13-летнюю девочку похитила банда подростков

20.02.2011 20:422909

В республике Дагестан начались акции протеста после похищения малолетней девочки, которую в течение нескольких суток насиловала молодежная банда, куда входили сыновья гаишника.

Правоохранительные органы не торопятся расследовать это преступление, ведь в Следственном комитете России (СКР) и милиции работают родственники подозреваемых. В ситуацию уже вмешался президент республики.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов взял под личный контроль ход расследования резонансного уголовного дела о многодневном групповом изнасиловании 13-летней жительницы Хасавюрта Залины (Майи) Аюбовой.

Уже известно,что самому младшему преступнику всего 14 лет. Главные фигуранты дела являются братьями, а их отец служит в ГИБДД. "Как дагестанец, мусульманин, отец троих детей я глубоко возмущен произошедшим. Попытки вывести из-под ответственности лиц, виновных в совершении этого чудовищного преступления, будут жестоко пресечены. Как президент Дагестана я взял ход расследования уголовного дела под личный контроль", - заметил возмущенный президент. "Никому не удастся избежать установленного законом наказания", - предупреждает глава республики.

В настоящее время он дал соответствующие указания первому заместителю председателя правительства Дагестана, прокурору республики, руководителю следственного управления и уполномоченному президента по правам ребенка в Дагестане.

Напомним, это преступление, которое вызвало волнения в республике в форме митингов, произошло еще в сентябре 2010 года. Однако с тех пор расследование продвинулось не слишком далеко, а организатор похищения, взявший на себя роль сутенера, до сих пор находится на свободе. Тогда школьницу после уроков заманил бывший одноклассник и потом силой удерживал в течении 3-х дней. Ее морили голодом и насиловали несколько человек. Все это время ее одноклассник брал деньги со своих друзей за сексуальные издевательства над девочкой. Участниками этого преступления были: Шамиль Хасимов (одноклассник) и его друзья - Мага (Магомед), Ринат, Артур и Кемран. На третьи сутки к ним присоединился старший брат Шамиля по имени Хасим.

До настоящего времени ни один из фигурантов не наказан. Дело намерено затянуто. С начала матери девочки родственники малолетних преступников предлагали деньги (600 тыч. руб.), затем предлагали квартиру в Махачкале, но когда договориться не получилось стали угрожать. Мать двоих братьев-преступников сказала матери Залины: "Если ты не решишь этот вопрос сама, мы решим его другим путем. Этих денег нам хватит, чтобы купить всех – наши дети в тюрьму не сядут!". А один их участников заявлял о больших связях с кадыровцами, когда девочка обещала привлечь одного из мучителей к уголовной ответственности, Хасим отвечал, что "сможет решить эту проблему" и утверждал, что "у него связи с кадыровскими людьми, а дядя работает в милиции". Сейчас из девочки пытаются сделать невменяемую...

