Дочь президента Узбекистана судится

24.04.2011 18:244294

Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева, которая является послом Узбекистана в ЮНЕСКО, заявила о поданном ею в суд исковом заявлении. Ответчиком в деле выступит французское онлайн-издание «Rue89.com», которое в своих статьях назвала президента Узбекистана диктатором, а благотворительность его дочери во Франции – «попыткой обелить репутацию репрессивного правящего узбекского режима».

20 мая 2010 года на страницах указанного издания была опубликована статья Августина Скалберта, которая называлась «СПИД: Узбекистан репрессирует дома, но гуляет в Каннах». Именно эта публикация послужила поводом для иска.

Сумма исковых требований составляет 30 тысяч евро. Судебное заседание назначено на 19 мая 2011 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Император10.05.2011 18:57
Зависть! Лишь бы воткнуть нашего главу государства в болото и настроить народ против государства!
Ответить
266619.05.2011 10:23
А, пардон, к кому или к чему зависть?
Ответить
355521.05.2011 20:11
Правильно делает, за клевету отвечать надо. Со стороны всегда говорить легко, поганые зарубежные журналисты; пусть с проблемами в своей стране разбираются. Президент - бабник, кандидат в Президенты - насильник.
Ответить
4Аман28.05.2011 07:28
Сумма слишком маленькая, побольше надо было, тогда не сунул бы нос в чужие дела. Страна во многом должна президенту. Зависть в том, что наш президент навсегда останется в истории мира, как самый великий узбек.
Ответить
5Римма04.06.2011 16:59
Конечно как уроженка Узбекистана я рада за президента, но обидно за народ. Неужели нет умных ему подобных "узбеков" - печально! Тем более смешно гордиться, что он единственный, согласитесь?
Ответить
6Суннат15.06.2011 08:51
Это был необдуманный ход с ее стороны, так как это дело может отрицательно повлиять и так на плохую репутацию Узбекистана на мировой арене.
Ответить
7Узбек сс18.06.2011 19:50
Ислам Каримов. Он герой Узбекистана.
Ответить
8ЗИНА20.06.2011 19:13
Правду в ташкенте, ребята, вы не узнаете))). Такие отзывы. Походу, все попу подлизывают. Давно повесить нужно папу и злобных дочек.
Ответить
9Я21.06.2011 09:26
Уф, вам больше не чем заняться всем, а?
Ответить
10Коля03.07.2011 10:42
Неужли все так живут, как его дочка в Ташкенте.
Ответить
11Санек04.07.2011 08:45
Ребята, о чем речь, вы что? Я жил когда-то в Узбекистане, это же не жизнь! С этим президентом мы не будем расти! Надо его убрать вообще и выгнать с позором из Узбекистана!
Ответить
1277705.07.2011 18:54
Оффарин кандингни ур Каримов.
Ответить
13Toga07.07.2011 20:48
Зур хеч кимдан каммасмиз. А так ёмон яшаётганимиз йук.Жиззахдан.
Ответить
14Zzz09.07.2011 06:10
Это их судить надо. Народ чухает из Узбекистана. А что там хорошего? Дурдом.
Ответить
15Кристи12.07.2011 19:09
Я полностью согласна с Саньком. Нужно менять президента, иначе страна впадет в упадок, и не будет расти, условия жизни, например, в моем родном городе Ургенче, становятся все хуже. И все от туда валят. Нужно создавать благоприятные условия для того, чтоб не, а наоборот, хотели приезжать иностранцы.
Ответить
16Дервиш.14.07.2011 18:18
Правильно говорит Жириновский: Хочешь увидеть рай - смотри узбекское телевидение. Хочешь попасть в ад - приезжай в Узбекистан. И чтобы не говорили все те (роботы), кто якобы за него, он тот, кто он есть на самом деле. А эти ООН, ЮНЕСКО и им подобные все лгуны и лицемеры. Даже хвалящие - выйдите на улицу и вы увидите, где вы?
