Цхинвал в преддверие выборов президента

15.02.2011 21:27897

В последнее время замечено усиливающееся противостояние сторонников и противников Эдуарда Кокойты в региональных СМИ, что свидетельствует о начале избирательной кампании.

Главный вывод экспертов кавказского отделения фонда «Современная политика» подвело итоги исследований политической ситуации: кампания по выборам президента Южной Осетии началась при фактическом отсутствии кандидата, который бы пользовался должным уровнем доверия у жителей оккупированного Россией региона Грузии.

Эдуард Кокойты за последние годы полностью растерял электоральный потенциал и сильно себя дискредитировал. Соответственно, уже невозможно говорить об избрании его преемника, нынешнего генерального прокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева, на президентский пост. Добавим, что и сам Хугаев в последнее время был не раз замешан в крупных скандалах.

Оппозиции в Цхинвальском регионе просто не существует. Партийно-политическая система в регионе является слабой и парламент ничего не решает, так как полностью подчиняется президенту.

При этом отметим, что остаток местного населения поддерживает Россию в лице президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Соответственно, положительную оценку получает и деятельность российских управленцев в республике — председателя правительства РЮО Владимира Бровцева и его команды.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95310 69286 23536