Мать бросила сына погибать

07.06.2011 20:548354

Практически каждый день умирают дети и причиной смерти становятся вовсе не несчастные случаи, а их собственные матери. Каких только способов убийства своих детей они не придумывают. Против таких матерей надо применять кардинальные меры, но наше правительство не торопится.

Последний ужасающий случай произошел в подмосковных Мытищах. Ольга Осина и ее брат, Александр, решили избавится от 11-ти месячного малыша. Он мешал им жить, постоянно плакал.

Способ они выбрали просто ужасный. Малыша они решили положить на трассу, в надежде, что его переедет машина. Место и время выбрали очень удачное: ночь, неосвещенный поворот под мостом, оживлённое Дмитровское шоссе. Но маленькому Роме повезло, его заметил водитель и успел затормозить.

Также водитель увидел удаляющиеся фигуру молодого парня и девушки. Проследив за ними, он сообщил в полицию. Судя по всему, нерадивая мать собиралась вполне серьёзно избавиться от ребенка. В бытовке - ни подгузников, ни детской одежды, лишь несколько игрушек, собранные в пакеты и приготовленные для того, чтобы их выбросить.

Сейчас мамаше и ее младшему брату предъявлено обвинение. До суда они будут находиться под стражей. Им грозит наказание вплоть до пожизненного.

Это не единственный случай убийства своего ребенка их матерями. Жительница Пензенской области, Ирина Моткова, избавилась от своего новорожденного малыша ударив его о ствол дерева. Потом завернув в платье выбросила на пути под электричку. Получила она, за такое зверское убийство, всего три года колонии-поселения.

Еще один случай произошел в Перми, в апреле этого года, 19-летняя Кристина Кулиманина оставила своего грудного ребенка в лесу, к счастью малыша заметили местные жители. За такую изощренную попытку убийства, женщина получила наказание в виде двух лет исправительных работ.

Таких матерей надо приравнять к педофилам. Почему жизнь ребенка у нас не ценится? Когда уголовное наказание будет соответствовать преступлению? Неужели они так и будут рожать и практически безнаказанно убивать беззащитных малышей?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Dyadel07.06.2011 22:02
Мне кажется, что, поступающие так женщины, не совсем здоровы психически. Их нужно лечить.
Ответить
2Юлия Алексеевна08.06.2011 08:43
A психически нездоровыми их делает нестабильная ситуация, политический курс правящей элиты. Часто матери не хотят, чтобы ребёнок мучился так же как и они. Не у всех хватает мужества убить себя. Трудно понять доведённого до отчаянья человеку не оказавшемуся у этой роковой черты. Знаю из рассказа женщины, которая хотела много лет назад покончить жизнь самоубийством с ребёнком на руках. Она стояла на обочине совершенно спокойно и ждала машину побольше. Ездили тогда по городу грузовики с колёсами в человеческий рост. Она говорила, что и мысли не было подкинуть ребёнка, чтобы его отдали в приют; и он прошел тот же путь, что и она. По её словам, их спас Никола-чудотворец. Потом уже в церкви разглядела на иконе, что лик святого очень напоминает лицо их спасителя: круглое лицо, глаза близко посажены к переносице, светло русые волосы. А тогда, на дороге, к ним подошел мужчина, положил руку на плечо, заговорил, загородил собой дорогу, потом отвёл подальше от трассы. Они сидели на траве под деревом, он взял младенца на колени, слушал историю их недолгой жизни. Он отвёл их в дом к одинокой женщине, отдал все деньги, которые были в кармане, около 40 руб. Баба Люба сказала про него, что она его откуда-то знала, но не могла вспомнить. Так они и жили втроём, семьёй. И больше никогда не встречали своего благодетеля. Парень вырос на зависть всем родителям, старушке под 90, бодра, здорова и откровенно счастлива, мать не пыталась выйти замуж - не верит мужчинам. Почему судят всегда только женщину? А папе можно получить только удовольствие и самоустраниться?
Ответить
3Цезарь08.06.2011 12:07
Странный комментарий №2 - сначала автор обличает власть, потом мужчин. Не хочу её обижать, но мысли определенные возникают.
Ответить
4Людмила08.06.2011 14:37
Не надо жалеть таких "женщин". В конце концов сейчас можно сделать аборт, и это будет более гуманно, чем оставить его в лесу умирать от холода и голода или бросить под машину. Это нелюди, и дело не в психическом здоровье. Таким матку надо вырезать, без наркоза, чтобы прочувствовали на себе всю боль.
Ответить
5Неравнодушная08.06.2011 17:37
Не знаю, как их можно матерями называть после того, на, что они способны. Говорят конечно - не судите, да не судимы будете! Но это невозможно понять, ни умом, ни сердцем. Как бы тяжело не было, зачем тогда дать жизнь маленькому человечку и отнять ее, просто потому, что он оказался не нужным. Надо ведь как-то думать заранее. И в войну рожали, и в бедности, и в одиночестве. От людей это зависит, от наших женщин распрекрасных, насколько они духовно развиты и насколько умеют любить кого-то, кроме себя. Дикость какая-то убить своего маленького ребенка. Животное так не всякое поступит.
Ответить
6Емеля08.06.2011 22:27
№ 3 (Цезарь): А в этом есть доля истины. Безусловно, женщина не должна так поступать. Это ужасное преступление. Но более половины этих преступлений не было бы, если только родившееся дитя ощущало защиту государства в общем, и каждого чиновника в частности. Такого бы не было, если бы каждый младенец был хозяином несметных богатств страны. Автор статьи пишет, что таких матерей надо приравнять к педофилам. Тогда я прошу автора дать определение государству, которое доводит женщин до такого состояния, что они готовы на самое тяжкое преступление на свете. И такое преступление совсем не зависит от того, насколько женщина духовно развита и, как она умеет любить, а зависит оно от того, до какой степени отчаяния был доведен человек, чтобы совершить такое. И вместе с несчастной женщиной на скамье подсудимых должен сидеть начальник администрации района и округа, и все их замы. Эти места работы должны наконец стать не сладкими, а жестко требовательными.
Ответить
7Емеля08.06.2011 22:36
№ 1 (Dyadel): Задумайтесь лучше над тем, в какую психиатрическую больницу вместить всех власть имущих, целеноправленно уничтожающих свой народ.
Ответить
8Галина09.06.2011 07:37
А где в это время были отцы этих детей? Их тоже надо привлекать к ответственности.
Ответить
9Импер Иллюзор09.06.2011 08:40
Емеля, ты, как всегда, прав - это как надо довести человека, чтобы материнский инстинкт убить. И о невысказанных мыслях Цезаря (№ 4) размышления тоже возникают: любишь кататься - люби и саночки возить. Пора статью в уголовный кодекс вводить "Доведение до убийства". И аборт - это тоже убийство. Слава богу, что я не знаю расценок на узаконенное прибыльное убийство, но подозреваю, что не всякий малоимущий наскребёт требуемую сумму. Вот вам и "планирование семьи". И теряют люди веру, что послал Бог ребёнка - пошлёт и на ребёнка. И, мужики, помните: предохранение - ваша обязанность. Бумеранг прилетит и по пустой голове треснет, даже если вы не знали, что на вашей совести новорожденное дитя.
Ответить
10Автор09.06.2011 08:57
В ответ на комментарий № 9 (Импер Иллюзор): По поводу предохранения, не согласен в корни! Об этом должны думать оба партнера!
Ответить
11Грех09.06.2011 16:26
Приходишь домой с работы, а тебе навстречу тянутся маленькие ручонки и чистый взгляд, искренне радующегося твоему появлению малыша. Момент истины, который стоит тысячи бессонных ночей! Преданные глаза ребёнка, который припал к материнской груди, или момент когда дитя не хочет быть ни у кого на руках кроме матери. И как после этого можно отказаться от малыша.
Ответить
12Валентина09.06.2011 17:50
За такие зверские преступления надо жестко наказывать, и другого мнения не может быть. Преступления по отношению к детям не могут иметь никакого оправдания! "Слабые" наказания порождают более тяжкие преступления, и в этом заключается вина государства!
Ответить
13Елена09.06.2011 18:42
Женщина, бросившая ребенка, - это не женщина, а тем более не мать. Ребенок - это нежный "плюшевый" мишка, которого нужно любить и лелеять. Таких матерей нужно наказывать и очень строго. В этом случае нужно учитывать возраст, семейное положение и т. д.
Ответить
14Александра09.06.2011 22:28
В ответ на комментарий № 2 (Юлия Алексеевна): Никакая власть и никакие обстоятельства не превратят настоящую мать в зверюгу. У матери инстинкт сохранения своего детеныша в крови. Бывали и пострашнее времена, но матери своих детей спасали. А эта - чудовище! Нет оправдания, ни одного! Ну, отдай, подкинь в храм, оставь в людном месте, если нет материнского чувства! Но так поступить могла только людоедка или мутант!
Ответить
15Емеля09.06.2011 23:54
№ 14 (Александра): Что вы заладили: Зверюга, чудовище!- Вам, по-моему, ответили в том же комментарии, что обстоятельства бывают разные и женщина в отчаянии, граничащим с безумием не всегда так гладко мыслит, как вы сейчас. Здесь же, вроде, через половину комментариев пескоструйкой проносится мысль, что в момент душевного опустошения у несчастной матери может нарушиться восприятие реального мира. Более того, бывает даже хуже, например, во время длительной осады! В зависимости от ситуации, мать ребенка может не только убить свое (допустим) третье дитя, тем самым давая возможность выжить оставшимся двум, но и в самых тяжелых ситуациях скормить убитого ребенка! То есть использовать как корм, для выживания оставшихся. Такой ответ вас устраивает? Он более полный, чем у Юлии Алексеевны? Сразу осекусь, ни в коем случае я не хотел оскорблять никого конкретно и уж тем более как-то пристыдить какую-то часть из нас и не собираюсь дальше дискутировать на эту тему, это было и мы не обязаны на каждом углу говорить об этом, но и забывать об этом нельзя. Мы просто должны помнить и жить дальше.
Ответить
16Леший10.06.2011 09:08
Счастливы те женщины, которые любят своих детей. Дай вам бог, не оказаться за гранью несчастья и рассудка, чтобы вы могли любить, ростить своих детей и судить несчастных с иной судьбой. Вы и не знаете сколько подростков не хотят жить в этом мире. Если бы не страх перед болью, самоубийцей стал каждый пятый. Взрослые, вы не знаете в каком кошмаре мы живём.
Ответить
17Цезарь10.06.2011 10:33
Между прочим, небезызвестный Чикатило оправдывал свои "дела" трудным детством, мол, родители во время войны съели его брата.
Ответить
18Жанна10.06.2011 11:42
Таких как она я бы разорвала собственными руками. Это не мать. Нет просто слов.
Ответить
19Зайчишка10.06.2011 15:45
В ответ на комментарий № 15 (Емеля): Если мать будет кушать своего ребенка, то я вообще не знаю кто она после этого и даже не знаю, как ее назвать.
Ответить
20Александра10.06.2011 17:24
В ответ на комментарий № 15 (Емеля): Один раз высказаться по поводу - это разве "заладили"? Или никто, кроме мужчин, не может высказываться о материнских инстинктах? До отчаяния может дойти любой человек - от этого никто не застрахован. И жизнь, знаете, у многих не сахар. Но аккуратненько положить на автотрассу или под электричку - это как раз мозг работает, это еще человек думает головой! И вообще, уважаемые мудрые мужчины, давайте иногда и женщинам высказывать их собственное мнение, тем более эту тему они знают лучше вас.
Ответить
21Александра10.06.2011 18:22
В ответ на комментарий № 16 (Леший): Что же такого "в этом мире" особенного, что подростки жить в нем не хотят? Что они об "этом мире" знают, что он им так опостылел? А они сами на что-нибудь способны? На самом деле условия для детей и подростков сейчас не хуже, а может быть, и гораздо лучше, чем лет двадцать назад. В чем проблема? В том, что делать ничего не хотят, о легкой жизни мечтают и об удовольствиях. Поэтому и разочарования, когда мечта с реальностью не совпадает. Все думают, что им кто-то должен: и мамаши непутевые, и подростки ленивые. Кто учится и пашет на свое светлое будущее, а не ждет, когда это будущее наступит - эта часть молодежи не думает, что живет зря! И тем более никуда из жизни уходить не хочет. И не надо давать "научные обоснования" всякого рода отклонениям.
Ответить
22Николай10.06.2011 21:11
Да, мужикам надо все-таки отслеживать, где семя свое оставил!
Ответить
23Емеля11.06.2011 01:14
В ответ на комментарий № 19 (Зайчишка): А я больше и не смогу привести аргументов, если вы так мне отвечаете.
Ответить
24Света11.06.2011 11:59
Таких мамаш, да и папаш на Рудники, всё польза государству! А, малыша, в хорошую семью!
Ответить
25Цветик11.06.2011 16:44
На комментарий 21 (Александра). Живёшь хорошо, далеко от настоящей России, вот и не знаешь, как нам сейчас живётся в царстве воровства и беззакония. Так и хочется тебя спросить: а, что для тебя вкуснее наша кровь или наши слёзы? Считать, что у нас в стране всё нормально могут только народные кровососы. Мужчины здесь тех из нас пожалели, кому в жизни не повезло, кому даже бог в помощи отказал. Ты не станешь лучше, если здесь "осудишь" нищую духом, но бог тебе твой суд попомнит. Остальные, милые счастливые дурочки, не судите, не гневайте бога, не искушайте его проверить прочность ваших слов. Та безумная себя наказала, она всю свою жизнь будет расплачиваться, она об этом ещё не подозревает, что его ждёт. Емеля, Леший и Импер Иллюзор, простите дураков, они думают, что станут умнее, если на умного кинутся. А надо наоборот: кинуть свою дурость и подумать над словами умных людей. И, дурочки, не лайте мне напрасно во след, я ищу на этом сайте ищу слова умных людей, некоторых из них вы уже облаили, а однообразное мнение пустолаек мне не интересно.
Ответить
26Александра11.06.2011 17:37
В ответ на комментарий № 25 (Цветик): Умные люди, сами по себе, не существуют, они оцениваются только в сравнении с менее умными. Не думаю, что те, кого вы считаете умными, будут благодарны вам за поддержку. Для ваших кумиров с сайта вы, скорее всего, нежелательная фанатка. Ваша речь по меньшей мере странная, отдает каким-то сектантством и безумием. Кроме того ваша речь неграмотная и бестактная. И еще: "тыкать" незнакомым людям - дурной тон! Делайте вывод: прежде чем учить кого-то, сходите в школу по учиться всему необходимому. А потом, перечитайте свой бред и сделайте работу над ошибками.
Ответить
27Александра11.06.2011 17:47
Уважаемые модераторы, пожалуйста, верните в моем посте прежнее написание слова "поучиться" и отсутствие запятых в последнем предложении. Спасибо.
Ответить
28Симеон11.06.2011 20:32
В ответ на комментарий № 15 (Емеля): Ерунду какую-то говоришь. Когда это мамы кормили одних детей другими? Что-то я такого не слышал.
Ответить
29Лана12.06.2011 15:00
Проще всего свалить вину на кого-нибудь, в том числе и на государство и на чиновников, но государство не заставляет ложиться со всеми подряд, и рожать детей от первого встречного. Если мозгов нет, да и психика не очень, то тут никакой чиновник не поможет. Таким шлюхам (согласна с высказыванием) матку на живую удалять надо, да и то мало будет.
Ответить
30Не он12.06.2011 15:11
№ 29 (ЛАНА): Интересно, как бы ты визжала, если бы твое нутро собирались вырезать. Влюбилась, переспала, аборт делать поздно, у тебя помутнение рассудка от произошедшего, а тебе говорят, чтобы ты легла на стол, так как начинается операция по вырезанию твоего нутра.
Ответить
31Марина12.06.2011 21:38
Такую мать надо стерилизовать, чтобы такие больше не рожали, и еще на висельницу сразу.
Ответить
32Лана12.06.2011 22:01
Ответ на комментарий (Не он) №30: Интересно, как бы ты визжал, если бы тебя твоя мать положила на дорогу, чтобы лишить тебя жизни, еще бы привязала, чтобы не уполз?! Это не мать и не женщина, таким нельзя любить и рожать. А еще объясни мне, как это можно не знать о том, что 3 месяца беременная (к сведению, аборты делают до 12 недель беременности).
Ответить
33Надежда12.06.2011 22:06
На прошлой неделе ругалась с Импер Иллюзором, а теперь прямо зауважала! Милые женщины и девочки, осуждающие эту маму, наверное вы живёте в сказке? Или вы не знаете о том, что очень большой процент населения живёт за чертой бедности, или телевизор не смотрите? Я сегодня смотрела - показали эту семью, условия их жизни, учителей, у которых эти брат и сестра учились (отзывы о них только положительные), бабушку, готовую оформить опекунство над детьми, рассказали о детских мечтах этой девочки (мечты радужные). Наверное какие-то психические изменения в её голове и произошли, но произошли они от безнадёги. А ещё вчера я вернулась в свой благополучный регион (уезжала в другую область, чтобы перед Троицей навестить могилы свёкров), так вот, жизнь там совсем не сахар и у взрослых, и у подростков, и у детей! А это дитя, если не отдадут бабушке, привезут ко мне (работаю с такими социальными сиротами), потом передадут в "хорошую семью", но ребёночек в телевизоре всё время плачет и зовёт маму - свою маму! Может начать нужно с того, чтобы помочь этой отчаявшейся маме?
Ответить
34Емеля12.06.2011 23:21
№ 33 (Надежда): Да, Надежда, конечно так и надо делать, но это мы с вами понимаем, а человек, пришедший к власти, у него же совсем другие интересы. Чиновники как будто забывают о своем предназначении служить народу, они начинают вращаться в другой плоскости и мозг у них занят совсем другим, не то, чтобы они не понимают, в какой заднице находится население, просто их мозг занят другими, более интересными для них мыслями и чаяниями. Ну нет места в их голове мыслям о народе. Здесь все очень просто - они находятся не с нами, они как бы в параллельном мире. В другом измерении, если хотите. И у такого человека немного разжиженный мозг, и этот "холодец" не может переварить такую жестокость. Не может переварить, потому, что не может глубинно понять истоки и пройти минуту за минутой, от начала до конечной точки, до того момента, когда женщину клинит от отчаяния. Ну, не может и никогда не сможет человек ничего понять, пока сам не пройдет этот ад бытия, все стадии, от начала до конца, всю круговерть гонок мыслей, ненависти, душевного опустошения, помутнения рассудка, осознания содеянного, защитных рефлексов организма, раскаяния и т. д.
Ответить
35Александра13.06.2011 11:20
В ответ на комментарий № 33 (Надежда): Уважаю Ваш благородный труд - работу с сиротами. Но еще раз перечитала статью: "мамаша" устала от детского плача, надоел ей ребеночек. Вместо того, чтобы накормить и приласкать, "мама" решила Рому под машину подложить. Это, по-вашему, реальность? Нет, это и есть самая страшная сказка! А в реальности многие семьи и одинокие мамы не в роскоши живут, нуждаются во многом необходимом - такая жизнь у всех разная, но этот случай как раз не пример безумия, а пример безответственности и распущенности. И наказание должно быть очень суровым. Сразу оговорюсь, что я не Рублевки и мои родственники не миллионеры, но своих детей вырастили и выучили пусть небогатыми, но достойными людьми. Чтобы любить и защищать своих детей, не надо ждать помощи чиновников и власти во главе с президентом (когда еще они на нас обратят внимание!) - нужно просто своих детей любить и беречь!
Ответить
36Лана13.06.2011 15:55
Читаю, и просто удивляюсь, как можно оправдывать убийство или его попытку. По вашему Надежда, Емеля, Не он и т. д. можно объяснить насилие и, вообще, любое преступление, сказать: во всем виноваты чиновники или, например, ему плохо живется в глухой деревне, поэтому он приехал в город и изнасиловал 2-ух детей и закопал их, давайте дружно откроем тюрьмы и пожалеем их.
Ответить
37Надежда13.06.2011 18:11
Нет, убийство или попытку оправдать нельзя, но можно оправдать безумие от бессилия! Слава Богу, что Вы с этим не сталкивались!
Ответить
38Мама близнецов13.06.2011 19:20
В ответ на комментарий №34 (Емеля): Нет, мама во-первых должна морально выдержать все, ради своих детей. Если она этого не может, значит, она не готова быть мамой, и никогда не сможет быть ею. Я тоже мать, но я буду ради своих детей делать все, лишь бы все у них было. Я тоже не спала ночами, у меня тоже дети плакали и было все, но я же это выдержала, а не понесла ребенка на дорогу, или на крайняк в детский дом.
Ответить
39Емеля14.06.2011 00:57
№ 36 (Лана): Смотри вглубь!
Ответить
40Емеля14.06.2011 01:35
№ 38 (Мама близнецов): Это замечательно, что вы выдержали бессонницу, как сильнейший стресс своей жизни. Я говорил немножко о другой ситуации, в которой может оказаться девушка, она оказывается не просто на дне жизни, мне известна история, когда женщина распарывала себе руку, чтобы накормить дитя своей кровью. Такой человек не просто готов на все, через какое-то время он перестает осознавать, что творит. Если вы так отвечаете, значит вы не можете до конца понять написанного мной. Ну не было у вас в жизни такой возможности. И слава богу. Но если вы хотите возразить и вспомнить какие-то (как вам кажется) ужасные случаи, которые вам пришлось пережить: Бессонница, нехватка финансов, предательство мужа, тяжелая болезнь ребенка, потеря жилья и т. д., то просто поверьте, что это не самое страшное. Но если на женщину, как нарастающий ком сваливаются все эти проблемы сразу! Да еще и все это отягощено какими-то обстоятельствами, то психика может не выдержать. В какой-то момент может произойти страшное. Этот момент может настать, когда ребенок ревет от голода второй час, а матери просто нечем его накормить и ситуация усугубляется тем, что ей надо покинуть жилище немедленно, а на дворе ночь и холод и одежды теплой тоже нет и идти ей не куда, а ребенок уже не ревет, он уже в истерике от голода! И пьяный голос из кухни: На сборы пять минут или кончу тебя и твоего выпердыша! Это лишь 1 из возможных развитий ситуации. И не приводите никаких примеров, не надо. Вы даже не представляете в какой угол можно загнать любого человека и на что способен "Homo sapiens". Простите, не стал писать на русском. Тут один с таким ником порядком мне поднадоел и не хочется упоминать этих слов.
Ответить
41ЛАНА14.06.2011 14:41
Уважаемый Емеля, пыталась представить себя в ситуации описанной Вами, только от себя еще представила, как в конце подходит ко мне кто-то и пытается отнять у меня моего голодного сына или дочку, только в этот момент настоящая женщина и мать может обезуметь и убить кого угодно, кто приближается к ее плоти и крови - ребеночку, а эта тварь понесла сама убивать маленького ангелочка, который смотрел на нее преданными глазами и тянул к ней ручонки, когда она оставляла его на дороге.
Ответить
42Неравнодушная14.06.2011 17:37
А как же тогда не обезумели в войну наши бабушки, у которых по трое, по четверо было на руках ребятишек? И каждое утро они голову ломали чем накормить, как обогреть? Сама знаю такие истории от своих знакомых и родных. Как бы им не было тяжело, но никого они не выкидывали и не убивали. Единственное, могу еще понять такой жуткий поступок, если с психикой что-то случилось и женщина уже не в адеквате была, что-то сломалось у нее и тогда это уже совсем другое. Душа ее "сломалась" и не повезло ребенку, что он появился на свет при таких обстоятельствах. А ведь малыш должен после родов попадать в "поле любви и ласки", тогда на всю жизнь и уверенность в нем закладывается, и защищенность, когда рядом сильная, любящая мама. Но мы понимаем, что это в идеале, а в жизни все далеко не так бывает.
Ответить
43Карина15.06.2011 04:47
В ответ на комментарий № 42 (Неравнодушная): В 1920х, 1930х гг., во время великого голода, женщины убивали младших детей, чтоб накормить старших. Вот это и есть материнский инстинкт. И это исторический факт. Чтоб судить поступок женщины, про которую написано в статье, нужно как минимум побывать в её "шкуре".
Ответить
44Иванков Игорь15.06.2011 11:37
Неравнодушная, Ваши бабушки может и не обезумели. А в Питере многие обезумели, но как-то не принято говорить об этом.
