Директор роддома торговал новорожденными

26.03.2011 20:173170

В роддоме Тараза задержаны торговцы новорожденными детьми.

В криминальную полицию Жамбылской области поступила оперативная информация о том, что в одном из родильных домов осуществляется торговля детьми. В результате длительной разработки полицейскими был пресечен канал торговли новорожденных. В Таразе возле здания родильного дома с поличным при получении денег в сумме 6 тысяч долларов США за новорожденного ребенка задержаны директор и врач-педиатр этого медицинского учреждения.

Отметим, что это уже не первый инцидент в Казахстане, связанный с новорожденными. Так, в декабре прошлого года в Алматы, по данным местной прокуратуры, 40-летняя мать без определенного места жительства продала своего новорожденного ребенка за 1 тыс. долларов. Сама мать, продавец и покупатель были задержаны. А в ноябре того же года из родильного дома в столице украли младенца. Мать обнаружила пропажу малыша прямо перед выпиской.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Проводится расследование.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Защитник титишек30.03.2011 09:12
Своих бы детей продавали, да еще и на органы. Вот тогда и поняли бы, каково это, детишками банчить.
Ответить
2Неля31.03.2011 09:23
УБИВАТЬ ТАКИХ НАДО.
Ответить
3Shramikus31.03.2011 17:50
ТАКИХ ВРАЧЕЙ НАДО С РАБОТЫ УВОЛЬНЯТЬ!
Ответить
4Ритик21.04.2011 10:49
Директора на мыло.
Ответить
5Борец с тварями01.05.2011 16:21
САМОГО БЫ ЕГО ПРОДАТЬ, ДА ЕЩЁ И В РАБСТВО, ИЛИ ЛУЧШЕ НА ОРГАНЫ. А ДЕНЬГИ ОТДАТЬ НА ПОМОЩЬ МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК.
Ответить
6Медет03.05.2011 23:45
Самих продать по частям, будет справедливо.
Ответить
7Марик17.05.2011 19:27
Да он, может, детишек от детдома спас. Вас бы туда, чтоб понимали, где лучше, на казенщине или в семье.
Ответить
8Игорь24.05.2011 08:42
А откуда Марик ты знаешь, для каких целей были куплены-проданы эти младенцы.
Ответить
9Талиба26.05.2011 22:49
Жалко, что отменили расстрел. Этих медиков только на расстрел.
Ответить
10Салтанат27.05.2011 09:52
Да какие это медики, вы о чем??? Это не люди, это выродки! Расстрела у нас нет, но людской, народный, Божий суд до них доберется! Гореть вам в аду!
Ответить
11Александра27.05.2011 09:53
Полностью согласна с Салтанат! Как таких земля носит???
Ответить
12Эльмира05.06.2011 21:59
Спасти от детдома, это может хорошо, судья Всевышний Аллах!
Ответить
13Карлыгаш07.06.2011 07:39
Таких ублюдков и врачами то не назовешь, убить бы их.
Ответить
14Нако13.06.2011 16:33
Расстрел на месте заставило бы следующих задуматься 1000 раз, перед подобным поступком!
Ответить
15АНБ16.06.2011 08:52
Таких докторов и педиатров "КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"!Это не доктора, а нелюди, людоеды, детей таких докторов надо продать, и пусть они испытают горе родителей, у которых обманным путем отобрали детей или, на худой конец, списали на детскую смертность.
Ответить
16Виктор20.06.2011 11:54
Интересно, откуда они берутся? Может их капитализм рожает. Ведь американец тоже из этого же болота.
Ответить
17Юлия28.06.2011 17:16
Я просто в шоке. Здесь родить охота, да ни как. А они, сволочи, продают.
Ответить
18Депутат04.07.2011 17:08
Во всем виновато правительство! Если им выгодно, они это допускают.
Ответить
19Жанат05.07.2011 21:05
Что только не делают ради денег?!
Ответить
20Саня06.07.2011 13:45
Кто чем может, тот тем и торгует. Кто рожей, кто задом, кто родиной, кто чужими детьми. Бизнес называется. А вы чего ждали от дерьмократии и дерьмократов?
Ответить
21Детдомовец22.07.2011 10:19
Я жил (80-90) в Джамбуле (Тараз). Очень криминальный город. Через учителей секс-мафия принуждает школьниц к сексу.
Ответить
22Виктор23.07.2011 01:04
На мыло.
Ответить
23Pastuh23.07.2011 02:19
Ужас.
Ответить
24Зара27.07.2011 10:30
Система виновата! Детские дома, приюты, роддома, лагеря отдыха -- все должно быть под охраной государства со всеми отсюда вытекающими обязательствами перед личностью. Сам по себе никакой директор не пойдет на такое - ему конкретно объяснили, что он под защитой, а совести нет, вот и пошло дело по накатанной. Страшно в этом мире! С первого дня его работы надо провести проверку врачебной деятельности и к ответу по всем статьям - уверена, будет за что!
Ответить
25IzGermanii30.07.2011 08:57
В ответ на комментарий № 24 (Зара): Откуда советские? Последние в России, которые имели советские и жили по-советски, это русские немцы, которых вынудили уехать. И сейчас большинство немцев об этом не жалеет.
Ответить
26ИзГермании30.07.2011 11:13
Модераторы! Это ужас какой-то, как вы переводите! Не советские, а совестливые!
Ответить
27ИзГермании30.07.2011 15:25
Спасибо!
Ответить
28Nait10.08.2012 14:08
"ТАКИХ ВРАЧЕЙ НАДО С РАБОТЫ УВОЛЬНЯТЬ!"Увольнять? Люди, вы в своем уме? Расстреливать, не закрывая глаз, он просто продавал малышей и убивал их. Вы со своей толерантностью и довели до этого, в итоге никто и ничего в этой стране не боится, скоро будут просто на улицах убивать и все, сами себе ад готовите?
Ответить