сплошные претензии. Не упущу возможности настучать и накляузничать: надо мной просто издевались. И текст коверкали, и смысл искажали, и удаляли не читая. Вы, Виктория, - мой ангел хранитель. С Вашим появлением мне вернули право голоса. Вы выдернули мой кляп! Я вдохнул полной грудью, расправил крылья и полетел. Надеюсь, ничья стрела не срежет меня из кустов в полёте. На сей прискорбный случай, свои пух и перья я завещаю Вам. Подхалим Саня.
Ответить
18Да08.08.2011 05:58
Наверное, их в политике много стало.
Ответить