Мама, папа и совместные роды

15.07.2011 09:431481

Петербург, в скором времени может стать первым городом в России, где отцы смогут принимать участие в родах бесплатно.

Опрос: Как вы относитесь к совместным родам?:






Сейчас такое удовольствие платное и его цена в столице составляет примерно 20 тысяч рублей. Достаточно приличная стоимость, что бы увидеть долгожданное появление родной кровинки. Надеемся, что после того как закон вступит в силу в Санкт-Петербурге, этому примеру последую и Россия.

Данная мода пришла к нам из-за рубежа, где такие роды практикуются уже давно. Для россиян это, несомненно, новшество, но, тем не менее, есть мужчины, которые находят в себе силы, тем самым помогают своей любимой.

Вопрос о взыскании денег за присутствие во время родов предложил Николай Еремин, который является руководителем мужской правозащитной организации «Северный путь» при личной встречи с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Также Еремин отметил тот факт, что совместные роды приносят только пользу матери и ребенку - присутствие мужа снимает психологическую напряженность.

Губернатор культурной столицы одобрила предложение: «Думаю, на уровне города для принятия решения о бесплатном участии мужчин в родах достаточно принятия нормативно-правового акта, разрешающего отцу или любому другому родственнику находиться рядом с роженицей во время родов», - прокомментировала Матвиенко и пообещала дать своим подчиненным соответствующее поручение.

