Дети на экспорт: соглашение РФ и США

26.07.2011 12:09931

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в одном из печатных изданий заявил, что скоро иностранные усыновители будут платить алименты российским детям, от которых они отказались.

Опрос: Как Вы считаете, стоит ли запретить усыновление российских детей иностранцами?:



Совсем недавно Россия и США подписали соглашение, которое касается усыновления детей. Теперь, данная процедура осуществляется только через аккредитованные агентства. К тому же, будущие приемные родители должны пройти обязательное психологическое тестирование.

После того, как стала появляться информация о жестоком обращении с усыновленными детками, Россия запросила у США сведения об органах, которые располагают информацией о международных усыновлениях.

Данная процедура создана для того, чтобы обладать сведениями о каждом российском ребенке, которого усыновили американцы и следить за его судьбой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саймон27.07.2011 03:38
Чтобы не было случая, когда усыновленного ребенка из Америки отправили самолетом, надо более тщательно проверять данные на потенциальных родителей. Возможно, даже, чтобы консульство Российской Федерации в других странах тоже должно принимать участие.
Ответить
2Надя28.07.2011 12:00
Кто у нас там будет следить? Вся система гнилая (обыкновенные отписки), все чиновники коррумпированы. Мы в России не можем детей от педофилов защитить, ведь закон о кастрации педофилов не принят, а на западе наш ребёнок, чуть что, будет вызывать агрессию и ненависть. Да и что запад понимает в наших детях? Уверена, что не понимает и сотой доли. Чтобы понять нашего ребёнка, надо жить в нашей стране. (Конечно, исключения бывают).Тем более, что в детских домах в генах детей не ангельская кровь течёт.Надо в России наводить порядок, и оставлять наших детей в России, они, конечно, возможно и трудные, и нам придётся с ними нелегко, но то, что он наш, очень поможет, на запчасти не разберём.
Ответить

Добавить комментарий

95529 69466 23575