После публикации материала об этом деле в одной их местных газет на их сайт поступило около 60 тысяч откликов. Общественный резонанс вылился в митинг, организованный в поддержку Залины Аюбовой и ее матери. Он прошел в среду у здания Русского театра в Махачкале.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия21.02.2011 09:37
Бедная девочка! Как хочется, чтоб понесли наказание не только преступники (которое это совершали), но и те кто затягивает дело (это родственники преступников). Как маленькой девочке с этим жить и как это забыть, если видишь каждый день, что не наказывают этих нелюдей, угрожают, и пытаются еще к тому же, из девочки сделать невменяемую. Тут станешь невменяемой, когда насилуют несколько дней и издевается толпа придурков, но преступление от этого не станет невинной забавой!
Ответить
2Руслан04.03.2011 15:03
Я уверен, это не единичный случай в Дагестане, многие боятся и соглашаются замять дело и берут деньги. Очень жалко девочку и её семью. А запугивать, это уже главный козырь ментов. Тут без президента не обойтись. Семье девочки нужно писать в администрацию президента, иначе замнут.
Ответить
3Лео Дербентский21.03.2011 06:33
В петушатник отправить гадов - животные. По всему видно, что нашли беззащитную. Позор и презрение. Поэтому и гасят мусоров, что с ума посходили вместе со своими выродками. Девчонке - сил вынести и пережить. Пусть покарает их Небо и Жизнь.
Ответить
4Дмитрий24.03.2011 22:12
Я предлагаю их кастрировать! А потом в петушатник отправить их!
Ответить
5Эльмира09.04.2011 10:09
Уроды, неужели у самих нет сестер. Бедная девочка, так психику сломать в 13 лет. В ворошиловском стрелке хорошо показано, что надо с такими уродами делать.
Ответить
6Шамиль10.04.2011 12:27
В пресс хату их надо.
Ответить
7Мага15.04.2011 22:17
По всей видимости у этой бедной девочки нет братьев и вероятней всего нет даже отца. Иначе эти недочеловеки даже не взглянули бы в её сторону. Подонки, почувствовали безнаказанность. Тут только одна мера будет действительно адекватна: нужно родителей этих уродов, расстрелять в их присутствии.
Ответить
8Мать19.04.2011 12:33
Миром правит закон бумеранга, что послал, то и получишь, когда-нибудь дочери этих ублюдков получат тот же ужас и позор, это неотвратимо, готовьтесь!
Ответить
9Олег РУССКИЙ22.04.2011 00:10
Ну-ну. А в соседней новости хвалебные речи.
Ответить
10Аида26.04.2011 17:49
Никому не пожелаю такой учести. Бедная девченка.
Ответить
11Мадина01.05.2011 23:29
У них нет совести, они понесут за это наказание.
Ответить
12Асият14.05.2011 19:11
Таких уродов надо наказать жестоко, чтобы такое не повторялось.
Ответить
13Мадя18.05.2011 11:35
Таких людей надо убивать. Не просто убивать, кастрировать их надо.
Ответить
14МАРИНА23.05.2011 14:24
Добрые люди, кто находится рядом с пострадавшей семьёй, окажите юридическую помощь, чтобы написать жалобы в Прокуратуру РФ, Президенту РФ, Премьеру, уполномоченному по правам детей, а также просить помощи в средствах массовой информации (в передачу на 1 канале "Человек и закон". Подскажите матери, чтобы по интернету нашли адрес программы, позвонили и рассказали о беде. С Божьей помощью и добрыми, отзывчивыми людьми получится наказать этих моральных уродов и дегенератов, в этой жизни! А БОГ ВСЁ ВИДИТ И ЗНАЕТ! ПУСТЬ ГОТОВЯТСЯ К АДУ И РОДИТЕЛИ И ИХ НЕДОДЕЛАННЫЕ ДЕТИ С ДРУЗЬЯМИ!
Ответить
15Хадя27.05.2011 10:32
Да, девочку и мать очень жалко, а эти подростки, которые это сделали ублюдки и сволочи, вот если у этих ублюдков есть сестры, надо их тоже так же изнасиловать, так же с ними поступить, как они поступили с этой девочкой, вот тогда посмотрели бы на их реакцию и матери, которые защищают сыновей, и ещё я хотела бы посмотреть на родственников, которые работают в МВД, тогда они давно посадили бы этих людей за решетку. Если они думают, что их сыновья поступили правильно, так идите и насилуйте их сестер и дочерей, посмотрим какого им будет!
Ответить
16Чеченец27.05.2011 18:38
Подонков надо судить по закону гор, чтобы другим неповадно было, а их семьи выселить из Кавказа, чтобы не позорили его.
Ответить
17Фатима27.05.2011 23:19
Бог наказывает через ближнего, им это вернется всем.
Ответить
18Лина01.06.2011 16:08
Девочку очень жалко. Да, они подонки, но то, что вы пишете насчет их сестер - это не правильно, я считаю, что они не виноваты и они ведь этого не делали! Отвечать за происшедшее должны эти подонки и только!
Ответить
19Тезя04.06.2011 19:07
Таких подонков надо расстреливать и их родителей, которые таких моральных уродов защищают! Я буду молить ВСЕВЫШНЕГО, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ИМ БУМЕРАНГОМ ВОЗВРАТИЛОСЬ!
Ответить
20Яна09.06.2011 15:05
Никому ничего не будет, это же Дагестан. Здесь закон и порядок только на уровне денег, купить можно всё, что угодно. Это Дагестан!
Ответить
21Ольга20.06.2011 11:58
Рыба, как известно, гниет с головы. Была бы "Голова в себе", меньше было бы такого ужаса там! И кто "покроет" такое, Бог им судья, и такое никогда не простит! Терпения и Здоровья бедной девочке и ее родителям и близким! А подонкам - жестокая кара!
Ответить
22Женя20.06.2011 13:39
Да, не важно, Дагестан это или нет, судить надо по человеческому закону, и надо чтобы виновные понесли наказание. И это не люди, это - падаль.
Ответить
23Калиф28.06.2011 21:00
Слов нет...
Ответить
24Александр01.07.2011 01:00
Я очень бы хотел, чтоб в расследовании этого дела вмешался президент РФ, я думаю, так оно и будет.
Ответить
25Милана07.07.2011 09:29
Надо не сестер их насиловать! Надо этих уродов насиловать! Как минимум год! А кормить столько, чтобы только не сдохли!
Ответить
26Мать дочери09.07.2011 22:24
Судить по закону гор: публично сжечь.
Ответить
27Мустафа13.07.2011 10:02
Стыд и позор. Этих парней нужно простить ниже ковра, а потом медленно резать на куски.
Ответить
28Возмущенная13.07.2011 19:05
Ужас, что происходит с людьми. Прямо как звери. Бедное дитя. Врагу такого не пожелаешь. Здоровья и стойкости этой девчонке. Ей с этим жить всю жизнь. Я верю, что у неё будет всё хорошо и она найдет того, кто поможет ей забыть этот ад, и он будет её беречь и защищать в этом огромном несправедливом мире. АМИНЬ.
Ответить
29Правосудие18.07.2011 17:15
За скотское воспитание своих детей, должны ответить и сыновья, и отцы. Посадить за решетку, и там пусть дружно отвечают за садеянное и папы, и сыновья. Будьте уверены, там с такими не церемонятся.
Ответить
30Григорий25.07.2011 16:37
Какому президенту вы собрались жаловаться? Такие случаи по всей России. Скажите коррупция, продажные менты, кумовство. Строй менять нужно. Чтобы каждый гад знал об неотвратимость наказания. А сейчас у нас закон избирательный, кому не за что по полной программе, а с других, как с гуся вода.
Ответить
31Нафиса05.08.2011 19:23
Чему удивляться, наш президент того же поля ягода, иначе было бы в республике по-другому! Мы для них - быдло, потому что помним, что такое совесть!
Ответить
32Милана Альбертовна07.08.2011 12:29
Уроды. Нет слов.
Ответить
33Я..10.08.2011 03:59
И как только таких людей выносит земля. С такими людьми ничего хорошего не будет ни в этом, ни в том мире. Демоны в человеческом облике.
Ответить
34Марина10.08.2011 23:39
Сколько таких уродов повсюду. А родители, которые угрожают, - это же нелюди. Представляю себе, чему учат своих детей так называемые "родители". Сами, видать, такие же.
Ответить
35Жекааа11102.11.2011 23:04
Мустафа. Правильно, гражданская казнь это кул, после палача-гомосексуалиста героем уже не будешь.
Ответить