За рубежом присутствие мужей и родственников во время родов практикуется уже давно. Как вы думаете, укоренится ли эта традиция в России? И готовы ли наши мужчины к этому?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мила15.07.2011 10:46
За что такие деньги. Мужчина же просто присутствует и помогает жене. Только у нас деньги делают на всем. А отцам присутствовать на родах надо, не только же им удовольствие получать. А то все домашние хлопоты, и воспитание - на женщине. Пусть хоть примет участие во время родов.
Ответить
2Автор15.07.2011 15:14
Если честно, мне страшно. Но я все равно пойду на роды, и не только поддержать супругу, но и проследить, чтобы врачи все нормально делали, а не орали на любимую, иначе, сразу в рожу кулаком прилетит.
Ответить
3Светлана15.07.2011 20:31
Очень хорошее предложение, сделанное мужчиной-законодателем. Надо принимать решительные меры в разрешении демографического кризиса в России. Пора мужчинам вновь учиться БЫТЬ ответственными ЗА СВОИ СЕМЬИ, как в стародавние времена - они ведь это могут подсознательно, надо им только ПОМОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ответить
4Вика15.07.2011 21:02
По осенней переписи населения 2010 года мужчин меньше, чем женщин на 10 млн.! Это ужасающая статистика нашей жизни в России - бедные мы, несчастные женщины, однако. Кто из редких мужчин принимает решение присутствовать и помогать своей жене при родах, совершает ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК. Так хочется, чтобы НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН было БОЛЬШЕ.
Ответить
5Импер Иллюзор16.07.2011 18:03
Есть забытая старая русская поговорка: "мужу-псу, не показывай задницу всю". У мужа может половое влечение пропасть. Жене легче утратить романтический образ, чем потом его восстановить. Так что, думайте и о таком риске.
Ответить
6Ева16.07.2011 20:20
Фи, какие грубости. А может стоит подумать - стоит ли доверять свое самое женское, дорогое такому псу? Очень жаль, что многие женщины допускают подобное отношение к себе. Милые женщины. Давайте учиться связывать свою судьбу не с иллюзорами, а с мужчинами, старающимися быть имперами.
Ответить
7Ляйсан17.07.2011 10:51
Сестры у меня нет. Брат взрослый человек и у него своя семья, дети. У нас с ним натянутые отношения мыслей не возникает пригласить его на помощь в родах. Мама хороший человек, но уже в возрасте и старинными взглядами, как бы ей плохо не стало в самый неподходящий момент. Отец периодично обижает маму, поэтому никак не могу представить его присутствие при моих родах. Остается мой муж, моя отдушина, мой ненаглядный любовник, защитник, помощник, он мне подсобит.
Ответить
8Трофим17.07.2011 11:18
Работаю по рабочей специальности, деревенский парень и бывший заядлый холостяк-грубиян, который всех женщин до своей свадьбы называл не иначе как БАБАМИ. После свадьбы ко мне пришло понимание, что женщин делают бабами мы же МУЖИКИ! ЛЮБЛЮ свою жену и обязательно постараюсь быть с ней при родах, чтобы поддержать ее, приглядеть за врачами, если понадобиться, дам свою кровь - ведь они очень слабы и уязвимы в это время, испытывают большие нагрузки.
Ответить
9Анна19.07.2011 19:45
Согласна с Импер Иллюзором. В этом плане надо у будущего папы поинтересоваться, все ли в порядке будет, с интимом, после "страшного кино". Если мужчина, морально, готов и сам этого хочет, то почему бы и нет. Силком, только тащить, не надо. А то мужчины - народ нежный.
Ответить
10Светлана20.07.2011 10:19
Давайте не будем уже обязанности, поделенные исконно межу мужчиной и женщиной, смешивать. Может, тогда и мужчины будут похожи на мужчин, а женщины на женщин.Никогда мужчины не присутствовали на родах, за исключением экстренных ситуаций. Это и женщина может сваи заколачивать и кузнецом вкалывать, но может быть каждому свое все-таки. На мой взгляд лучше сделать ему такой подарок в виде готового орущего малыша и не посвящать во все тонкости. Просто в чем-то женщина сильнее, а в чем-то мужчина. Надеюсь, вы меня поймете.
Ответить
11Владимир Ясно Солнышко.20.07.2011 16:57
Что за чушь? Кто такие новости постит тут? Учитесь господа аффторы, как надо: "Мужская правозащитная организация уговорила губернатора Петербурга Валентину Матвиенко" всё, тут уже ничего не нужно добавлять.
Ответить
12Варвара22.07.2011 13:07
Я считаю, совместные роды - хорошая идея. Моя знакомая родила ребенка, крик его слышала. А потом малышка умерла, врачи что-то видимо не так сделали. Возможно, если бы муж присутствовал, все бы обошлось!
Ответить
13Юлия Александровна23.07.2011 23:30
В ответ на комментарий № 6 (Ева): я понимаю, что ты молодая, глупая, но почему злая хамка? Считаешь себя мудрей многовековой народной мудрости? Посмотрела театральные роды Джабурды, и думаешь, так всё и происходит? Врач, как первый фотограф, под покрывалом с фонариком в дырку заглядывает? Рядом бегает муж, тряся хим. завивкой, гитарой и камерой? А ты лежишь с улыбкой на слегка потном лице, со слегка встрёпанной причёской? Роды - это выпученные глаза на перекошенном красном лице, надутые щёки и сведённые судорогой челюсти. Поза - курицы на вертеле. И ты хочешь ему в таком виде запомнится на всю оставшуюся жизнь, когда дамские журналы не рекомендуют мужу в бигудях показываться? Ничем муж при осложнениях в родах, без мед. образования, помочь не сможет, только мешать будет и вносить дополнительную панику. Если пускать, то маму, у неё, хоть, свой жизненный опыт есть и она своего ребёнка не разлюбит, увидев хоть в каком виде. Ты, дурочка, истории про мужей, бросивших своих жён, после родового представления мимо ушей пропускала? Для многих мужчин "источник главного наслаждения" после зрелища кровищи и выворачивания на изнанку, теряет свою привлекательность, и они предпочитают переключится на объекты, у которых он не видел интимную зону при таинстве рождения. А сколько папашек валяются в отключке под родовым столом, и в ответственный момент о них спотыкаются акушеры? Вся современная мода противоестественна и у неё одно направление: извести семьи, искалечить женщин, чтоб рожали одних уродов. Могу твою жизнь спрогнозировать: ума нет, такта нет, считаешь себя опытней и умней старших, думаешь, что жизнь проживёшь по-новому, лучше родителей, значит наделаешь много ошибок и глупостей, наживёшь врагов, долго в маске "милого пушистика" не продержишься и начнёшь пилить мужа, а он сбежит к женщине по-проще и подобрее. Счастья тебе в твоей нелёгкой жизни.
Ответить
14Саня02.08.2011 00:12
В ответ на комментарий № 13 (Юлия Александровна): Нет уж, нет уж. На фиг, на фиг! Юлия Александровна убедила меня на 150%.
Ответить