Ответить
45Был инженер, сейчас вахтёр15.06.2011 13:54
Не видеть, что в стране бардак, могут глупцы, слепцы, чиновники и эксплуататоры. Москва живёт хорошо в сравнении с глубинкой, в какой безнадёге живёт остальная Россия многие, написавшие здесь, не представляют. Безработица ужасающая, отношения к рабочим хамское, суд не судит, а подсуживает. Чиновники не понятно чем занимаются. В беде человек может рассчитывать только на друзей. Дети растут в отчаявшихся семьях, не видя для себя впереди надежды на лучшее. Семей создаётся мало, рожают по одному ребёнку. Матерей одиночек ужасно много, пособия для них не помощь, а насмешка. Одна моя сестра работает в дурдоме, со сшедшими с ума подростками от 13 до 20 переполнены палаты. И это не косящие от армии. Другая работает учителем и говорит, что половине учеников требуется психиатрическая или психологическая помощь. После очередного самоубийства подростка проводят анонимный опрос, и 45% процентов думали о самоубийстве. Не надо сравнивать с войной, тогда у людей была надежда: вот кончится война и заживут люди счастливо. Сейчас можно ждать только чуда. Если от государства и чиновников предлагают не ждать помощи, то какого лешего, они нужны? Если политика президента в пустую сотрясать воздух, то надо признать, что его руководство способствует сведению с ума народа, доводит людей до самоубийства и убийства своих детей. Я прожил 27 лет при социализме, я могу сравнить уровень жизни и ответственность чиновников тех и нынешних времён. Основная обязанность чиновников была помочь человеку в трудной ситуации, контролировать неблагополучных, не позволять стать им свиньёй. Они неплохо справлялись, раз не происходило подобных чп. За меньшие происшествия кто-то лишался должности. Сейчас чиновников столько, что отыскать из них, кто обязан тебе помочь невозможно. Все друг от друга отфутболивают, и несчастный остался на чём болтался. Люди уже к ним не идут, никому не нужны дополнительные унижения. Не могу смотреть, без возмущения, по телевизору передачи о "помощи" современных чиновников. Отбирают детей не у алкашей, а у безработных родителей. Выгоднее отдать немалые деньги, отпущенные на содержание ребёнка, на произвол чиновничьему аппарату, чем помочь встать семье на ноги. Судью Астахова уже слышать не могу, он даёт людям советы, словно мы всё ещё живём при социализме, не заметил с вершины, как жизнь круто повернулась. Выпускнику детдома выдали комнату без полов, батарей, электроповодки, дверей и рам - сарай для сноса, и Астахов спрашивает у парня, а почему он не устроится на две работы, чтобы привести комнату в порядок? Не знает правозащитничек, что одну работу трудно отыскать, и сделать из сарая жильё надо не одну годовою зарплату. Сваливать вину на одну мамашу могут глупцы и чиновники, третьего не дано. Хоть расстреливай их, но их не станет меньше, пока у власти стоят марионетки эксплуататоров, они свой карман забивают, на людей плюют с высокой колокольни. Милые женщины, не плюйте в сторону мамаши, скажите своей судьбе спасибо, что не свела вас с ума и не отшибла материнский инстинкт. Пусть она останется к вам снисходительной на протяжении жизни.
Ответить
46JGODA15.06.2011 14:45
Педофилов решено кастрировать - действенная мера. Подобных "матерей" стерилизовать, что бы больше не рожали - будет лучше чем 2-3 года поселения! Курортники блин.
Ответить
47JGODA15.06.2011 14:53
В ответ на комментарий № 45 (Был инженер, сейчас вахтёр): Интересно ты размышляешь: "Хоть расстреливай их, но их не станет меньше, пока у власти стоят марионетки эксплуататоров, они свой карман забивают, на людей плюют с высокой колокольни." Человек - останется Человеком, ни смотря ни на что. А известно ли ВАМ, БАТЕНЬКА, что крепостное право на Руси отменили только на бумаге?)
Ответить
48Лена15.06.2011 18:19
Здравствуйте! Очень сочувствую этой женщине. Чиновники у нас живут за счет народа, а на народ, им наплевать, законов понаписали столько, что одна статья противоречит другой.:(
Ответить
49Мандаринка15.06.2011 21:09
(Неравнодушная, 42) Хотелось бы поделиться одной историей из войны, которую рассказала мне, ныне покойная, бабушка. Она всю жизнь с ужасом и содроганием вспоминала об этом. Их, сельчан деревни, поднял на рассвете командир и срочно велел всем собраться и уходить в лес, т. к скоро должны с минуты на минуту нагрянуть немцы и расстреляли бы всех, сожгли бы деревню, вместе с людьми. Все, в спешке, ушли в тайгу. Они пошли через болота и чащобы, обдирая ноги в кровь, бежали и с ними следом, шли их маленькие дети, в том числе и моя бабушка со своими сестрами. Люди выбились из сил, все были истощены и голодны. У одной матери был на руках грудной ребенок. И он постоянно плакал от голода, кричал и его невозможно было успокоить, ни отвлечь. Все боялись, что их услышат немцы, из-за его крика. Они были рядом. Командир накричал на эту маму, сказал, что ребенок погубит всех и приказал задушить его. Немцы окружали лес и с минуты на минуту они могли услышать плач и обнаружить их присутствие. Мать не смогла успокоить ребенка, он постоянно, кричал надрывом, от голода. Командир дал жесткий приказ матери. И она, чтобы спасти сто пятьдесят человек, в общем, вы поняли. И им удалось выйти, из окружения тихо и незамеченными. Моя бабушка, потом всю жизнь, не могла забыть эту страшную историю, из войны и всегда, с содроганием, вспоминала, этот случай и люто, ненавидела того командира. И все, полагаю, тоже. Но с другой стороны, была спасена целая деревня. Предупреждаю, я отказываюсь от какого-то ни было комментария, тут, я не могу быть судьей, я просто поделилась историей, услышанной, от своей бабушки.
Ответить
50Мандаринка15.06.2011 21:33
(Неравнодушная, 42): Хотелось бы поделиться одной историей из войны, которую рассказала мне ныне покойная бабушка. Она всю жизнь с ужасом и содроганием вспоминала об этом. Их, сельчан деревни, поднял на рассвете командир и срочно велел всем собраться и уходить в лес, т. к. скоро должны с минуты на минуту нагрянуть немцы и расстреляли бы всех и сожгли деревню вместе с людьми. Все в спешке ушли в тайгу. Они пошли через болота и чащобы, обдирая ноги в кровь, бежали и с ними следом шли их маленькие дети, в том числе и моя бабушка со своими сестрами. Люди выбились из сил, все были истощены и голодны. У одной матери был на руках грудной ребенок. И он постоянно плакал от голода, кричал и его невозможно было успокоить, ни отвлечь. Все боялись, что их услышат немцы, из-за его крика. Они были рядом. Командир накричал на эту маму, сказал, что ребенок погубит всех и приказал задушить его. Немцы окружали лес и с минуты на минуту они могли услышать плач и обнаружить их присутствие. Мать не смогла успокоить ребенка, он постоянно кричал надрывом от голода. Командир дал жесткий приказ матери. И она, чтобы спасти сто пятьдесят человек, в общем, вы поняли. И им удалось выйти из окружения тихо и незамеченными. Моя бабушка потом всю жизнь не могла забыть эту страшную историю из войны и всегда с содроганием вспоминала этот случай и люто ненавидела того командира. И все, полагаю, тоже. Но с другой стороны, была спасена целая деревня. Предупреждаю, я отказываюсь от какого-то ни было комментария, тут я не могу ни коим образом быть судьей, я просто поделилась историей, услышанной от своей бабушки.
Ответить
51Саня15.06.2011 22:06
На коммент 45 (Jqoda). Предлагаешь оставаться рабами?
Ответить
52Атеист15.06.2011 23:09
В ответ на комментарий № 45 (Был инженер, сейчас вахтёр): По-моему, все все видят. А уж чиновники, тем более, все хорошо видят, поэтому из ТВ и льется бесконечная патока про нашу счастливую жизнь. А попутно внушается, что несогласные с этим "очевидным фактом" - маргиналы, изгои, попросту "совки". Современный же, живущий в ногу со временем человек, обязательно должен что-то там иметь, обязательно должен что-то там носить и еще целый ряд всяких обязательных условий, вплоть до чтения книг типа "Гарри Потер" и вообще иметь стандартные мысли и желания. Поэтому, как мне кажется, люди наши превращаются из народа в общество потребителей, из чего и происходят такие дикие вещи. Ну не может эта девочка-мама обеспечить своему ребенку не то, что преуспевание, а вообще какой-то достаток! И выход видит один - убить свое дитя! Дикость? С нормальной точки зрения - разумеется, даже спорить не о чем! А с ее искаженной современным временем точки? Здорова ли она, мама т. е., психически? Наверное, здорова. А здорова ли нравственно? Бо-о-ольшой вопрос! Вот только она ли одна? Да уж, "...бывали времена трудней, но не было подлей."
Ответить
53Не он15.06.2011 23:26
№ 52 (Атеист): Не было подлей, пока не появились чернозадые атеисты, перевернувшие наше бытие.
Ответить
54Емеля16.06.2011 14:07
Это предвыборная компания ед. России. Хоть бы, что то осталось на прежнем уровне. Ничего не осталось. Все стало намного хуже
Ответить
55Емеля16.06.2011 14:08
Вот их предвыборная прога.
Ответить
56Самый справедливый16.06.2011 17:00
№ 55 (Емеля): Да, уж, выглядит, как издевка.
Ответить
57Стас-N16.06.2011 19:54
В ответ на комментарий № 54 (Емеля): Ед. России переводится как "едят Россию".
Ответить
58Ирина17.06.2011 01:58
Я хочу выразить свою точку зрения на такие поступки. Лично я бы за такие дела назначала бы смертную казнь или болезненное погибание. Правду сказали, сейчас много способов предохранения. Дети - это не игрушка, которую, если надоела, можно выкинуть и купить другую. Они такие же живые люди, как и мы все. Раньше было жить тяжелее, тем не менее рожали и по 10 детей, и не убивали.
Ответить
59Неравнодушная17.06.2011 13:36
Я все равно считаю твердо, что несмотря ни на какие власти, мать должна матерью оставаться. Духовные качества не зависят от чиновников и еще кого-то. Работу сама теряла из-за неожиданного сокращения и тоже полгода из-за возраста не могла устроиться, потому, что мне сорок лет. И всегда брали более молодых, не смотря на опыт и зрелость. В результате повезло, оценили знания, профессиональные качества, а не годы. Тоже была подавлена конечно, не понимала, как я еще вся энергичная и активная, не могу получить работу, только потому, что мне не 25 лет. Сталкивалась с разными ситуациями в жизни и все понимаю. Но не могу все равно рассуждать спокойно, когда молодые мамаши идут на такие преступления. В голове не укладывается! И конечно во время голода и во время войны были случаи исключительные, когда жертвовали своими детьми. Но сейчас, если сама не в состоянии, можно же другой способ найти и пристроить своего ребенка как-то, не убивать же!
Ответить
60Уралец17.06.2011 22:18
Всегда знал, что дураков на свете много, но надеялся, что их меньше. У нас кошка весной сожрала своих котят, спрашиваю её: "Тебе чего, дура, не хватало? Жрёшь по выбору, жена не знает как тебе угодить. Витаминами для беременных кошек кормили." Нашей кошке повезло, что она не человек и её хозяева любят, списали на свой недосмотр. А тут высказываются, кто дальше своей кормушки ничего не видят, думают, что и другим такую же под нос ставят. Алё, умники, вам, униженные и оскорблённые, сказать о настоящей России в интернете не смогут, для них компьютер, как луна, не по карману. Они себя прокормить не могут, кварплата выше зарплаты, накопят долгов - их ещё из собственной квартиры на улицу выкинут. Скоро будет повальное детоубийство, милосердные матери не пожелают своим детям своей бесправной несчастной судьбы и избавят их от мук. Вам жить нравится, вы и представить не можете, что смерти ждут и ищут, и дарят, как избавление от мук жизни. А вы дальше жрите из своих кормушек и рассуждайте, какая мать зверюга. А она от нашей жизни озверела.
Ответить
61Марина М.18.06.2011 08:10
В ответ на комментарий № 60 (Уралец): Читаешь мнения мужчин и диву даешься, как умно мужчины рассуждают о детях, одни советуют делать аборты, другие - рожать, что бы в голодное время был прокорм в виде собственного ребенка, третьи - оставлять детей на проезжей части под колесами грузовиков, но при этом, женщина, без участия мужчины, не может родить ребенка, бросают своих детей во много раз чаще мужчины, то же относится и к алиментам, ушел от женщины и все дети не нужны! И при этом такие умозаключения. Да вы можете кормить свою кошку чем хотите, котята это не дети, многие вообще, котят топят, так может быть вы посоветуете и детей тоже, как котят топить, что бы не усложняли мужчинам жизнь? Мерзко все это, я лично, кастрировала бы и таких женщин и мужчин. Не в состоянии ты обеспечить этого ребенка, значит и других тебе нет права иметь, да еще бы и клеймо какое, на лобешник, что бы все видели - этот урод или уродка бросили своих детей и не обеспечивают их!
Ответить
62Ирина18.06.2011 12:50
Да Марина М., я с твоими высказываниями вполне согласна. Простите за выражения, но трахаться все знают как, но еще надо знать, что после этого бывают и дети. Если уже решили оставить, то надо и думать как его вырастить, прокормить, одеть. Да жизнь сейчас несладка, он тем не менее надо как то думать. Я живу в Украине жизнь я думаю вы знаете какая у нас. Тем не менее у меня сынишка 3 годика. Тоже иногда перебиваемся с копейки на копейку. Я если надо то с экономлю на себе. Да было и у меня, что раздражал крик, но надо думать, что и у ребенка может что то болеть, он сказать то он не может. Любого за него убью, он его никогда. Если ей сынишка надоел могла бы сдать его в дом малютки, он никак ни оставить на дороге, да еще и смотреть переедет ли его машина. А если бы водитель не увидел или не успел остановиться, переехал бы его? Ей бы стало легче. Да это не мать, а тварь.
Ответить
63Марина М.18.06.2011 15:57
В ответ на комментарий № 62 (Ирина): Нет оправдания вообще, не в состоянии содержать, не рожай, родила, отдай своей маме, если чувствуешь в себе великую актрису, а ребенок мешает. Да в роддоме оставь, или людям подкинь! Совсем охренели уже. Моя соседка одна двоих детей воспитывает, муж ушел к курице помоложе, без детей, а эту с двумя его же ребятишками еще хочет из квартиры выгнать, потому, что курица живет в общаге, а хочется жить в квартире. А эта пашет на двух работах, на основной, на второй убирает дерьмо за своими же сослуживцами по первой работе, да еще и обшивает людей по ночам, но у нее и мысли не возникает от кого либо из детей избавится! А здесь, певица какая, но страшнее всего то, что еще и ждали ну когда же уже дитё погибнет. Какое оправдание, жизнь не мед? А у кого она мед, под эту дудку можно многое оправдать.
Ответить
64Не он18.06.2011 17:01
Уважаемые Марина и Ирина, вы так и не поняли глубины трагизма вышенаписанного, а посему - Вы обе ДУРЫ. Это не обзывательство, это просто так и есть.
Ответить
65Светлана Александровна18.06.2011 22:18
Я знаю историю, когда молодая женщина, 27 лет назад, выбросила свою дочь, в окно. Врачи ничего не находили, а младенец орал, не переставая, три месяца. Муж работал водителем, спать бегал в дровяной сарай. Этаж был первый, девочка не пострадала. Мы рожали вместе, жили рядом, я гуляла с двумя колясками, чтобы дать мамочке, немного поспать. Если бы сама не видела, не поверила, что грудничёк может орать, как сирена. Мать сказала, что не помнит, как окно открыла, как выбросила. Замкнуть, может от элементарного хронического недосыпа, а если на неокрепшую душу, навалиться грязь, нынешнего времени, то она может не только съехать с катушек, но решить, что мир, полный подлости, не достоин её ребёнка. Своего первого, рожала при СССР, потом, иногда испытывала перед ним чувство вины, особено, когда он в 11 лет сказал в ответ на шутку: чтобы ты делал, если б не родился? Ответил: летал свободным духом в небе, а не мучился на земле. Большинство мужчин, высказавшихся здесь, мне понравились. С ними бы, я, пошла в разведку. Они понимают, что происходит в стране, в женской душе, при невыносимом стрессе, что людей изводят, государство и экономика развалена. Такие, свою кошку, не обидят, не то, что жену и детей, отдадут свою жизнь, за свою семью и родину. А многие женщины? Нет воображения, не следят за положением в стране, им проще осудить, чем понять. Таких историй будет больше. Когда сатана правит бал, самые слабые сатанеют первыми. Когда требуют ответной крови и мук виноватого, то начали добровольные судьи служение сатане. Помните о христианском милосердии. Кто без греха, брось первым камень. Многие свои грехи грехами не считают. Подумайте о себе, о душе.
Ответить
66????19.06.2011 03:04
№ 65 (Светлана Александровна): С кем бы вы пошли в разведку? С оскорбляющим всех и вся НЕОНОМ? Или с безбожником Емелей? Или с Уральцем, приводящим пример на кошках, или с недотепой "императором иллюзий"?
Ответить
67Марина М.19.06.2011 08:10
В ответ на комментарий № 66 (????): Она пошла бы с ними со всеми вместе, она же понимает как тяжело жить, а может быть не в разведку, а помогать тем горе-мамашам добивать их детей, жить же в стране тяжело стало. Светлане Александровне и её разведчикам! Хорошо, что Уралец кошку не бросит, но таких как он мало, политика государства напрвлена не во благо простого смертного, это понятно уже любому идиоту! Ну тогда начните со своих детей, им же хочется Святым Духом летать, прежде чем вы будете оправдывать такие вещи! Какая разница сколько ему лет, в стране же очень все плохо! Или начните с Неона, ему тоже тяжко живется! Вам не об этом писали, умные вы наши, а главное верующие и заботливые, вам написали, что огромное количество людей живет за чертой бедности, но мало кто из них хочет убить своих детей! И, что рассказами о тяжелой жизни можно прикрыть тогда любое преступление! Путин с Медведевым тоже получают ежедневный стресс на работе, ужасный стресс и согласно вашим рассуждениям их бездействие можно оправдать! Добрая вы наша!
Ответить
68Не он19.06.2011 20:21
№ 67 (Марина М.): Марина, как бы вы не пытались блеснуть умом, из ваших комментов видно, что рассуждения поверхностные. Такое впечатление, что когда вы задумываетесь, работает не сам мозг, а его кокон, то есть спинно-мозговая жидкость. А сам мозг в анабиозе, и до него не достучаться.
Ответить
69Стас-N20.06.2011 00:48
В ответ на комментарий № 60 (Уралец): У нас не одна кормушка, а несколько, вот, например, в ЛДПР мы завтракаем, в Ед. России мы обедаем, а в КПРФ мы ужинаем!
Ответить
70Марина М.20.06.2011 05:54
В ответ на комментарий № 68 (Не он): А, что тебе не нравится? Что с моими предложениями не так? Жить плохо, тяжко? Денег не хватает, порядка в стране нет, черные одолели, на сайте и то не развернешься, всякие Марины, Ирины и другие дураки мешают. Так пусть и тебя твои родители на трассе оставят, да еще и подождут, как оно будет, когда на тебя машина наедет, а мы потом порассуждаем об этом на сайте, ситуации то идентичные, твоя же мама тоже наверное переживает, как это растить и, что вырастет (или уже выросло?) из её ребенка. Да видно не очень то и старались, если из тебя одно г... льется! Все стараешься укусить кого-либо, зубы побереги, они у тебя слабоваты, перестараешься, или не по зубам кто окажется, выпадут!
Ответить
71Импер Иллюзор20.06.2011 11:03
Марина М., где ж ты потеряла свои сердце, душу и голову? Почему у тебя настолько душа скукожена, что может пожалеть только ребёнка? И по ущербности своей нападаешь на комментаторов с величием души, которую не в состоянии куции мозги объять? Люди понимают, кто и как из человека делает зверя, называют истинных виновников трагедии, в состоянии сострадать матери и ребёнку, как жертвам бездушной системы демократии. Что ж ты перекладываешь с больной головы на здоровую? Тоже чиновница, верная слуга нынешних баяр? Их то, кровопиец, ты в состоянии понять и им сочувствовать (рыбак рыбака?). Ты так беснуешься и сатанеешь, кидаясь на величин, подножие которых тебе не доступно, обвиняешь их в грехах, совершаемых "слугами народа", что невольно начинаешь думать, а какому богу ты служишь? В "безбожнике" Емеле больше христианского милосердия, а в тебе одна злоба. Тебе не судьей надо быть, а палачём - будешь спать спокойно, отрубив очередную голову.
Ответить
72Импер Иллюзор20.06.2011 11:12
Дамы с одними вопросами (комм. # 66 Марины М.). И прочие им подобные, вы на самом деле просто сытые дряни?
Ответить
73Зайчишка20.06.2011 17:30
Может ли сперма "Жить в трусах три месяца и ошибочно оплодотворить яйцеклетку". Ответьте. Срочно надо. Плииииз.
Ответить
74Медсестра20.06.2011 19:06
В ответ на комментарий № 73 (Зайчишка): Не может, это не вши.
Ответить
75Емеля20.06.2011 19:57
№ 73 (Зайчишка): Вы меня рассмешили. Я даже не совсем понял суть вопроса.
Ответить
76Марина М.21.06.2011 07:15
В ответ на комментарий № 71 (Импер Иллюзор): Дяденька, простите, что не заметила такую "величину" как Вы и случайно напилась Вашей крови! Я еще не судья и не палач, через 4, 5 года подходите. Кам.72; Есть чуть чуть, а что, завидуете? По этой проблеме свое мнение я выразила в Ком.61, добавить нечего, кроме того, что если оправдывать таких уродов, можно очень далеко зайти. Каждому из нас придет время отвечать перед Создателем за наши деяния и мне и Вам и не известно с кого спрос будет круче! Да я пожалела ребенка, дуру эту - нет, мне жаль мою соседку, жаль массы других таких как она, кто тянется из последних сил, поднимая детей и при всей тяжести положения им в голову не приходит убить ребенка! Проблема эта слишком глубока, что бы решить её пустой болтовней на ветке. Последнее, Вам лично, Вы вообще кто такой, что бы трогать мою душу? Священник, может быть Господь Бог? Или настолько уже вошли в образ "великого ума" сайта, что остановиться не можете, а аргументов нет и давай цеплять души, мозги, опускаться до оскорблений? Ваше мнение это Ваше, мы его прочли, приняли во внимание, не оскорбляя Вас, выразили свое мнение, так в чем дело, что Вы хотите показать своим гадким отношением к людям с другим мнением? Что Вы умный? Да дурак Вы дяденька! Точно такой же как и я и многие! Смиритесь с этим и прекратите уже харкаться ядом, Вас никто не боится, а уже на счет уважают, думаю и того меньше, уважение не такими способами достигается! Простите еще раз, но я своим скудным умишкой думаю именно так. Меня родители учили вежливости, но Вы вынудили!
Ответить
77Юлия Александровна21.06.2011 13:33
Меня, не иначе, сам черт на этот сайт занёс, полюбоваться как его слуги на божьих людей, с оскаленной пастью кидаются. Им тактично намекали, что крови жертв требуют те, кто не ведает о христианском милосердии, для кого такое понятие пустой звук, тот служит нечистой силе. Вот я вас сейчас перечислю. Вы для меня хуже матери-убийцы, я вас ставлю в один ряд с чеченами, резавшими горло людям и пившими их кровь стаканами. И они и вы считаете, что поступаете правильно, другим в вину ставите, в чего они не совершали, грязью поливаете и придумываете в чём бы их обвинить. На лицо все признаки служения сатане: Людмила #4, Александра (#14, 20, 21, 26, 35), Лана (# 29, 32, 36), Марина # 31, Ирина (# 58, 62), ???? (# 66), Марина М. (# 61, 63, 67, 70, 76). Бегите, девки, срочно в церковь на исповедь, замаливайте свой грех кровожадности и лжесвидетельства. Может ещё не поздно. А то так и останетесь чурками немытыми, тварями злобными мелкотравчатыми. Спасибо за то, что остались божьими людьми, если даже не верите в Бога. Спасибо, что сохранили Большое сердце, не продались врагу человеческому, Юлия Алексеевна, Емеля, Импер Иллюзор, Цветик, Надежда, Бывший инженер, Мандаринка, Уралец, Не он, Светлана Александровна. Пока бьются ваши сердца - жива Россия.
Ответить
78Неравнодушная21.06.2011 15:40
Хороши же такие "БОЖЬИ ЛЮДИ"! Если так оскорбляют и поносят тех женщин, чье мнение с их не совпало. Что же в мире происходит, если теперь мать, которая своими руками уничтожает своего родного человечка, больше заслуживает сострадания, чем та, которая через все трудности и горе, выстоит, и все силы приложит, чтобы ребенок выжил в этом мире. И своей любовью закроет от всех тягот его. Бывает, что в бедной, большой, но любящей семье дети счастливей, чем в обеспеченных, где дети уже зажрались от всего материального. И Юлия Александровна! Вы тут больше на сектантку похожи неадекватную. Вы себя услышьте: "Бегите, девки, на исповедь. Пока не поздно. А то такое с вами, тварями немытыми, случится". Жуть, какая! Злости-то откуда столько, если Вы - верующий человек? Агрессии? Это тоже сказывается, что жить Вам тяжко очень, а другие как-то стараются, барахтаются и пытаются радоваться мелочам разным. Ну, жалеете вы матерей-убийц и жалейте дальше! Но это не значит, что ваша точка зрения - это голос божий. Уже начнем с того, что в заповеди сказано - НЕ УБИЙ! Кого бы то не было. Ребенка, котенка, человека. А вы еще в попу расцелуйте такую бедную мамочку, которая наразвлекалась, а как тяжко стало, так избавиться надо! И, что Россия жива, пока убийц оправдывают? Где логика? Вы то как России помогаете, своими оскорблениями и проклятьями? Исцеляться вам нужно от такого гнева и злости.
