Рекорды детей известных родителей

22.07.2011 17:411881

Современная молодежь характеризуется тем, что быстро развивается, имеет разнообразные таланты. Однако, некоторые наблюдения демонстрируют, что отпрыски богатых и знаменитых родителей чаще других становятся более талантливыми и успешными. Так ли это, все ли дело тут в таланте или истина кроется в других причинах?

Опрос: Ваше отношение к успехам детей знаменитых родителей?




Недавно информационные агентства проинформировали общественность о том, что Эдвард Саакашвили, 15-летний сын Президента Грузии, быстрее остальных набирает буквы латинским шрифтом на iPAD. Причем, для констатации этого факта в Грузию был направлен судья Книги рекордов Гиннесса. Но главный вопрос состоит в том, что многие ли детей имеют возможность набирать буквы на дорогостоящем iPad, да и проверяли ли всех детей на эту способность? Представляется, что в скорости поедания черной икры отпрыск тоже может претендовать на победу среди своих сверстников.

А вот Вике Лукашенко только 12 лет, зато она одна из самых узнаваемых актрис кино в Беларуси. Впервые на телеэкране она появилась в 9 лет и, как заверяет режиссер, только благодаря ее таланту. Режиссер Иван Павлов, снявший комедию "На спине у черного кота", просто восторгается девочкой как гениальным актером. Режиссер заверяет, что никто его не просил брать девочку на пробы, однако, как она туда попала остается неясным.

Отлично развивается и карьера сына вице-премьера Сергея Иванова. Так, в свои 30 лет, он является членом совета директоров Газпромбанка. Благодаря его таланту, после окончания МГИМО он получил должность ведущего специалиста в "Госинкор". Занимался же он там привлечением инвестиций. После чего его карьера продолжилась в качестве помощника председателя правления Газпромбанка. Коллеги же молодого человека заявляют о том, что парень исключительно смышлен и коммуникабелен, в этом-де, и есть секрет его успеха. А сын главы разведки и бывшего Премьер-министра, Петр Фрадков является членом правления Внешэкономбанка, а то, что ему не исполнилось и 30 - это лишь доказательство амбициозности молодого человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин22.07.2011 19:39
Да, уж. Детишки. Противно такое читать. Слов нет. А талантливые люди перебиваются с хлеба на воду.
Ответить
2Чувашка23.07.2011 06:16
У них "талантливы" не только детишки, но и братишки. У Путина родной брат где-то в ГАЗпроме в совете директоров талантсвует. На лицо происходит создание кастовой системы; никого умного и честного и на первую ступеньку социальной лестницы не пустят, чтобы их "таланты" не переплюнул. Бесплатного образования нет, надо за всё платить и всех подмазывать. Весь талант измеряется размером и толщиной кошелька. А тщеславие быдла из них так и прёт, думают народ на мякине провести, убеждая (самих себя) в своей исключительности.
Ответить
3Константин23.07.2011 14:41
В ответ на комментарий № 2 (Чувашка): Да уж, Вы правы. Наблюдается сплошное обрастание родственниками. Дождутся восстания простого народа.
Ответить
4Юлия Александровна23.07.2011 21:12
У умельцев талантливо обирать народ и детки с соответствующими талантами. В юности соседский мальчишка пел так, что не только окна, панельные стены дрожали. Но никакого будущего у него быть не могло: мама маляр, папа алкаш. Пел в школьном ансамбле, сам научился играть на гитаре и пианоле. На конкурсе жюри из консерватории оставили его после концерта, слушали больше часа, но в обучении отказали. Слава Богу, парень остался хорошим человеком, женился, детишек родил и голос не потерял, работая на стройке, поёт на вечеринках людям на радость. Он самородок, как Пелагея, только ему сразу шлагбаум на пути наверх опустили. Мы и Пелагею на экране редко видим, чтобы бездарных чьих-то деток не затмевали.
Ответить
5Константин24.07.2011 00:16
В ответ на комментарий № 4 (Юлия Александровна): Совершенно согласен с Вами. Такие детишки противны.
Ответить
6Саня24.07.2011 14:21
Это растят нам новых хозяев и богему. Нас гипнотизируют: они самые талантливые и достойны сидеть на народной шее.
Ответить
7Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR24.07.2011 16:30
В ответ на комментарий № 6 (Саня): Да уж, когда власть и деньги безмерны, тогда и "талант" купить можно.
