В Крыму нашли лагерь где превращают детей в боевиков

21.09.2010 20:3514260

Как стало известно сегодня, 21 сентября, в Крыму действует лагерь, в котором детей превращают в боевиков - "борцов с исламом". Этот лагерь находится в Крымских горах «Эски-Кермен». Над палатками возвышаются флаги России, русских монархистов и шовинистической партии "Русское единство". Обучаются там дети лет десяти. Все подростки в камуфляже, с автоматами, лицо - в маскировочной "саже". А взрослые инструкторы - "казаки" из России и Украины учат их рукопашному бою и партизанской тактике. На горе этой возвышается крест, а на вратах лагеря надпись - "Православная частная собственность". Как сообщило руководство лагеря - детей здесь готовят к отражению нападений исламистов. Не только юристу, но и обычному гражданину понятно, что количество нарушенных законов Украины зашкаливает. Лишь не для "бело-синей " Службы безопасности Украины". Почему? Кто ответит на этот вопрос? В свою очередь украинский политолог Алексей Гарань заявил сегодня в прессе, что деятельность лагеря, который имеет название "Крым-Сечь", как раз и должна расследовать СБУ, вместо того, чтобы бороться с оппозицией. "Я даже засомневался, может ли такое в действительности у нас происходит. Это вам не с католическим университетом, историками или фондом "Возрождения" разбираться!". Итак, в каждую двухнедельную смену лагеря детишек учат "борьбе с исламистами" и количество этих детишек достигает девяносто человек. Неплохо?! А в лагере - курени под соломой и рядом пасутся вьетнамские поросята. Крымские татары обращались к правоохранительным органам с требованием снять крест из Эски-Кермен, но в СБУ им сообщили что "священный знак технически невозможно убрать". Вот так-то.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Еся26.09.2010 14:32
В нашей стране это не удивительно, вспомните Афганистан. Мне только интересно куда смотрят родители этих детей, судить их надо.
Ответить
2Сварог05.10.2010 14:27
Полный бред! Не существует никакого лагеря "борцов с исламизмом". Это просто спортивный летний лагерь для детей. А, вот автору этой статьи я бы вырвал его лживый язык. Статья - настоящая провокация. Это против какого исламизма борьба разворачивается? Против татарского? Татары нам (русским)- друзья и очень важные стратегические партнёры! Не верьте подлым провокаторам!
Ответить
3Kosty09.10.2010 15:25
А про советскую детскую игру "Зарница" кто-то из авторов сенсации слыхивал? А про пластунов? ссылка Их ведь на львовщине, франковщине тоже не с куклами играться учат.
Ответить
4Ржу не могу15.10.2010 10:47
Посмеялся от души! Десятилетние дети - борцы с исламизмом! Нафига нам спецназ?? Детишкам - автоматы и кранты всем террористам!
Ответить
5Обыватель18.10.2010 23:17
Когда перестаните разные религии между собой сталкивать? А вы, господин журналист, врать уж очень горазд.
Ответить
6Жека19.10.2010 12:37
При чем тут вьетнамские поросята? Намек на запрет свинины у мусульман?
Ответить
7Ромыч05.11.2010 09:05
Для ЖУКА! В одной деревне начали заселяться айзеры. Потом начали щемить местное население. Устанавливать свои порядки. Диктовать условия. Так вот. Казаки вломили им по самые помидоры. Да так. . Что через неделю их духу не было. . Это в России. А теперь глянь, что в украине делается. Тёмножопых как тараканов. И все молчат и терпят. Как быдло. Я не расист. Но когда эта чёрная мафия лезет во все дыры. Это непозволительно. Посмотри, что на рынках делается. Сам поймёшь.
Ответить
8Абрек10.11.2010 21:40
Слушай, продажная шкура, провокатор, а про Джанкой забыл. Чтож не пишешь, как русскому ребенку, падла, горло ножом вскрыла. Или лохов неграмотных ищешь?
Ответить
9Тот кто давит шакалов14.11.2010 23:02
А вообще я бы сам организовал пару подобных лагерей, только бойцов по опытней набрал. И эти уроды ответили бы и за Крым, и за площадь минутку в грозном, и за Кабул с Кандагаром! и за отрезанные головы наших ребят!