Ответить
79Саня22.06.2011 00:32
Неравнодушная, прочти кровожадные комментарии перечисленных дам, какие преступления они приписывают людям, умеющим жалеть сумасшедших, назвать настоящих виновных. От таких комментариев кровь в жилах останавливается. А Марина М. и Ирина вызывают брезгливость к себе, подстрекательством к убийству высоконравственных людей по сравнению с дамочками. Вы не во мнениях не сошлись, а в жизненной позиции. Вам объяснили о христианском милосердии, но вам не понятно. Жестко с вами, но справедливо. Одно радует, что слуг сатаны меньше божьих людей. Послушайте совета и бегите в церковь, может, сможете вернуть себе душу. А то у вас жажда крови впереди ума выпирает, как у вампиров. Пора перестать обижаться на других, вы не можете оценить мысли и душу своих противников, потому, что у вас нет бога в душе. Если креститесь, то рукой, не душой. Я вам не враг, мне вас всех тоже жалко. Надеюсь, вы обретёте христианское милосердие.
Ответить
80Александра22.06.2011 00:43
В ответ на комментарий № 77 (Юлия Александровна): Полечитесь, у вас явно что-то с головой. Так нормальные люди не выражают свое мнение. Какая-то сектантская проповедь. Я бы на месте тех, кого вы похвалили, обиделась. Особенно жаль, что Емеля в вашем хвалебном списке. Вроде бы, по другим веткам, здравый и адекватный человек.
Ответить
81Неравнодушная22.06.2011 10:58
Саня. Я повторяю еще раз Вам - НЕ УБИЙ! И кому тут надо в церковь бегать? Я живу по-христиански и всегда готова протянуть руку помощи нуждающимся. И всегда отвечала за свои поступки, как бы тяжело мне не было. Так что, вы бегайте по церквям и орите там про кровь, сатану и еще какие-то страшные вещи. А я делом помогаю всегда тем, кому плохо. Никогда еще мимо не прошла чужой беды и не отвернулась, когда видела, что нужно помочь. В церковь хожу и с душой у меня все в порядке. А вот убийства никогда не пойму, если только человек не обороняется от нападающего. И мне жалко вас, что вы докатились до того, что считаете нормальным, когда мать свое дите убивает. Это ей надо душу лечить, если она дошла до таких помыслов. Ведь Господь даже аборт считает грехом, а вы про христианство говорите. Так в ком сатана сидит?
Ответить
82Елена22.06.2011 12:32
Это просто УЖАС! Наша страна это беззаконие. Я читала и плакала. Моей доченьке 10 лет и я не представляю жизни без нее. Да как можно причинить вред своей же кровинушке?? Это не матери это конченные суки, как таких земля носит? Сразу казнить таких мразей.
Ответить
83Ирина22.06.2011 19:15
Елена, вы, пожалуйста, не выражайтесь здесь так, а то и вас будут так же оскорблять невинные людишки, которых сам черт занес на этот сайт. А потом еще они и гонят нас в церковь молиться. Кто имеет детей и любит их, тому и не понять, как можно убить своего ребенка, даже в безвыходных ситуациях. А у кого нет никакого чувства, тот и не поймет. Так и будут оправдывать убийц. А после этого называться верующими в Бога.
Ответить
84Не он22.06.2011 22:05
№ 83 (Ирина): Ирочка, я думал, что это повадки чернопопых - переворачивать все с ног на голову. Вижу - нет. Все переплела! А мне кажется, что здравомыслящий человек все равно сможет отделить зерна от плевел. Ну поверхностно же, ИРААА! Ну неужели ты сама не видишь, что намолотила??? Ну не могу я просто по другому тебя назвать - ТЫ ДУРА! Просто Дура и больше никто. И это не оскорбление. Надо быть абсолютной дурой, чтобы не отделить одного от другого и так отвечать людям, которые пытаются осмыслить истоки! Повторяю - Ты дура в кубе! Надо иметь хоть чуточку ума, чтобы сравнить ваши дурацкие комменты и оппонентов и увидеть какую херь ты несешь.
Ответить
85Ирина22.06.2011 23:13
Я вот читаю и не как не могу въехать, как можно быть самым умным, но в тоже время самым тупым. У себя Не Он, наверное, нет семьи и ты не сможешь понять, о чем идет речь. Тебе сейчас дай в руки пистолет, так ты всех перестреляешь, а в первую очередь меня. И самое главное, что ты во всем будешь прав. Ведь ты же - самый умный.
Ответить
86Марина М.22.06.2011 23:47
В ответ на комментарий № 78 (Неравнодушная): Вот, не могла подобрать слово, секта, да, да, секта. Мы это изучали, все признаки, сначала показать, что человек неправильно думает, засовестить и втянуть в секту, а чуть только человек не поддался на их "проповеди", значит от бессилия начинают оскорблять и восхвалять себя. И главное, посмотрите как лихо она в предыдущем комменте в божьих людях себя первой выставила, вот это самомнение! Или просто умственная неполноценность? Божьи люди - она сама же и дала оценку себе и своим сторонникам, божьими людьми на Руси считались умственно или/и физически ущербные, попросту идиоты. Еще эти Неоны и Сани, весь словарный запас состоит из двух слов: дура и дурак, и все.
Ответить
87Марина М.23.06.2011 00:04
В ответ на комментарий № 79 (Саня): Ты, видать, точно не в себе, кто призывает к убийству? Здесь лишь были приведены параллели, ситуацию переложили на Юлию и твою маму, в частном, конкретном случае, не Юлии, не твоей маме не пришло в голову поубивать вас! Нет, тебе стало страшно от такой перспективы, да и Юлии тоже, даже слов не нашлось, потому, наверное, и кинулись защищаться путем оскорблений. Или тебе лишь бы, что брякать, чтобы выслужиться перед сектантами, а может быть ты и сам сектант?
Ответить
88Catrin69@yandex.ru23.06.2011 11:43
Я думаю, что очень правильно сказано, что эти люди даже и не подозревают о чувствах матери, которые сильнее всех невзгод, которая так может любить, что ничего ее не угнетет. Вот это и есть проявление высокой духовности, а Неоны, Сани, Юли, считают, что могут пожалеть убийцу и от этого они близки к БОГУ. И такое невежество так считать, если БОГ считает убийство страшным грехом, так вы сами себе противоречите. И по вашей логике, ДУРЫ, которые способны любить и жертвовать ради детей и близких всеми своими силами, а бедные и несчастные, которые нагуляли и убили.И история Мандаринки, про то, что во время войны ее бабушке пришлось ради спасения людей своего ребенка лишить жизни, это совсем другое. Она не сама на это пошла, ее вынудили другие, в том числе командир, чтобы выжило большинство. Какая тут связь может быть. И в наше время, когда нагуляла, родила зачем-то, а потом подумала, нафиг такой груз нужен, пойду-ка я избавлюсь от этого пакета с мусором. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ! Я не думаю, что власти ее довели до этого состояния, просто душонка у нее черствая и неразвитая. А "умные" мужики жалеют таких, потому, что как раз сами то никогда и не поймут, как можно любить своего родного человечка вопреки всему, откуда вам это знать то?
Ответить
89Маришка23.06.2011 13:01
Я полностью согласна с Еленой. [82]
Ответить
90Атеист23.06.2011 17:16
Зачем мы так категоричны? Почему, как только чье-то мнение хоть чуточку разнится от собственного, так сразу переходим к оскорблениям и площадной ругани? И в чем тогда смысл таких споров, если мы априори убеждены, что единственно правильная только наша точка зрения? По-видимому, только в том, чтобы задешево получить порцию эрзац-адреналина: дескать, вот я какой крутой - кого хочешь заочно (именно заочно!) могу послать куда хочу! Вот и в этой теме: неужели возможно вот так запросто определить - кто есть эта горе-мать? Одни готовы чуть ли не оправдать ее, поскольку, по их мнению, вина целиком на власти да еще почему-то на кавказцах и прочих южанах; другие - наоборот, безоговорочно растерзать и сжечь! Но так ли все однозначно? С точки зрения Закона и формального, и человеческого вина ее тяжка и несомненна! Разве может быть оправданием ее относительно тяжелое материальное положение? Да об этом и говорить не стоит - любой, проживший более 15-20 лет на этом свете приведет массу примеров и из чужой, а зачастую и из собственной жизни, когда вообще уже стоял на краю жизни и смерти, однако не опускался до таких чудовищных преступлений! Но здесь, в этой обескураживающей простоте решения судьбы своего ребенка, для меня и вопрос: откуда такой моральный примитивизм? В конце концов, даже у животных материнский инстинкт часто преобладает над инстинктом самосохранения! Тогда откуда такое берется? Кто ей, маме этой, чего-то недодал или чего-то у нее отнял? Объяснял ли ей кто с самых ее первых дней, что она не только Человек, созданный Творить и Любить, но более того - Мать, сродни божеству, ибо несет в себе дар Жизни? Или с самого начала ей внушали, что смысл ее бытия всего лишь в удовлетворении чьей-то похоти и по возможности удовлетворения себя самой? Ну, еще вкусно поесть да ярко обрядиться! Так может хотя бы за эту ущербность ее стоит пожалеть? И не сжигать ее, не разрывать на куски, а как-то раскрыть ей глаза? И на то, что сотворила, и на то, что может быть не все еще потеряно. Разумеется, как это сделать я не знаю и не очень верю, что кто-то вообще знает. Но точно знаю, что жестокость побуждает еще большую жестокость. И уповать только на животный страх жестокого наказания, мне кажется, путь в тупик. А давать ей, маме этой, оценку? Да Бог ей судья. Разве не восклицал Христос, когда в него гвозди вбивали: "Отче, прости их, ибо не ведают, что творят?» Если поймет, то ужаснется и мучиться будет неутешимо вне зависимости от юридического наказания. А не поймет. Тогда, полагаю, этот случай уже не из области права или морали, а скорее из области биологии - что-то сродни генному дефекту. Но это несколько другая тема. Надеюсь, мое мнение не войдет в непреодолимый клинч с чьим-то иным. С уважением ко всем участникам обсуждения данной темы.
Ответить
91Не он23.06.2011 21:13
№ 90 (Атеист): Твое мнение вошло в непреодолимый клинч с моим мнением. А именно, тебя здесь просто не должно быть. Сиди на своих ишачьих сайтах и спорь с ишаками. Русские без тебя разберутся. Тебя здесь никто не спрашивает. Не примазывайся к европейцам! Мы сами решим, без тебя, ругаться нам или мириться.
Ответить
92Марина23.06.2011 23:52
Если решила рожать, подумай, как будешь растить. А при чем тут чиновники и прочие, вам дано время растить детей до 3-х, 6-ти лет, не так, как когда-то 2 месяца. А теперь мамам подгузники, деньги детские и помощь, а они привыкли заглядывать в чужие руки и не думают, как самим заработать. Посмотрите вокруг, кто хочет работать, тот находит, а кто привык на кого-то рассчитывать, тот пет. гуляет, а потом ноет, что тяжело. И убийство ребенка ничем не оправдать.
Ответить
93Наша Наташа24.06.2011 09:46
Меняются времена - меняются нравы. Сто лет назад аборт считался детоубийством, пятьдесят лет назад его называли средством планирования семьи. Ещё 15 лет назад общество осуждало женщин оставивших своих детей в приюте, теперь - рекомендуют. Что будет через 15 лет? Если следовать пожеланиям жёстких мер "слуг сатаны" преступников и преступниц станут мучить, резать, молоть на фарш, а преступлений не будет меньше. Преступления - конечный результат построения общественного строя. Не даром, как только правительство отказалось от социальной направленности, так резко поднялся уровень преступности. Проще линчевать пойманых преступников, чем заставить вспомнить основное назначение чиновников (начиная с президента и кабинета министров) СЛУЖИТЬ НАРОДУ. А заставить добросовестно выполнять свою функцию чиновничество, а не думать о персональном обогащении, кажется совсем невыполнимым. Грустно, что лагерь "сатаны" желает наказать самое слабое звено в общественной цепочке, перетёртое настоящим бесчеловечным правлением, убивающим родительский инстинкт, родителей убийц становится с каждым днём больше. Чиновничий аппарат тоже разростается, но их работа сводится к перебиранию бумажек, требованию от посетителей справок от других чиновников, те так-же требуют бумажки. Получается порочный вращающийся круг, от которого центробежной силой отбрасываются просители. Если следовать рекомендациям Емели (ком.#6), то вместе с матерью ответят за своё бездействе чиновники. Тогда чиновники не будут сидеть в своих кабинетах, с недовольным видом встречая народ, приговаривая: "Вас таких много, а я один", а будут бегать в поисках кому оказать помощь. Всех Юлия Александровна, не с проста, разделила на два лагеря: от одного никаких радужных перспектив, другие видят глобальность проблемы и обвиняют антинародное правление. Высказывания Марины М. считаю низкими, гнусными, клеветническими, авторшу - безнравственым человеком, подменяющим понятия, выстовляющей белое чёрным. Не думаю, что она полная дура, видимо у неё есть свои причины для лжи и подлости, что делает её более неприятной. Путать двух женщин с разными отчествами, и говорить, что себя она поставила первой в "божественный" список говорит о привычке фальсификации. Дамы, отбросьте обиды, ответьте честно себе на вопрос: вас устраивает происходящие в Россие? Христианское милосердие распространяется на заблудшие души. Грустно и странно, что русские женщины вырастают без понимания основы Христианства; церковь и свечи лишь атрибутика, а милосердие всегда с тобой. И не обзывайте Юлию Александровну сектанткой, не берите на душу очередной грех лжи - сектанты не считают церковь спасением для души (вы не зналете таких "мелочей"?). У вас так много пробелов в элементарных знаниях, что естественно вас спрашивают: "Вы что-нибудь кроме своей кормушки видите?". Настоящие неравнодушные хотят, чтобы такие истории прекратились навсегда, а вы хотите помучить мамашу.
Ответить
94Не идеальная мама24.06.2011 10:22
Я тут почитала все это - и даже нехорошо стало. Почему вы оправдываете эту женщину? Денег у нее нет или с головой не все в порядке? Я все понять могу, но зачем убивать? Ну пойди да отдай в детдом. И все. И решена проблема, и все счастливы. Без трат, без наказаний, без угрызений совести. Как бы ни было - убийство, или даже попытку оправдывать нельзя!
Ответить
95Неравнодушная24.06.2011 11:07
Я лично здесь не призывала "мучить мамаш убийц", но хватит уже свою душевную недоразвитость на чиновников сваливать. И это не значит, что я их одобряю. Чиновники и народ - это два разных мира. Они живут и не ведают, что происходит в массах. И не захотят ведать. Пост свой получили и пользуются всеми благами, хотя может бывают исключения единичные, кто и способен услышать крик народа и отозваться с помощью. Но это не означает, что мы должны доходить до такой злости и агрессии и своих детей лишать жизни, и друг друга загрызать, если мнение отличается. А Неон вообще по-моему возомнил здесь себя решителем судеб и судьей, оскорбляет женщин, запрещает здесь появляться, кого не считает (по его мнению) достойным. Это уже манией величия отдает какой-то. А кто ты есть то, в сущности? Может помог обездоленным матерям одиночкам, поддерживаешь в жизни кого-то, живешь с добрым сердцем к людям. АТЕИСТ здесь золотые слова сказал и все правильно. В его высказываниях видно, что не осуждать он призывает и какую-то склоку здесь устраивать, а подумать реально, что сделать то можно, чтобы заблудшие души женщин не доходили до страшных дел. Он только к хорошему призывает. А НЕон по-моему скоро ядом своим захлебнется (представляю как он меня тут оскорблять будет после того, что высказала ему), но молчать не хочется, читая брань и оскорбления на людей, которых он даже не знает. Оторваться тебе не на ком что-ли?И Наша Наташа. Хватит про какие-то кормушки здесь упоминать! Вы то откуда знаете кто как перебивается. Если женщины убийцу ребенка понять не могут, что значит заелись они и жизнь у них какая-то особенная в радужных красках, вы в своем уме вообще-то. По каким-то кормушкам людей судите. И лучше бы на самом деле задумались, как бы такие мамашки не совершали таких злодеяний, а вы какой-то бред описываете про чиновников, о чем и так все в курсе. Так если вы такая идейная, пойдите в Администрацию своего города и там все скажите и требуйте прав для таких обожествленных людей, как считаете себя. А не здесь воздух сотрясайте.
Ответить
96Саня24.06.2011 13:47
Завтра по каналу НТВ после программы "Максимум" покажут "слуг народа", посмотрите, пожалейте их несчастненьких, стресс зарабатывающих на службе у отечества. Путина европейские СМИ называют богатейшим человеком Европы, он, конечно, достоин сочувствия. А добиться от них ничего невозможно, где сядешь, там и слезешь. Сам ходил с соседкой в собес, она меня от них потом оттаскивала, чтобы я им в сытые морды не дал. Вы с ними одного поля ягода, ничего знать не хотите, как настоящие черти. Не даром Сатану называют отец лжи, вы по его заповедям себя ведёте, путать людей пытаетесь путать, след сбить пытаетесь. Я знаю, что в одиночку с бюракротической машиной справиться не могу, поэтому жалею несчастную мамашу. А вы только шипеть можете, крови вам хочется. А я хочу, чтобы в стране порядок и стабильность была, чтобы матери спокойно детей растили, чтобы мозги у них не съезжали с катушек. Правильно вас Юлия Александровна припечатала, не в бровь, а в глаз. И Не Он вас верно характеризует, а вы оскорблением считаете. Как можно иначе назвать круглых идиотов? С какой стороны не глянь - полный писец, потеря восприятия происходящего в стране, живёте в отрыве от реальности. Не знаете ни прошлого, ни настоящего, где уж ждать знания будущего. Такие истории не впервые в истории, они всегда происходят, когда над народом навис произвол. А вы, курици безмозглые, безграмотные, дальше своего носа видеть ничего не желающие. Вот к таким же равнодушным я обращался, просил выйти с требованиями о помощи к соседке матери-одиночке, голодающей со своим ребёнком. Всем наплевать было, что пособие у неё крохотное, на работу не может выйти, не дают место в детском саду. Так очередь до них не дошла, девчушка в школу пошла, перекидывали её от соседей к подругам. Вы представьте, приходишь с работы из ночи, тебе записка с ключами лежит, кроха в своей кроватке уже не плачет, хрипит, красная после двух часов криков в одиночестве. Если бы не моя мать, которая не оставила без внимания после смерти матери соседскую девчонку, не известно чем дело бы кончилось. А вы - грязные и бездушные, нет в вас совести, только по себе ситуацию судить можете, не сидели вы несколько дней на одной воде из-под крана, не носили и ребёнка, не одевали в соседские обноски. Вы не знаете, как себя чувствуешь, когда приносишь просто лепёшки, запечённые в духовке, потому что в доме нет масла, дрожжей, сахара. Она принимает тарелку, не поднимая глаз, шепчет спасибо, понимает, что с ней делятся последним, что она обуза для чужой семьи, которой не платят месяцами зарплату. Её крохотное пособие, дважды выбивали через суд, их копейки в банки начальники собесов себе под проценты накручивали. На кого вы пасть разеваете, сытые кобылы? Чавкайте свою пайку с серой молча, вы не в курсе происходящего и не имеете права судить.
Ответить
97Саня24.06.2011 14:03
На комментарии 94 (не идеальная мама): Вы даже не можете представить, если мать считает жизнь сплошной мукой, то она не захочет, чтобы мучился ребёнок. Отдай, отдай в детдом, нашли "счастливую судьбу". Воображение включите, какая счастливая судьба в детдоме и после него? Никогда про "счастье" детдомовца не читали, не смотрели? Не интересно было? А по мне, лучше и не жить.
Ответить
98Атеист24.06.2011 14:43
В ответ на комментарий № 91 (Не он): Наверное, ты полагаешь, что заочно (!) оскорбляя меня, ты сразу вырос в авторитете? Вообще-то испокон веков считалось, что лаять на кого-то на заведомо безопасном расстоянии - есть признак трусливой шкодливости, не более того. Только насчет расстояния можно и просчитаться, Земля-то круглая. А когда ты походя позволяешь себе оскорбления в отношении женщин, то трудно вообще отнести тебя к разряду мужчин - так, что-то мелкое, пакостное и несуразное. Но все-таки стиль твоих постов мне подсказывает, что ты просто зубастый малолетка, неумело выдающий здесь себя за этакого видавшего виды. И все твои словесные эскапады - наносное, издержки возраста и воспитания. Тем не менее, хотел бы дать тебе один совет по жизни. Со временем слова и обороты, которые мы употребляем, чтобы быть на кого-то похожими, для подражания, прочно встраиваются в наш лексикон и подчас выскакивают тогда, когда они уже и не к месту. Это я к тому, что в наше время от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. И если (не дай, конечно, Бог, но судя по твоей несдержанности, все-таки вероятно) тебе придется ТАМ побывать, то вдвойне упаси тебя Бог кинуть кому-либо предъяву ТОЛЬКО на основании национальности! Это уже проходит как БЕСПРЕДЕЛ. И если будешь настаивать, то очень быстро можешь под шконкой оказаться, не взирая на свою кубатуру. Не в этой "хате", так в другой - молва-то следом идет. Поверь, я знаю что говорю. Поэтому очень советую научиться управлять своим языком - он хоть и маленькая часть нашего организма, но большинство бед именно из-за него. И извинись перед женщинами, не по понятиям ведешь себя. Поскольку этот пост не по теме данной ветки, то извиняюсь перед участниками обсуждения за отвлечение.
Ответить
99Неравнодушная24.06.2011 16:00
В ответ на комментарий № 96 (Саня). Вот по твоим высказываниям очень большой вопрос, кто здесь хуже круглого идиота, как ты женщин величаешь. Если внимательно читал мои посты, я между прочим тоже помогаю всем горемыкам делами, а не сотрясанием воздуха. Когда соседка без мужа осталась с тремя детьми, бабушке, которая инвалид всю жизнь, бедным пенсионерам знакомым. Всем помогала и не забывала о них. Хотя никогда в деньгах не купалась, я и муж зарабатываем их честно и тяжело. Но всегда могу разделить последний кусок хлеба, не пожалею. Так ты, слабый на голову, кого "сытыми кобылами" тут называешь"? И откуда ты знаешь, что этих мамашек-убийц жизнь довела? Это ты так решил или они тебе сказали? А может все гораздо проще. Что одни трудяги в этой жизни и отозваться всегда могут на чужую беду, а другие живут как трутни, ждут когда кто-то другой им все даст, а они и пальцем не пошевелят, а когда родили по случайному залету, ничего не стоило пойти и выбросить. И не надо думать, что никто, кроме тебя не понимает, кто такие чиновники и никто не переживает за свою Родину. Уж много ты на себя берешь слишком. И как высококвалифицированный психолог я вам скажу, что хоть вы так и помогали своей соседке, но к другим людям, не зная их абсолютно у вас необоснованная агрессия. И знала я одну мадам, которая тоже все кричала про сатану, чертей, ей казалось, что за ней охота постоянно идет. Так знаете, лучше в бедности жить, чем находится там, где она теперь находится со своими проклятьями и злостью. Прекратите всех поносить здесь и ярлыки навешивать. Если вы в собесе помощь не можете вытребовать приличную, не женщины в этом провинились перед вами, которые заботятся, любят и сердце отзывчивое имеют. Чего вы на всех-то бросаетесь. С властями никак не справиться так здесь нужно ногами посучить!
Ответить
100Атеист24.06.2011 17:07
В ответ на комментарий № 99 (Неравнодушная): Ув. Неравнодушная! Да не реагируйте Вы так на разные там выпады! Стоят ли они Ваших эмоций? Хотя, конечно, даже виртуальное хамство вносит определенную лепту в общий настрой нашего бытия. По-крайней мере, добрее жизнь не делает. У меня же к Вам вопрос. Надеюсь, он Вас не затруднит. Поскольку Вы являетесь психологом, то, полагаю, обладаете определенной статистикой и наблюдениями. Исходя из обсуждаемой темы, можно ли сделать вывод о неком векторе психологического здоровья наших сограждан? Лично меня очень даже настораживает прямо-таки в геометрической прогрессии разрастающаяся агрессия, зачастую вообще беспричинная. Что это? Нагнетание страстей со стороны СМИ - дескать, люди всегда считали лучшим блюдом своего ближнего, только раньше этому меньше внимания уделялось? То есть, по сути ничего не изменилось, просто нынче писать о "жареном" вошло в моду. Либо эта тенденция (имею в виду всеобщую нетерпимость) - процесс объективный, и мы действительно звереем мало-помалу? Может, какие-то генные девиации проявляются? Ведь сейчас и Церковь, как к ней не относится, активно пропагандирует ценности, которые никак не поощряют вражды и злобы, наоборот! И приверженцев Нового Завета с каждым годом все больше и больше - достаточно посмотреть на заполняемость храмов, особенно в большие праздники. И вдруг - на тебе! То ребенка на трассу выкинут, то бомжа потехи ради забьют, то учительницу в классе откровенно затравливают, да еще на видео снимают и в Интернет выкладывают! Дикость, не находящая логического объяснения! Так, что это - процесс или случайные отклонения? Благодарю, если посчитаете нужным ответить.