Ответить
8Неравнодушная26.07.2011 14:35
Кто бы сомневался. Естественно, что своих деток они не поставят хлеб печь или терапевтом работать. Все самые элитные места всегда будут заняты родственниками влиятельных и знаменитых.Если уж даже многие генеральные директора в администрацию к себе берут детей работать, любовниц, родственников. И вся эта верхушка имеет такие оклады, что простым сотрудникам остатки делятся. А что-то не устраивает, до свидания сразу. Так на моей бывшей работе у директора старшая дочь главбухом была, ошибка на ошибке, столько отчетов запарывала, мало чего делала правильно. Другого бы он давно в шею выгнал, но дочь никогда.А, что говорить, когда детки имеют вообще родителя чиновника, или артиста, или писателя. Там вообще все схвачено.Если ты не имеешь богатеньких, известных родителей, то шанс пробиться даже с большими талантами очень мал. В этом мире нужно иметь ИМЯ, ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, чтобы добиваться желаемого.
Ответить
9Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.07.2011 17:29
В ответ на комментарий № 8 (Неравнодушная): К сожалению, это так. Вот Вам и принцип: "все равны перед законом" в определенном его искажении. Конечно же, простое совпадение, что 95 % детей известных родителей оказываются такими способными, что со старта карьеры попадают на верхушку.
Ответить
10Ольга из Приморья27.07.2011 06:54
А станешь представлять к крестику ли, к местечку, ну, как не порадеть родному человечку? Господа, это не я, это Грибоедов написал 200 лет назад, а прав до сих пор! Читайте классику, читайте и поймёте, что ничего в этом мире не меняется. Власть и народ всегда были на разных полюсах жизни и никогда не смешивались.
Ответить
11Егор28.07.2011 02:12
Все они подобрались к государственным кормушкам и передают их по наследству, так во всех сферах общественной жизни. А народ все эти безобразия терпит.Не равны мы перед законом, пустой принцип, как всегда дурят нашего брата.
Ответить
12Новикова Виктория28.07.2011 19:42
В ответ на комментарий № 11 (Егор): Ну а, что должен предпринять народ? Виноват у нас, в конце, оказывается, сам народ.
Ответить
13Ischak29.07.2011 21:28
В ответ на комментарий № 11 (Егор): Ужас какой, что за свинство! Это феодализм в скрытой форме.
Ответить
14Wiktor29.07.2011 22:26
В ответ на комментарий № 12 (Новикова Виктория): У вас фамилия и имя еврейское, вы - еврейка?
Ответить
15Ксения30.07.2011 08:07
В ответ на комментарий № 14 (Wiktor): Тю? А Вы своё имя латиницей пишите, Вы кто? Дурдом, с каких пор Новикова стала еврейской фамилией? Право слово, дурдом!
Ответить
16Wiktor30.07.2011 08:16
В ответ на комментарий № 15 (Ксения): Извините, я пошутил.
Ответить
17Ксения30.07.2011 09:01
В ответ на комментарий № 16 (Wiktor): Да ладно тебе, чего извините, просто думай чуть-чуть.
Ответить
18Wiktor30.07.2011 10:42
В ответ на комментарий №17 (Ксения): Так точно думать, товарищ Ксения! А вы того - красивая!
Ответить
19Сергей30.07.2011 23:07
В ответ на комментарий № 18 (Wiktor): Что за набор слов? Коммент 18.
Ответить
20Егор30.07.2011 23:30
На № 12. Народ у нас неграмотный, этим и пользуются власть имущие (передавая свои кормушки по наследству), ведь быдлом легче управлять. Прав был Ленин, когда заставлял людей учиться!Грамотные люди для власти - это опасность. Так люди осознают свои права и призовут к ответственности.
Ответить
21Wiktor31.07.2011 12:57
В ответ на комментарий №19 (Сергей): Тебе не понятно, это по \"фени\" - недоучка.
Ответить
22Сергей31.07.2011 15:48
В ответ на комментарий № 21 (Wiktor): \"А вы того - красивая!\" - иди русский язык учи.
Ответить
23Виктор31.07.2011 23:17
В ответ на комментарий № 22 (Сергей): У меня сил нет, не читал Гоголя? Недоодетый рыботреп.
