Родившая мать бросила новорожденного умирать в шкафу и ушла домой

20.10.2010 20:155727

В одну из волгоградских больниц во вторник поступила женщина с признаками родов. Так оценили ее состояние врачи, но ребенка с ней не было. О подозрительной женщине информацию передали в милицию, чтобы отработать криминальные версии происшествия, в том числе и незаконный аборт.

Как оказалось впоследствии, женщиной, за жизнь которой борются врачи оказалась старшая медсестра Дома престарелых в Советском районе Волгограда, которая родила на рабочем месте ребенка, затем бросила его в корзину и спрятала эту корзину в шкаф. После родов женщина спокойно ушла домой, оставив на работе ребенка. Дома женщине стало плохо, и у нее открылось кровотечение и она вызвала скорую.

Женщину доставили в больницу, где было установлено, что она родила несколько часов назад. После этого стали выяснять, где находится новорожденный. Приехавшие на ее рабочее место сотрудники обнаружили в кабинете следы родов. Когда они открыли шкаф то увидели что внутри корзины шевелится младенец. Ребенка забрали и отвезли в отделение реанимации новорожденных роддома №7 г. Волгограда.

Сейчас мальчик находится под постоянным наблюдением медиков. И.о. заведующего отделением реанимации новорожденных роддома №7 г. Волгограда Ирина Кадаргалиева сообщила, что вес ребенка при осмотре составил 4 килограмма 300 граммов. Мальчик доношенный. В настоящее время он находится в детском отделении на лечении и дообследовании, т. к. ребенок требует дополнительного обследования, чтобы можно было говорить о его состоянии.

Хотелось бы отметить, что молодая мать не курит и не пьет и назвать ее неблагополучной нельзя. Правда, женщина не замужем. А ее коллеги даже не догадывались о беременности медсестры из-за ее плотного телосложения.

Врачам удалось стабилизировалось состояние роженицы и ее новорожденного ребенка. Но врачи пока не разрешают стражам порядка ее допрашивать. А потому мотивы поступка матери неизвестны.