Ответить
101Неравнодушная24.06.2011 18:13
В ответ на комментарий № 100 (Атеист): Спасибо Вам за поддержку! Легче уже оттого, что встретила здесь единомышленника. Вы правы не стоит реагировать на все эти выпады, эти люди не слышат никого, кроме себя и видят все в черном цвете. Бог с ними. Просто, на самом деле хоть и виртуально, но грустно, что даже через экран монитора чувствуешь их негатив и озлобленность. Определенной статистикой я не обладаю, но из сложившихся наблюдений на самом деле агрессия возрастает с годами с неимоверной скоростью. Даже по некоторым деткам видно, как они уже склонны к жестокости. И здесь наверное все вместе: и нагнетание страстей СМИ (одни реалити-шоу несут страшную идеологию того, что, кто зубастей, кто хитрее, тот и живет, а доброта - это уже старомодность), и подмена ценностей и психология друг к другу изменилась. Если раньше люди видели кроме своей жизни и других людей, были дружелюбно настроены, то сейчас в большинстве своем в первую очередь психология эгоизма преобладает над всем. Только себе, по головам, уничтожая, кто мешает на пути и только для себя. Даже семьи то редко создаются. Наблюдая за молодежью могу сказать, что учитывая конечно продвинутость современной молодежи, высокие интеллектуальные способности, но они не хотят брать на себя ответственность, заботу о ком-то, рожать детей. Сперва все материальное - машина, жилье, развлечения, а когда-то, в неопределенном будущем - создание семьи.Можно даже так сказать, как я недавно поняла, находясь в огромной толпе людей, что я настолько одинока, как в пустыне и если вдруг станет нужна помощь, все разбегутся в разные стороны (но надеюсь все-таки, что найдется тот, кто и останется). Просто сама была свидетелем, как в метро стало плохо мужчине с сердцем, я его подхватила, просила мужчин проходящих помочь и ответ был один: " Нам некогда", "Нам не до этого". Хорошо, что я умудрилась найти милиционера и мы вызвали скорую, но люди пробегали мимо, побыстрее стараясь, чтобы их это не задело. Да много случаев черствости можно приводить и жестокости. Хорошо, что много еще и добрых людей на этой земле. Я считаю всем бы не мешало задуматься о своих душах и о том, что мы люди.
Ответить
102Екатерина24.06.2011 19:43
Я считаю, что нездоровое общество, злоба людская, а самое страшное равнодушие окружающих, приводят такие поступки не в единичный случай, а довольно частое явление. И, что самое удивительное, что все дети в основном рождены матерями одиночками, которые пытаются скрыть рождение ребенка, или просто не отдающими себе отчет ответственности за жизнь. Которые так легко могут дать ее и отнять. Это распущенность, красивая жизнь, деньги, а как же душа, здравый рассудок в конце концов. И где животный инстинкт матери, данный природой, животные и то так не поступают. Я верю, что за все грехи приходит время ответить, вот пусть и ждут, и нет им никакого прощения. А наше гуманное государство должно принять какие-то законы о более жестком наказании. В родильных домах должны работать психологи, которые вовремя могли бы выявить отклонения от нормы поведения этих горе мамочек.
Ответить
103Атеист24.06.2011 22:18
В ответ на комментарий № 101 (Неравнодушная): Конечно же Вы правы: что-то отдельное здесь не выделить. Помнится, поначалу резали слух только начинавшие мелькать лозунги типа "Обогащайся, как можешь!", "Будь первым!", "Ты лидер!" и т. п. Тогда они казались каким-то эпатажем, куражом. А сейчас стали нормой. Грустно, конечно. Остается только надеяться, что фраза о доброте, которая все-таки спасет мир, не только красивая фраза.
Ответить
104Атеист24.06.2011 23:16
В ответ на комментарий № 102 (Екатерина): Ув. Екатерина! Невозможно не согласиться с Вами в целом, за исключением одного нюанса - насчет жесткости наказания. По-моему, существующий УК РФ итак предельно жесток в отношении простых людей, к коим принадлежит и героиня данной темы. Наверное, ей все-таки придется испытать его тяжесть. Вот только беда, на мой взгляд, в том, что у нас наказуемый в чрезмерной мере ощущает его, Закона, внешнюю силу, но внутри чувствует себя не столько виноватым, а больше неудачником, попавшимся по неосторожности. Мне кажется, что только найдя тот ключ, который все-таки откроет закосневшую душу самого матерого преступника, можно говорить и о достойном наказании. В конечном итоге наказание тоже есть проявление христианской любви, ибо, во-первых, принуждает преступившего черту страданием хоть в какой-то мере искупить свой грех, а, во-вторых, и главное, на какой-то период ограждает его от повтора и дает возможность размыслить о содеянном, то есть в определенной степени спасает его Душу. Или я неправ в такой трактовке христианской любви? Просто меня давно интересуют некоторые моменты Библии, касаемые Любви и Искупления, поэтому пытаюсь разобраться. Может и ошибаюсь. Но под страданием я имею ввиду не моральное добивание, не окончательное втаптывание в грязь, что и практикуется в наших зонах, а что-то другое. Что-то такое, что неотвратимо, адекватно сурово, но все-таки дающее шанс! Ведь если нет шанса, нет надежды, то как тогда? Ведь и она, преступница эта, для чего-то же все-таки родилась? Значит есть в ней какой-то смысл? Наверное, я не совсем ясен. Тогда извините. Но чувствую, что и в этой истории, и много еще в каких все гораздо сложнее, чем представляют судьи, формально соблюдающие букву Закона. Разумеется, в данном конкретном случае Вы более компетентны, поскольку Вы женщина и мать, поэтому я просто высказал свое мнение, совершенно не претендуя на какую-то его ценность.
Ответить
105Юлия Алексеевна26.06.2011 14:44
Похоже у нас специально выращивают идиотов, пример для подражания на ТНТ показывают дурДОМ-2 называется, первое место занимает правительство. Образование ограничивается главной математической задачей, как выгодней продаться и свою родину продать. Здесь столько женщин с такими малюсенькими мозгами, что в них не помещаются элементарные поговорки: сытый голодного не разумеет; и, ничто не ново под луной. Дураками управлять легче, вас и оболванивают - у вас чиновники уже не причём, зачем от них помощи ждать, и президента вам жалко. А самообразованием заняться? Как только наступают страшные времена, так первыми гибнут дети - это было не раз, это будет не раз; и ели своих детей, и убивали из милосердия и от бездушия, когда от души от отчаянья лохмотья остаются. В неблагополучных условиях человечество сокращает свою численность. "Куриные мозги" не умеют обрабатывать полученную информацию, они только свой узкий обзор охватывают, и только от своей беды убегают; рядом другой курице голову рубят, а они покудахчут и свою пайку дальше клюют. Надо же такими идиотками вырасти, на тех кто выше куриц стоит и видит больше и дальше, налетают клеваться. Вы своей духовной и моральной убогости не осознаёте, дальше своего носа не видите; вам бы чужому уму учиться, а вы подлости выдумываете и умным людям приписываете. Конченные твари вы, повадки у вас звериные, не будет от вас пользы людям с такими привычками. Одно зло от вас, безголовых "судей", : встанете на защиту угнетателей лишь бы вам вовремя пайку выставляли. Не дадите вы создать божеские условия для материнства, нет в вас христианского милосердия - вы сами на чиновничьих креслах опу просиживаете. Неравнодушная, ты сильно беснуешься, в стиле Марины М. Если бы помогала людям, знала бы о их бедах и чаяниях, понимала, какими средствами в людях душу убивают вместе с материнским инстинктом. Далека ты от отчаявшегося народа, сказки рассказываешь о своей "помощи", сытно живёшь, а Саня наглядно рассказал нашу жизнь. Вы меня с Юлией Александровной путаете, так я о вашей душе заботиться не буду, но троих из вас за повышенную подлость прокляну. Господи, вбей знание о бедах народа Александре, Неравнодушной, Марине М., пусть на своей шкуре испытают все тяготы и невзгоды, пусть сами узнают отчаянье и не найдут ни у кого помощи и сочувствия, пусть все бездушно судят их, как и они судили. Да минует остальных чаша сия. Дай, Господи, силу умным привести Россию к честной жизни.
Ответить
106Гана26.06.2011 17:02
Никакими трудными и сложными временами нельзя оправдать мать, бросающую ребенка под колеса машины. Если она поняла, что ребенка ей не поднять и не воспитать, то отказалась бы от материнских прав и сдала в детдом. Самые жестокие люди - это те, кто причиняет боль беззащитным. И как всегда восхищает "гуманность" нашего правосудия - 3 года поселения! Может, потому и растет преступность, коли нет соразмерного наказания. Да, мир жесток, несправедлив, но кто дал право отнимать жизнь другого, рожденного тобою, только потому, что он никому не нужен? Кто знает, как сложится судьба этого ребенка, ведь провидение уже спасло его от смерти. И мне трудно воспитывать своих детей, постоянно сталкиваясь с проблемами, которые окружающие создают на пустом месте, трудно потому, что жизнь познается в сравнении и мы многое проигрываем в этом соревновании за блага жизни. Но мои дети знают, что мама - это надежный тыл и любую ситуацию разрешит, даже проигрывая. А как же иначе, а кто еще сделает это за меня? Своим отношением к детям я и в них воспитываю чувство ответственности за свои поступки и отношение к чему-то или кому-то. Очень сложно все контролировать, но мы не чиновники, депутаты и олигархи, чтобы воспитание и заботу о детях перекладывать на плечи нанятых за деньги людей.
Ответить
107Добрый Робин Гуд26.06.2011 21:51
«Koгдa-тo я paбoтaл в кoмпaнии Mеgаfоn, нo oни мeня увoлили из-зa кpизисa.Пoэтoмy я xoчy, чтoбы знaли кaк мoжнo бoльше чeлoвeк прo сeкрeтный код, блaгoдapя кoтopoмy мoжнo пoпoлнять свoй бaлaнc co вcex мoбильных ceтeй.Мы делали так, посылали S.m.S c тeкcтoм: 4g 187 25070. Внимание: после 4g пробел обязателен. На номер 8385.И в тeчeнии 3-x минyт пpиxoдилo 200 pyблeй!Я cooбщaю этo нe для cвoей выгoды, a для тoгo, чтoбы oтoмcтить им зa тo, чтo yвoлили квалифциpoвaннoгo paбoтникa!100% paбoтaeт нa BееLine, МTС, Меgafоn»!
Ответить
108Неравнодушная27.06.2011 11:30
В ответ на комментарий № 106 (Юлия Алексеевна): Вот, сегодня я все ясно понялаи ужаснулась! На самом деле, как может быть здоровое общество, когда существуют такие Юлии Алексеевны! Бедные люди, которые рядом находятся с этим существом. Если она прикрываясь Богом, постоянно проклинает, пугает и сквернословит, как можно это существо еще воспринимать. Я то, как помогала всю жизнь нуждающимся людям, так и буду, не смотря на таких извращенок, которые призывают от детей избавляться и все черноты нагоняют над миром. Жалко, что нет здесь священника православного, он бы нашел слова вас усмирить. Да, не хлебала я воду как ты, с ошметками, потому, что тружусь всю жизнь и забочусь о людях, а не проклятья на других насылаю, которые, естественно, все на твою голову и свалятся. Все бумерангом возвращается в жизни, что желаешь убожество другим, то сама и получишь, уж будь уверена. Подумай о том, как поработать нормально и пальцем пошевелить о других. Тебе бы секту какую сатанинскую возглавлять, но видимо не удалось, так ты здесь буйствуешь. Я даже и в упор тебя больше слышать не буду, как бы ты здесь не извергала из уст своих гнилые массы. Мне чужды такие экземпляры, с которыми и говорить-то бесполезно, их только психиатры усмирить смогут. Тебе еще голоса не слышатся божественные, случайно? Другую бы я несчастную с умом не ладящую, пожалела бы, но ты вызываешь только неприязнь жуткую, что в моей жизни вообще редко бывает. И понимаю я, почему ты покоя не даешь женщинам, которые безумно жалеют детишек маленьких, ни в чем не повинных, видимо тебе такое чувство и не было в жизни твоей жалкой знакомо и завидуешь ты, и бесишься, что кто-то умеет любить, жалеть, заботиться и насылаешь всякие гадости, потому, что не способна на хорошие светлые чувства, и в душе твоей змеи кишат ядовитые. Если самой не справиться со своей сущностью обезумевшей, попроси помощи у врачей, может еще и успеют помочь, совсем может хоть не сдвинешься от своей злости.Прошу прощения у всех адекватных, добрых людей, посещающих этот форум и понимающих, что нет по крайней мере нормального оправдания убийцам своих детишек за то, что так позволила себе ругаться на эту Нечисть, называемую Юлией Алексеевной. Редко в жизни у меня такое случалось, но это просто нечто. В дальнейшем игнорирую все высказывания этого злобного существа, так как учитываю степень тяжести ее душевного состояния.
Ответить
109Неравнодушная27.06.2011 11:59
Александра, Марина, Екатерина, Ирина, Лана - Вы настоящие любящие женщины и матери, которым Бог дал светлое, отзывчивое Сердце и душу. Радует, что в мире не все еще в зверей превратились, у которых все кругом виноваты.
Ответить
110Марина М.27.06.2011 16:46
У меня просто стойкое впечатление, что эта Ю. А. глубокий инвалид, ей действительно нечем заняться и она выкладывается на сайте. Одно не понятно, что вы, Ю. А., Неон, н. Наташа и другие, кто вас так рьяно поддерживает, сделали для улучшения ситуации в стране, кроме пустого сотрясения воздуха на ветках? Выложите ссылки, странички, где можно найти результаты трудов ваших "праведных"? Обвиняете нас в непонимании ситуации? Хорошо, вы ее правильно поняли, дальше что, что изменили ваши проклятия и оскорбления? Ситуацию как-то это выправило? Кроме того, что вы замарали людей грязными оскорблениями, забрызгали всех своей грязью. Ущербные вы людишки, а не борцы за справедливость! Действительно, вас нужно просто игнорировать!
Ответить
111Арслан27.06.2011 16:51
Не гневите Аллаха! Молитесь, и он вас простит.
Ответить
112Емеля27.06.2011 18:16
№ 111 (Марина М.): Марина, я требую, чтобы вы в этот список (УЩЕРБНЫХ ЛЮДЕЙ) добавили меня. Интересный вы человек! Вам пишут, что не оскорбляют, а дают определение вашему кругозору, а вы твердите об оскорблении. В комментариях пишут, что не оправдывают маму малыша, а лишь пытаются разобраться в истоках, понять, когда момент гнева переходит в отчаяние, а отчаяние в пустоту и т. д. Вы же твердите: "Ущербные людишки оправдывают мамашу-убийцу". Если бы вы просто на минутку могли взглянуть и увидеть, как я выгляжу и в каких условиях живу, то думаю, у вас бы язык не повернулся сказать об ущербности пишущей здесь братии. Если вы пишете и преднамеренно подменяете понятия, то тогда вы очень не глупый, но скользкий человек. Но если вы это делаете непреднамеренно, ну просто такие ответы вам кажутся самыми полными и исчерпывающими, тогда я просто вынужден согласиться с УЩЕРБНЫМИ ЛЮДЬМИ и встать с ними в один ряд.
Ответить
113Емеля27.06.2011 18:19
В ответ на комментарий № 108 (Добрый Робин Гуд): Товарищ, станьте еще чуточку добрее, уйдите с этого сайта.
Ответить
114Емеля27.06.2011 18:25
В ответ на комментарий № 112 (Арслан): Русские люди не нуждаются в прощении твоего аллаха. Молитесь дальше своему истукану, ковыряйтесь в попе руками, вытирая какашки, сношайтесь с ослами, в общем, ведите свой обычный образ жизни, только у себя на Родине. Насаждая на нашей земле свои правила, вы вызываете агрессию коренного населения. Ну ты понимаешь, о чем я говорю? Нам не нужны здесь горные миссионеры!
Ответить
115Атеист27.06.2011 23:24
Наконец-то и фашизоиды стали подтягиваться, вроде Емели, а ранее Неона! Скоро, надо полагать, еще пара-тройка присоединится, как же без них? Где кровь, там и эти стервятники. По-моему, этот сайт для них тем и привлекателен, что модераторы сквозь пальцы смотрят на их шабашы, устраиваемые то на одной, то на другой ветке. С Неоном все ясно: малолетний недотепа, провокации ради время от времени что-нибудь тявкающий и ожидающий, что кто-то вступит с ним в полемику. С Емелей случай интереснее. Похоже, спекулянт средней руки, как говорят, "срубивший бабла", но очень закомплексованный из-за своей моральной убогости. Мол, как это меня, упакованного в фирму, катающего в тачке солидной марки и все-равно считают ущербным? Умиляет его обиженный вопль: "да видали бы вы, как я выгляжу, и в каких условиях я живу!" Вот как раз на фоне внешнего блеска особенно и заметна нищета духовная! Достаточно почитать его посты, чтобы стало ясно: убогонький торгаш, слова знающий, но в целое их складывать еще не умеющий! Ну ладно, бог с ними, с фашистами. Пусть побеснуются. Все-таки по теме. Любопытная логика тех, кто однозначно оправдывает мать, подкинувшую на трассу своего ребенка. Она что, в состоянии аффекта была? Моментное умопомрачение? Но сначала же все обдумала со своим подельником, на шоссе вышла, дождалась паузы в движении. В общем, совершила целый ряд действий, растянутых во времени. То есть говорить о сиюминутности не приходится. А тогда это однозначно предумышленное убийство. Можно рассуждать о предыстории, о том или ином толковании мотивов, но действие было совершено и оно подлежит наказанию. А если не будет АДЕКВАТНОГО наказания, то будет попустительство и поощрение следующего убийства! Женщина молодая, естество своего потребует - и тогда новая связь, новый ребенок, новый повод для подобного обсуждения! Вот теперь давайте и порассуждаем о Боге, о грехе. Если ее, ничего не понявшую, пожалеть и простить, то, что мы, благо сделаем? Сомневаюсь! Мне кажется, наоборот! И при чем тогда здесь власть, чиновники и пр.? Вернее, ясно при чем они, но сами-то мы кто есть? Как по мне, так и власть у нас напрочь коррумпированная, и чиновники в массе своей бездушные и продажные! Но если мы сами не останемся ЛЮДЬМИ, хоть в чем-то и как-то соблюдающими известные заповеди, то тогда что??? В конце концов, если уж про власть и чиновников, то каждый народ заслуживает ту власть которую имеет. И если мы ее, власть эту, терпим, значит она нас устраивает! А напоследок хотелось заметить. Хотя и помимо своей воли, но Неравнодушная, Марина М. и Александра - те, на кого так яростно ополчилась Юлия Алексеевна - все-таки сделали доброе дело! Приняв на себя виртуальный поток агрессии женщины может и чувствительной, страдающей, но явно не вполне адекватной, вы тем самым дали ей разрядку и, вполне возможно, уберегли кого-то от ее уже реальной агрессии. Понятно, что все мы живые люди и никому не приятно, когда нас оскорбляют, а тем более проклинают, но, что поделаешь - такова наша культура, в том числе и культура диспутов! По-крайней мере, подобные нападки в отношении себя я воспринимаю как любопытный и бесплатный опыт, позволяющий лучше понять психологию людей, общающихся виртуально. И не более того! Так, что не принимайте близко к сердцу. Конечно, огорчает, что порой и отдельные представители мужской части собеседников чисто по-женски срываются в истерику и позволяют в отношении вас всякие словесные непотребства. Позвольте мне от их имени принести вам свои извинения! Сейчас же, полагаю, вы и сами сможете понаблюдать, как на меня накинутся разного рода фашисты, коих я, каюсь, искренне ненавижу! Ибо они по сути своей как раз и являются цепными псами тех самых чиновников, которых мы здесь так согласно ругаем, потому как ловко переключают внимание от чиновников на национальную межусобицу!
Ответить
116Александра.27.06.2011 23:27
В ответ на комментарий № 110 (Неравнодушная): Полностью поддерживаю Вашу точку зрения и присоединяюсь к здравому смыслу. В дискуссии с нездоровыми людьми больше участвовать не желаю - не вижу смысла. Всех Вам благ!
Ответить
117Александра27.06.2011 23:33
В ответ на комментарий № 116 (Атеист): Если, как Вы выразились, наши комментарии кому-то во благо (даже недоброжелателю), то не обидно и ругань прочитать в свой адрес. Может, и вправду кого-то спасли. Очень интересный Ваш вывод - спасибо!
Ответить
118Марина М.28.06.2011 08:04
В ответ на комментарий № 113 (Емеля): Вот об этом и пишет Атеист, ровно так же, Ваши товарищи (Вы сами напросились в эту компанию) заочно, абсолютно не зная, не видя авторов комментариев, мне кажется даже не читая этих самых комм., только увидев имя автора, сразу же приступают к своей обычной процедуре, все дураки, чурки, всех в горы! Такое ощущение, что из русских и умных остались только эти несколько человек. Вы вот говорите - не оправдывают горе-мамашу, а пытаются понять, что ее к этому подвело, хорошо это их точка зрения, далее, например я, читаю эти комм., вроде бы все так, но многое не понимаю, причем здесь война, которую приплетают Ю. А. и Мандаринка, сейчас далеко не война! Кто-то из "умников" оправдывает аборты, кто-то оправдывает людоедство. У меня нет еще детей, но объясните мне кого и как мне выбрать, из моих будущих детей, что-бы спасти жизни остальных и насколько хватит одного ребенка, так по очереди можно всех съесть, или Вы кого выберете и съедите из ваших детей? Далее, вам пишут, что если как-то можно понять эту девицу, то тогда можно до многого допониматься, можно тогда понять и набивающих свой карман чиновников и бездействия куклы-президента и зажравшегося премьера. С таким вселенским пониманием проблем детоубийц, по вашей же логике, а почему нет? Что не так? Каждого человека, если следовать вашей же концепции, можно понять и оправдать, но нет, мы имеем право оправдывать только того, кого разрешит Импер Иллюзор и думать обязаны так, как он и его сторонники, но я уже так не думаю, мне и тем кто выразил такое же мнение, не понять этой дуры, значит мы узколобые дураки, чурки, а женщины еще и сучки, заметьте сучки применяет тоже женщина. Она их не видела, не знает но считает, что она вправе так их назвать! Не один из ваших оппонентов, не разу не опустился до оскорблений. И после этого Вы просите причислить Вас в их ряды? Ну, что же, в таком случае мне Вас очень жаль, я была о Вас другого мнения.
Ответить
119Емеля28.06.2011 10:38
В ответ на комментарий № 116 (Атеист): Мне мерзко, что ты вот так можешь обсуждать меня на моей земле. Быть может твой слог и ровнее, но общаться с тобой гадко. Обидно еще и то, что ты образован, но в в душе остался ишаком. То есть это значит, что для моей родины ты даже не ноль - ты со знаком минус. Хоть фашистиком меня назови, хоть националистом, из уст ишака любое оскорбление подобно лести. Всячески обзывая и унижая славян, вы добиваетесь, чтобы у русских исчезло национальное самосознание, то есть пытаетесь с упорством ишаков выбить из под ног почву, основу нашей многовековой цивилизации. Не бывать этому! Я сам знаю, кто я, и что я. Знаю насколько я люблю свой народ, насколько сильно переживаю несправедливость по отношению к Русским. И вот еще, что я понял - РУССКИЙ, это не обязательно голубоглазый. РУССКИЙ - это самосознание. В последнее время много встречаю молдаван и татар и даже нескольких осетин, которые разорвут любую черную макаку за РУСЬ и РУССКИХ людей.
Ответить
120Емеля28.06.2011 10:44
№ 119 (Арслан): Ты не прав! Даже после изнурительной тренировки от меня не будет пахнуть так, как от тебя только, что вышедшего из душа. Так, что говнюк, это ты. Спроси у любой девушки, если она не испугается, то подтвердит- запах испражнений от тела кавказца - обычное явление. Это ваша отличительная черта.
Ответить
121Емеля28.06.2011 10:55
В ответ на комментарий № 120 (Марина М.): Блин, Марин))) Устал уже писать. Ну и ладно. Пускай каждый останется при своем мнении))). Я вообще не могу поддерживать с тобой диалог о боге, потому что сомневаюсь в его существовании. А НЕОН видно привел не те доводы для убеждения))). Сссори. Все, не ругайся, а я пойду чай пить. Девчонки там тортик купили и уже рычат, чтобы я оторвался от тебя и пошел почаевничал. Пойду))).
Ответить
122Неравнодушная28.06.2011 11:44
В ответ на комментарий № 117 (Александра): Вам тоже всех благ и добра! В этом море негатива и злобы, кои присутствуют на этом сайте, радует, что находятся все-таки люди адекватно видящие ситуацию, в здравом рассудке и светлым сердцем! И конечно понятно, что всегда будет меньше людей, желающих мира и с доброй душой, которая не может спокойно узнавать о том, как убивают маленьких деток или совершаются жестокие вещи в мире! И будет толпа разъяренных "ущербных духовно существ", которые щелкают пастью и только и ждут кого следующего рвать на куски. Нам действительно не надо реагировать на эти невменяемые нападки. Все внутри нас, у кого душа пропитана ядом насквозь и весь мир в его глазах мрачен и ужасен, а другой сумеет среди всех невзгод разглядеть радугу и солнце и детям своим указать этот светлый путь. Пусть варятся эти бесноватые в своей желчи. У нас разные дороги.В ответ на комментарий № 116 (Атеист): Чем больше читаю Ваши высказывания, тем больше проникаюсь к Вам уважением. Так как вижу интеллектуально-развитого, культурного, грамотного человека. И я спокойна за Вас, потому что в Вашей душе царят отзывчивость и гармония. Ваше воспитание и уважение к людям говорят сами за себя. И я Вам желаю сохранить все свои достоинства, не взирая на все нападки ослабленных психикой и душевными качествами существ.
