В очереди к врачу умерла 7-месячная девочка

25.02.2011 20:484264

Следователи выясняют все обстоятельства этого происшествия. В четверг в одной из поликлиник Ярославля умерла семимесячная девочка не дождавшись своей очереди к врачу.

Как стало известно, у малышки дома поднялась высокая температура и родители вызвали скорую. Когда бригада скорой помощи приехала они оказали ребенку первую помощь, а госпитализировать девочку отказались, порекомендовав на следующий день пойти к участковому врачу.

На следующий день родители с маленькой дочерью обратились в поликлинику №5. У ребенка была очень высокая температура и недомогание. Пока дожидались очереди к врачу, ребенок умер на руках у родителей...

В настоящее время следственными органами города проводится проверку по данному факту, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лена25.02.2011 21:48
Таких врачей сажать на долгий срок.
Ответить
2Юлия26.02.2011 16:46
21 век уже, а у нас дети умирают! Сколько это будет продолжаться?! Сколько??? От бездушия, безразличия и не понимания своей работы???
Ответить
3Гузель03.03.2011 08:39
Дожили! Люди в очередях умирают! Только не понимаю, почему мама ребенка сидела?! Скорую надо было вызывать, если случай тяжелый, а не в поликлинике сидеть! Мои соболезнования, жалко родителей ( ( (.
Ответить
4Нина Муравьева03.03.2011 08:51
Люди, мы же не звери!!! Звери и то добрее.
Ответить
5Елена03.03.2011 08:59
Вот это жесть! И после этого говорят, что у нас в стране улучшается медицина??? Человеческий фактор все равно тот же! Врачи настолько замучены бешеными нагрузками и маленькой зарплатой, что им уже ни до чего дела нет?
Ответить
6Ирина Францева03.03.2011 10:32
Знаете, я бы всю очередь пропустила и первая зашла, с чего это я ждать то должна - с температурой без очереди. Я бы всю больницу на уши поставила.
Ответить
7Тата Поротникова03.03.2011 19:22
Я бы тоже так поступила. Но не все такие как мы с Вами. А ещё не все в очереди с пониманием отнесуться к такому. Сама неоднократно наблюдала как чуть ли не с кулаками на внеочерёдность кидаются, без выяснения причин и обстоятельств. А ребёнка уже не вернуть, так что теперь воздух сотрясать?
Ответить
8Наталия09.03.2011 21:19
Насколько я знаю, с температурой на прием к врачу ходить никто не заставит. Просто надо было вызвать врача на дом, если скорая ничего не смогла. Да, порой и не знаешь, стоит ли поднимать панику или нет. Вроде, обычная температура, и такой итог. Страшно за своих детей. Пусть их всех хранит Бог!
Ответить
9Катя22.03.2011 00:13
Да просто люби такие. Никогда не пропустят, когда человеку плохо. Только наорут и скажут стань в очередь!
Ответить
10Людмила23.03.2011 17:50
В нашей стране все врачи продажны, за редким исключением. Подруге моей дочери так промывали желудок.
Ответить
11Оксана26.03.2011 14:41
У меня двое детей и я всегда чувствую опасность когда у них высокая температура, почему эта мама пошла на прием к врачу с больным ребенком, остается вопросом поэтому не всегда виноваты врачи.
Ответить
12Надежда30.04.2011 10:22
Я часто ходила с ребенком по больницам. Пока малышу не исполнилось годик, никогда не стояла в очереди, ребенок маленький и трудно его удержать на руках, тем более когда малыш плачет это сосредаточенность 0, даже приемному доктору, тем более если у девочки было недомагание можно и было попросить людей, чтобы пропустили, все мы матери и понимаем на сколько тяжело видеть как ребенок страдает в любом возросте, да в конце концов нужно было зайти без очереди, поорали и на той попе сели. У меня такая же ситуация была, зашла без очереди, ребенку было 10 мес., мне все кричали, орали. Приемный доктор не стал нас смотреть, сказал "в порядке очереди", ну, она настояла на своем. Я пошла с малышем на руках к главврачу, устроила скандал и сказала, что я на них напишу заявление в прокуратуру за публичное оскорбление и неоказание медпомощи, главврач на панике, я хлопнула дверью и собралась уходить, главарик меня догнал, отвел к приемному врачу, заставил ее извиниться, а на сл. прием я пришла, смотрю висит вывеска "дети до года принимаются вне очереди". Девочки, милые, нужно бороться за свои права и защищать своих деток, кроме нас этого никто не сделает. А насчет врача - виноват врач, который отказал