Ответить
24Земский доктор01.08.2011 00:26
Ребята! Эта тема не новая. Все это в нашей стране уже было до 1917 г., да и после тоже. Имущий класс никогда не пускал в свои ряды чужаков, они же парвеню, и был закрытой кастой. Аристократы были, есть и будут всегда, но в других странах научились строить отношения на основе социального согласия, а у нас нет. Талантливым людям всегда было трудно в России добиться признания своего гения, но, вед,ь добивались, да, тяжким трудом и кровью, но добивались! Посредственность тоже всегда находится в тени таланта, и стремится на его горбу въехать в рай, но если у нее это не получается, губит его не задумываясь, а иногда и сам талант себя губит от безысходности бытия. Правда наши таланты всегда найдут выход из любой ситуации, и если Отечеству своему не нужны, всегда будут приняты с распростертыми объятиями в другом отечестве! Правда сейчас, перед очередными выборами, наши отцы - демократы решили сладкой морковкой завлечь в родные пенаты наших гениев (в Сколково), но ученые горьким опытом, не очень они и стремятся возвращаться! Да, \"дым Отечества им, видимо, приятен\", но не до такой степени, чтобы все бросить на тихом и стабильном Западе! Но земля наша талантами не обеднеет. Еще М. В. Ломоносов писал, что \"будет собственных Платонов/ и крепких разумом Невтонов/ земля российская рождать\". Ведь еще чилийский поэт и композитор Серхио Ортега, автор известной песни «Венсеремос», писал: \"El pueblo unido, jamas sera vencido!\" («Пока мы едины, мы непобедимы!» Они наворуют и уйдут, и никакой памяти о себе не оставят в потомках, а истинных талантливых и одаренных людей будут помнить всегда! Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор, но вы поосторожнее с фразами об уровне образования участников на этой ветке и их национальности. Тут на соседних ветках бродит редкостный выноситель мозга \"Старый Русский\". Для него упоминание о грамотности и евреях действует как красная тряпка для быка. Смешает вас с отходами и не подавится! Живите дружно! Кстати, о вопросе происхождения и родственных связях. В советских школах нам усиленно вдалбливали, что императоры и императрицы были все бездари, за редким исключением, необразованные и тупые, но вот вопрос: \"Как же эти тупые бездари управляли огромной державой, имя которой Российская империя?\" И оказалось, что большинство из них имели превосходное образование, знали несколько иностранных языков, переписывались как Екатерина Великая с величайшими умами Эпохи Просвещения, да и советников себе подбирали не полных идиотов! К чему я клоню? Даже если у власти посредственность, или \"папин\", или \"мамин\" сынок или дочка, необладающие способностями к управлению чем-либо, кем-либо, то рядом всегда находится более талантливый человек, чем тот, которому он служит, а пробиться наверх, для него уже техническая задача, да и протеже долго на своем кресле не усидит. Современным топ-менеджерам тупые потомки знаменитых родителей тоже не нужны, выпрут в три шеи и не подавятся, хотя современная российская дествительность и показывает обратное. У нас на работу могут не принять не только по умственному, но и по возрастному, и половому признаку, до 35 - 40 лет ты еще на что-то можешь рассчитывать, а, вот, после увы, увы, увы.Потому давайте помогать друг другу пробиваться в этой жизни, кроме нас самих этого никто не сделает! Дорогу молодым и талантливым, уважение и почет простым трудягам, на которых таланты всегда могут опереться!
Ответить
25Старый Русский02.08.2011 21:59
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Кто звал бродягу?! Редкостного выносителя мозга?! Я здесь! Один из ларца, одинаков с лица! Сразу первое, Wiktor. Я посмеялся. Как ты сострил. Молодец! В первый момент не понял. Потом взглянул на твой ник. Засмеялся. Думаю, вот стервец-подкольщик! Теперь, второе. "Санчес" ты, уже на земского доктора переучился? Я по бреду и его объёму тебя узнавать стал. Монотонное перечисление чего-либо, как еврей у стены плача, а в конце глупейший вывод. Ой, как я доволен, что тебе мозги выношу. Ты со странички: "Русских солдат-срочников на Кавказе истребляют", - сюда плакать пришёл? "Современным топ-менеджерам тупые потомки знаменитых родителей тоже не нужны" - это же надо такое ляпнуть! Ой, не могу! "Потому давайте помогать друг другу пробиваться в этой жизни, кроме нас самих этого никто не сделает!" - доляпнуть решил, да? Подумал, мало ляпнул? Ха! Ха! Ха! Под заказ работаешь? Меня провести решил, старого еврея! Ха! Ха! Ха! ОЙ, Господи, жаль, даже уезжать, до слёз рассмеялся. Прям, Жванецкий. Право же, Жванецкий. Ха! Ха! Ха! Ты, это, в Москве стены плача нету, попробуй головой потрясти и поплакать у Кремлёвской! Некоторым помогает!
