Приговор: смерть посетителям магазина

03.06.2011 18:231118

Сколько краж совершается в магазине? Наверное, каждый второй житель нашей страны, выносил из магазина какую-нибудь мелочь. Это происходит ежедневно. Каждый месяц в магазинах недостача по несколько тысяч. И я думаю вряд ли если ловят мелких воришек, их убивают?!

В Уфе мелких воришек убивают, за их шаловливые ручки. 27 мая из уфимской больницы № 8 в полицию поступило сообщение, о том что скончался избитый 28-ми летний мужчина. Он был доставлен с Вологодской улицы.

По этому делу был задержан 21-летний охранник ЧОП «Форвард», Раис Хасанов. Он работал в магазине на Вологодской улице. Хасанов заметил, как покупатель пытался вынести из магазина, не оплатив, флакон шампуня. Охранник завел мужчину в подсобное помещение, где сильно избил мужчину. При этом некоторые сотрудники магазина наблюдали за избиением, и ни кто даже не попытался остановить Хасанова.

После чего охранник с помощью других сотрудников вытащил потерпевшего мужчину на улицу, и бросили умирать. Только спустя некоторое время его заметили прохожие и вызвали скорую, но в больнице мужчина от полученных травм скончался. Медики заключили, что причиной смерти стал разрыв селезенки.

Сотрудники Следственного комитета РФ по республике Башкортостан сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по статье - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Социально-экономическая ситуация, безработица, боязнь охранника потерять работу из-за невыполнения требований (незаконных) своего шефа, психология пренебрежения законом и приводит к таким случаям. Закона бояться меньше, чем начальников и братвы, потому что нарушения закона без последствий для нарушителей идут с самих верхов. Кто обучил этого чоповского охранника так исполнять свою службу и жестоко расправляться с людьми, пусть и провинившимися?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

92277 66702 23087