Ответить
10Виктор19.11.2010 03:16
Вот народ у нас чокнутый, что не скажут, всему верит. Завтра скажут, что там база инопланетян.
Ответить
11Casper23.11.2010 18:50
Даже если и правда, то не удивительно. В наше время идиотов полно. А вообще это какой то очередной "бумаго- маральщик" решил выпендриться!
Ответить
12Том23.11.2010 23:05
Эта статья, ничто иное, чем элемент холодной войны - против казаков и украинских граждан. В советские времена все ученики старших классов, девочки не исключение, умели пользоваться автоматом АК, и никто не ворчал, что это страна террористов. Это была - до призывная подготовка. Был такой предмет в школах. Все ученики, были будущими защитниками Родины и ислам, здесь был, совсем не причем. Мусульмане тоже люди и нечего к ним цепляться. Всю нормальную жизнь портят люди - легко поддающиеся влиянию и безмозглые бумагомаратели, не отличающие подготовки террористов от игры "Зарница", которая тоже была в пионерских лагерях.
Ответить
13ТОМ23.11.2010 23:08
И возраст 10 лет - это тоже круто. Нет мозгов у журналиста. Работал бы он лучше дворником.
Ответить
14Алексей город Керч06.12.2010 22:52
Татары наши братья, мы живём в одном Крыму. Всё сказанное корреспондентом чушь и провокация, я сам православный и утверждаю, национализм это грех!
Ответить
15Димон17.12.2010 22:07
Полный бред.
Ответить
16Димон17.12.2010 22:11
Такого не может быть! В 10 лет ребёнок не сможет так заниматься, и тем более в этом возрасте они ещё писюны, а фото с какой-нибудь зарницы или ДПЮ!
Ответить
17Анатолий25.12.2010 17:53
Давайте растить дистрофиков и бесхребетных амеб. Удивляемся, что парень не может защитить девочку, а как ему это сделать если он боится хлопка мухобойки. По моему парень должен пройти через луки, рогатки, самопалы. Просто надо воспитывать моральные качества и учить правилам обращения с опасными предметами, а не только с оружием. Вот так примерно.
Ответить
18Анатолий, Севастополь07.01.2011 11:19
Детьми нужно заниматься. Иначе растут дистрофики, наркоманы, дебилы. Нужна физическая и моральная закалка, нужно преподавать элементы, самозащиты и выживания в экстремальных условиях. Сегодня нет комсомола и пионерии и дети предоставлены дворовому "воспитанию" или мамкины сынки. И мы потом удивляемся, откуда на нашей территории фашисты и нацисты. Нет государственных программ. Нет детских и юношеских организаций. В стране 286 "партий" и фиг знает сколько "вождей", вожаков и т. д. А казаки спокон веку воспитывали своих детей, сидеть в седле, уметь обращаться с оружием, быть сильным и выносливым и если они продолжают эту традицию, то честь им и хвала. Причем здесь борьба с исламом? Придурок - писака, провокатор. За такую писанину руки отбивать нужно, вместе с головой. Еще раз, считаю, что государство (если оно есть и оно государство, а не скопище ворья), должно в конце концов серьезно подумать, а какое поколение оно оставит на этой земле? Сильное физически и морально, любящее свою страну и своих предков, готовое защитить свою страну и свой дом - семью, умное и образованное, или моральных уродов.
Ответить
19АКХЕЗ07.01.2011 16:49
Пора давно было.
Ответить
20Ляшенко10.01.2011 15:30
Эта писанина приносит вред нам украинцам, и очень жаль, что такие писаки есть. Просто с президентом Януковичем жестокость и отношение к человеку как к "быдлу" растет на глазах. Просто СТРАШНО становится.
Ответить
21Раиса10.01.2011 20:58
Сколько, нужно желчи, зла- в сердце? Чтобы так не любить людей! За такую писанину и привлечь не помешало бы.
Ответить
22Рубцов Виктор Петрович17.01.2011 07:55
Лагеря для обучения детей очень нужны. Детей готовить к жизни надо. А против кого готовить? Против любых придурков. Таких, например, как расплодившиеся придурки-корреспонденты.