Ответить
26Старый Русский02.08.2011 22:07
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Слышь?! Зёма! Ты больше нигде компов не оставлял? А то, что я, как дурак, без вектора направления по дорогам сайта болтаюсь? Бродяжничаю! Ха! Ха! Ха! Бродяга судьбу проклиная! Бу-бу-бу-бу-бу-бу!
Ответить
27Старый Русский02.08.2011 22:37
О! А, о чём тема-то? Посмотреть-то забыл. Впрочем, смотри не смотри, вряд ли ошибусь. Сволочи они все!:))
Ответить
28Старый Русский02.08.2011 22:42
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Ой, нет, не могу! Распирает прямо! Ха-ха-ха! Земский доктор. Ну, а в Москве, чего трёшься? Езжай к своим землянам! Ха! Ха! Ха!
Ответить
29Старый Русский02.08.2011 22:44
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Я ещё не ушёл!
Ответить
30Старый Русский02.08.2011 22:45
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Я здесь!
Ответить
31Старый Русский02.08.2011 23:12
Ладно бог с этой земляникой докторской. Теперь о серьёзном. Доктор всё равно не поймёт. У него мозг в сметану взбился от многочисленных поклонов и ударов о стену. Ну так, вот слушайте. Для Вас пишу. Перед отъездом. Долго меня не будет.Электричка.Размеренный перестук колёс. Трёхместное сиденье. Крайнее, у окна, занял неотразимо привлекательный, обаятельный, могучего, сильного, крепкого телосложения пожилой человек. Казалось все глаза, собравшиеся в этом вагоне, были с восхищением направлены в его сторону. Достав книгу из рюкзака и положив последний на полку, он сел, расправил плечи, и стал читать То ли Чехова, то ли Зощенко, то ли Тургенева, чем немало удивил рядом находившиеся глаза. Сначала, они широко раскрылись, потом стали многозначительно переглядываться и удивляться, да, вот это мужичок! Скромно замечу, пожилым человеком был я. Ну, чуть-чуть преувеличил, с кем не бывает? Но вдруг, глаза вагона резко метнулись в сторону дверей и раскрылись ещё шире, восхищённее. Даже я оторвался от книжки. В первый момент мне показалось, что на землю опустились небеса обетованные. В дверях стояла девушка-облако. Высокая блондинка с воздушными ресницами, пухленькими щёчками и такими же прелестями, украшающими её тело. Я восхищено! Сказало одно полушарие моего мозга другому. О, да! Отозвалось другое. Томным взглядом она обвела весь вагон. И по мере продвижения взгляда, у людей подпрыгивали и ёкали сердца, на секунду повисая в воздухе, лопались, как мыльные пузыри, расстроенные, что он не задержался на них. По вагону понеслась миномётная канонада. Неотвратимо приближаясь ко мне. Ёк! Чпок! Ёк! Чпок! Ёк чпок! Моё сердце тоже учащённо забилось, готовясь к прыжку. Но грудь, как та мать, чувствующая скорую гибель сына, с отчаянным криком: «Не пущу!», сжала все рёбра, обхватив ими сердце, чем спасла меня от его разрыва. Увидев свободные места, незнакомка подошла ко мне и поставила на сиденье две сумки (как я их раньше не заметил?), набитые разнообразной снедью, угловатыми пакетами с молоком и ещё бог знает чем. Присела, так, что между нами оказались те самые пресловутые сумки. Я, было, расстроился, что не смогу ощутить тепло её тела своим боком, но дальнейшие события расстроили меня несравнимо больше. Девушка плавными движениями раскрыла дамскую сумочку. Достала жевательную резинку, развернула и положила в рот. Её нижняя челюсть задвигалась вправо, влево, вниз, вверх. По воздуху понеслись звуки чавканья. Она задумалась. Свернула фантик. Посмотрела по сторонам, видимо, ища урну, что меня порадовало, но не найдя таковой, бросила фантик под сиденье, что меня расстроило. Опять задумалась. Через секунд пять снова полезла в сумочку. Вынула из неё наушники. Надела на