в госпитализации, а приемный врач, он откуда знал, что в очереди за дверью находится ребенок в тяжелейшем состоянии, да и нужно было не тащить ребенка в поликлиннику, а после вызова скорой, когда они на кануне приезжали и уехали, а температура не спала или снова поднялась, матери нужно было быть настойчивее и снова вызвать скорую и самой настоять на госпитализации, там бы ребенок уже находился под присмотром врачей, медсестры. Ребенок был в тяжелейшем состоянии, у него наверное легкие сгорели, а мама решила тащить в поликлинику, да еще и очередь ждать, нужно было в очереди не стоять, решить все миром или же сообщить в регистратуре, что у малыша температура 40 и сбить не может, те бы уже провели ее вне очереди, здесь конечно и родители сами виноваты.
Ответить
13Катя01.05.2011 13:43
Своего ребенка надо защищать. Я прошла бы без очереди, а кто против вломила бы. Девушки берегите своих малышей, и относитесь пониманием к другим.
Ответить
14Ира04.05.2011 16:41
"Знать где упасть, сена бы подложить"! Соболезную родителям!
Ответить
15Таня16.05.2011 18:34
ТВАРИ! С такими очередями скоро все вымрут! Соболезнования родителям!
Ответить
16Света2924.05.2011 13:38
Родители сами хороши! С таким маленьким и больным ребёнком по поликлиникам ходить? У меня, когда заболел я по три раза за ночь скорую вызывала и ничего и приезжали, а потом сама со скорой в больницу поехала и НИКТО НЕ ВЫГНАЛ! НАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ НИКОМУ, КРОМЕ НАС!МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ОТНОШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ к своим детям (чего ждать, если температура была высокая)!
Ответить
17Александр31.05.2011 12:28
Звери, про людей - это ещё мягко сказано.
Ответить
18Надежда11.06.2011 08:47
Меня больше всего удивляет тот момент, когда говорят о маленькой зарплате! Проснитесь, медицина и образование никогда хорошо не получали. Кто идет в эту сферу, просто обязан отлично выполнять свою работу, а то, что ото всюду ждут финансовой благодарности, виноваты мы все сами, не надо благодарить финансово! Где платите, там и повышенное внимание к каждому и любому человеку, а подкинули бы фельдшеру скорой помощи и он не раз за ночь приехал, а сам звонил бы узнать самочувствие малышки. В страшном мире мы живем, сама должна быть мамой и лечащим врачом! Я своему сыну сама врач, один раз в жизни все делала, как прописал врач, когда ребенку было два годика, после чего попали с воспалением легких в больницу, а начиналось все с обычной простуды! С тех пор сама лечу как считаю нужным и не всегда стоит отвергать методы народной медицины, особенно когда ваш малыш начинает заболевать.
Ответить
19Екатерина19.06.2011 12:29
Моему сыночку сейчас 6 месяцев. Однажды я вызвала врача на дом, но она не пришла, забыла списать вызов на другой странице книги "вызывов", что говорить, если она "родничок" на голове малыша потрогала первый раз в 3 месяца. Путин поднял им зарплату, а они стали меньше работать, халатно относиться к своим обязанностям. Таких тварей, которые такое допускают, надо сажать.
Ответить
20Юлия28.06.2011 14:42
Люди, я в шоке! Куда мы катимся??????! Срочно нужно поднимать из могилы Сталина!
Ответить
21Оксана04.07.2011 00:10
Вызвать врача на дом было слабо.
Ответить
22Торр05.07.2011 10:02
Это все от безнаказанности и безответственности. За такое надо вводить смертную казнь. Надоела повсеместная коррупция.
Ответить
23Ольга09.07.2011 21:34
Начнём с того, что не имели права отказать в госпиталтзации 7 месечного ребёночка. Найти бригаду, которая приезжала и отказала, вот она и виновата. Судить их нужно. Такие нелюди не должны работать на скорых, убила бы их, если бы меня не забрали в больницу, и там бы всех на уши поставила. Соболезнование родителем этой малышки.
Ответить
24Просто Я!10.07.2011 17:38
Сволочи! И этим всё сказано! Я бы убила на месте, не дай бог, что с моей малышкой случись из-за врачебной ошибки!
Ответить
25Галина13.07.2011 19:43
О чем думала мама?
Ответить
26Марина23.07.2011 13:16
Мать в первую очередь должна была настоять на госпитализации. А в очереди сидеть, я в шоке. Странная какая-то мамаша.
Ответить
27Юлия Александровна23.07.2011 20:38