Ответить
123Марина М.28.06.2011 14:59
В ответ на комментарий № 123 (Емеля): Ну ни черта ж себе "при своем мнении"! На "Русских солдатах" эта Ю. А. называет меня чуркой, зверем, дурой и потаскухой, кто ей дал право? Она меня знать не знает и уж точно никогда не видела! Да мои родители обеспеченные люди, я учусь в хорошем ВУЗе, родилась и живу в Москве и за это я зажравшаяся сучка? Мой отец всю свою жизнь пашет как вол, чтобы обеспечить нас с мамой, говорит, что прежде всего самодисциплина, самообразование, труд и уважение к окружающим - вот составляющие успеха любого разумного существа. Меня на этих принципах и воспитали! То, что позволяют себе Ю. А., Импер Иллюзор и другие их сторонники, по моему мнению иначе как маразмом и назвать-то невозможно. Еще она и стенает по поводу моих якобы обижалок, я не обижаюсь никогда на таких как она, просто думаю, что это ущербное существо, способное загнобить любого, закончатся инакомыслящие, примется за своих, ей все равно кого грызть. Неон наверное хороший парень, так я и говорю, побольше выдержки, такта, побольше правильно выстроенных мыслей и все таки хоть чуть-чуть уважения к собеседнику. О Боге я тоже не могу говорить, в моей семье несмотря на то, что все православные и крещенные, мешанина, мама христианка, ходит в церковь, выдерживает все посты, а папа помешан на Тибете и нас туда по два раза в год таскает! А я не терплю подмены понятий, да еще когда в этой подмене обвиняют других, здесь как-то так, бросила ребенка, заведомо зная, что будет дальше, наказывать нужно, и не нужно ничего выдумывать! А уж лезть в политику и вовсе лишнее! Приятного аппетита!).
Ответить
124Гуде Надежда28.06.2011 16:34
Правильно, такие матери позорят честь хороших благородных родителей! Я сама одна воспитала очень хороших детей без чьей-либо помощи и горжусь этим, что я отличная мама.
Ответить
125Не он28.06.2011 18:02
№ 125 (Марина М.): Упс, фигасе, это вы обо мне? Маринкин, я не просто хороший парень, я - ООХХРРЕЕННИИТТЕЕЛЛЬЬННЫЫЙЙ. Что, понял, Атеист-многоголик? Он прячется под многими масками. Это обычая тактика обезьян, хоть и образованных. Можно написать так: "Нам пишет неравнодушный атеист, который хочет все знать. У тебя папа - буддист, это круто. Мне бы такого батю. Они же все пофигисты, им же главное, чтобы барабан на животе висел, а остальное -неважно.
Ответить
126Атеист28.06.2011 22:27
В ответ на комментарий № 124 (Неравнодушная): Уважаемая Неравнодушная! Огромное спасибо за столь лестную оценку моего скромного участия в данном обсуждении! Поверьте, именно Ваша оценка мне по-настоящему дорога, поскольку горько и обидно было наблюдать те незаслуженные нападки, коим Вы здесь подверглись. И очень хочется верить, что они, нападки эти, никоим образом не поколеблят очевидное тождество между выбранным Вами ником и несомненно присущим Вам душевным свойством! Счастья Вам и многотерпения! Надеюсь, что и впредь появится тема, достойная Вашего внимания, Вы посчитаете необходимым выразить свое мнение! Только не отчаивайтесь - в конце тоннеля обязательно будет свет!
Ответить
127Старый Русский29.06.2011 00:01
В ответ на комментарий № 93 (Наша Наташа): Наша Наташа, рад тебя снова встретить после длительного перерыва. Я на три дня появился, затем опять исчезну дней на 10-15. Привет Емеля, Не он, Импер Иллюзор, Леший, Юлия Алексеевна Вам тоже моё почтение. Почитал Вас и ваших оппонентов - ЕдеРовцев и их "Табаки". По другому я их назвать не могу, в силу их ограниченности. Нам усиленно подпихивают стрелочника на растерзание, а мы, неблагодарные, требуем наказать тех, кто пути прокладывал. Смотрю Табаки с усердием обсасывают, вылизывают косточки жертвы, оставленные Шерханом для них. Разве можно на Шерхана рычать, когда можно не задумываясь дожрать то, что он им выплюнул после трапезы? Так сытнее и под горячую лапу не попадёшь. Ну, не дано шакалам и тиграм стать Человеком. Ай, ай, ай! Опять вас оскорбили, Марина М.? На это я вспоминаю Школьницу со странички про детей, выброшенных из электрички. Кстати, тема закрыта, но пока доступна к чтению. Так, вот. Школьница - молодая девчонка, но разумнее вас, Марина М., на несколько порядков. Здесь мы не знаем кто есть кто! Кто достоин уважения, а кто нет. И судить можем только субъективно, читая те или иные комментарии. Те, кому вы высказываете своё "Фи" смотрят на проблему не так узколобо и твердолобо, как вы. Поступок оценён всеми - плохой поступок. Поступки с потолка не падают. Почву для них кто-то культивирует. И перед этим "кто-то" вы стелитесь и виляете хвостом. Вы даже Нашу Наташу слышать не хотите. Уж, корректнее и терпимее неё я на сайте никого не видел. Не всегда хорошо быть просто Неравнодушной. Иногда нужно быть и умной. Да, и не затрудняйтесь расписывать меня в свойственной вам манере. Я уже знаю всё о себе. Читал ваши комментарии о Емеле, Не оне, Юлии Алексеевне. Ну, прямо, всё обо мне.
Ответить
128Марина М.29.06.2011 02:05
В ответ на комментарий № 129 (Старый Русский): Вы, я смотрю, тоже высочайшего о себе мнения! Как вы с Импер Иллюзором трон делите? Ну прямо один умнее другого, надо же! Я повторяю - "есть детей" предлагали Ваши сотоварищи, те, кто выразил одинаковое со мной мнение, предлагали применить наказание адекватное преступлению, не влезая в дебри политики. Ни один человек не предлагал рвать, расчленять, выжигать пламенем, ой, простите, я предлагала ставить клеймо на лобешник - это детоубийца, а это неплательщик алиментов, что по сути не так далеко от детоубийства. И все, больше никто и ничего. Прежде чем валить в одну кучу все, может быть имеет смысл подумать под кого ложиться (извините, я уж прямо буду говорить), но случилось, легла, проверь средства контрацепции! Опять же, случаи бывают разные, мало ли, вдруг изнасиловали, можно пойти на аборт, кстати, к этому усердно призывали ваши сторонники. Опять же не сложилось? Ну, у неё же есть родители, из того, что показали по ТВ, вполне адекватные люди! Приди к матери, поплачьте вместе и решите эту проблему! Так понятна моя точка зрения? Где вы видели, что я кого-либо как-то обозвала, а уж тем более обиделась? Непониманием, узколобостью и прочими атрибутами страдаете вы, я не беру во внимание молодежь, взрослые дяди и тети, у которых яд уже из ушей льется, вы вдалбливаете всем свою точку зрения, даже не допускаете мысли о том, что ваше мнение не единственно правильное и что у других есть полное право думать по другому и так же, как и у вас, есть полное право выражать несогласие с другим мнением! Но только все перечисленные вами взяли на себя право оскорблять людей, а это и говорит о вашей узколобости! Аргументов нет, значит задавите другими способами - оскорблениями, к примеру! Простите за многословие!
Ответить
129Старый Русский29.06.2011 09:47
В ответ на комментарий № 130 (Марина М.): "есть детей" предлагали Ваши сотоварищи", - вот об этом я и писал, что вы не слышите, не думаете, и лжёте. Карина ком №43 далеко не мой товарищ, но здесь я с ней согласен. Мандаринка №49, малознакомый мне человек, описала нам трагедию войны, боль её бабушки и свою боль. "не влезая в дебри политики", "Путин с Медведевым тоже получают ежедневный стресс на работе", - смотрю вы отлично знаете, под кого "ложиться". "эта Ю. А. глубокий инвалид", "Ущербные вы людишки", "на Руси считались умственно или/и физически ущербные, попросту идиоты", "Да видно не очень то и старались, если из тебя одно г. льется!" (это вы о маме Не она), "Да дурак Вы дяденька!", "брякать, чтобы выслужиться перед сектантами, а может быть ты и сам сектант?", "мне и тем кто выразил такое же мнение, не понять этой дуры", - вы, Марина М, случайно, не состоите в секте золотой молодёжи "Наши"? Для вас война, оказывается, не причём. Инвалиды, вообще, проходной материал, отбросы производства, одним словом - идиоты. Плюнуть в лицо матери вашего оппонента, тоже не проблема. Обозвать дураком человека, заведомо зная, что он старше вас по возрасту, опять же отдельная "фенька", проявление мужества. Записать инакомыслящих в сектанты, основная ваша политическая линия. Нежелание даже говорить о причине зла, тем более бороться, лучше пнуть не способного к сопротивлению, безопаснее. Особая требовательность уважения к себе, ещё не создав в этом мире ничего, не имея уважительности к другим в себе. Налицо все признаки, именно, ленивой, наглой, циничной, зажравшейся "золотой" молодёжи.
Ответить
130Александра29.06.2011 11:34
В ответ на комментарий № 131 (Старый Русский): Ваше высказывание очень прямолинейно и без затей. Специально для недалеких и ограниченных людей, понятно с какой целью. Эти лозунги и призывы для разъяренной толпы, готовой разорвать любого без всякой причины. Дешево для умного человека. Ваши отношения с действительностью ясны - это хотя бы позиция. Но те, кого Вы призываете в свои ряды - это бандерлоги из вышеупомянутого мультика, а Вы Каа. Вам, конечно, приятна такая роль. А те, кто не бандерлоги, вызывают у Вас очень сильное недовольство. Но если не будет у Вас достойных оппонентов, с кем же красноречие оттачивать будете? Вы перечитайте комменты своих сторонников - как Вам культурный уровень? Речь? Кругозор? Мне кажется, Марина М. - очень достойный оппонент, я бы такого соперника в споре уважала!
Ответить
131Неравнодушная29.06.2011 11:44
В ответ на комментарий № 131 (Старый русский): Все ваши доводы в сторону Марины М. раздуты и лживы. Так как, приводя в пример какие-то может, не очень лестные, отзывы о людях, вами уважаемых здесь на ваш взгляд (и это понятно, потому что у вас создался неплохой союз озлобленных, рычащих на всех, по-другому мыслящих оппонентов), вы должны учитывать, что эти слова были сказаны только после того, как на нее постоянно выливался "ушат" оскорблений мерзких и невежественных, и обвинений во всех смертных грехах. Какое право вы и ваши союзники имеете здесь так обзывать людей, унижать, если они не такие как вы. Да, мы все разные, и если даже вам кажется, что кто-то не слышит ваших истерических криков по поводу властьимущих, это совсем не повод оскорблять людей как вам только захочется. Это просто невежество в высшей мере. Какой бы возраст у вас не был. Один судит всех и вся только потому, что кто-то не такой национальности как он, другой потому, что мы не орем здесь во все горло и не проклинаем власти. А я считаю, что за такой молодежью как Марина М. как раз наше будущее, потому что своим воспитанием и образованием эти ребята смогут изменить что-то в нашей стране и сделать ее процветающей и справедливой. А вот от того, что вы здесь только визжите на власть, но по существу вообще никак ничего не сделали, даже митинги протестов не собрали никогда, если вы такие недовольные, то от этого ничего не изменится. А я реально смотрю на вещи, я все вижу, что наверху происходит, но если понимаю, что мне не побороть эту бюрократическую машину, то я хотя бы рядом в своей жизни постараюсь помочь и поддержать людей, ждущих помощи и все сделать для того, чтобы им стало хоть как-то лучше жить и легче. Что толку здесь топать ногами и брызгать ядом на всех. Вы научитесь уважать людей или вам не знакомо такое понятие? У вас уважение присутствует только к тем, кто похож на вас озлобленностью и самомнением неимоверным. И если человек высказался в другой манере и не желает здесь политиканством заниматься, то у вас сразу паранойя начинается, а не агент ли он, подосланный властью, не состоит ли он в каком обществе. Для вас, если люди успешны и добиваются в жизни чего-то своим трудом, своим умом и силами, развиваться хотят дальше и расти, то у вас вызывает это приступы злости и раздражения. Конечно, лучше видеть общество больным и убогим, и не помогать ему становиться другим, а визжать на каждом сайте, сотрясая воздух.И кто после этого узколобый и ограниченный, и за всю жизнь свою не научился никого слышать, кроме себя и себе подобных? Я знаю, что после этого комментария получу порцию оскорблений в свой адрес, это все предсказуемо от таких индивидуумов как вы, но молчать не собираюсь. Просто невозможно уже читать ваши озлобленные комментарии на достойных людей, которые не заслуживают этого ни коим образом, и право вам никто не давал здесь навешивать на всех ярлыки. А по поводу меня, что иногда и не хорошо быть просто Неравнодушной, знаете, это может вообще сказать только недалекий человек. Так как сострадание и милосердие просто по определению не может быть впустую. И определять степень моего ума не вам в этой жизни. Вы не авторитет здесь для меня, чтобы раздавать оценки. Я про себя все знаю и большое количество людей, которые знают меня тоже, иначе бы не уважали и не любили, а это просто так не дается.
Ответить
132Неравнодушная29.06.2011 13:00
В ответ на комментарий № 128 (Атеист): Вам тоже счастья и терпения!А отзывы мои о Вас на самом деле глубоко искренни, потому что я так вижу по каждому Вашему комментарию. Самые адекватные и со здравым смыслом, и, что не маловажно, в Вас нет того яда, коим пропитаны большинство посещающих этот сайт оппонентов. Ваша линия больше миротворческая, Вы не сеете здесь вражду и злобу. И очень хорошо психологически видите людей, я приятно была удивлена этим Вашим способностям. И естественно каждому нормальному человеку всегда приятнее общаться с культурным, умеющим слышать других людей, образованным человеком, который может умно и по существу высказать свою точку зрения. И я также глубоко убеждена, что Вы отзывчивый человек и мужчина, который не опустится до оскорблений в сторону женщины, как бы даже она себя не вела. Это Вас и отличает.Хорошего Вам дня и побольше добрых людей на Вашем пути!
Ответить
133Старый Русский29.06.2011 13:08
В ответ на комментарий № 132 (Александра): Нет, Александра, я Болу. Дружу с человеком (людьми) и уважаю чувство справедливости и равенства в стае волков, но не бандерлогов. Каа, кстати, тоже не был за бандерлогов. Здесь есть люди умнее, мудрее меня, только Вы их видеть не хотите. И те, кто не бандерлоги, у меня вызывают принеприменное удовольствие. Я перекину мой ещё один ответ Марине М. с другой ветки, чтобы не печатать заново. Там есть часть ответов и Вам, и Неравнодушной.
Ответить
134Старый Русский29.06.2011 13:14
Это со странички про русских солдат-срочников.В ответ на комментарий № 121 (Марина М.): Марина М., вы везде, где-то, когда-то, о ком-то, что-то слышали, но не помните о ком именно и от кого. Напомню. Чем больше вы пишите, говорите, тем лучше, потому, что сразу проявляется узость восприятия вами окружающего мира, ограниченная рамками вашего присутствия в "универе". Опять же, слово попивает вы спутали со словом не пью, а также не курю, не употребляю наркотики, не веду аморальный образ жизни, поддерживаю хорошую физическую форму, люблю всё, что совместимо со смыслом слов красота, искусство, природа. Не лишён уважения к людям честным, порядочным, трудолюбивым, мыслящим. Умею читать и оценивать прочитанное, принимать или отвергать неприемлемое для себя. "Глянец" просматриваю, хорошую литературу читаю. Не проч поддержать беседу на многие темы, в том числе и на шутливые (привет Ишак). В моих текстах присутствуют ирония, сарказм, некоторая недоговорённость, предназначенные для думающих людей, не поверхностных. Смотрю не только на яблочко в тарелочке с голубой каёмочкой, но и на того, кто его преподнёс и с какой целью. При всём этом имею и недостатки, как все нормальные люди. В вашем понимании напишу - как все ненормальные люди. Русский. Интернационалист - выборочно, стараюсь ориентироваться, в отличии от вас, на понятие Справедливость. Вашими трудами и вашего государства, с выбранными вами руководителями, вынужден перенять вашу тактику поведения, отношения к вам же. Не слишком мудрёно написал? Тогда, проще поясню. Если вы скажете, что я пью, то я без зазрения совести скажу, что вы "колитесь". Отличаю понятия националист от нацист, фашист. ЕГЭ для вас: "Что призывают поднять руководители нашей страны? 1. Национальное самосознание 2. Нацистское самосознание 3. Фашистское самосознание". Что, опять сложно?
Ответить
135Неравнодушная29.06.2011 15:33
Старому Русскому. Задам очень простой для Вашего восприятия вопрос. Вы тут все пытаетесь объяснить, почему происходят детоубийства в стране, нам, не умным женщинам. А скажите, маньяки насилуют, убивают, агрессию проявляют нездоровые люди, это тоже все чиновники виноваты? Так и будем все сводить к политике. Эдак, любого монстра можно оправдать! Если пьяная мать, гулящая в бешеном угаре забьет детей, тоже правительство будете вспоминать?И вот в Вашем комментарии № 132, Вы описываете себя как борца за справедливость. Человека, который ценит трудолюбивых, честных людей. Умеющий по-доброму пошутить. Но как же Вы тогда можете поддерживать поведение Ю. А., которая сыплет проклятьями, разговаривает на сектанском языке и была бы у нее возможность, уверена, она бы здесь женщин душила собственными руками. Это что, уважаемая дама, которая женщин, отличающихся от нее, обзывает "конченными тварями" и другими непотребными излияниями. Вы бы тогда по-дружески объяснили ей, что надо подлечить нервишки и культуры поднабраться. Ведь такими выходками счастья она в жизни точно не увидит. Или для Вас это все шикарно выглядит? И говорит о женственности, благородстве, порядочности этой женщины?И я тоже РУССКАЯ во всех поколениях. Но людей ценю не по национальности, а по человеческим качествам. По их культуре, отзывчивому сердцу, порядочности и надежности. Поэтому мне дико, когда узнав о принадлежности к другой национальности, некоторые личности здесь начинают вражду разжигать. Но а родились бы Вы не в России, а в Африке или на Кавказе, что повеселись бы тогда сразу от такого горя? Ведь и среди наших соотечественников не все такие хорошие и честные, сколько быдлятины развелось, что грустно смотреть становится, даже человеческого лица не разглядеть. Что, скажете я не права? Или Вы на это глазки закрываете?
Ответить
136Старый Русский29.06.2011 18:10
В ответ на комментарий № 137 (Неравнодушная): Сразу про Африку и Кавказ. При условии, что у меня были бы те же родители, тот же строй, общество. Я бы вырос и стал тем, кем являюсь и сейчас - неудачником и импотентом, всегда пьяной русской свиньёй. Остался бы в Африке, Кавказе и развивал свой край, Родину, Родимую сторонушку. Выезжая за пределы, даже выходя и даже живя у себя в квартире, доме вёл бы себя также, как веду сейчас, не доставляя проблем своим соседям, уважая их право на спокойную жизнь, независимо от моих вековых традиций и желаний. Не убивал, не грабил, не обворовывал и не считал бы такие поступки за честь и доблесть. Не выгораживал бы соплеменников, не укрывал бы за совершенные преступления. И если бы не сдал правосудию, то уж точно не впустил бы в свой дом и не поделился бы хлебом, будь он мне хоть сын, дочь, брат, сват, друг. И дал бы этому человеку имя во всеуслышание, чтобы все знали моё отношение к нему - ПОДЛЕЦ! Я живу по этим правилам. И не цокаю языком вслед басурманочкам со словами: "Э-э-э! Поехали кататься! Вся жизнь отдам тэбе! Карасавица! Любит хачу!" И не поворачиваюсь к друзьям с глупой рожей и ехидным смешком, растопыривая тощие руки и ноги, имитируя повышенную развитость мускулатуры, а также мужского достоинства с осознанием своей доблести и мужественности, преисполненный гордости за своё невежество и дикость. И всё так же на моём рабочем столе лежали бы сборник Кодексов и законов РФ, книга правила Этикета для сотрудников органов внутренних дел (милиции). А дома на столе Современный толковый словарь русского языка и книга Правила этикета и поведения в обществе, переизданная с оригинала 19 века. На стеллажах книга Современные правила этикета (с отступлениями о принятых нормах поведения в Европе, США, Латинской Америки, стран Азии), научно-публицистическая литература, русская классика, книги советских и иностранных писателей, сказки народов крайнего севера, в конце концов. Вот так бы и жил. Учился, работал в строй отряде в Казахстане (г. Целиноград), служил в ПВ, работал в милиции. Кого уважал бы я уже писал.Теперь Вы догадываетесь откуда я знаю различие между политикой, должностными обязанностями и ответственностью за их выполнение, и как всё это должно взаимодействовать с совестью. То, что наш президент всего лишь политическое лицо нашей страны, а не руководитель с определённой ответственностью, я уже заметил, ещё когда он был председателем совета директоров Газпрома, а Вы? Вам всё ещё странно, что газ дорожает? Матери от детей избавляются? Мне не странно. Оно конечно, они же с премьером в постоянном стрессе, только за другие деньги, чем мы. Не переживайте, эту мать наверняка посадят, ёкнуть не успеет. Кто посадит тех, кто её обворовал? Своровал совесть, юность, любовь, право на достойную жизнь. Тех, сейчас с юродничаю, кто сам научился воровать, а её не научил? По поводу Юлии Алексеевны скажу кратко. Я вижу суть, которую она хочет донести до Вас, но не знает как. Я тоже не знаю. Вы не видите брёвен, сгрудившихся в Ваших глазах. Перечитайте свой комм. №137 со слов: "уверена, она бы". Уверенным самомненьицем попахивает, не правда ли? Вот с Вами также и общаются. Если Вы выше и чище неё, что тогда плюётесь сами во все стороны и поощряете других выливать помои? О, кстати. Александра! Для меня лучшие собеседники: Наша Наташа, РВС, Ника, Школьница, Кэт, Емеля, Импер Иллюзор, Санёчек, многие другие. У них буду не "оттачивать", а учиться красноречию, красивой речи. Так что будете Вы здесь с Мариной М., не будете - мне совершенно безразлично. С Вами, смотрю, почти все мужики деградируют, я в том числе. Писал же в комм. №136: "вынужден перенять вашу тактику поведения." Когда ж читать научитесь?
Ответить
137Емеля29.06.2011 18:13
№ 136 (Старый Русский): Здравствуй дорогой. Не пропадай, появляйся иногда. )))
Ответить
138Старый Русский29.06.2011 19:16
В ответ на комментарий № 139 (Емеля): Ух ты! Емеля! И тебе здравия желаю! Обстоятельства меня принудили к столь долгому отсутствию. После завтра дней на 10-15 опять откланяюсь. Полюбопытствовал интереса ради. Что получилось - сам видишь.
Ответить
139Tата29.06.2011 23:58
Очень жалко, больно за таких детей. Просто, наверно, не у всех есть материнское чувство. Любая мать отдаст свою жизнь за ребенка, не взирая ни на что!