Ответить
23Metr-svs@yandex.ru19.01.2011 15:12
Бред конечно, но если хотим получить Российскую Чечню или Югославию давайте "шановни" и дальше будем плакаться с татарами еже с ними. Наглядный пример события в Никополе. Да и в принципе в любом регионе. Прибывание любого иностранца должно строго регламентироваться законом и даже получившего наше гражданство. А то они считают себя в некоторых случаях чуть ли не богами. Мне как уроженцу Крыма, обидно слышать от приехавших на "историческую родину", а ты хто здесь такой.
Ответить
24Вася20.01.2011 03:00
СБУ должно наказать этого придурка, а то и у нас Чечню можно устроить с такими статьями.
Ответить
25Саша24.01.2011 19:35
Интересно почему именно 10 лет? Он даже не сможет таскать автомат за собой, а стрелять??? вообще молчу. Лучше подготавливали бы спец. группу по искоренению коррупции (вне закона).
Ответить
26Alex29.01.2011 19:15
Так может научат наконец защищать свою честь и достоинство, а не тупо мычать в стойле.
Ответить
27Доцент29.01.2011 20:24
Автор "Борна" насмотрелся!
Ответить
28Тарас30.01.2011 15:53
Что, испугались?!
Ответить
29Ванёк31.01.2011 17:52
Лично я за то, чтобы хачей гнали с Крыма, и сам с удовольствием записался бы в этот лагерь!
Ответить
30Тот Еще02.02.2011 14:06
Автор ПРОВОКАТОР, а фотка как раз показывает 10-ти летних детишек.
Ответить
31Александр03.02.2011 17:50
А что-же журналист не подписался? Значит он знает, что лжет.
Ответить
32Дружелюбная07.02.2011 00:19
Присмотритесь внимательно: соотношение роста, размера рук, ног, обуви к автомату. На фото ребята как минимум от 16 лет. Военно-патриотический лагерь? Это лучше, чем наркотусовка в грязном подвале. Есть такие террористические группировки, которые с исламом вообще ничего общего не имеют. Если молодое поколение будет знать и уметь защищать себя и соотечественников от террористов - это хорошо. НО ДАННЫЙ РЕПОРТАЖ - ПОГОНЯ ЗА ДЕШЕВОЙ СЕНСАЦИЕЙ, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Ответить
33Пушкин09.02.2011 03:42
Находят грибы или клады. А пи-ят, некоторые журналюги до-я. Учитесь порядку у Белорусов, Чукчи.
Ответить
34Патриот09.02.2011 04:29
Нам татары не друзья. Крым принадлежит Украине и точка. Они верят в свой коран и подчиняются только своим законам. Убивший православного может спокойно найти укрытие в селениях своего черного братства, где его не достанет милиция. Это не коренное население, а такие же бандиты как и 200 лет назад. Их надо бить как зверей, мы православные должны понимать, что религиозный конфликт лишь вопрос времени и не более.
Ответить
35Терской казак09.02.2011 20:23
Поражает наглость автора. Особенно поражает пассаж о требовании снести крест, установленный на Эски-Кермен. Да, ещё и с претензиями к СБУ, - почему до сих пор не выполнено. А кресты на месте других христианских святынь, которые они, пользуясь попустительством прежних властей уже снесли. Настораживает ещё одно. Совсем недавно зашёлся в истерике Джемилёв и на ту же тему. Готовятся погромы кт. так, что же готовится на самом деле?
Ответить
36Хммм11.02.2011 12:41
СБУ обязано закрыть такое учреждение! Мало разбирающимся упырям, которые пишут на этом форуме, сломать пальцы. Потому что видно, что люди взрослые, а с логикой давно не дружат! Это не тир, где пришёл пострелял в цель и ушёл, а военно-тактическая школа будущих отморозков, только теперь уже обученных обращению с огнестрельным оружием! Зацепились за ислам, а главного не увидели. Страна полудураков. Всё наполовину у нас.
Ответить
37Bianka13.02.2011 11:59
Я конечно за мир и любовь. С помощью ненависти мир не построить. Ну а позорить крест, как сборище разбойников, вообще не пристало. Гадко, что взрослые в свои грязные дела детей втягивают и делают их идеологическими убийцами. Христос этому не учит.
Ответить
38Монархист17.02.2011 14:35
А может дело в царской символике? Всё остальное для отвода глаз. Значит писал жид-дерьмократ. Они понимают, что восстановление Русской монархии одним действом прихлопнет и еврейский вопрос, и государственный раскол, и чёрную экспансию.