свои прелестные ушки. В моей голове проскочила мысль, а, что она достанет из своей сумочки в следующие пять секунд? Мысли не ошиблись, она, действительно, в очередной раз заглянула в сумочку и достала тощий томик Дарьи Донцовой. Раскрыла, но почему-то смотрела не в книгу, а прямо перед собой, на перегородку вагона. Только сейчас до меня дошло, что она слушает музыку. А весь вагон слушал тонкий шипяще-свистящий звук, выплёвываемый наушниками в окружающую среду. Люди нервно заёрзали на своих местах, уже злобно поглядывая на девушку. Девушка? Девушка наслаждалась осознанием своей индивидуальности, красоты, неповторимости, Наслаждалась окружающим миром и, как ей казалось, божественной музыкой. Через некоторое время она посмотрела на сумки. Да, да те же пять секунд подумала и решила, что они мешают восприятию прекрасного. Собралась с силами и сдвинула сумки в мою сторону, как бульдозер. Я, аж, подскочил на месте, с последующим выдохом: «Ох!» Углы пакетов упёрлись мне в рёбра, в пространство между рёбер, печень особенно жалобно отзывалась болью. Девушка посмотрела на меня не только томным взглядом, но и томно жуя, лениво чавкая. Из наушников неслось: «Пс! Пс! Пс!» Затем она отвернулась, удобно расположилась, полу развалившись на сиденье, закрыла глаза, продолжая держать перед собой раскрытый томик Дарьи Донцовой. И зачем он ей? Подумал я. Потом, ещё раз задумавшись, достал ручку с блокнотом. Так родилась моя новая мысль и новая запись в старом блокноте: «Быдло – это смесь пороков, заключённых в телесную оболочку, часто в очень привлекательную».
Ответить
32Саня03.08.2011 02:46
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): мог бы короче сказать: "Таланты надо пробивать, бездарности пробьются сами". Зачем столько воды налил? Как тебя Старый Русский до конца осилил? Я не смог. Не люблю пустую воду ни ложкой, ни лаптем хлебать. А Старый Русский в твоём земском пруду теперь, как дельфин плещется, развлекается. Сейчас ты обидишься: как посмели мою гениальность пустой водой назвать. Поменяешь ник и будешь мстительно преследовать, распространяя клевету, что земского дохтура ни за что обидели. И в самом деле "ни за что", столько слов настучал, а на выходе вакуум.
Ответить
33Ischak03.08.2011 12:17
В ответ на комментарий № 31 (Старый Русский): Вручаю перед вашим отъездом вам звание "Магистра интернетских наук". Желаю скорого возвращения.
Ответить
34Старый Русский03.08.2011 13:17
В ответ на комментарий №33 (Ischak): Спасибо! Из Ваших, озадачиваюсь, как назвать, рук, копытцев, лестно принять такую награду. Также бодро машите хвостиком!:))
Ответить
35Старый Русский03.08.2011 22:29
В ответ на комментарий № 32 (Саня): Терпенье и труд всё перетрут! :)
Ответить
36Уралец07.08.2011 03:38
В ответ на комментарий № 24 (Земский доктор): Старый Русский грязь с грязью мешает. Не его вина, а твоя беда, что думать не умеешь, говоришь шаблонами и порядочность хромает на обе ноги. Вас видно со второй строчки. Не умеете вы говорить праведно, чёртов хвост в прореху вылезает.
Ответить
37Земский доктор10.08.2011 00:54
В ответ на комментарий № 32 (Саня): "Писатель Алексей Николаевич Апухтин (1840 - 1893) был толст и близорук. Однажды, проходя по улице, он нечаянно толкнул нервного молодого человека.- Дурак! - злобно процедил тот сквозь зубы.- А я - Апухтин! - подчеркнуто вежливо ответил Алексей Николаевич, приподняв шляпу."
Ответить
38Земский доктор10.08.2011 00:57
В ответ на комментарий № 36 (Уралец): "Однажды несколько молодых людей, увидев непомерно тучного баснописца Крылова, закричали: "Посмотрите, какая туча движется". Крылов тут же ответил: "И лягушки заквакали".