Ответить
140Атеист30.06.2011 00:09
Уважаемые участники настоящей дискуссии! А давайте просто, без эмоций, посмотрим на себя со стороны. Хотя бы попытаемся. Была задана тема, вернее, сообщено об определенном происшествии. Кто не посчитал этот случай тривиальным, высказал свое отношение к нему. Вот здесь бы или остановиться, или прояснить, чем вызвано такое или иное отношение к происшествию. А мы, взрослые, в общем-то уже так или иначе сложившиеся люди, с какой-то крайней ожесточенностью пытаемся даже не переубедить, а переорать, перематерить, с грязью смешать своего оппонента! При этом, призывая в свидетели кто Бога, кто совесть, заявляем, что именно Я поборник Добра, именно моя точка зрения единственно верная, будьте вы все трижды прокляты! Ну и, что имеем в итоге? 1000 к 0 в пользу Зла! С чем нас всех и поздравляю! Потому, что у большинства в итоге настроение не то, что не улучшилось (тема не та), а просто стало как-то скверно и уныло на душе, как в грязи вывалявшись. Разве, что за исключением тех, которые, потехи ради, готовы подзуживать, грязно оскорблять, а затем с гнусной ухмылкой наблюдать, как человек пытается защититься. Я уже не говорю о том, что вряд-ли мы хоть как-то можем повлиять на исход конкретного дела - на это есть суд и присяжные, если они задействованы. Хочется сказать о другом, об отношении друг к другу. Ну должен же быть у нас хотя бы тот здравый смысл, который позволяет уберечься от элементарных неприятностей! Поясню. Вероятнее всего, никто из нас, столь яростно набрасывающихся на своего оппонента, в реальности и знать друг друга не знает. Но также вероятно, что мы живем по-соседству, встречаемся в обыденной жизни и т. д. И вот, например, один из нас называет другого "идиотом", "чуркой", "кобылой" и далее по тексту. Но наутро не подозревает, что садится в стоматологическое кресло именно к той, кого вчера походя назвал "сытой кобылой", и кому самим уже забытой фразой окончательно испортил и без того не радужное настроение. Просто добавил последнюю каплю в уже и так переполненный сосуд! Дальше продолжать? Я даже не касаюсь простейших правил приличия, о которых рассказывают в детском саде! Я об элементарном чувстве самосохранения! Ведь еще Вернадский показал, что ноосфера - сфера разумного - обладает материальными свойствами, сродни гидросфере или еще какой "сфере"! Мы же все грамотные, образованные люди! Не буду умничать и рассказывать о той же энтропии, которая удивительным образом связывает воедино термодинамику и информатику. Любой, этим вопросом интересующийся, знает, что гуманитарная область в конце концов соединяется с естественной, даже узко технической и аналогии очевидны. Например, относительно основной темы нашего спора. Как известно (просто напомню), в технике существует такое понятие, как обратная связь и которая бывает положительной или отрицательной. Т. е. система, на которую воздействует входной сигнал, замыкается с выхода на вход, причем сигнал с выхода (сигнал обратной связи, возвращающийся на вход) может совпадать по фазе с исходным сигналом (положительная связь), а может быть и в противофазе (отрицательная). При глубокой положительной связи система переходит в генераторный режим, начинает неограниченно (теоретически) "раскачиваться", при глубокой же отрицательной - наоборот, затухать вплоть до полного останова передачи с входа на выход, "запираться". Так вот, к нашему случаю. Одни из нас категорически заявляют, что героиня вообще невиновна, поскольку в случившемся однозначно виноваты власть, масоны, кавказцы и прочие враги России! А ее, невинную девочку, жертву режима, надо не только оправдать, а вообще осыпать всеми возможными благами, чтобы она не знала никаких лишений и продолжала свое "материнство"! Таким образом, с "выхода" (поступка), на "вход" (моральные качества героини) поступил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ сигнал обратной связи (оправдательный приговор)! "Система" - наша девочка - начинает "генерировать", "раскачиваться" и вскоре, через девять месяцев, мы снова будем соревноваться, кто кого изощреннее оскорбит! Или наоборот. Мама эта вовсе и не мама, вообще не человек, слабый и глупый, а зверюга кровожадная, которую надо однозначно растерзать! Приходим к глубокой ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ связи: система остановилась (ее казнили)! Но в том то и искусство инженера, что он умеет ввести такие регулировки, когда система передает сигнал с усилением, но без искажений! А в жизни такими регулировками выступают законы и правила, которые не дают нам, социуму, бесконечно "генерировать", т. е. впадать в анархию и беспредел, но и не убивают здоровые почины, как это делают диктатуры! И зачем нам, волею судеб живущим в одно время и на одном пространстве, вот так, даже безо всякой очевидной выгоды, поедом есть друг друга? Ведь мы же засоряем ее, ноосферу ту самую! Она, конечно, способна к самоочищению, как реки и моря, но не до бесконечности же!
Ответить
141Александра30.06.2011 00:31
В ответ на комментарий № 135 (Старый Русский): Старый Русский, спасибо, что ответили. У нас с Вами очень много общего, а главное - и у меня на столе словари русского языка и не только толковые, а и другие-разные. Я тоже за Россию и за ее процветание. И русскую классику уже не читаю, а перечитываю в который раз. И на вопрос Ваш: "Когда ж читать научитесь?" отвечу: "Умею уже, даже между строк". Поэтому не соглашусь, что именно со мной все мужики деградируют (как такое может быть?). Конечно, Вы последовательно показываете политический тупик и правительственный кризис в стране - Ваше право. Проблем - куча! А я еще раз повторяю: убивать детей - против природы и оправдания не имеет! Эта мать - не последствие кризиса и промахов руководства страны, она - преступница. В заключение добавлю: я - русская, москвичка не в первом поколении (чтобы Вам не померещились происки пришельцев). И еще: давайте высказываться не только Вашим единомышленникам. Вам же не хочется разговаривать с самим собой.
Ответить
142Старый Русский30.06.2011 03:28
В ответ на комментарий № 143 (Александра): Александра, да, я полностью согласен, что она преступница, несомненно. Всё, тему можно закрывать. Мы все дружно согласились. Ну и чего? И ничего! Отсюда вывод. Дискуссия должна заключать в себе, что-то, что ведёт того или иного индивида к какой-то истине, к поиску решения проблемы. В чём корень зла. Что породило это зло. Дело не в ней, не только в ней. В любом сообществе индивидов существует лидер, который и определяет открыто или завуалированно направление движения данного сообщества. Я никому не желаю зла - открытое для нас направление. Я его просто делаю - скрытое от нас направление. Как правило нам озвучивается первая часть. Манифест Единой России 2002 год. Емеля здесь показал. Я увидел, обратил внимание на год. Красиво говорится, красиво пишется. А, что в жизни? Это вторая часть направления основная, на тот момент скрытая от нас, но неумолимо претворяемая в жизнь помимо нашей воли все годы. Вы правы:"Эта мать - не последствие кризиса и промахов руководства страны". Она последствие целенаправленной политики руководства страны, проводимой не менее девяти лет. Добавьте ещё Ельцинский период правления. Уже взращено несколько поколений таких матерей, росших в безысходности, обречённости. Все не хотят это видеть. Власть, потому, что боится бунта. Народ, потому, что понимает, что в таком случае без бунта не обойтись. Те и другие боятся. Тем и другим выгодно молчать, задвинуть тему в долгий ящик, авось само рассосётся. Лучше тюкнем по маковке молоточком последнего в цепочке, слабое звено и ладненько. Александра. А по поводу единомышленников и происков пришельцев забудьте, не ломайте голову. Пишу не для присутствующих, для читающих и думающих. А иногда пишу просто поразвлечься, по придуриваться, расслабиться. Порой провоцирую, обостряю, откровенно глумлюсь. Например, над Сергеем на страничке Дом 2. Я предложил два варианта общения один цивилизованный, второй дурацкий. Он выбрал дурацкий. Его право. Самое смешное, что я всё это уже проходил. С другим Сергеем на своей бывшей работе. Тот тоже обещался гнобить меня и преследовать везде и всюду. Даже забавно. Александра, Вы, уж не держите на меня зла, если чем обидел. Вот такой уж я юродивый, в православном христианском понимании этого слова.
Ответить
143Неравнодушная30.06.2011 13:07
В ответ на комментарий № 138 (Старый русский): С первой частью Вашего ответа я не могу не согласиться. Я разделяю здесь Вашу позицию. Потому, что сама с раннних лет привыкла развиваться, расти и самосовершенствоваться, как в знаниях, так и в духовном направлении. Естественно тоже мечтаю гордиться своей страной и дожить до ее процветания и достойного отношения к своему народу, детям и старикам. Пока душа болит видя, как живут наши люди, сколько хороших людей теряет работу и как считают каждую копейку старики. И самым идеальным считаю, чтобы каждый народ развивал свою Родину, культуру. Как говорят, где родился, там и пригодился. Но если уж обстоятельства вынуждают покидать свои родные места, конечно нельзя не уважать культуру того народа, к которому приехал в гости. Да, присутствует манера поведения их народа, выше Вами описанная. Меня саму часто коробит то, что вижу. Но они ведь тоже не все одинаковые. Есть образованные, культурные, уважающие нас личности, умеющие жить также по человечески, как и мы. Не надо уж всех под одну гребенку.А по поводу Ю. А. могу сказать, что суть при желании, кто хочет, можно корректно и тактично высказать, без оскорблений. Как-бы там она возмущена не была. Да, я выше и чище, но на то, что Вы говорите "что я во все стороны плююсь", могу заметить, что ошибаетесь Вы. Я тоже не Ангел с крылышками, а женщина, у которой терпение не безгранично. Начав общаться на этом сайте, я ни разу не позволила себе кого-то оскорбить. Но когда прочитала злобную речь с проклятьями Вашей союзницы, то просто возмутилась невероятным образом. Такого давненько я не слышала. И про свою уверенность в ее неадекватных поступках, я тоже не сразу стала говорить. Просто в жизни один раз сталкивалась с очень агрессивной, психически не здоровой дамой, так ее слова просто почти один в один совпадали с этой Ю. А. И проклинала та всех, и последними словами поносила и пыталась нанести всем увечья. Вот я и представила. И смолчать не смогла в ее адрес. Я еще раз повторяю, бывают случаи, которые могут вывести и воспитанных людей по жизни. Такую вопиющую несправедливость терпеть не могу. Но, согласна с Вами, что нужно стараться быть сильнее этого и выше.
Ответить
144Неравнодушная30.06.2011 13:14
В ответ на комментарий № 142 (Атеист): В самый корень.
Ответить
145Старый Русский30.06.2011 20:16
В ответ на комментарий № 145 (Неравнодушная): "Но они ведь тоже не все одинаковые.", - Неравнодушная, у меня есть знакомые разных национальностей они сами удивляются насколько мы терпеливы. Говорю, так помогите ваших идиотов выдавить отсюда. И получаю в ответ горькую улыбку:"Ты же работал в органах. Диаспора, что бандитская шайка для выкачивания денег. Как в банде. Войти можешь, а вот выйти? Не убьют, но жить здесь не дадут." Покупаются должности в силовых структурах, контролирующих и прочих, везде где гуляют деньги. Даже с должности простого милиционера он не может перейти куда-либо без особого на то разрешения. Преступность просто зашкаливает! Наберите в поисковике, что-то вроде: сколько иностранцев в Москве, и получите удивительные цифры. И ещё представите, что всё это стадо пьёт не меньше русских, курит "травку", "колится", пропитано религиозным фанатизмом. В таких благоприятных обстоятельствах, действительно, разве может развиться преступность? Состоятельные грабят по крупному (все эти "Плаза"), бедные отнимают у детей мелочь, запугивая, не дай бог кому скажут. Есть среди них порядочные, есть. Только или не хотят с этим ничего делать, или не могут. А теперь вопрос, а кто их отары детей растит и воспитывает, точнее, не воспитывает? Они же. Спрашивается, почему я должен рисковать будущим наших детей ради этого фанатичного стада, среди которого есть парочка порядочных людей, не способных повлиять на остальное стадо? Отделились от России? Свободны! Ату, домой, ату! Мне по фигу, как они там трудно живут. Когда наши старики и дети будут накормлены и будут жить в безопасности, тогда ещё можно подумать о "чурках", даже пожалеть. Когда дешёвая, рабская сила свалит, страна вынуждена будет развивать, внедрять новые технологии. Вот Вам инвестиции, вот Вам высоко квалифицированные иностранные рабочие. Если увеличивать численность населения страны, так от умных, культурных иностранцев, так сказать инвестиции в генофонд. А не за счёт маленьких, грязненьких, тупых "ишаков". На счёт Юлии Алексеевны. Если Вы считаете её женщиной "не в себе" просто проходите мимо. Если же вступили в полемику, то не стоит удивляться, что получаете кулаком в лицо и тем более обижаться на больного (с Вашей точки зрения) человека. Здесь Вы на равных. Такова жизнь. Если чувствуете, что нервы сдают, плюньте, сходите попить чаю с чем-нибудь. Переключитесь одним словом на этот момент. Не расстраивайтесь. И не обижайтесь. Дай Бог Вам здоровья.
Ответить
146Старый Русский30.06.2011 21:00
"Особенно стоит отметить, что на 19 процентов выросли тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные иностранцами. Таких в первом полугодии 2009 года было зарегистрировано 1900. В Москве растет число краж, грабежей и разбоев, совершаемых иностранцами, а также увеличивается нелегальный оборот оружия и наркотиков. «На 25 процентов выросло количество преступлений, совершаемых гражданами Узбекистана, на 23 процента – гражданами Таджикистана, на 25 процентов - Киргизии, на 52 процента - Армении и на 18 процентов - гражданами Азербайджана»"Это за полгода в 2009 году, не включая наших "абреков". Сегодня 2011 год.
Ответить
147РУССКИЙ БУНТ01.07.2011 03:01
№ 142 (Атеист): Ты зачем мозг тут всем пудришь, гаденыш! Тебя надо в кислоте растворить! Твое место в печке! И я не Фашист - я антифашист! Я против фашизма черных и евреев. А так как вы без фашизма не можете, только кислота и печка исправят ситуацию! Какую дискуссию ты хочешь навязать? Да как же освободить то страну от вас обезьян?
Ответить
148РУССКИЙ БУНТ01.07.2011 03:09
В ответ на комментарий № 146 (Неравнодушная): Ты жена, что ли этой обрезанной обезьяны? Скоро мы обрезание голов начнем им делать.
Ответить
149Марина М.01.07.2011 07:26
В ответ на комментарий № 131 (Старый Русский): Отбросьте эмоции и если Вам позволяет время, перечтите еще раз эту тему. Почему Вы привели негативные выдержки только из моих комментариев.? Обратите внимание на даты и время, на посты других авторов, как сторонников так и противников моей точки зрения, с чего началась война оскорблений? Если Вы считаете себя человеком способным анализировать, проанализируйте пожалуйста! Собственно, Вам имеет смысл обратить внимание и на Ваши собственные комментарии на многих темах, где Вы, или не имея аргументов, или действительно зная, что виртуально в морду не дашь так чтобы было физически больно, или в силу каких других причин, так же, всячески поносили оппонентов, приводить выдержки из Ваших постов, пусть Вам так же станет совестно? Или Вы так далеко в своем развитии опередили меня, что такие понятия как совесть уже не для Вас, слишком мелко? Лично Вы, сударь, позволяли себе наносить оскорбления например "Карине", или "из Сибири", да и многим другим. Я понимаю Ваше негодование по поводу моих слов, ну так начните сами вести споры не переходя на оскорбления, если вы считаете себя взрослыми, разумными людьми и вам ответят тем же. По поводу молодежных движений, нет, я не участвую ни в каких движениях и тем более не являюсь сторонником "Наши". К золотой молодежи тоже не отношусь, мои родители люди среднего достатка, а я как Вы поняли, еще учусь и совсем не на журналиста, что Вы имели в виду под словом "лечь", а по сему, то, что Путин и Медведев находятся в состоянии постоянного стресса, я применила в несколько ином смысле, чем Вы мне приписали, опять же, видать в силу более высокого развития, не удосуживаетесь понимать смысла сказанного, а трактуете так как Вам заблагорассудится!
Ответить
150Мамочка01.07.2011 09:36
Марине М. и ей подобным. Очень правильно, что ты так ратуешь за чистоту помыслов наших мам. Но никому не дано понять, почему или зачем человек сделал это. Не понять чужую боль, не испытав ее. А рассуждения типа, я буду делать все, чтобы мой ребенок... ты не знаешь, что с тобой через минуту будет.
Ответить
151Неравнодушная01.07.2011 12:02
В ответ на комментарий № 147 (Старый Русский) : Вот умеете же Вы культурно общаться, когда захотите. Совсем другое дело. И с Вашим последним постом я во многом согласна. Для всех очевидно, что властям удобно нанимать дешевую, рабочую силу, чем платить нормальные зарплаты своим жителям. Я коренная Петербурженка и наблюдаю каждый год за увеличивающимися потоками приезжих. И думаю всегда, кому это надо? Самое удивительное, что живя семьей на 10 метрах, они начинают плодиться интенсивно и не заботясь о будущем. У нас дом убирают дворники, ни одного нет русского. Вежливые, трудолюбивые, до позднего вечера все метут. Но, если заглянуть на десятки лет вперед, то так мы скоро можем затеряться у себя в городе на фоне их народа. И Санкт-Петербург потеряет свое лицо. Я не против квалифицированных специалистов, которые могут привнести вклад в нашу страну своим умом и знаниями. Но куда же такое количество допускать. И конечно преступность, которой и своей достаточно, чтобы разбираться с ней, но прибавляется еще и иностранных граждан. Поэтому тут ничего не могу возразить. Хотелось бы видеть свой город таким, в каком мы родились, культурной столицей, уважаемый другими странами и гостями. А сейчас уже не понятно на, что он похож и, что же будет дальше. Но надо властям думать об этом, почему мирные граждане должны враждовать между собой? Я против насилия и мне больно, что нагнетается такая обстановка. А с неадекватными людьми на самом деле, конечно не стоит вступать в диалог. Лучше отстраниться, дискуссировать надо с теми, кто по крайней мере может услышать твою точку зрения, даже если она не совсем совпадает. Вам также дай Бог здоровья и духовных сил! Добра Вам!
Ответить
152Неравнодушная01.07.2011 12:16
В ответ на комментарий № 150 (Русский бунт): Я жена другого человека. НО твои нападки мне не понятны. Чего ты так завелся то, прочитал высказывания образованного человека, твой мозг не осилил и ты взбесился? Так это твои проблемы, надо развиваться интеллектуально и культуру повышать. А то, что ты тут угрозы выставляешь, не думаю, что тебе большой плюс. Вот если бы ты умел цивилизованно и достойно ответить, я бы поняла.
Ответить
153Атеист01.07.2011 22:43
В ответ на комментарий № 154 (Неравнодушная): Извините за то, что Вас в какой-то мере из-за меня снова оскорбили! Но все-таки в очередной раз прошу не обращать ни малейшего внимания на подобные выходки - ведь эти мелкие шавки, вроде Русского Бунта (а ник какой "страшный", как он не добавил еще Бессмысленный и Беспощадный!), только и ждут, когда же, наконец, с ними начнут считаться и замечать их! Ведь кому, как не Вам, должно быть известно, что эти мелкие выпады есть типичное проявление комплекса слабого человека, обижаемого сверстниками, не находящего отклика на взыгравшие гормоны у сверстниц и очень желающего "порисоваться" перед кажущимися им сильными неофашистам! Помните, как в стае бродячих собак чаще всего первыми нападают самые мелкие, стоящие на низшей ступени в иерархии, собачонки? Так же и здесь! Да и "устрашающий" ник его говорит сам за себя! Да Бог с ним, авось поумнеет, когда повзрослеет! Просто мне, родившемуся и выросшему в одном из шахтерских поселков Донбасса, в юности поработавшему и в море, и в шахте, такие "субчики" очень хорошо знакомы: они опасны только толпой, да когда их подзадоривают! Но "напоровшись" на ФИЗИЧЕСКУЮ силу (увы, другой не понимают), становятся тихими-тихими, всегда готовыми услужить! Поэтому представляю, каково Вам, петербурженке, такую похабщину слышать в свой адрес! Бога ради, Вы выше этого! Просто не реагируйте! Всяческих Вам благ!
Ответить
154Марина М.02.07.2011 04:49
В ответ на комментарий № 152 (Мамочка): Вы абсолютно правы, никто из нас не знает, что случится уже через минуту, но это же не значит, что нужно "свесить лапки" и в случае затянувшихся неудач, трудностей, бедственного положения, как еще назвать ситуацию, в которой оказалась эта девица, немедлено бежать на трассу, усадать там малютку, точно зная, что случится через минуту, дождаться, когда это случиться, предварительно собрав вещички малыша. Ну тогда я не знаю, если Вы своим ником позиционируете себя как "Мамочка", Вам тем более это должно быть неприемлемо по сути своей.
Ответить
155Марина М.02.07.2011 05:36
В ответ на комментарий № 132 (Александра); #133 (Неравнодушная): Нет, нет, что вы, он уже наметил для себя жертву. Учитывая, что книги о нормах и правилах поведения как 19 века, так и современные, у него лежат на столе и на стеллажах, то тогда все понятно. Не мешало бы их, конечно, и открывать время от времени, я уже не говорю о том, чтобы почитать! Вы же видите, что он говорит, он так развлекается, для человека законопослушного, воспитанного, уважающего и уважаемого, отличный способ поразвлекаться, а главное "достойный", назвать женщин чурками небритыми, дурами, кобылами и т. д., поддержать женщину, которая называет других сучками, зверями, потаскухами. Вы же видите как ставится вопрос-". если Вы вступили в полемику, будьте готовы получить кулаком в лицо", т. е. для него это норма поведения, правила или способ поразвлечься? Ну, учитывая, где он работает, и какой Этикет является его настольной книгой, то там все понятно, откуда такие способности переворачивать все с ног на голову! Спасибо за поддержку!
Ответить
156Елена02.07.2011 13:34
Почти каждый день показывают ужасающие ролики про убийства детей, не могу читать и смотреть на все это без слез. 9 месяцев носить ребеночка под сердцем, в муках рожать, чтоб потом хладнокровно убивать и калечить. Люди, таких "матерей" надо изолировать от общества. Их надо сажать пожизненно. Применять к ним такие казни, какими они издеваются над своими детьми. Мать и дите - одно целое, неразрывное, физически и духовно. Таких женщин надо прежде всего стерилизовать, а потом наказывать, и жестоко.
Ответить
157И.С.Соколов03.07.2011 17:46
В ответ на комментарий № 157 (Марина М.): Молодец девочка! Крутовато, но верно. У них в МВД так и есть, не могут у себя навести порядок, а виноваты все, но не они.
Ответить
158Неравнодушная04.07.2011 11:26
В ответ на комментарий № 155 ( Атеист): Вы знаете, пусть, что хочет там тявкает этот "бунт ходячий". Я не оскорбилась нисколько, только правду написала. Вы очень правильно о нем подметили. По его манере разговаривать с людьми именно так и выглядит. Надо же перед кем-то здесь повыделываться тому, кто в жизни то ничего из себя и не представляет, там его никто и не видит в упор. Поэтому хоть здесь оторваться, показать всю мощь своего интеллекта. Вы же видите, тема на сайте вообще о другом, а некоторые заходят сюда, кто агрессию свою вылить за неудавшуюся жизнь, кто поиздеваться над другими, поиспытывать на прочность. Девушки, которые искренними чувствами поделились, просто были заклеваны стаей ворон.И я конечно горжусь своим городом и стараюсь быть достойной звания петербурженка, но это не от слова "гордыня". Я по доброму горжусь и понимаю, что живя здесь мы не должны терять свое лицо, культуру, достояние, красоту. А за таких как "русский бунт" просто стыдно, откуда они вылезают?Вам тоже всех Благ! Рада, что здесь познакомилась с Вами и еще с некоторыми достойными людьми.
Ответить
159Неравнодушная04.07.2011 11:43
В ответ на комментарий № 157 (Марина М.): Еще не хватало здесь кому-то жертву для себя намечать! Здесь все имеют право высказать свою точку зрения. И я настолько была удивлена, когда за это человека оскорбляют и угрожают на этом сайте. В здравом уме находятся эти люди? Это огромный вопрос. А Вы, Марина М., молодчинка, и у Вас все в жизни будет хорошо! Вы же это прекрасно знаете, кто ВЫ. И люди, которые находятся в реальности, они тоже знают все про Вас. А на озлобленных "воду возят". Я глубоко убеждена, что всегда вся злость и ненависть, находящаяся в человеке, его в первую очередь нахлобучит в один прекрасный момент. Надо людьми оставаться несмотря ни на чиновников, ни на еще какого-то чужого дядю. Будьте счастливы и уверены всегда!
Ответить
160Не он04.07.2011 12:00
В ответ на комментарий № 160 (Неравнодушная): А мне стыдно за вас. Вы скорее равнодушная чем не равнодушная. У людей хоть идея есть, идея благородная. Очистить страну от черни. А вы напоминаете мне представителей организаций, по защите прав человека, которые защищают кого угодно только не русских людей. Какой тандемчик вы симпатичный с обезьянкой организовали. Друг друга хвалите, подбадриваете, на показуху лживо льстите друг другу, показывая как бы невзначай, как крепка ваша чернозадо неравнодушная броня, тошно.
Ответить
161Не он04.07.2011 12:05
В ответ на комментарий № 156 (Марина М.): Да когда же, Мариночка, ты посмотришь дальше своего носа, я диву даюсь, читая такие глупые ответы.
Ответить
162Лена04.07.2011 13:17
Таких УРОДОК надо стерилизовать, как кошек, и дать лет 15 строгого режима.
Ответить
163Неравнодушная04.07.2011 13:25
В ответ на комментарий № 162 (Не он): Вот если бы вы были ОН, тот настоящий, порядочный, сильный и умный, тогда еще можно было вас послушать, а то НЕ ОН, а может вообще одно лицо с "русским бунтом". Уж очень манера похожа.И у таких людей псевдо-идея. Они думают, что борцы великие. Мне не за, что их уважать. Если бы они были офигенно идейными, реальную помощь бы оказывали и матерям и бедным людям. Вот недавно показали передачу "Пусть говорят", где пьяная мать гулять ушла и ребенка в доме оставила, а дом загорелся от ее сигареты непотушенной, у мальчика маленького ножки сгорели, он выжил, но остался инвалидом. Так ваши идейные тоже будут кричать, что опять чиновники виноваты, власти, что у матери такой одно место чешется и к водке она не равнодушна. А как вернуть теперь здоровье малышу? Вот за, что у меня душа болит, и я перевела, сколько могла на счет этому ребенку. А вы только разжигать тут враждебное настроение можете, потому, что у вас ни сердце, а отросток какой-то вырос там бездушный. А я выбрав свой ник "Неравнодушная", если бы вы были внимательным, то поняли, что неспроста. Неравнодушный не пройдет мимо чужой беды, разделит свой хлеб с нуждающимся и может поддержать слабого. Поэтому и не понять мне ваших нападок на людей, которые не такой национальности здесь на сайте оказались. И я благодарна господу Богу за то, что я русская и люблю всем сердцем весь свой народ, но не испытываю той ненависти к другим, которой вы захлебываетесь. Так, что можете возникать дальше, но таким нелюдем, как вы не буду никогда, слава Богу.А вам больше ничего и не остается как тошнить, это ваше обычное состояние. Это все от злости вашей, точно.