Ответить
39Дембель24.02.2011 21:56
В 10 лет ребенок может быть взрослым, если его воспитывать в тяжелых условиях. А хорошо это или плохо, покажут его дальнейшие поступки. Но я считаю, это не плохо.
Ответить
40Алфатерм25.02.2011 23:01
Такие статьи могут писать только провокаторы. В Крыму существует много молодёжных клубов, которые проводят военно-спортивные игры с пневматическими копиями оружия стран НАТО, США, Израиля и т. д. китайского производства. ПОЧЕМУ сфотографировали только Калашников и написали свой коментарий. Игры срежессированы по известным компьютерным играм, и принимают в них участие ребята разных национальностей. Для таких статеек нужна и цензура, и модерирование.
Ответить
41Варфоломей27.02.2011 21:05
Доказывать не надо, что каждый православный монастырь в Крыму - это военная база для подготовки террористов, они будут убивать всех, в том числе и русских и евреев. Просто надо запретить все монастыри в Крыму, убежище для "чикатил".
Ответить
42Ольга28.02.2011 13:29
Вы оскорбляете журналиста, не хотите верить что "наши, православные, славяне" могут пропагандировать шовинизм, ненависть к другим религиям и народам. Потому, что веками вдалбливалось: "русские первыми не нападают, они самые справедливые", а на деле империя на костях выросла! Не ненависти надо детей учить, а любви! И люди в Крыму не хотят воевать друг с другом, это вот такие провокаторы, как эти казаки со сотороны "православных" или джихадисты со стороны "мусульман" могут раздувать конфликт. А основная масса верующих - и христиан, и мусульман, не хочет жить в ненависти! И, уверена, истинные верующие и с той, и с другой стороны осуждают подобные проявления экстремизма в своей среде. Миру мир!
Ответить
43Светлана01.03.2011 22:08
Всё это выдумки. Только кому это надо? А вообще, почему у мусульман в Крыму есть такие лагеря, бойцы, а у православных нет? Только надо мужчин туда постарше.
Ответить
44Рррррррр01.03.2011 22:28
Крым же изначально был, кажется, греческим, а потом его захватил Чингисхан. И национальности крымские татары, как таковой, не существует. Они образовались из нескольких племен.
Ответить
45Радон08.03.2011 00:02
Какой кошмар! Хорошо что в родной столице татар крымских. В Константинополе, зарницу не объявили, или у коренных татар Херсон сегодня столица?
Ответить
46Аноним09.03.2011 17:30
Это вполне может быть правдой, частично, конечно. Я в 15 лет тоже вступил в школу Джур. Но нас не учили рассизму, только боевому исскуству. В других школах дети были моложе 10-летнего возраста. А в Пакестане малолеток учат тероризму. Поэтому и у нас могут создавать такие школы. А вообще, стране нужны герои.
Ответить
47Алена11.03.2011 19:00
А девушек туда берут?
Ответить
48Харьков14.03.2011 10:32
И, что в этом плохого? В ребенке развивают самосознание единства народности! Его готовят к самому худшему, а к лучшему он и сам готов по природе! Сама природа диктует правила жизни, каждый вид борется за выживание. Для защитников мусульман скажу. ВЫ ПОЧИТАЙТЕ КОРАН, А ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙТЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ МУСУЛЬМАНЕ, ТО ВЫ НЕВЕРНЫЕ И ВАС НАДО УБИВАТЬ! ЭТО ГЛАСИТ КОРАН!
Ответить
49Алексей14.03.2011 10:53
Жалко, что такие лагеря не в каждом городе. Украинец должен уважать свою землю, начинать воспитывать детей надо еще раньше. Как было уже сказано - это явно заказная статья "черных братьев наших", в советское время действительно каждый подросток знал об этом больше нынешних "сознательных граждан", запуганных трусов, в глаза не видевших оружие и не способных дать ни малейший отпор гипотетическому захватчику в нашем с вами случае. Слишком много теперь у нас "черных", наша страна превращается (если уже не превратилась!) в их филиал, бордель и полигон. В ссылках - для того, чтобы посмотреть надо убрать пробелы в адресе. ссылка списком таких ссылок можно заполнить весь этот сайт! Или все уже забыли как на Днепропетровщине армяне терроризировали весь поселок, пока наши казаки не вмешались? Как убивали и калечили. Так, что уважаемые сердобольные исламофилы - идите на мужской и крепкий.