Ответить
17Уткир16.07.2011 12:08
Юкоридагиларга асосланиб айтишим мумкинки президент Ислом Каримовдан сунг Лола Каримова Узбекистон Республикасига президент булиши керак.
Ответить
18Tairov22.07.2011 16:19
В ответ на комментарий № 7 (Узбек сс): Каримова не забудет мир, как Гитлера и Сталина!
Ответить
19Hodzhaev22.07.2011 16:28
В ответ на комментарий № 12 (777): Падаринга минг наллат, Каримов!
Ответить
20Дядя Стёпа23.07.2011 13:15
Давай, Гулька! Пора лягушатников на место посадить и ткнуть лицом во фреску Амиру Темуру в Европе. Пусть знают наших! Сидят там в Европе мармоны и пытаются лбами сталкивать братьев. Я обеими руками за ПАПУ. "Каждый мнит себя полководцем, наблюдая бой со стороны."
Ответить
21444428.07.2011 18:39
Наш Президент - самый лучший!
Ответить
22Юрий02.08.2011 19:04
Благодаря папе, по крайней мере, он держит страну в мире, а это тяжело, а дочка очень много благотворительностью занимается, да и страна с ней современей стала. Придут другие, где гарантия, что всех в паранджу не наденут? Что в России нет бедных и нищих? Да навалом. Также и у нас и бедные есть и богатые. Конечно, тяжелей пробиться, но только слабаки чухают и бросают свою страну. Я не узбек, кстати.
Ответить
23КИрилл07.08.2011 02:01
В ответ на комментарий № 2 (666): правильно.
Ответить
24127807.08.2011 06:48
Все умные давно уехали! Остались любопытные.
Ответить
25Доктор OFA09.08.2011 22:52
Хикмат излаганга хикматли дунё, иллат излаганга иллатли дунё. Бир инсон дунёга келганда хали узини яхши назорат кила олмайди. Хар-хил касалликларга учраб иммунитет хосил килади. Катта булгандан сунг узини эплаб олади. Худди шунингдек Мамлакатимиз Узбекистон хам мустакилликга эришиб эндигина 20 ёшга кирмокда. Европа Америка мамлакатларини мустакил булганига 100-300 йил булган. Бу мамлакатларга солиштирсак Узбекистон хали гудак. Лекин шу 20 йил ичида Мамлакатимиз жадал ривожланиб, дунё мамлакатлари орасида уз нуфузини эгаллаб олди. Дунёга хамма хам хикмат назари билан карамас экан. Баъзи бир чет эл ахборот агентликлари бизни ютукларимизни кура олмайдими нукул камчилик кидиришгани кидиришган. Узбекистон умумий уйимиз. камчиликларимизни узимиз тугирлайверамиз. Сиз мухбирларга огирлиги тушмасин.
Ответить
26Нодир06.11.2012 09:27
Бизнинг додамиза гап йук. Колганлар дамини олсин. Кизлари эса кулдан келганича хайрли ишларди бардавом, бошка президентларнинг фарзандларини хеч ким танимайди. Бизнинг опахонлар бундан мустасно.
Ответить
27Кувондик25.03.2013 00:22
Ха деб юртингдан ха деб президентдан тама килавергунча мани Узбекистонга нима фойдам тегяпти юртимни ривожланишига кандай хисса кушяпман деп уйласак ва шунга харакат килсак худо хохласа хамаси яхши булади яна хозирги замонда нолинадиган одам демак ----Узбекистан она ватан шу юрта тугулганимдан фахрланаман матиз кобалт машиналарим бор худога шукур энди каптива оламан худо хохласа Узбекистон олга.
Ответить
28Жумагул03.06.2014 21:32
Президентим тугри сиёсат олиб бормокдалар, бошкаси булганда аллакай пенсиямга етдим булдида дерди бошини огритмай а? Лекин отажоним шу ёшда хам гайратлари баланд, халкга кераклигини хис этиб жон олиб жон бериб юртимиз фаровонлигини таъминламокда, 100ёшизда хам юртбошим булинг.
Ответить