Ответить
39Земский доктор10.08.2011 01:04
В ответ на комментарий № 31 (Старый Русский): "Петр Андреевич Каратыгин (1805 - 1879), будучи членом театрально-литературного комитета, усердно просматривал поступающие туда рукописи пьес. Не находя ничего достойного внимания, он написал однажды:Из ящика всю выбрав требуху, Я двадцать пять пиес прочел в стихах и прозе.Но мне не удалось, как в басне петуху.Найти жемчужину в навозе".
Ответить
40Ишак12.08.2011 20:40
В ответ на комментарий № 39 (Земский доктор): Заколебал! (Старый русский) в отпуске.
Ответить
41Юлия Александровна13.08.2011 05:37
В ответ на комментарий № 39 (Земский доктор): отбрить тебе никого не удалось, зря покойничков (тучных) тревожил. Жемчужиной на чужом авторитете грязь не становится. В следующий раз ищи подмогу у Гомера.
Ответить
42Земский доктор14.08.2011 01:45
В ответ на комментарий № 41 (Юлия Александровна): Силы небесные! Ты знаешь Гомера? Неужели Симпсона? Да и совет твой хреновый, так как греческий Гомер тоже давно умер. Ты сама то, хоть что-то по теме дельное написала! Видимо, нет! Напиши, я прочитаю, только по делу напиши, а то мне ваша пластинка под названием "Баран, овца! Будь верна роду-племени" изрядно надоела! Может в твоей фонотеке новый трек имеется?
Ответить
43Земский доктор14.08.2011 02:35
В ответ на комментарий № 40 (Ишак): Теперь, давай, пообщаемся с тобой, "О, Ишак непогрешимый"! Кричи "иа-иа-иа" в своем кишлаке, а на моем хуторе тебе делать не хрен! Усек, парнокопытное! Вернется твой "ходжа Насреддин", пусть даст тебе морковку "за нечеловеческую верность", ты ж ему титул присвоил, копыто он тебе пожал, ты в его отсутствие им землю рыл, так, что награда твоя по праву! И, чтобы позлить тебя и ту Чучундру с ником "Юлия Александровна", вот тебе послание от Ибн Сины:"С ослами будь ослом — не обнажай свой лик! Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!» А если у кого ослиных нет ушей, Тот для ословства — явный еретик!"
Ответить
44Ischak14.08.2011 13:38
В ответ на комментарий № 43 (Земский доктор): Мне вас жалко. Вы предстали здесь очень больным человеком. Вы смогли бы сами себя избить и даже зарезать. Так что боюсь вас трогать. Сходите к доктору, может иглоукалывание поможет.
Ответить
45Земский доктор15.08.2011 01:56
В ответ на комментарий № 44 (Ischak): О, мой Господь, я собираюсь бросить котенка! Слушай, приятель, что Вы думаете вы делаете? Вы можете так же остановить. Вы просто хотите сжечь все, чтобы заставить себя казаться лучше. Изменение записи, не так ли?
Ответить
46Ischak15.08.2011 10:18
В ответ на комментарий № 45 (Земский доктор): Пожалуйста, оставьте котенка в покое.
Ответить
47Чувашка16.08.2011 09:52
В ответ на комментарий № 45 (Земский доктор): Что ЭТО было? С цитатами у тебя лучше получается. Самостоятельно высказанная речь смахивает на бред. Почему каждый прикинувшийся доктором гонит пургу сумасшедшего? Котёнок-то при чём? И чего хотел сказать? Телепатировать у тебя не получается. Подкрути мыслепередатчик, может в следующий раз лучше получится. И не рычи на Ишака - он интеллектуал. И он мне нравится.