Против молодой матери будет возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), предусматривающей лишение свободы на срок до одного года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Армен26.10.2010 15:11
Я представляю себе людей, которые сейчас начнут искать оправдания этому поступку, дескать, невозможно содержать ребёнка на такую мизерную зарплату, либо затронут её тяжёлое семейное положение, однако смогут осуждать мужчин, которые бескровно оставляют свои семьи в силу тех или иных семейных обстаятельств, в которых, фифти-фифти причиной раздора являются как мужчины, так и женщины. Если мужчина ищет выход от безысходности положения, либо совершает этот поступок ради счастья с другой, то женщина во всём ищет только выгоду лишь для себя, ради чего она может пойти даже на преступление описаное выше. Можно приводить и приводить примеры, задушила, сожгла, бросила в мусорный бак, выкинула в окно, расчленила, закопала в лесополосе, и т.д. и т.п. А всё потому, что она забыла, для чего Бог её создал. Сама же она считает, что создана для самой себя и точка. В животном мире существует закон, с одной стороны жестокий, а с другой вынужденный, когда в львином семействе появляется новый самец, он убивает детёнышей своего предшественника, дабы дать жизнь своему потомству, иначе чужие - взрослые львята просто забьют их. Но нигде не встречается, чтобы женская особь убивала своё дитя. Поэтому даже нельзя сказать, что она поступила по-животному. Она не достойна даже этого! Случившемуся не может быть никаких оправданий. И женщина, совершившая такое, должна понести самое суровое наказание.
Ответить
2Джулия11.11.2010 19:16
Высшую меру наказания, этой сучке!
Ответить
3Владимир03.12.2010 02:23
Сука, что можно еще сказать, таких не свободы, а жизни лишать надо.
Ответить
4Халимат15.01.2011 14:06
УЖАС! И это совершила медсестра! Я работаю в роддоме, в палате новорожденных. Очень часто бывают брошенные дети, но честь и хвала им, что так с дитём не поступают! Оставляют в руках ЛЮДЕЙ! Они не пропадают. Этой "медсестре" не место в рядах мед. работников!
Ответить
5Федорова (Вотякова) Людмила Александровна19.01.2011 09:01
Вы знаете, у меня просто нет слов как ее назвать. Действительно нет никаких оправданий. И за это надо жестоко наказывать.
Ответить
6Марат24.01.2011 17:46
Дитя это святое. Дай Аллах чтоб малыши не оставались одинокими и пусть матеря задумаются. Ведь это хрупкое невинное маленькое дитя. ХАЛИМАТ, В каком ты в городе работаешь?
Ответить
7Катя04.02.2011 09:19
Мы не знаем всех обстоятельств, но точно так не должно быть.
Ответить
8Гасан06.02.2011 08:31
Тут все понятно и ясно. Она живет ради удовольствия и кайфа на этой грешной Земле, забыв, что она женщина, созданная не только рожать детей, но и беспокоится о дальнейшей судьбе ребенка. Нечего шляться с кем попало и когда попало, нежели искать подходящего мужа и жить в семейном благополучии. Это - кошмар!
Ответить
9Наида.09.02.2011 03:38
АСТАФИРУЛАГЬ, как можно быть такой без сердечной: Не дай АЛЛАГЬ, чтоб такой повторилось. Инша АЛЛАГЬ.
Ответить
10Наталья12.02.2011 16:21
Нет прощенья таким женщинам, если можно их так назвать. Ведь господь создал женщину для того, чтобы она несла жизнь в этот мир, а не отбирала ее!
Ответить
11Людмила13.02.2011 23:03
У меня двух месячная дочь, и я ее даже на 3 часа не могу оставить, скучаю сразу когда надо отлучиться куда то. И не понимаю как можно такую крошечку бросить, сразу слезы на глаза наворачиваются и никакие оправдания тут не помогут. Таких нужно наказывать по полной убила бы, даже слов нет.
Ответить
12Мила16.02.2011 18:13
Ради детей мы жертвуем всем, дети это такая радость, пусть аллах ее накажет.
Ответить
13Т.з.т18.02.2011 21:33
Мы же не знаем, почему она так поступила. Может у нее с психикой проблемы или послеродовой стресс, такое бывает после тяжелых родов. Конечно, это ее не оправдывает, но давайте не будем осуждать так жестко. А в каком городе это случилось?
Ответить
14Лариса01.03.2011 15:12
Я не пойму, если уж медсестра не знает, что делать с нежелательной беременностью, то, что делать простым смертным. Но скорее всего она кого-то шантажировала, а когда не получилось бросила его корзину. Таких кошек надо стерилизовать, а потом в места не столь отдаленные, чтобы было время подумать. Сука - живого ребенка в корзину. Я помню еще девчонкой была - в туалете на вокзале нашли девочку. Достала ее из ямы какой-то кочегар из котельной, он же ее и удочерил. Никому больше не отдал. Дай Бог этому малышу здоровья и хороших родителей, и чтобы он никогда не узнал свою мать - хотя ее матерью грех назвать.
Ответить
15Валентина10.03.2011 11:00
Бог ей судья и если она в чём виновата, он её накажет, а мы её осуждать не можем. На всё воля Божья.
Ответить
16Лилия22.03.2011 19:53
Таких сразу надо стерилизовать, нормальные люди хотят рожать, но не могут, а такие животные ходят всю беременность, вынашивают, а потом со спокойным сердцем выбрасывают как ненужный мусор. Хотя даже у животных есть материнский инстинкт и если бы у нее было сердце оно должно было ёкнуть. Кроме как конченная тварь назвать никак не могу.
Ответить
17Ольга Иванова04.04.2011 18:23
Родила на рабочем месте ребенка. Что-то логики во всем этом нет! Могла и дома родить. И второе: "Коллеги даже не догадывались о беременности медсестры из-за ее плотного телосложения." Какие-то уж совсем сказки.
