Саакашвили опять встал на тропу войны?

01.02.2011 13:05978

Не только в Южной Осетии, но и в Абхазии обеспокоены последними заявлениями грузинского лидера Михаила Саакашвили о том, что следующий год он намерен встретить в Сухуми.

Откровения президента Грузии отделившиеся республики восприняли как очередной призыв к подготовке новых военных действий против них.

Саакашвили в прямом эфире призвал грузинский народ в ближайший год жить под девизом "следующий год будет встречен в Сухуми". К тому же президент Грузии открыто заявил о том, что его страна "находится в состоянии войны".

Многие считают, что в последнее время грузинский лидер все чаще делает агрессивные заявления в отношении Южной Осетии и Абхазии. Что-то подобное уже звучало из уст Михаила Саакашвили 25 января во время его выступления по грузинскому телеканалу "Первый Информационный Кавказский", где он высказался о том, что Грузия и он сам лично не отказываются от намерения возвращения Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии".

Скорее всего, эти заявления прозвучали на фоне нового этапа развития вооруженных сил Грузии, ведь во время встречи Саакашвили с сенаторами США, последний, пообещал предоставить Грузии новое вооружение.

Всем уже давно понятно, что никаким "мирным" поступкам Грузии население Южной Осетии и Абхазии уже не верит. Политика Грузии давно говорит о том, что так называемые "мирные" заявления президента Грузии, сделанные в ноябре 2010 года в Европарламенте, являлись лишь попыткой завуалировать непрекращающиеся стремления Грузии к продолжению военных действий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия02.02.2011 12:30
Бедные люди кто там живет, опять угрозы! Когда же это закончится?! Цивилизованная эпоха, а такие трагедии происходят - как ВОЙНА! Неужели не будет этому конца? Неужели так и будет происходить бесконечно?
Ответить

Добавить комментарий

95331 69302 23541