Мусульмане предлагают изменить герб РФ

15.04.2011 11:003129

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил видоизменить герб РФ, увенчав одну из голов орла Полумесяцем.

Также он напомнил, что в России проживают 20 миллионов мусульман – это 18% населения страны.

«Просим всего-то — чтобы одна голова орла была увенчана Полумесяцем, а другая — православным крестом. Ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц и крест, тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны» – добавил муфтий.

Как сообщается, предложение уже направлено премьеру Путину и президенту Медведеву.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Заур16.04.2011 18:27
Я лично давно думал об этом. Еще я думаю что из гимна РФ надо убрать колокола!
Ответить
2Лабазан17.04.2011 20:27
Я поддерживаю эту идею.
Ответить
3Марико18.04.2011 12:13
Может ещё из Буддизма в гербе что-то пририсовать?
Ответить
4Серёга21.04.2011 00:18
Полная ерунда, и приходит же кому-то такое в голову!
Ответить
5Чеченский27.04.2011 11:30
Это хорошая идея, ведь в России же не все христиане, если хотят жить в мире с мусульманами, нужно идти на уступки! Аллаху акбар!
Ответить
6Горянка28.04.2011 21:01
Что за глупость?! Тогда что, на гербах мусульманских республик христианскую символику изображать будем?!
Ответить
7Мариам29.04.2011 08:59
Чушь собачья! Во всех европейских странах (да и в Америке) сейчас полно мусульман. Так что, всем этим странам менять теперь свои гербы, которые сложились веками. Тогда пусть уже и исламские государства (Иран, Пакистан, Турция и т. д.) тогда добавляют крест на своих гербах. Логично?
Ответить
8Громов04.05.2011 15:16
Если это реально случится, то начнется великая битва.
Ответить
9Марина04.05.2011 17:42
Как минимум странно. Это какая-то скрытая игра непонятно для чего. Согласна с Горянкой.
Ответить
10Верующий мусульманин10.05.2011 15:00
Провокация! Дают пищу для конфликта, решили за самое безобидное взяться! Фигня полная, нам и без герба живется нормально, ведь религия не в гербе, а в душе каждого!
Ответить
11Мусульманка19.05.2011 17:45
Не герб главное, а Иман!
Ответить
12Роза Гамзатова23.05.2011 21:21
Жить нужно в дружбе и согласии. У муфтия больше проблем, наверное, нет? Жили же раньше без двуглавого орла. Никто никогда не говорил: "я - христианин", "я - мусульманин", "я - еврей". В СССР все народы были равны. Не герб РФ надо изменять, нужно менять отношения между людьми к лучшему.
Ответить
13Даниил25.05.2011 10:20
Мы можем жить в мире и согласии не зависимо от того, какой у нас герб, какой у нас флаг и гимн. Роза Гамзатова весьма и весьма права. Мне 22 и я полностью с ней согласен. Ведь раньше жили же как-то без орлов, корон и всего этого. Мы живем просто в России и все знают, что у нас проживают люди разных вероисповеданий. Герб ни при чем. Это ерунда.
Ответить
14Даниил25.05.2011 10:28
А по счет провокации, то её специально делают, что бы мы ссорились. В душе нужно быть человеком и хорошо относится к людям не важно какой национальности и вероисповедания. А сейчас развратили всё и вся. И делает это запад. А люди ведутся на все блага жизни. А в итоге что? Детей насилуют, убивают, ветеранов молотками по головам бьют, чтобы забрать медали, а ведь страну защищали ВСЕ! И такие гадости делают люди Всех вероисповеданий! тут не в гербе дело и символике, а в людях. Вера в душе и это так, человеком быть нужно, а не падалью.
Ответить
1505 тая в москве01.06.2011 16:20
Кто будет в гос. думе считаться с мнением нашего муфти? Ничего не надо менять, даже при сильном желании поменять его на серп и молот, как было раньше - ничего не получится! Так, что я за то, чтобы оставить как есть. В душе и в поступках надо быть человеком, а не на словах!
Ответить
1605 тая в москве01.06.2011 16:22
И вообще, если за это дело возьмутся мусульмане, это приведет к воинам и потерям для мусульман особенно.
Ответить
17Русский07.06.2011 14:52
Это наша Страна, и будет так, как скажем мы, РУССКИЕ!
Ответить
18Мага09.06.2011 14:56
Всевышний Аллах сказал. О те которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих? (Ан-Ниса) 144.
Ответить
19Заур (ДАГ)13.06.2011 16:57
От изменений в гербе для россиян ничего не случится, наоборот будет укреплять дружбу между мусульманам и христианам, тут только +. От этого пострадают другие, враги России. А их полно.