Ответить
48Земский доктор в отставке.17.08.2011 00:30
В ответ на комментарий № 47 (Чувашка): Предпоследний свой ответ Ишак написал на латинице (его, кстати, то же перевели на русский), видимо на тот момент ваш интеллектуал забыл, как писать на кириллице. Написал ему на английском языке с использованием современной английской лексики. Видимо модераторы усмотрели в этом зашифрованное послание и решили его расшифровать, результат на лицо - полный бред и ахинея! Ладно, я не в обиде, хоть вам они доставили массу удовольствия. Вы уж на всех докторов "порожняк не гоните", чего людей напрасно обижать. Почему вы решили, что ник это отражение профессии? Я такой же "Земский доктор" как вы "Чувашка". Раз вы считате, что с цитатами у меня получается лучше, вот вам еще одна:"Быть презренным в глазах у всех все ж лучше, чем слушать лесть из уст своих врагов." У. Шекспир. На этом позвольте закончить и распрощаться с вами всеми навсегда. Дальнейшая перепалка не имеет смысла (честно говоря, надоело доказывать, что ты не верблюд). Я уже заранее предвижу то, как мне "пожелают счастливого пути", поэтому последнюю фразу прошу считать ответом на все комментарии: " И вам не хворать!"Честь имею, господа!Р.S. "Старому Русскому". Надеюсь, вы читали роман Этель Лилиан Войнич "Овод". Вспомните противостояние Феличе Ревареса (Артура Бертона) в газетах с кардиналом Лоренцо Монтанелли. Вспомнили? Тогда, надеюсь, вы сумеете сложить два и два, и все встанет на свои места.
Ответить
49Ишак17.08.2011 20:06
В ответ на комментарий № 48 (Земский доктор в отставке): Вы такой начитанный. Жалко, что вы обиделись.
Ответить
50Странник23.08.2011 09:12
Ой-ой-ой! Тут одни святые, что ли??? А Вы своих детей разве не пихали бы туда, где потеплей, да поденежней??? Если у меня свой бизнес, мой сын что, должен идти на сторону работу искать??? Другое дело, где действительно нужен талант! А вообще - не суди, да не судим будешь!
Ответить
51Старый Русский30.08.2011 16:31
В ответ на комментарий № 48 (Земский доктор в отставке.): Не читал, но наслышан. С другой стороны, в голове, в подсознании, вроде, как читал. В глубоком детстве разве, что. Не помню. Одно знаю. Ты читаем наперёд. С тобой интереса общаться нет - цитатник. Когда у человека в голове пусто, он предпочитает цитировать других, вроде, как к великим приобщается, умным выглядит. Именно, что выглядит. Манекен в магазине, тоже выглядит, одетый в чужие одежды. Смотрю, над тобой, кто только не поглумился за прошедшее без меня время. Цитируешь? Умный? Да? Хочешь, тебя цитатами забью, словно дурика? И другим подскажу, как это сделать. Чего спрашиваю? Кто хочет выглядеть умнее земского доктора, слухайте сюда! Есть книги, продаются в книжных магазинах. Одна из них есть у меня дома. Несколько лет назад, так, между делом, купил её, для общего развития за 315 руб., хотя и был в некоторых финансовых затруднениях, чего и сейчас не лишён. Называется книга "Мудрость тысячелетий. Великие мысли и афоризмы великих людей", более двух тысяч авторов. Земский доктор цуцик (небольшая собака, щенок) против них лаять. Есть такого же типа книги. Дороже, дешевле и совсем бесплатно, если прийти в магазин, открыть их, почитать, что память позволит, запомнить. Может и в библиотеках они есть. Умно сыпать цитатами великих начнёте, ну, как Земский доктор. Так, на "З" - здравый смысл. Ага. "Здравый смысл есть гений человечества. (И. Гёте)", "Здравый смысл редко сочетается с посредственной натурой и ещё реже - с высоким умом. (А. Франс)". Ага. Теперь на "Д" - дилетант. "Дилетант - это курьёзный человек, который испытывает удовольствие, делая, то, чего не умеет. (П. Гейзе)" Ой! Какой я умный, умный! Неправда ли, Земский доктор? Ась? Скоро все на этом сайте умнее тебя станут! Замучаешься цитаты читать. Свои то мысли есть? Или опять цитировать будешь? Ась? Лодырь.
Ответить
52Старый Русский30.08.2011 16:55
В ответ на комментарий № 39 (Земский доктор): Ну ты дурак! Кто же жемчужины в навозе ищет? И в двойне дурак (комп № 43).Ишаку умные мысли про ослов читать. Ишак - мелкий малопородный осёл. Он же тебе русским и нерусским языками написал, что он Ишак.:)) Нет, тебя же тянет в навозе ковыряться, жемчужины искать и Ишаку, что-то доказывать. Однако, ты, глупее глупого, глупец! Ишак, моё почтение, красиво на мир смотришь!
Ответить