Ответить
164Мамочка04.07.2011 14:46
Марине М. Да никого я не оправдываю и не осуждаю. Моя точка зрения - отдай в детдом (хотя не ясно, что лучше). Я говорю о том, ни тебе ни другому не понять никогда, что там произошло и как. У меня двойняшки 6 лет и я не собираюсь ни от кого избавляться, но никогда ни от чего не зарекаюсь, типа я бы никогда. Я буду делать все и т. д. Тебя завтра парализует и что?, что ты будешь делать все для моего ребенка?
Ответить
165Марина М.04.07.2011 16:58
161 (Неравнодушная): Спасибо! Благополучия Вам и побольше добрых, понимающих людей в Вашей жизни. 166 (Мамочка): Я с тобой согласна, во всем. Обдумала твои слова и страшно стало. Честно говоря, если со мной случится нечто подобное, то я могу рассчитывать только на родителей и за помощью обращусь только к ним. 163 (Не он): Не смотря на весь тот бред, что ты нес и продолжаешь нести, я все равно считаю тебя хорошим парнем, но общаться с тобой я пока не хочу! А вообще, всем спасибо, от каждого, даже злобного, жесткого и оскорбительного поста можно получить массу полезного! Теперь я понимаю, что бояться нужно не только кавказцев, но и таких русских как Ю. А., Старый Русский, Импер Иллюзор и т. п., не способных выслушать собеседника, но способных перевернуть и извратить любую здравую мысль (я не беру во внимание мои посты, есть другие, поумнее), способных походя унизить, оскорбить любого только потому, что им хочется "развлечься" за чужой счет! Нужно бояться взрослых русских мужчин и женщин, которые, так-же походя, в пылу полемики могут и кулаком в лицо заехать, или оправдывать того кто заедет, вот такой урок жестокости преподнесли "добрые", "умные" люди!
Ответить
166Кристина04.07.2011 22:31
Таких нужно просто лишить одного места и оставить на произвол судьбы истикая кровью среди диких животных-подобных их самих! А не кормить в исправительных колоннах -горбатого гроб и то не исправит!
Ответить
167Стас-N04.07.2011 23:49
В ответ на комментарий № 167 (Марина М.): Что за карма у меня?Не могу без драк ни дня!В генах, знаю, нет проблемы, Вроде смирная родня.Я ж, чуть выйду за порог, Схлопочу немедля в рог, Огребу по полной схеме.Это, блин, какой-то рок!
Ответить
168Александра05.07.2011 00:38
Пусть бросит в нее камень, кто сам совсем безгрешен. Человек жалеет кошку, но готов убить собаку или жалеет животное, но готов убить себе подобного. Жестокость не может быть оправдана ничем, а зло рождает зло. Поколение 90-х, рожденные в период розбрата, когда делили все и всех. Условия, в которых они росли, не для всех были благоприятные. И многие готовы разрушать, казнить, осуждать, это проще. Есть люди слабые физически, есть слабые духом, но есть слабые умом, но живут они среди других людей, которые провоцируют их на неадекватные поступки своим равнодушием "Руки не подал, видя, что упал.". А ведь ничто не ценится так дорого, а стоит так дешево, как доброта и ласковое слово. Если к ним добавить душевную улыбку и сочувствие, не один ребенок не пострадает. Так было после войны. Родители часто отдавали своих детей в детдом, чтобы спасти от голода и тогда все были равны. А сейчас? Если у ребенка рядом любящие папа, мама, дедушка с бабушкой, которые о нем заботятся, он вырастет счастливым, а если нет, то обделенным, обозленным и несчастливым. "Мы на драку сегодня легки, что поделаешь, знать залежалось. И не в моде сегодня стихи и жестокость сподручней, чем жалость". Может стоит попробовать помочь нуждающимся? А не острословить!
Ответить
169Неравнодушная05.07.2011 12:35
Все злобные и агрессивные "в сад" с этого сайта!
Ответить
170Александра06.07.2011 00:01
Какая-то неразбериха с никами на этой странице. Неужели трудно придумать что-то новое, а не повторять за другими? Я, конечно, ничего против коммента #170 не имею, но я его не писала. Еще раз повторю: мать, подложившая своего ребенка под машину, - преступница, и ее надо изолировать от общества во избежание нового преступления!
Ответить
171РУССКИЙ БУНТ06.07.2011 00:47
И все-таки я убеждаюсь, что если растворять в кислоте армянских атеистов, тогда у нас есть шанс на выживание.
Ответить
172Стас-N06.07.2011 00:50
В ответ на комментарий № 171 (Неравнодушная): В сад Эдемский?
Ответить
173Неравнодушная06.07.2011 11:43
В ответ на комментарий № 172 (Не он): Слушай, недозрелый прыщ, ты какое право имеешь оскорблять такими словами? Я кто тебе, знакомая, чтобы так со мной разговаривать?В отличии от такого недалекого мальчика, который здесь заднюю точку нализывает взрослым мужчинам, подтявкивает им всем, я-то петербурженка во всех поколениях, породистая, культурная, образованная, разносторонняя, которую любят и уважают все, кто меня знает! И всю жизнь такой и была! И ты прыщ, приткнись вообще тут. Много на себя берешь, смотри как бы не надорваться.Слава Богу, что на нашей земле больше хороших, умных, порядочных, никогда не позволяющих так к женщинам обращаться-русских мужчин и меня окружают они. А тебе советую развиваться, а то с таким уровнем всегда будешь только на ролях подтявкивателя.
Ответить
174Неравнодушная06.07.2011 12:05
В ответ на комментарий № 176 (Стас-N): А туда могут пойти добрые, нежные и отзывчивые. У кого в сердце любовь живет, а не злоба. Недаром же там Адам и Ева были такими счастливыми.Стас, а как ты считаешь, допустимо ли хамское и грубое отношение к женщине, только потому, что она не испытывает чувства ненависти и злобы, а хочет мира и гармонии. Хочет, чтобы матери не выбрасывали своих детей на дорогу, а любили их. Ты считаешь, если ее мнение не совпадает с твоим, то позволительно ее оскорблять?
Ответить
175Саня06.07.2011 12:37
Марина М., ты же где-то подписалась Мараной, а Атеист наверное - Серго, а Александра с пеной у пасти доказывала превосходство чурок над русскими, а Неравнодушная из кого-то из вас вылупился. Резюме: все вы чурки. Группу поддержки себе придумываете. И одна у вас общая мысль: русские люди для вас опасны. Вы кого от нас предостерегаете? Или науськать хотите? Нас же вся страна Россия! Вас, пьющих нашу кровь, и надо проклинать. У вас столько слов, что утонуть можно, и ни одной мысли, чтоб зацепиться. И задача у вас одна: сраным наверх вывернуть.
Ответить
176Неравнодушная06.07.2011 13:04
В ответ на комментарий № 179 (Саня): Саня, да у тебя паранойя глубокозапущенная. Это ж надо так бредить, что русские девушки маскируются на сайтах и оказывается, что это группа нерусских народов. Дааааа, с головенкой-то совсем плохо дело. Это ты санитарам расскажи все лучше. И услышь меня! РУССКИЕ ЛЮДИ - это мой кровный народ, любимый народ, который уважаемый, достойный, великий. Но некоторых больных на голову, озлобленных, страдающих безудержной агрессией, манией преследования, сектантов, на самом деле надо опасаться. Ведь правильно говорят, что в семье не без урода.Чувствовала бы себя неловко, разговаривая так не вежливо с другими людьми, но так как ты здесь позволяешь общаться себе по-хамски, то я считаю, что заслуживаешь такого языка. И срочно к врачу, серьезно, может далеко болезнь твоя зайти очень! Скоро во всех начнешь видеть иноземные корни и брызгать ядом ненависти!
Ответить
177Атеист06.07.2011 14:39
В ответ на комментарий № 179 (Саня):К твоему сведению, уважаемый! Во-первых, не считаю нужным тебе и тебе же подобным рассказывать, кто я есть по национальности или профессии! Хотя бы потому, что эта информация к основной теме обсуждения не имеет совершенно никакого отношения! Во-вторых, не знаю (да и не хочу знать) сколько тебе лет, но удивляет твоя и всей вашей компашки крайняя умственная убогость, если не дебилизм! Ну неужели вы, примитивы, научившись стучать по клавишам, а значит, выйдя из детсадовского возраста, так и не поняли, что прилагательное РУССКИЙ звучит уместно и гордо тогда, когда говорят "русский инженер", "русский поэт" и т. д., или если хотят подчеркнуть свою культурную идентичность, отличную, но не умаляющую другие культуры? В данном же случае, т. е. на этом сайте, ты, как и разные там НЕоны, Емели, Бунты и пр., и пр, если и РУССКИЕ, то только, может быть, по фамилиям. А своим хамством, прежде всего в отношении женщин, вы показываете нас, граждан России РУССКОЙ национальности, как недалеких, озлобленных, убогих в своем развитии существ. Так на кого вы в конце-концов работаете? Уж по-крайней мере, не на имидж РУССКОГО народа! Впрочем, настоящие РУССКИЕ и не нуждаются в чьих-то услугах в отношении своего имиджа! Равно как вряд-ли вам, недалеким, удастся его очернить! Так кто вы есть на самом деле? Мелкие провокаторы, любую тему сводящие к межнациональной розни? Тогда вы не то, что не РУССКИЕ, людьми то вас назвать можно разве, что из уважения к УК РФ! А если уж называть вас правильно, то общее имя вам - ПОДОНКИ, причем безо всякой национальности! Прошу прощения у читающих эти строки, но искренне мной уважаемых НОРМАЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ участников данного обсуждения! Которое, впрочем, благодаря вышеозначенным НЕЛЮДЯМ, ушло далеко в сторону от основной темы.
Ответить
178Неравнодушная06.07.2011 16:29
В ответ на комментарий № 181 (Атеист): Вы знаете, я тоже крайне удивлена по поводу их умственных способностей. Как на подбор, как будто собрали группировку умственно отсталых и дали задачу на всех сайтах разжигать вражду на национальной почве. В реальности тема совсем иная на сайте, а сводится каждый раз одними и теми же людьми к фашизму и агрессии. Разборок кто русский, кто не русский. Как не надоело то? И странно, что модераторы молчат!И так горько, что о великом русском народе вопят такие вот существа недоразвитые во всех смыслах.
Ответить
179Александра (не #170)06.07.2011 17:42
В ответ на комментарий № 179 (Саня): Саня, фу, как некрасиво. Вроде бы грамотно пишешь, почти без ошибок, но по содержанию - такая каша в голове! Прочитай, мил друг, где это я "с пеной у пасти доказывала превосходство чурок над русскими"? Ты читать-то хоть умеешь? Или ты сам "чурка"? Перечитай, о чем речь в статье, еще раз перечитай - ты туда попал? А если серьезно, то очень остро стоит этот национальный вопрос, так остро, что некоторые по любой теме готовы его обмусоливать. И еще, малыш, трудно, видать, тебе живется с таким представлением об окружающем мире. Ведь "чурок" ты люто ненавидишь (обидели, наверное, тебя в детстве - совочек в песочнице отобрали), а они, "чурки", тебе везде мерещатся. Мне тебя жаль, ущербный!
Ответить
180Русский бунт06.07.2011 18:29
В ответ на комментарий № 180 (Неравнодушная): Твоего народа не осталось уже. Пока ты ведешь правозащитную деятельность, последние вымирают. Ты и правда дура какая-то. Прицепилась к этому атеистическому животному и пошла против своих. Диалог надо вести со своими, а не с черными.
Ответить
181Атеист06.07.2011 21:23
В ответ на комментарий № 182 (Неравнодушная): Меня, признаться, этот сайт тоже весьма удивил. Попал я на него совсем не из-за форума, интересовали отзывы об одном предприятии. Но обратил внимание на статью, где говорилось о трагической судьбе двух братьев, подростка и совсем малыша, которых, по-видимому, сбросили с электрички. Когда прочитал комментарии, то оторопь взяла, сколько животной ненависти бывает в людях! Поначалу думал, что это случайные посетители с неуравновешенной психикой (увы, в последнее время таких все больше и больше). Но оказалось, что здесь какой-то притон этих отморозков! Я им в той ветке даже процитировал статью из УК РФ о разжигании межнациональной розни и вражды. На какое-то время примолкли, но, как оказалось, расползлись по другим веткам. Отсюда у меня тоже возникла мысль, что их, фашистов или черт знает кого, здесь размножают с какой-то целью. Ведь при желании их IP адреса определить вполне возможно, но почему-то им дают возможность столь нагло и мерзко себя вести! Или, в действительности, это какой-то ваххабистский сайт, где так изощренно русских людей выставляют пещерными неандертальцами, не умеющими ни переживать, ни сочувствовать, да просто объясняться по-человечески? И все эти Бунты, Неоны и Емели на словах ратующие за Россию и Русских, на деле самые лютые враги всего Русского, то есть как раз те самые ваххабиты радикальнейшего пошиба? Недаром говорят, что громче всех кричит "Держи вора!" как раз тот, кто и украл!
Ответить
182Не он06.07.2011 23:18
№ 185 ( Атеист ): опять ты все перевернул, макака армянская. Тьфу на тебя. Тьфу на тебя еще раз.
Ответить
183Неравнодушная07.07.2011 11:03
В ответ на комментарий № 184 (Русский бунт): Я просто в шоке! Ты видимо слышишь только то, что хочешь и видишь также. Где я писала, что в восторге от того, сколько приезжих сейчас в Питере и в других городах? Почитай внимательно мой комментарий № 153 к Старому русскому. Я сама переживаю, что будет через десять лет, наш город будет похож на огромный аул, а не на культурную столицу. И диалог я веду со всеми, кто умеет культурно разговаривать не переходя на оскорбления, только потому, что я против насилия. Я считаю, что власти должны серьезно задуматься как накалена обстановка. Ты, что серьезно считаешь, что кровавые разборки дадут какой-то хороший результат? Что ты своими оскорблениями изменишь в корне ситуацию? Это утопия. Был бы ты умный мужик, ты бы давно понял, что нас стравливают друг с другом, а поток приезжих как ехал к нам, так и едет, превращая наши города в бурлящие котлованы, где скоро метра свободного не останется. Но им дают на это разрешение. Все идет сверху. И я бы тоже хотела жить со своим народом, с которым у меня одна культура, один менталитет, но волна иностранных приезжих уже разливается повсюду. Но я не фашистка и я не хочу войны, а хочу мира и понимания! Мне тоже от всего этого досадно, причем это чувство испытывают многие коренные жители. Но еще раз повторяю, я не хочу, чтобы это решалось кровью и агрессией. И, что теперь?А такие, как ты, даже не вникаете, что человек хочет донести, чего-то прочел поверхностно и ярлык повесил сразу. Беда твоей группировки в том, что вы никого не слышите кроме себя и на каждом сайте только обзываетесь на людей, не похожих на вас и стараетесь их задавить своим хамством. Выглядите вы из-за этого ЖУТЧАЙШИМ ОБРАЗОМ. Я вообще не привыкла к такому. Я уже писала, что меня окружают мужчины другого уровня. Даже взять моего супруга, также коренного русского, не буду перечислять всех его достоинств, но он никогда не позволит так разговаривать с женщиной, как твои приятели. И также мои коллеги по работе мужского пола, мои друзья. Они тоже за Россию, за процветание своего города, за сохранение культурных ценностей. Но никто из них не опускается до уровня такого не высокого, как вы тут разговариваете.
Ответить
184Атеист07.07.2011 15:09
В ответ на комментарий № 187 (Неравнодушная): Да эти остолопы (если, конечно, они действительно просто болваны, а не штатные провокаторы) очевидно вообще не в состоянии соединить причину со следствием! Ведь и ежу понятно, что имеющийся приток мигрантов прежде всего на руку насквозь коррумпированной власти в лице различных структур типа ЖКХ, строительного бизнеса, милиции и т. п.! В ЖКХ, платя дворникам-мигрантам за не регламентируемую работу, скажем 10 тыс., 5 тут же уходит обратно чиновникам и "крыше", т. е. милиции. Если кто проявит недовольство - появляется УФМС и недовольный, как нелегал, уезжает туда, откуда прибыл. Так кого туда будут брать на работу? И на стройках то же. Объект сдан, денег можно и не платить: проводится облава и все! Бесправные мигранты становятся отработанным материалом! А милиция тупо "крышует" и мигрантов, и чиновников, и рыночную мафию! Для нее разгул криминала - пастбище, где можно спокойно жирок нагуливать! Лишь бы этот криминал не выходил за определенные рамки. Да, что там говорить - и так всем все известно, кроме совсем уж тупых! А эти доморощенные якобы борцы за чистоту расы так и не догоняют (если не придуриваются), что "отрываться" на приезжих все-равно, что уподобляться нерадивому хозяину, у которого крыша течет, а он, вместо того, чтобы ее чинить, на дождь кулаками машет! Люди же всегда будут стремиться туда, где лучше, как пресловутая рыба в пословице. И всегда будут стараться любым путем закрепиться в тех местах, где сытнее! Например, как европейцы при освоении Америки. Учитывая еще и то, что приезжие тоже сплачиваются как для самообороны от наших недоумков, так и для того же криминала - хотя бы ради элементарного выживания или просто потому, что многие из них сами по уму недалеки от наших Емель и Неонов, то и имеем то, что имеем - взаимную ненависть! Славяне ненавидят южан, те - славян! И неужели такие простые вещи трудно осознать? Так нет же, ведь это требует хотя и минимального, но все-таки усилия от мозга, которого у какого-то Бунта, похоже, отродясь не было! А властям это только на руку! Дурачье находит выход своим животным инстинктам, лупит друг друга почем зря, ну и слава богу! Чем бы дитя не тешилось! Ведь понятно, что во всем, даже в плохой погоде, виноваты инородцы! А власть? Ну, что власть, она не при чем! Тем более и там сплошь евреи! Правда, непонятно: а Путин, Медведев, Кудрин, Иванов и пр. - фамилии еврейские или кавказские? Вроде как русские!
Ответить
185Не он07.07.2011 18:10
В ответ на комментарий № 188 (Атеист): Ты свою фамилию напиши, отродья армянская.
Ответить
186Марина М.08.07.2011 13:56
У нас в подъезде живет старик, так вот, по поводу вот таких, Сань он говорит: "Этим Саням или специально оплачивают такие высказывания и он готов лаять по любому поводу, или все это пишется с целью втянуть в глупую полемику, чтобы отвлечь от чего-то более важного"
Ответить
187Неравнодушная08.07.2011 14:35
В ответ на комментарий № 190 ( Марина М.): Мариш, совершенно согласна с этим мудрым стариком.
Ответить
188Семейка Романовых08.07.2011 19:50
Нельзя винить наших с вами детей за то, что родились. Моя младшая, рот не закрывала, я спала, сидя с ней на руках. Но у меня и в мысли никогда не было сделать своей крохе больно.
Ответить
189Лена12.07.2011 00:52
В ответ на комментарий № 189 (Не он): Это не армянин, это еврей.
Ответить
190Старый Русский20.07.2011 23:51
В ответ на комментарий № 193 (Лена): Согласен! Более чем!
Ответить
191Старый Русский21.07.2011 22:22
В ответ на комментарий № 167 (Марина М.): Ни о ком, и ни о чём.Губами чмокая оно, передвигалось тяжело.На встречу я ему иду, сквозь бред сознаньяИ яви мглу.
Ответить
192Наталья21.07.2011 23:00
Прочитала комментарии, выскажу свое мнение. У нас больное общество - только в больном обществе, забывшем о сострадании, милосердии и понимании, появляются матери, губящие свох детей, и люди, которые зтих матерей готовые разорвать на части. Больны и одни, и другие. Непонимание, непримирение, равнодушие и зло - порождают себе подобное, а национальность не причем, зло не имеет национальности.
Ответить
193Ischak24.07.2011 09:02
В ответ на комментарий № 195 (Старый Русский): Жалко "старого".
Ответить
194Старый Русский24.07.2011 09:09
В ответ на комментарий № 197 (Ischak): Смотри образнее, шире, глубже!
Ответить
195Ischak24.07.2011 11:19
В ответ на комментарий № 198 (Старый Русский): Слушаюсь, гражданин начальник.
Ответить
196Старый Русский24.07.2011 13:01
В ответ на комментарий №199 (Ischak): Зови меня просто, по свойски - Пахан! Без чинопочитания. Экий ты право какой. Но, молодец, молодец! Хвалю. Братец, порадовал старика.
Ответить
197Ischak24.07.2011 19:07
В ответ на комментарий № 200 (Старый Русский): не смею, гражданин начальник - положение не позволяет.
Ответить
198Саня31.07.2011 16:48
В ответ на комментарий № 99 (Неравнодушная): Раз приняла мои слова на свой счёт, значит себя ты узнала. Зачем тогда в \"обиженку\" играешь, сволочишься в ответ? У кого-то ума хватило промолчать, а ты себя сама в первые ряды \"сытых кобыл\" выдвинула, на зов: \"сволочи\", радостно ржа, выскочила. Ей богу, смешной финт ты выкинула, себя рассекретила и не поняла, что в своей наивной глупости расписалась. Из-за таких \"неравнодушных, которые для своих детей \"всё сделают\" мы живём в коррупируемом государстве: тащат все в свою семью, а другим крохи с \"барского стола\" падают, которые гордо называют \"помощью ближним\". Нет в тебе человечности, не развила в себе, не удосужилась стать настоящей неравнодушной. А дерьмо на других льёшь виртуозно, сказывается многолетний опыт: где ж ты так наловчилась в говнометании? На соседях, которым \"помогала\"? И чем именно им помогла не ясно: трёп о помощи есть, а помощи не видно.
Ответить
199Саня31.07.2011 17:17
И откуда в мой комент частокол из косых палок влез?
Ответить
200Александра31.07.2011 19:10
В ответ на комментарий № 202 (Саня): Когда же люди наконец научатся разговаривать по-человечески? Ведь лезут некоторые в диалог, а сами двух слов связать не могут без ругани и хамства! Если слов нормальных не хватает, возьмите хотя бы словарь и там поищите. Ну, нельзя же так! Такие слова и выражения выдают невысокий интеллект и неустойчивую психику. И еще: все имеют право выражать свое мнение. А \"частокол из косых палок\" - это, наверное, намек на то, что надо таких хамов держать за забором.
Ответить
201Старый Русский31.07.2011 22:08
В ответ на комментарий № 204 (Александра): А, у Вас в комменте, тоже две косые палочки есть, с этим, как быть? Может, такие слова и выражения выдают усталость от лицемерия? Вы, то тоже, что сделали сейчас? Фактически, назвали его косноязычным хамом. Необразованным и психом. Мало того, ещё своей волей определили, где ему надо находиться. Ну и, что, что это выглядело в более вежливой форме, суть-то такая. Когда же Вы научитесь мысли человека читать, а не слова. Обидел, оскорбил, схамил и т. д. Я прочитал комп № 96 Сани. Он обезличенный. Он обращается ко всем и ко мне в том числе. Что получил в ответ? Но пишет-то правильно. Мой друг уехал в командировку под Тюмень. Три часа ночи, звонок на мобильный. \"Я пью перед зеркалом.\" - \"Что случилось?\" - \"Ты не знаешь, как люди плохо живут!\" - \"Да, вроде, как представляю.\" - \"Ты не знаешь, как люди плохо живут! И не представляешь! Ты не можешь представить! Ты не видишь!\" - \"Ну, скажи.\" - \"Я отъехал от Тюмени в глубинку. Нет, ты не представляешь, как люди плохо живут! Электричества нет, отопления нет, связи нет, еды нет, воды нет, дорог нет, жизни нет. Они, зомби. Протягивали руки, просили поесть, ты понимаешь? Поесть! Не денег! Но у меня ничего не было кроме денег. Я раздал пятьдесят тысяч, всё, что было. Сижу в гостинице пью. Знаешь? У меня не осталось денег на билет обратно. Нет, ты не знаешь, как люди плохо живут.\" Телефон, видимо, выпал из его рук. Я слышал как он наливал и глотал водку, но уже больше не отвечал. Добавлю. Он высококвалифицированный и оплачиваемый специалист. До этого момента своей жизни не пил. Глубоко верующий человек. Очень порядочный и очень добрый. У человека шок! Что он увидел. В глубинке. Было не так давно, лет восемь назад. После такого, я понимаю Саню. И его ругань. Другой вопрос, воспринимаю ли его гнев на свой счёт, по сути он говорит тоже самое, что и мой друг. Что он получил в ответ? И, что он должен был ответить? Ах! Не ругайся, мы все тут такие воздушные, такие впечатлительные, такие противоречивые! Сдаётся мне, что Вы ещё раз нарвётесь на \"комплименты\".
