Куда приведет таможенников Владивостока их клип

13.02.2011 15:071760

Куда приведет таможенников Владивостока размещенный в интернете их видеоклип ставших за часы хитом Рунета? Этот вопрос сейчас муссирут и в СМИ и на многих форумах. Среди противников и сторонников такого "отдыха" владивостокских таможенников кипят страсти.

Напомним, в феврале интернет взорвал клип, размещенный на известном хостинге YouTube. В клипе с громким названием «Таможня Владивостока рулит» сотрудники Владивостокской таможни продемонстрировали свои развлечения перепев песню R&B группы «БандЭрос» - «Коламбия Пикчерз не представляет», и представив свой вариант: «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает».

При этом имело место быть: прогулки сотрудников таможни в сопровождении девушек "интересного" поведения, гуляющих по режимному объекту; катание сотрудников в форме по полу на животе; разбрасывание по всему кабинету рабочих документов; открытое взбалтанное шампанское, которое брызжет во все стороны; а еще эротический танец на рабочем столе одной из девушек в форме.

Все это действо происходило не только на территории режимного объекта, что в принципе запрещено, но и во время съемок фигуранты клипа раскатывали по городу на дорогущих иномарках, на каки-таки зарплаты??!! Этот вопрос взволновал очень многих.

И вот теперь всех весельчаков ждет наказание - роликом заинтересовалось руководство Владивостокской таможни, которое начало служебную проверку. Когда будут готовы ее результаты пока неизвестно. Кроме того, минувшим днем представитель Федеральной таможенной службы России Владимир Зубков заявил, что сотрудники таможни, снявшиеся в клипе, будут привлечены к ответственности.

"Будет дана морально-этическая оценка действиям сотрудников. В ролике - демонстрация неуважения к форме, служебной деятельности. Эти обстоятельства дискредитируют таможенные органы", - сказал Селенцов. По его словам, в рамках проверки будут также установлены источники финансирования работ по созданию видеоматериала. "В этой связи проверяются меры, которые таможенные органы Владивостока принимают для борьбы с коррупцией в своих рядах", - добавил зампрокурора.

Отметим, что сотрудники таможни, организовавшие съемку и принявшие в ней участие заказали клип в профессиональной студии для просмотра на новогодней вечеринке в узком кругу друзей. О том что видео может просочится в сеть они даже не подозревали.

На сегодняшний день "четверо из участников клипа были вызваны в прокуратуру и допрошены. Именно эти лица чаще всего мелькали на первом плане в клипе. По всей видимости, они и являются организаторами съемки. Дисциплинарные меры, вплоть до увольнения участников и организаторов, будут приняты уже 15-16 февраля", - поведал журналистам заместитель приморского транспортного прокурора Александр Селенцов.

Что будет дальше узнаем позже...

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алексей14.02.2011 19:18
Клип видел, понравился:), аля "Бандерос", мелодия та, что про "коламбию пикчрз, которая не представляет", слова другие, про то как хорошо живется таможне во Владе, кто бы сомневался! Артисты короче, а я бы на месте их начальства отпустил ребят на вольные хлеба, пусчай отплясывают по клубам, навыки и таланты есть.
Ответить
2Mike Tyson15.02.2011 18:45
Дебильный коммент и дебильное освещение новости этим сайтом. 1) Только суд может признать виновность. 2) Ребята талантливые молодые и да, бестолковые. НО не воры и коррупционеры. Машины им дали для съемки, костюмы тоже, от них был только креатифф. Делали они его как чисто внутренний продукт (для своих же коллег в качестве) юмористичного стеба. Ведь есть же даже у Армии и Флота свои театры спортивные команды и самодеятельность, а, что в таможне ребята не могут сделать свою КВН команду например или снять свой клип? Полный бред их за это наказывать. Их можно пожурить конечно за то, что снимали это на режимных объектах - только и всего. И даже за то, что форму таможенника, как некоторые говорят, одели - тоже бред - идите тогда и Нагиева наказывайте - он форму милиционера надевал.
Ответить
3Гость с Влада21.04.2011 17:11
Mike Tyson, ты что, только вчера родился? Кто не берет взятки?! Ты жжешь! А машину кто им дал? Добрый дядя? Ха! Но клип все равно классный!
Ответить
4Василий23.04.2011 18:33
Скоро китаец попрет, на эти ж бутылки и насадит.
Ответить
5Иван03.06.2011 10:53
Да не куда он не попрет (китаец), чиновники сами все продадут, на Дальнем Востоке полный бардак.
Ответить
6Мухамед13.06.2011 17:15
Народ просто угарнул! Что такого=).
Ответить
7Boss15.06.2011 05:47
КВНщики тоже надевают форму, и валяются в ней по сцене. И это показывают на всю страну по ПЕРВОМУ каналу. Давайте Маслякова за это накажем. Талантливые молодые оболтусы может и взятками на клип заработали, а может и просто скинулись. Незаконность происхождения денег надо ещё доказать. А наказать примерно надо того раздолбая, благодаря которому "узкокорпоративный" клип попал в сеть!
Ответить
8Дашуля28.06.2011 03:05
Гость со Влада, если ты не смотрел телевизор, то расскажу. Деньги на клип выделил Дядя, который захотел снять его! И, кстати, ребята на этом клипе не плохо подзаработали:)
Ответить
9Юля06.07.2011 10:00
Клип нереально крутой. Ребята молодцы! И ни-ко-го там не уволили.))))))) Я то знаю.
Ответить
10Саня06.07.2011 15:39
Кому на Руси жить хорошо?
Ответить
11Светлана25.07.2011 13:31
К таможне отношения не имею, но почти всех участников клипа знаю. Они талантливы, молоды (душой и телом) и задорны! Живут хорошо, не спорю, но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Ответить

Добавить комментарий

95224 69221 23515