Ответить
18Элина07.04.2011 13:47
Такую медсестру надо сразу же заживо сжечь.
Ответить
19Надюша07.04.2011 18:10
Как может бросать новорожденного в шкафу? Ее надо наказать.
Ответить
20Василевская Татьяна11.04.2011 02:12
Нужно разобраться - нельзя женщину осуждать. Скорее всего у нее психическое заболевание. Для меня это что-то не связанное с нормальными явлениями.
Ответить
21Тина11.04.2011 14:12
Я вобще не понимаю таких людей. Ты проносила его девять месяцев, а потом выкинула, это не люди а звери, можно было тогда сделать аборт, если не хочешь иметь детей. Таких убивать надо.
Ответить
22Ира15.04.2011 17:49
Зачем так делать? Родила бы в роддоме и оставила. Была бы здорова она и ребёнок тоже.
Ответить
23Айна17.04.2011 03:10
Скорее всего послеродовая депрессия, иначе никак. Хотя, помню. в школьном дворе в мусорных баках нашли мертвого новорожденного мальчика. Его мамаша, наверное, дома родила, завернула в пакет, в коробку, и на мусор. Помню ребята тыкали палками, определить живой или нет. Не осуждайте, мало ли что, может она уже жалеет.
Ответить
24Нeля24.04.2011 21:43
К сожaлeнию, чaсто послe родов у жeнщин возникaeт чувство нeнависти к своeму рeбёнку. И мы нe знaeм, что онa чувствовaлa тогдa. Дaвaйтe нe будeм осуждaть eё. Бог eй судья.
Ответить
25Наталья06.05.2011 11:54
Не надо кидаться на эту женщину, она просто глупая рожалка, каких миллионы. Мне например, очень жаль стариков, которые вынуждены пребывать в такой среде. Если она такая беспринципная, представляю, как она к беспомощным старикам относится.
Ответить
26Лана.07.05.2011 09:53
У меня столько знакомых девчонок, мечтающих о беременности, но почему, Бог дает детей не тем. Я, жду второго и даже представить немогу, как можно выкинуть маленького человечка, которого ты носила 9 месяцев, который толкает тебя в животике и ты, ждешь с нетерпением, чтобы увидеть маленькие глазки, ручки, ножки, блин немогу, сейчас расплачусь. Не женщина это. Она же в больнице работает, на крайний случай, сделай аборт, но не живого же. Тварь.
Ответить
27Алина10.05.2011 10:53
Дааа... кому-то дети достаются с трудом, а кто-то может просто так выкинуть, как мусор. Моей сестре дети обошлись по 250 тыс. каждый, их у неё 2. ИншаАллах, будет ещё, и я жду 8 лет второго, но надежды не теряю ещё.
Ответить
28Оксана12.05.2011 23:07
Я тоже не думаю, что у нее с головой в порядке. Если бы просто избавиться хотела - не бросила бы просто так на рабочем месте, его могли бы найти и без того, что она в скорую попала. А если психически здорова, то просто тварь бездушная. У меня дочери три года, я на нее наглядеться не могу, второго планирую, не укладывается у меня в голове, как такое можно сделать с РЕБЕНКОМ, самым большим чудом на земле.
Ответить
29Виктория20.05.2011 19:55
Таких женщин и женщиной не назвать, только кастрировать! Нормальная мать никогда не оставит своего ребенка где попало. Даже у животных есть материнский инстинкт, а она просто монстр.
Ответить
30Айгуль21.05.2011 23:40
Да простит нас АЛЛАХ! У меня просто слов не хватает на таких мамаш. У нее вместо сердца камень.
Ответить
31Екатерина23.05.2011 14:09
Какая же она сволочь, как бы тяжело не было, ты же носишь это маленькое чудо все девять месяцев. У Меня двое деток и мне всяго лишь 23 года, и я же их не бросила. Сажать таких надо.
Ответить
32Суля31.05.2011 13:09
Я вообще считаю стерилизовать таких женщин надо.
Ответить
33Марина07.06.2011 15:15
Ну почему таким женщинам Бог дает детей, а тем кто хочет нет! Так обидно!
Ответить
34Елена10.06.2011 08:56
Думаю из всех комментариев Ольга Ивановна права, стоит задуматься, почему никто не слышал из сотрудников криков младенца и никто не заметил, что она рожает? Чем занимаются в этом доме престарелых? Как они ухаживают за стариками? Эти люди как младенцы они могут умереть тихо и никто не услышит. Стоит задуматься о проверке данного дома престарелых. А, что до ее состояния, наверное мало кто знает как живут в центральной России. А стоило бы задуматься. И не надо осуждать Бог ей судья или Аллах это одно. Все ей с рук не сойдет, а с головой точно не в порядке, возможно временное помешательство или болевой шок. Женщины должны это знать. Но наказать следует. А так же мы не знаем, что сделал это женщине отец ребенка. Мужчин не осуждают? Может он ее толкнул на такой шаг? Ведь беременная женщина очень впечатлительна и можно морально убить все человеческое в душе и человек ходит, как зомби.
Ответить
35Лаура13.06.2011 13:54
Таких истреблять надо.
Ответить
36Наташа15.06.2011 00:14
Я бы эту мать на месте врачей не спасала бы, истекла бы кровью и сдохла как скотина. Собаке - собачья смерть. Мразь.
Ответить
37Инесса30.06.2011 12:12
Со многими согласна, что Аллах ей судья, а мы не имеем право ее судить. Осуждать - да, но, не судить. Мы тоже люди и никто из нас не знает, что нас в будущем ожидает. Я даже не знаю, что именно ее могло заставить сделать ТАКОЕ. Вот Елена пишет "Мы не знаем, что сделал ей отец ребенка". Да, что бы он не сделал. Ты же носила его в животе целых 9 месяцев. Мужчины никогда не поймут той невидимой с вязи, которая есть между матерью и ребенком. Только одно могу сказать. Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА!
Ответить