Ответить
202Старый Русский31.07.2011 22:21
По отношению к тем людям, мы все здесь зажравшиеся, даже, самые бедные. У нас есть компьютеры, пусть и плохенькие, но есть. И мы можем оплатить интернет. Я не знаю! Я не знаю! Не знаю! Кем я стал бы в той ситуации, ситуации тех людей, людей зомби. Может я съел бы своих детей! Кто из Вас знает. Или, опять? Я бы так не сделал (ла)? Вы, уверены? Вы на их месте? Вы, на месте той девушки? Кто довёл ситуацию до такого? Конечно не мы. Васька с Петькой! Да?
Ответить
203Детдомовец31.07.2011 22:37
В ответ на комментарий № 204 (Александра): А что я могу против себя сделать. Я сидел в школе всегда на последней парте и университетов не кончал. Что я должен молчать.
Ответить
204Александра31.07.2011 23:59
В ответ на комментарий № 206 (Старый Русский): Уважаемый (без иронии), Старый Русский, за Вашим литературным творчеством наблюдаю с интересом на разных страничках. Ваши комменты читать увлекательно: любую тему умело заострите, добавите перчинку, накалите обстановку, а потом вежливо откланяетесь. Ваш любимый конек - кто виноват и, что делать - тоже всем постоянным посетителям знаком. Ну не думайте, пожалуйста, что у Вас у одного душа за всех несчастных и обездоленных болит. И воздушные, впечатлительные и противоречивые (цитирую без кавычек, чтобы не подставили косые палочки) - это, по-вашему, те, кто не оскотинился, не озверел и пытается сохранить человеческое лицо? Несмотря на ситуацию, до которой довели не Петька с Васькой, а, страшно подумать, кто? История про Тюмень, конечно, тронула. Все Ваши истории трогательные, к добру призывают, к человеколюбию, но почему-то рядом всегда агрессия и негатив к участникам обсуждения с другим мнением. Так, что противоречивыми бывают не только воздушные.
Ответить
205Старый Русский01.08.2011 01:49
В ответ на комментарий № 208 (Александра): Почему все в моих текстах ищут агрессию или ощущают? Иронию и рассуждения Вы принимаете за агрессию. Нет, просто констатирую факты и опираюсь на них, смотрю им в лицо, не отворачиваюсь. Много раз писал, читайте мои тексты, спокойно, в виде рассуждений, а не вызова на смертный бой. И когда \"ругаюсь\", не закладываю злобу. Правильно вы пишите - заостряю, накаляю обстановку. Но цель, не озлобить, а привлечь к проблеме внимание, в том числе и тех, кто читает форумы, но не участвует в них. У нас того, кто десятки тысяч жизней сгубил, якобы за демократию, поминают с почестями, а простых потерянных в жизни людей забрасывают камнями. Вот на сто процентов уверен, что Медведев будет президентом. А, чего мы достигли, реально, за годы его правления, мы простой народ, а не Чубайс. По большому счёту, ничего! 80-сят тонн наркотиков в год! Только вдумайтесь в цифру! А у него министр МВД, оказывается, всего лишь политическое лицо. Так, кто бросил ребёнка на дорогу? Я никому не навязываю своё мнение, просто информирую. Мне не нужны такой президент, премьер, министр финансов, министр обороны, министр МВД, ФСБ, МЧС. Мне не нужны такие рулилы в нанотехнологиях, Росатоме, Сбербанке и много, где ещё, мне не нужны все партии которые в списках на выборах. Они продали нас за деньги. Мне нужны свободные выборы. Отменили графу \"против всех\" именно по тому, что, если мы так все проголосуем, должны снять всех кандидатов и выбрать новых. А эти новые. может случиться, будут и не свои. Как же тогда страну разворовывать. Нет, ребята, случайностей не должно быть, подумали они, и убрали \"против всех\". И теперь из десяти подонков я должен выбрать одного. В этом случае, какая мне разница, кто будет у руля? Да, никакой. Вот и не ходят люди на выборы. Выборов то, реально, нет. Профанация одна. Значит бузить надо, везде и без передыху, по каждому поводу. Здесь мне язвили:\"Ты болтаешь красиво, а, что делать, не предлагаешь.\" Предлагал. Где вопрошатели? Куда делись? Страшно? А, он мент поганый! Идите, будьте чистыми ментами, я и место Вам уступил! Чего не идёте-то? И так во всём. Александра, конечно всё это высказано не только Вам, всем. Поэтому и получается, единственное, что я могу сделать, заставить задуматься, особенно молодёжь, только она может сдвинуть и опрокинуть монстра, мы же через свой жизненный опыт подсказать, как. Но для этого молодёжь должна быть образованной, чего её сейчас и лишают - образования.
Ответить
206Емеля02.08.2011 13:33
В ответ на комментарий № 205 (Старый Русский): Здравствуй, дорогой, как ты? Я думаю дачку прикупить себе. В Сергеевом Посаде у меня все есть, но не хочется так далеко мотаться. Думаю, в Пирогово прикупить. 8 км. от Москвы и 20 км. прямо от поезда. Как думаешь? какие подводные камни? ДР
Ответить
207Старый Русский02.08.2011 14:30
В ответ на комментарий № 206 (Емеля): Емеля, сто лет не занимался таким делом. Вопросов море. Все надо отрабатывать. Вот, так с потолка 8-20 км, ни очём не говорят. Цена, водоём, лес, соседи, закрытая зона? Опять же, какие документы на землю? И, что ты хочешь? Тишины и покоя или жить там, на природе, не отрываясь от работы. В каком виде предлагается, кто владелец. Подводные камни: потом посмотрим, а вот там тото-тото, а во здесь такто-такто. Ты не показывай мне руками! Документы покажи. С "живой" печатью. Не показывают, значит подводные камни. С договорами не дают досконально ознакомиться, ой, время поджимает. Значит - камень. Ну, и в таком духе. Только прописные истины могу дать по той информации, что получил от тебя. Но обычно, такие вопросы задают незнакомым людям, дипломатично, намекая о необходимости встречи, чтобы узнать друг друга получше. Не знаю, что ты имел в виду. Но, по любому, слышать тебя очень рад.
Ответить
208Старый Русский02.08.2011 23:39
В ответ на комментарий № 206 (Емеля): Емеля. Я завтра ночью уезжаю. До конца августа. Что хотел-то? Ответил на твой вопрос? Или что-то серьёзней нужно? Время терпит? Возможно ещё днём и вечером в комп загляну. На сегодня я отбой. Очень рано вставать.
Ответить
209Емеля03.08.2011 17:06
Блин, написал, что 20 км от подъезда - а получилось почему то - от поезда))). Понимаешь, не хочется далеко ездить. Там вот какая штука: Дом хороший бревенчатый, до Москвы рукой подать, есть большой бассейн, теннис и даже батут). Короче все удовольствия,. не отъезжая от дома. Хоть круглый год живи. Все это оч. заманчиво - НО - Цена очень большая, как ты понимаешь - оооочень! Но несколько ниже, чем могла бы быть. В общем-то можно сказать, что, купив такое, я очень оголюсь - отдам практически все свободные средства. Я хозяйку ни разу не видел. Только по телефону с ней говорил. Поехал на участок, перелез через забор и погулял там. Впечатлило. Она просит задаток сразу. Говорит, что ее риелтор отдыхает в Турции и, когда приедет, сразу займется домом. Но задаток ей нужен сейчас. Она хочет, что бы мы встретились около участка и я отдал ей задаток. А она покажет мне правоустанавливающие документы, но расписку о том, что взяла задаток 300 тыс. с паспортными данными писать не хочет - говорит, что это несерьезно))). И, что делать? Дачу хочется и верить ей хочется, но, что-то меня останавливает.
Ответить
210Емеля03.08.2011 17:22
Уточню. С друзьями поехали на шашлыки в "Пирогово" и когда ехали назад в Москву, по остановке, увидел растяжку продается. Мне кажется это говорит ей в плюс, что она не мошенница. Я загорелся просто изнутри, когда увидел, что там за забором. Она и сказала, что снимет растяжку и не будет ее больше никому предлагать, если я дам задаток. Предварительно мы договорились встретиться в выходные. Но вот, что-то настораживает меня, когда я начинаю говорить о расписке, она как-то начинает раздражаться, мол и так дешево отдает и задаток копеечный. Ну не знаю, может для нее копеечный, а мне не очень хочется рисковать задатком в 300 штук)). Я предложил ей своего риелтора, а она говорит, что у нее очень хороший и т. д., короче, будем типа ждать ее человека. Че делать то?
Ответить
211Емеля03.08.2011 17:47
Водоем там виден. Ну Пироговское водохранилище - метров 100 до пляжа. Понимаешь тут в чем еще дело - соседи все, по всей видимости, оч. важные шишки - все живут за высокими заборами. Я бы поговорил с ними, конечно, тип,а чей это участок и т. д. Но просто как-то неловко так долбиться в наглухо закрытую калитку. Сами заборы и системы видео-наблюдения говорят о том, что эти люди ни с кем и ни о чем разговаривать не хотят. Думаю, увижу ее и, если она не захочет показывать свой паспорт или, что-то подозрительное отчебучит, значит сама сняла этот дом на лето))). И решила найти лоха москальского))).
Ответить
212Старый Русский04.08.2011 01:32
В ответ на комментарий № 211 (Емеля): Ну вот видишь, ты и сам не дурак. Задаток оформляй у натариуса. Из того, что ты рассказал, похоже, именно кидалово. Наберись наглости и потряси соседей. Скажи, что ты новый потенциальный сосед и хотел бы познакомиться, так сказать, дружеский визит. Какие правила поведения у них приняты и т. п. Чтобы не причинять им беспокойства, если ты станешь владельцем соседнего участка. Как правило, это льстит. Может ответить охрана. Тоже выйди на этот же разговор, спроси когда будет хозяин. Заодно, знают ли они соседей. Главное - дружелюбный тон, лучезарный взгляд и милая улыбка. Не пойдут на контакт. Тоже информация. Значит соседи у тебя будущие, возможно, волки, а не люди. Будут пыжиться на своих участках. И поговорить не с кем. Где гуляют большие деньги, надо гулять с размахом. Зайти в поселковое правление, узнать, кто проживает по тому адресу, знают ли они её. В крупных сделках действует один принцип: документ - деньги. Дашь, на дашь. Слово ничего не стоит. Лучше потерять чужое, чем потерять своё. Не купишь, значит Бог отвёл. Всё только через документы. Не стесняйся паспорт спрашивать и внимательно смотреть в него. В принципе, прохожих тоже можно поспрашивать, что за дом и кто владелец. Честно говоря, я бы всё это сделал до встречи с ней. У мошенников всегда кто-то, где-то, вот ещё чуть-чуть. Сама мысль о задатке говорит, что у неё мало клиентов, почему хочет зацепить на крючок? А может наоборот, много клиентов и с каждого по определённой сумме, здравствуйте Канары! Кстати, можно поспрашивать, как давно продаётся участок. И в разговоре с ней продублировать этот же вопрос, послушать, что скажет. Сопоставить информацию. Ну и т. п. И запомни, документы только с живой печатью, всё остальное туфта. Я бы ещё разговор на диктофон записал, дома послушал бы внимательно, где её клинило, на каких позициях, повод к размышлению. При первой встрече от задатка отвертеться легче лёгкого. Как я с такой суммой неизвестно куда, неизвестно к кому. Мы же разумные люди. Посмотреть на реакцию. Если дом показывать будет, как уверенно по нему перемещается, рассказывает. Максимум вопросов, всё, что в голову взбредёт. По участку, по дому, по соседям, про администрацию, по окружающей местности, про ментов - всё. Собери всю информацию в кучу и анализируй, делай выводы. Ещё с кем-то посоветуйся. Непонятки старайся проверить. Ты же не батон хлеба покупаешь. Сходу не отказывайся, но и не беги задрав штанишки за деньгами. Да, если тебе деньги не нужны, можешь отдать их мне. Главное включи разум, а не эмоции! Пёс для охраны не нужен? Могу предложить! Уже сижу на задних лапках и поскуливаю, могу и "тяв" сказать! :))
Ответить
213Патина06.08.2011 21:15
Раньше я подписывалась "Надежда, " (№ 33, 37) но теперь решилась поменять свой ник. Для Емели - не вздумай покупать такую дачку, это тот самый "сыр в мышеловке". Теперь по теме разговора. Неделю назад под моим окном уселись в 16 вечера часов две мамаши с колясками (на двоих - трое детей, т. к. одна из колясок помещала в себе двойню), с ними молодой человек (кем он им приходится - не знаю) и три 3-х литровые пластиковые бутыли пива. Мамочки с товарищем весь вечер потягивали пивко, курили. А, что же дети? А дети плакали, ведь кормить их никто не собирался, никто не менял им памперсы. С наступлением темноты нервы жильцов дома не выдержали, все начали делать им замечания, а в ответ получали откровенный мат и: "Не твоё дело". Но они начали "успокаивать" детишек, а именно - орать на них всё тем же матом и лупить. Я позвонила в КДН, позвонила 02. Приехали сотрудники, которым мамы объяснили, что ини все потеряли ключи и теперь ждут человека, который принесёт им запасные. Сотрудники удалились, видимо, их удовлетворил "ответ", (да и боятся они лишний раз показаться жестокими), а мамаши в 3 часа ночи, благополучно допив пиво, удалились вместе с колясками в неизвестном направлении. Да лучше бы они "забыли детей" у меня под окном! Ведь тогда я смогла бы ещё раз позвонить в КДН, а сотрудники, без боязни очернить свою репутацию, отправили бы голодных малышей (которых уже комары съели) в детскую больницу, где их накормят, поменяют памперс, смажут все укусы зелёнкой и спать уложат. Да, это будут не мамы, это будут чужие тётки, которые редко слышат слова благодарности в свой адрес, но детям с этими чужими было бы лучше, чем с их мамами. Теперь я просто уверена, что обсуждаемая нами мама потеряла рассудок от бессилия. А вот эти мамаши (из под моего окна) рассудок никогда не потеряют, они его пропьют. В итоге детишек привезут на воспитание ко мне - тоже чужой для них тётке. Но я точно знаю, что никогда не обзову ребёнка матом, никогда не ударю, никогда не унижу (сомневающиеся могут мне не верить - моя профессия тоже относится к категории "неблагодарных").
Ответить
214Чувашка06.08.2011 21:42
Емеля и Старый Русский, вы иногда такие забавные. Емеля, если "домишко" приобретёшь, обязательно заведи себе барбоса, назови в честь Старого Русского. И кошку тоже назови Чувашкой. Сама бы в кошки набивалась, но не люблю Москву, и в Подмосковье не хочу. А я то думаю, куда Емеля пропал, а он вокруг дачки круги наматывает.
Ответить
215Емеля07.08.2011 11:14
В ответ на комментарий №213 (Патина): Спасибо большое за предостережение, обещаю, я буду очень очень осторожен))). Не знаю даже, чего меня переклинило? Надо разобраться в себе - если меня переклинило на бассейне и теннисе, то пожалуй проще купить абонемент в фитнес - до него даже ехать не надо, из окна фитнес клуб виден. Там почти олимпийский бассейн. Да я уже призадумался - ведь за всем этим надо ухаживать, а я даже не знаю с какой стороны к земле подойти, ведь всю жизнь перед глазами только асфальт и бетон образно выражаясь. Глупо, конечно, писать об этом, но я еще вот чего боюсь: допустим если у меня в квартире протечка, я звоню в жек и всего делов. А если у меня в частном доме крыша потечет. Караул кричать? Конечно, это все нужно постигать, но это значит надо просто забыть обо всем и заниматься домом постоянно. Чего-то я не готов, нужно все обдумать - содержать личного садовника и сантехника я не могу, буду взвешивать все за и против.
Ответить
216Емеля07.08.2011 11:59
В ответ на комментарий № 214 (Чувашка): Завести барбоса можно, но. До армии, я жизни своей не представлял без собаки. Тогда у меня была супер собака - овчарка, помесь с волком. Я даже не буду писать насколько она была преданная и ласковая со мной и какие команды она беспрекословно выполняла, это не просто "дай лапу", она работала вплоть до команды "умри". Просто падала замертво и иногда казалось, что она даже не дышит, и лежала она так столько, сколько надо было. Все в шоке были, когда видели, чему я научил ее, насколько она преданна. На учебно-дрессировочной площадке, на улице Талдомская, старший инструктор увидев, как я могу дрессировать собак, взял меня к себе старостой площадки, но через три месяца мне это надоело, хотя деньги были неплохие. Особенно, если кто-то хотел натаскать собаку от воришек на дому. Тем более, тогда я усиленно занимался спортом и времени на "погулять" у меня совсем не оставалось с этой площадкой, этими курсами ОКД и ЗКС. В соседнем подъезде от меня, квартиру купил татарин какой-то. Смешной акцент у него был (и сейчас остался, хотя он ни в какую этого не признает, почему-то, считает, что все на него наговаривают), так он мне за нее новую восьмерку предлагал. Не хочу вспоминать- одно расстройство, этот пес был мне больше, чем защитник или друг. Перед самой армией, я отвез ее в Сергиев-Посад, родне. И уже через 10 дней мне пришло письмо, что она захирела, почти ничего не ела и ушла куда-то, насовсем. Думал, умру от тоски, и прямо чувствовал, что где-то сейчас от тоски умирает мой пес. Клялся и божился себе, что заведу такую же. Но армия перепахала мою жизнь и как-будто начала ее заново. Произошел как-будто какой-то перепласт, как будто из одного состояния ты попадаешь в другое и уже живешь другими ценностями. Я все понял - понял, что уже не смогу завести собаку. Не смогу, потому, что это будет уже не та собака, потому, что второй такой нет и не будет, потому, что за собакой нужен уход, потому, что надо в будет не самому гулять, а гулять и заниматься с ней и т. д. И я очень осторожно отношусь к тому, чтобы завести животное. Поэтому остановимся на том, что если и куплю этот дом, то твоим ником назову баню, а "старым русским" будет моя бревенчатая изба))). Не очень ты оскорбишься, если я в тебе буду париться)))? Шучу.
Ответить
217Detdomowetz07.08.2011 17:14
В ответ на комментарий № 213 (Патина): У нас была такая же добрая и справедливая заведующая детдомом как и вы. Она увольняла тех воспитательниц, которые позволяли себе ударить ребенка. Моя мать тоже была хорошая женщина, но очень нервная (сидела 8 лет), она била меня до 16 лет, хотя говорила, в целях воспитания.
Ответить
218Неравнодушная24.08.2011 17:44
В ответ на комментарий № 198 (Саня): Не зная людей, ты ярлыки на них навешиваешь, не веришь никому о хороших делах и оскорблениями сыпешь! Жалко мне тебя, видно и правда ты не живешь, а существуешь, если только один негатив в тебе. Нельзя злым таким быть.Всего тебе самого доброго, любви и света в сердце к другим людям. И пойми, что у других тоже сердце есть, хоть тебе трудно в это поверить. Бедный ты человечек!
Ответить
219Юлия Александровна28.08.2011 06:22
В ответ на комментарий № 218 (Неравнодушная): себя пожалей - везде однообразные посты. Жилось тебе ровно и повеситься никогда не хотелось, а в чужую шкуру мозгов залезть не хватает. Попавших в беду стороной обходила, равнодушная.
Ответить
220Неравнодушная29.08.2011 12:05
В ответ на комментарий № 219 (Юлия Александровна): Попавшим в беду всегда помогала и не обходила стороной, и никогда и впредь не пройду мимо, не тебе судить меня, осатаневшая. Бог все видит! А в шкуру таких как ты и прочих "Сань" никогда не влезу. Вы из-за своей убогой жизни все человеческие качества растеряли, как собаки, больные бешенством, на всех набрасываетесь, кто не так мыслит и не поддерживает. Даже люди, нищие и настрадавшиеся в жизни, имеют отзывчивое и доброе сердце, не в пример вам. Естественно мои посты однообразны для тебя. Я всегда против насилия, агрессии, паранойи, злобы. А ты, я смотрю, на противоположной стороне, всегда за то, что младенцев правильнее убивать, если жизнь недостаточно хороша, приезжих истреблять, людей, имеющих другие взгляды на жизнь, загрызть своими желчными словами! Вы из одной компашки, всех бы растерзали, дай вам волю. И что ты в жизни своей полезного сделала? Вот это большой вопрос! Только ядом брызжешь на всех неугодных тебе. И своим куриным мозжечком никогда не поймешь нормальных людей!
Ответить
221Неравнодушная30.08.2011 12:26
В ответ на комментарий № 219 (Юлия Александровна): Сама хоть призналась открыто в посте № 56 на ветке "Европа в шоке от "Анжи", что от злости своей готова всех порвать и одна остаться. Похоже, что одна ты уже давно. Отсюда твоя озлобленность и неуравновешенность, неадекватное восприятие чужого мнения. И, читая твои посты, можно представить тебя в образе "жандарма в юбке" на службе у фашистских захватчиков.
Ответить
222Старый Русский30.08.2011 17:27
В ответ на комментарий № 221 (Неравнодушная): С волками жить, по волчьи выть! Уж лучше, будь один, чем рядом с кем попало! В этом согласен с Юлией Александровной. Ну, и так далее. Сожалею, что закрыли ветку, не увидел, интересно почитать. Одно понял. Юлия Александровна открыто выражает свои мысли, прямо и в лоб. Вы же завуалированно, прикрываясь благодетельностью. Но, в сути своей ненавидя тех же инакомыслящих, фактически, называя их фашистами. Если передо мной стоял бы выбор с кем жить рядом, с кем общаться, видеть каждый день, выбрал бы Юлию Александровну. Лучше правда в глаза, чем шипение за забором, и радостное: "Здравствуйте!" - при встрече, с заискивающим взглядом.
Ответить
223Неравнодушная31.08.2011 12:03
В ответ на комментарий № 222 (Старый Русский): А вы у меня вызываете сложное отношение. С одной стороны читаю ваши посты и вижу в них мнение неглупого мужчины, и даже во многом солидарна с вами. Особенно тронуло, когда вы про супругу свою писали. Но удивляет то, что я ничего не пишу завуалированно и ничего не изображаю из себя, чего не существует, а вы видите совсем иное. Может по жизни и правда вам ближе люди, которые по натуре считают себя вправе всем давать свои оценки в лоб и умеющие ловко нападать на других, чем-то им не приглянувшимся. В случае с Юлией Александровной я могу предположить, что она почувствовала мое личное счастье и самореализование в жизни. И чтобы я уже здесь не говорила, как бы не переживала из-за каких-то моментов, она будет ненавидеть, так как у нее явно не сложилось что-то. Она ненавидит успешных и никогда не будет даже пытаться их понять. Это видно не только по нападкам на меня. Я специально посмотрела, что все дамы, по постам которых видно, что они в жизни живут с любовью в сердце, вызывают у нее бешенство. Вы знаете, я очень довольна своими соседями, потому что у нас никто не шипит за забором и никто не бросается с оскорблениями, видя мои счастливые глаза. А даже наоборот приходят и посоветоваться, и потрендеть просто, и с праздником поздравить. Я в жизни никогда не заискивала перед кем-то, а люди поразительные встречаются и в плане ума, и таланта. Только искренне радуюсь, что встретились они мне на пути. И я рада, что я не ваша соседка, потому что вы смотрите на меня очень субъективно и однобоко. Я бы тоже не хотела встречать человека на пути к родному дому и слышать подковырки и недоброжелательность. В отличие от вас с Юлией Александровной для меня больший вес имеют люди, которые несмотря на свои страдания и напасти в жизни, несмотря ни на какие перипетии, не потеряли человеческих качеств. И поверьте мне, таких людей, у которых души не очерствели и не озлобились, много, хоть и живут они, перебиваясь крошечными деньгами. Я для них все сделаю, что в состоянии. А вы, заметите агрессивного, недоброго человека и давай еще больше разжигать в нем злобу. Поэтому вы и поддерживаете друг друга. У вас родственные души. Продолжайте дальше не видеть других цветов в жизни, кроме белого и черного, и не понимая, что существует много оттенков. (Но, наверное, это снова вам покажется завуалированной фразой). Что поделать, одинаковыми все не могут быть и подходить под вас. Слава богу, что кроме этих форумов, существует реальная жизнь, где тебя понимают, любят и не извращают твои искренние высказывания.
Ответить
224Неравнодушная31.08.2011 12:30
В ответ на комментарий № 222 (Старый Русский): И вы сильно ошибаетесь, что я ненавижу здесь кого-то. Это всего лишь форумы для обсуждения, и я здесь учитываю только высказывания человека. Исходя из них, я и отвечаю. С Ю. А. я разговариваю просто на ее языке, как говорится той же монетой. И говорю "в лоб и прямо то, что думаю о ней". Имею на это право. Я пришла не из волчьей стаи, но попав в нее, общаюсь с ней на ее языке. Вот и все.И вы сами себе противоречите, говоря, что не любите заискивание. Везде встречаю ветки, где такие как Ю. А. только и нализывают здесь хамоватых мужиков.
Ответить
225Любящая мама23.05.2014 18:07
Я бы не бросала бы ребёнка, совести не хватило бы. Я люблю их.
Ответить
226Диана11.11.2016 10:44
В ответ на сообщение № 3 от Цезарь: Ну да, мужчине можно уйти от ответственности, проблем с питанием, жильем и никто его не осудит, а женщина, которая оказалась не в состоянии справиться с грузом проблем по выживанию и сломалась, должна нести единолично всю ответственность? Детей делают ДВОЕ!
Ответить