В экзаменационных залах ЕГЭ будут металлодетекторы

22.07.2011 16:021186

В период сдачи экзаменов все школьники переживают беспокойство. Особенно об этом уместно говорить в случаях сдачи ЕГЭ. Некоторые средства массовой информации сообщают, что в залах, где будет проходить сдача экзаменов ЕГЭ, будут установлены металлодетекторы и видеокамеры. Металлодетекторы понадобятся для того, чтобы предотвратить перенос в помещение миниатюрных компьютеров и мобильных телефонов.

Опрос: Реформа ЕГЭ -




Количество ухищрений, к которым прибегали некоторые школьники, было немалым. Например, некоторые покупали у сотрудников школы за сутки до экзамена утвержденные вопросы, кто-то покупал ответы у учителя, а кто-то позволял, чтобы за школьника экзамен сдавал совсем другой человек.

Учитывая наличие массовых протестов, Владимир Путин согласился с родителями и заявил, что система сдачи государственных экзаменов нуждается в реформировании. При этом, Дмитрий Медведев поддержал эту идею и предложил чуть ли не военную кампанию по реформированию системы. Начиная со следующего года исправление ошибок в заданиях, напечатанных на спецбумаге, с которой никак нельзя будет снять фотокопий, будет доверено специальным комиссиям. При этом, деятельность членов таких независимых комиссий будет контролироваться работниками правоохранительных органов - полицией. В залах, где будет проходить сдача экзаменов, установят детекторы, которые позволят идентифицировать мобильный телефон или компьютер при попытке его пронести в экзаменационный зал. Под объективом телекамер, каждое движение выпускников будет зафиксировано. Представители Рособрнадзора получат право наказывать виновных и удалять их с экзаменационного зала.

Некоторые эксперты полагают, что данные меры будут неэффективными, но при этом очень затратными с финансовой точки зрения, а сам ЕГЭ как не отражал объективных знаний студента, так и не будет их отражать. Напротив, существующая система приведет к коррупции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин23.07.2011 01:08
Не поможет. )) Книжки читать надо.
Ответить
2Чувашка09.08.2011 02:52
Хоть нагишом сдавать заставят, всё одно школяры что-нибудь придумают. Большее зло в продаже ответов участниками комиссий.
Ответить

Добавить комментарий

95705 69614 23603