Ответить
20Мусульманин с Кавказа20.06.2011 15:43
Русские отстой (N), мусульмане вперед!(Y)
Ответить
21Пррпар23.06.2011 12:40
В ответ на комментарий № 20 (Мусульманин с Кавказа): базар фильтруй, мусульманин с Кавказа.
Ответить
22Калиф28.06.2011 19:17
Ничего не укрепится между мусульманами и христианами. Это зависит уже не от герба, а от самих людей. Пусть не порят ерунду. Герб был и будет таким, какой он сейчас есть. С царских времен его не изменили.
Ответить
23Мусульманка28.06.2011 20:46
Полная ерунда! Не стоит подливать масло в огонь!
Ответить
24Лёша04.07.2011 22:48
Россия страна для Русских, а не да мусульман и никакой герб менять не будем, а если что-то не нравится валите в ваши страны и меняйте свой герб.
Ответить
25Става07.07.2011 11:45
Согласен, Брат! Вот только пройдет век, а может и два, пройдет еще пара войн и будет на земле только два государства!
Ответить
26Женечка08.07.2011 14:46
Оставьте герб в покое, № 20 - фууу.
Ответить
27Джули11.07.2011 11:31
В ответ на комментарий № 20 (Мусульманин с Кавказа): Чтоб язык отсох!
Ответить
28Джули11.07.2011 11:32
В ответ на комментарий № 28 (Вова): Какой же ты Вова, если ты своих посылаешь! Ай-яй.
Ответить
29Джули11.07.2011 11:34
В ответ на комментарий № 23 (Калиф): Очень мудро!
Ответить
30_7211.07.2011 12:03
Всем наверно и так ясно, что менять его не будут, но в любом случае то, что вы пишите смешно. Как будто Путин с Медведевым будут сидеть читать комменты. И Путин скажет Медведеву: нет Дима, мы не можем его изменить! Смотри - Леша против!
Ответить
31Адамант, что значит - бриллиант.11.07.2011 13:52
Смешно соваться в чужой монастырь, со своим уставом. Если мы все люди по образу и подобию всевышнего, то нам ничто не помешает оставаться ими. А если мы хищники, то мы и в людской шкуре останемся хищниками. И не спасут нас ни крест православный ни полумесяц Ислама.
Ответить
32Прокопий23.07.2011 00:40
В ответ на комментарий № 32 (Заур): Герб ничего не решит, это показали последние два тысячелетия. У нас пол Европы и пол Азии называется - Россия! Слава нашим предкам. Гордитесь Сталиным, это все, что у вас есть, даже он не осквернил святое! И запрещал говорить при окружении на нерусском языке! Ибо, он Ваши народности связывает, да вы и тут, хоть и с ошибками, но пишите на нашей кириллице!
Ответить
33Ибрагим с 0526.07.2011 08:57
Я предлагаю изменить весь герб в мусульманский, зачем нам полумесяц с крестом надо, чтобы обе головы и весь орел был мусульманским. АЛЛАХУ АКБАР.
Ответить
34Я Русский27.07.2011 12:14
Я предлагаю на всех мечетях установить православный крест! Совсем офигели! У России с покон веков был герб с православным крестом. Пускай в жопу себе свой полумесяц засунут, лучше будет.
Ответить
35Антирус28.07.2011 17:51
Ответ Я Русскому. Лучше ты себе крест воткни куда поглубже, вам же русским все по фигу, извращенцы обдолбанные. Вы русские вымираете как динозавры, через 15 лет, доказано, что вас русских останется всего 45 процентов от общего числа населения России, а через 25 и вовсе 27 процентов, вы в полной жопе!
Ответить
36Нурьян и Фатима29.07.2011 11:56
Кинули вам яблоко раздора, а вы клюнули.
Ответить
37Екатерина30.07.2011 09:46
А плохо вам не будет, что вы лезете в чужую страну. Живите в своих горах, а Россия жила и будет жить.
Ответить
38Антирус30.07.2011 23:48
Мы вытесняли и будем вас, русских, вытеснять. Да что вас вытеснять, вы сами отступаете, для вас, ведь, ничего больше нет, кроме, как водки, дискотек и секса, так и помрете! А на счет того, чужая страна или нет, с этим поспорю. В Москве до русских кто был? И почему их переселили в наглую? Это факты. А в горах вы сами живите, нам на дотациях жить тоже не плохо, шикуем за ваше бабло, а вы травитесь самогоном.
Ответить
39Антихрист31.07.2011 21:20
В ответ на комментарий № 38 (Антирус): хорошо сказано, согласен на все сто.
Ответить
40Антихрист31.07.2011 21:27
В ответ на комментарий № 34 (Я Русский): Я засунул бы твою в жопу твой крест жаль, что мне тебя не достать.
Ответить
41Антихрист31.07.2011 21:33
В ответ на комментарий № 37 (Екатерина): ва-ха-ха :-D
Ответить
42Справо01.08.2011 09:25
