2-летний мальчик погиб, поперхнувшись, в детском саду

14.04.2011 11:041955

13 апреля около 16 часов 40 минут, в помещении детского сада N10 "Искорка" в городе Ирбит, во время полдника, состоящего из кружки молока и булки белого хлеба, в первой ясельной группе, поперхнулся булочкой 2-летний мальчик.

Воспитатели детского сада попытались оказать ребенку первую помощь и вызвали «скорую», но прибывшим врачам осталось лишь констатировать смерть.

По предварительной версии причина смерти мальчика - асфиксия, вызванная попаданием кусочка булки в дыхательные пути при приеме пищи.

В настоящее время следственное управление СК России по Свердловской области начало доследственную проверку по факту несчастного случая со смертельным исходом; ведется опрос очевидцев.

В ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям врачей центральной городской больницы Ирбита, которые приехали по вызову и оказывали мальчику неотложную медицинскую помощь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван24.04.2011 15:08
Красивый мальчик! Ублюдки, недосмотрели!
Ответить
2Людмила04.05.2011 07:27
Невосполнимая утрата для родителей. Эта смерть произошла на глазах других малышей? Если это так, то им нужен грамотный психолог.
Ответить
3Сифон18.05.2011 15:29
А я считаю воспитатели недосмотрели. Родителям горе, а кто за это наказание понесет? По-любому как несчастный случай прокатит.
Ответить
4Ляля20.05.2011 18:42
Мальчишку жалко! Теперь за своего трястись будешь. Как так можно поперхнутся не понимаю. Скорее всего воспитателей не было рядом, а когда пришли - то было уже поздно.
Ответить
5Aлёна28.05.2011 17:21
Да по любому никого рядом не оказалось. Приношу свои соболезнования родителям, этого мальчика. И не дай Бог такого горя другим родителям. А к воспитателям и нянечкам замечание, если вы работаете с такими маленькими детьми, то будьте добры следите за ними, а не занимайтесь своими личными делами в рабочее время.
Ответить
6Юлия02.06.2011 12:17
Ужас, что творится в детских садах! Везде так! Мы 2 мес назад переехали из Кургана в Санкт-Петербург, сразу устроились в сад Центр. района. Ребенка первое время водила до обеда. Один раз прихожу и слышу такое. Мой ребенок взахлеб плачет, ее никто не успокаивает, в этот момент идет диалог не о чем воспитательница с нянечкой. И тут я слышу такое."Сейчас как дам по башке, что искры посыплются из глаз, что забыла как было?" Я дверь подергала, закрыта, и у меня сработал какой-то ступор.И в этот момент только моя плакала взахлеб, остальные дети молчали. Деткам в группе по 2 года. Эти сволочи пользуются тем, что ребятишки сказать ничего не могут! Затем я постучала, мне ребенка вывели и сказали, что, мол, ваш ребёнок упал с горки и стукнулся головой, ну после того, что я услышала, я подумала, что это они ее стукнули. Мы с ребёнком ушли, я позвонила мужу, он пришел в сад и там всем вплоть до заведующей попало! Я не присутствовала при разборках, но после инцидента они все как шелковые стали. А на самом деле дело было так! Оказывается, это нянечка таким способом свою дочку отучает от соски! Делайте выводы. Ужас! Еще я слышала, что зимой 3-й ребёнок не смог слезть с горки и задушился шарфиком, на глазах у ребятишек. Где же в этот момент была воспитательница???
Ответить
7Юлия02.06.2011 12:24
А еще хочу сказать, у меня вошло в привычку заходить в группу и подслушивать, что же в группе творится! Уважаемые воспитатели и нянечки, вы же сами выбрали себе такую профессию, будьте терпеливы и добры к нашим деткам! Пожалуйста! Однажды в садике нашу бутылочку с соской искали 2 недели, пока я не попросила посмотреть под кроваткой. Не поверите, мужу рассказываю, а он и говорит: "Они совсем не моют под кроватками?". Бутылочка была под кроваткой! Пришла ребенка забирать из сада, переодеваю, а на ней 2-е трусиков. Хотела я им сказать, да поберегла свои нервы. В смысле, что не видели, что на ребенка одели 2-е трусов и носки под колготки. Ужас!
Ответить
8Светлана13.06.2011 23:08
То что творится в детских садах, происходит сейчас везде, во всех сферах общества. Но, тем не менее, воспитатели и родители находятся по разные стороны "баррикад". Скажу одно (как сотрудница д/с): зачастую свои обязанности качественно выполнять просто невозможно, и люди в д/садах работают скорее вопреки обстоятельствам.
Ответить
9Юленька17.06.2011 11:00
Родителей очень жалко, большое горе у них. А куда смотрели воспитатели в это время и почему не вызвали садочного врача. Просто кошмар.
Ответить
10Кос23.06.2011 18:29
Это просто ужас какой-то. Под суд таких воспитателей надо отдать.
Ответить