Если Бог хочет наказать, то отнимет ребёнка. Чем больше вина и меньше раскаинья, тем в более старшем возврасте, когда в него больше души вложено. Знаю несколько мамаш, у которых бог отнял всех детей с детства, и неблаговидные их поступки не остались тайной. Одна училка столкнула ребёнка с лестници, но всё списали на несчастный случай. Другая сдала свою мать в приют. Третья медичка переехала жить к своим бодрым бабушке с дедушкой в квартиру и начала их неизвестно от чего лечить, и через год осталась одна в квартире. Другая отказалась признать пригуленного сыном внука, следущая оставила ребёнка в роддоме. Ещё одна тайно родила в 16 лет и закопала живьём младенца на огороде, отсидела, но Бог не простил. Ещё одна сбежала по "большой" любви от мужа с двумя детьми и в родном городе объявила детей умершими, её новые дети умерли страшной смертью: дочь 15-ти лет замучил насильник, сын сгорел в 18 лет при пожаре, 2-ой муж лежит порализованным почти 10 лет. Не делайте и не говорите подлостей, не обижайте чужих детей, не отказывайтесь от своих кровных родственников, и будут ваши дети живы и здоровы.
Ответить
28Ирина27.07.2011 14:53
Господь Бог - судья таким людям, которые плевать хотели на нужды, тревоги, проблемы других! Я в шоке! Каждый за свой шаг ответит на страшном Суде в своё время, и они тоже! Не знаю, я бы наверное, сошла с ума от такого горя! И, уж, конечно, не ждала бы в очереди, и вызвала бы врача на дом. А ещё, наверное, письменный отказ скорой в госпитализации при такой высокой температуре. Родители, ну будьте бдительнее! Ведь в наше время мы никому не нужны! Посмотрите, что творится: ведь даже детские соки содержат больше вредных веществ, чем взрослые! И причём это нормализовано стандартами, ГОСТом! Вы должны принимать решения сами, а не верить, что другие дяденьки и тетеньки, будь то врачи поликлиники или скорой помощи или еще кто, будут действительно добрыми и с душой работать, трудиться ради людей. Все на постах ради денег!
Ответить
29Светлана28.07.2011 01:31
А родители, что они сделали-то и дожидались очереди, неужели нельзя было пройти без очереди, если ребёнку плохо, здесь вина не только врачей, но и родителей, которые не забили тревогу.
Ответить
30Наталья28.07.2011 22:44
Все пишут, что нужно было ребёнка в больницу отправить. А вы думаете там ей как в сериалах в течение нескольких минут сделают нужное обследование, возьмут анализы, поставят диагноз и назначат лечение??? НИЧЕГО подобного! Самое большее - это сделают укол от температуры. Внучка у нас упала в саду, ударилась головой. Воспитатель вызвала с работы маму, велела забрать девочку домой (для чего только врачи в детсадах - не понятно). Пока везли, чуть ли не теряла сознание, поднялась температура. Вызвали скорую, забрали в соматическое отделение. Была пятница, 18.00. Во время оформления на госпитализацию нам сказали, что врач-специалист будет в ПОНЕДЕЛЬНИК! А до того времени - никакого лечения. А зачем тогда лежать в больнице? Внучку мы забрали в этот же вечер домой, лечили сами как могли. Дай БОГ ей здоровья и всем деткам!
Ответить
31Калерия03.08.2011 16:20
В ответ на комментарий № 27 (Юлия Александровна): Вы пишите недопустимые вещи. Ваш список напоминает перечень невзгод, которые случаются с теми, кто прервал цепочку "писем счастья". Ваши слова недостойны человека, считающего себя христианином. Потому что христианину известно, что Господь детей не карает, тем более за грехи родителей. Бог любит нас всех, и стремится спасти каждого. Своим сообщением вы вселяете страх и уныние в сердца читателей, которые могут начать сомневаться. Я рекомендовала бы избавиться вам от сообщения и впредь не допускать подобных ему, иначе мне придётся сообщить модератору.
Ответить
32Мафтуна16.11.2011 08:49
Виноваты родители, в первую очередь - мама!
Ответить
33Off limits21.12.2012 17:38
Понять не могу, у нас в стране так по-разному ведут себя врачи. Есть те, кто и хамят, и ведут себя неадекватно, все бывает, но. Если приехала скорая, и у ребенка или взрослого температура высокая, забирают в больницу, уговаривают, и если кто-то отказывается, то заставляют бумажку писать: "От госпитализации отказываюсь". Врач в поликлинике мог просто не знать, что в очереди ребенок в таком тяжелом состоянии.
Ответить
34Paula.vasileva14.08.2018 06:26
Отговорки у Федорки, как всегда.
Ответить