В отличии от буферной Европы личностные качества Русских мотивированны более глубоко, это проявляется в отношениях между поколениями, это проявляется в отношениях между мужчиной и женщиной, это заметно по вкладу в искусство и науку, ну а самое главное - язык; самый многогранный и самый гибкий язык в мире. На Русской земле всегда почиталось: поиск собственной веры, и ответов на вечные вопросы. По сему будь ты христианин, мусульманин, либо другой какой веры, можешь свободно жить и отношение останется простое к вере и к человеку, если он конечно не желает другого. Ну а то, что кто - то хочет изменить герб - хотеть нормальное состояние, и с него рождались многие мысли. \"+\" мыслей желаю всем Русскоговорящим.
Ответить
43Кладу на всех подряд03.08.2011 13:41
Короче идите на фиг все подряд и христиане и мусульмане. Все равно ниче менять не будут, а вы тут, как дети фигнювсякую обсуждаете:)
Ответить
44Русский-язычник04.08.2011 11:40
Зачем на русский герб мусульманский месяц. Тот, кто скверно отозвался о России точно хочет войны, ты таков, тогда не трепись, возьми меч, а нет - засунь язык в жопу.
Ответить
45Чувашка05.08.2011 09:45
Отрезать кавказу язык и дотации - кормитесь сами, потомки разбойников с большой дороги. Выгнать всех врагов России из состава России! Исламский нацизм сам себя съест.
Ответить
46Рини06.08.2011 10:16
Мда, походу будет война.
Ответить
47Альбина с Кавказа 0710.08.2011 00:40
Слышишь, Чувашка, да кто ты такая предлагать отрезать Кавказу язык? Я с Кавказа, и этим я горда, а на таких как ты я плевала. Тебе за счастье слово "Кавказ" произносить!
Ответить
48Даг 0514.08.2011 17:01
Эй, руссаки, хоть что вы не скажете, все равно нас не догоните! Вам только подражать нам!
Ответить
49Анна14.08.2011 21:57
Что за глупости. Полумесяц вообще не исламская символика, её позаимствовали у турков и с тех пор все решили, что это символ ислама. Изменение герба России не изменит отношения людей друг к другу. От этого люди не станут более толерантными. А как же евреи, буддисты, и все остальные? Давайте вообще разрисуем герб звездой Давида и Буддой. Не ожидала такого глупого предложения от столь высокопоставленного лица в духовенстве. Ну и комментарии мусульман вообще вгоняют в краску. Что значит мусульмане рулят? Христиане и иудеи вообще-то люди писания и мы должны их уважать. Надеюсь, что когда-нибудь ситуация изменится и вид девушки в платке больше не будет пугать окружающих, как и некоторые мусульмане перестанут осуждать и оскорблять русских, а все попытаются жить в мире и согласии.P. S. Я мусульманка. Асаляму алейкум.
Ответить
50Ангелина15.08.2011 13:47
Я спокойно отношусь к кавказскому народу, но то, что хотят сделать с гербом, это уже перебор.И христиане, и мусульмане, не забывайте - это ЛЮДИ! Что вы как собаки между собой, неужели спокойно нельзя разговаривать, без всяких ругательств?!
Ответить
51Амина19.08.2011 23:06
Двухголового придумали они (рус.), пусть и живут со своим уродом!
Ответить
52Кузнец Александр23.08.2011 18:10
Кузнец Александр: "Все глупости и беды от праздности и беспечности. Займитесь делом."
Ответить
53Алан08.01.2012 12:29
Откр. 6.1-2. И я видел, что Агнец снял первую печать из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. Называется рн Антихрист! Я думаю, что никто не в силах изменить этот герб, кроме как Бога или самого антихриста.
Ответить
54Максим27.10.2012 18:52
Вы ещё предложите переписать гимн РФ. Или изменить Флаг РФ. 18 % мусульман это мало!
Ответить
55Alex25.03.2013 21:37
Не будет этого!
Ответить
56Фианит (Тува)10.05.2013 22:59
Я поражаюсь, до чего катится наша страна. Давайте на герб цеплять по символу от каждого из 83 субъектов нашей страны. И что получится? Я думаю, все согласятся, что получится чучело огородное, которое поднимет на смех весь мир.Почитав комментарии, я удостоверился, что разумные и здравомыслящие люди на этом сайте присутствовали, поэтому моя душа немного успокоилась. История складывалась веками. Все было: и хорошее, и плохое. Но вот так перечеркнуть одним росчерком пера эту историю - глупость явная.Герб - это уже символ единства, веротерпимости и взаимного уважения к культурам каждого из почти 200 народов, проживающих на территории РФ. Чего еще надо? Толерантность в детях, молодежи надо воспитывать, а не рисовать и приклеивать!
Ответить