Ответить
50Чумалей14.03.2011 23:11
И что же за козел эту статью писал? Или "ИНКОГНИТО"?
Ответить
51???16.03.2011 00:48
В нынешнее время "наших" отморозков не меньше, чем черных.
Ответить
52АРПА18.03.2011 00:05
С ТЕРОРИЗМОМ ЗНАЧИТ БОРОТЦА ЕСТЬ КОМУ, МОЖНО СПАТЬ СПОКОЙНО, ПОДРАСТУТ ОТОМСТЯТЬ,
Ответить
53АРПА18.03.2011 00:20
В ДЖАНКОЕ ТАТАРИН МАЛЬЧИКУ ПРИРЕЗАЛ В ВЕСЁЛОМ, РУССКИЙ ТАТАРСКОЙ ДЕВОЧКЕ ОТВЁРТКОЙ В СЕРДЦЕ, ЗАВОЕВАЛИ ЕСТЬ ЛИЧНОСТИ, ПРИЧЁМ ЦЕЛАЯ НАЦИЯ, ЕСЛИ ВАСЯ ИСПУГАЛСЯ, ЧТО ЗНАЧИТ ВСЕ РУССКИЕ. НЕ ПРАВДА, ТАТАРЫ И ЧЕЧЕНЦЫ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
Ответить
54Alex Rex21.03.2011 00:08
Забрать автоматы и всем выдать шприцы с наркотой, вместо гранат - бутылки с пивом, вместо патронов - сигареты, а для защиты - "гумову броню". И строем вести к телевизору - Дом 2, Букины, Симпсоны и Воронины требуют своих жертв. А хрен вам! Наших детей мы будем воспитывать по-русски! И на каждого ювелирщика у нас найдется по петельке.
Ответить
55Муслим22.03.2011 02:02
Харьков. 2011-03-14. 10:32. И, что в этом плохого? В ребенке развивают самосознание единства народности! Его готовят к самому худшему, а к лучшему он и сам готов по природе! Сама природа диктует правила жизни, каждый вид борется за выживание. Для защитников мусульман скажу. ВЫ ПОЧИТАЙТЕ КОРАН, А ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙТЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ МУСУЛЬМАНЕ, ТО ВЫ НЕВЕРНЫЕ И ВАС НАДО УБИВАТЬ! ЭТО ГЛАСИТ КОРАН. Прежде чем писать такую ахинею прочти КАРАН. В КАРАНЕ нет такого.
Ответить
56Александр23.03.2011 16:58
А на фото Alex Rex скорей всего мусульманские дети. Не вяжутся с комуфляжем ярко-зелёные платки. А потому-что символ ислама у воинов Джихада. Так, что истерия идёт с обеих сторон. И не знаю насколько правдива инфа в самой статье, но не удивился бы, если узнал, что подобные лагеря существуют. Шовинизм - заразная вещь. А детям, всегда хочется героической романтики и игр в войнушу. Именно этим взрослые оболтусы и пользуются-мозги промывать по своему образу и подобию.
Ответить
57Ромыч24.03.2011 18:04
ПОЛНЫЙ БРЕД!
Ответить
58Владимир29.03.2011 11:49
А как туда проехать? Своих детей бы определить. Только курево и компьютер на уме.
Ответить
59Никита01.04.2011 11:00
Такой лагерь есть, но только одно, но, они не тренируются бороться с исламом, а просто играют во что-то типа реконструкции боев. Если честно я бы своего ребенка туда отдал так как в этом лагере тренируют в плане физической подготовки, самостоятельность (так как детей там учат готовить пищу, выживать в экстремальных условиях, а также ответственности не только за себя но и за своего товарища) ну и плюс им там развивают скорость принятия решений и смекалку, (что в наше время очень важно). Да и оружие у них не настоящие деревянные автоматы, и пейнтбольные ружье. Это лично мое мнение, что это лучшее место для тренировки будущих, а пока еще маленьких офицеров, так как те которые сегодня руководят нашей "армией" знают минимум теории (я надеюсь, что знают), а практики у них ноль (да и куда им практические знания каждый третий весит чуть ли по 150 килограмм). А так детям прививают основы ведения боя и практики с помощью так сказать игры. И никого там не учат расовой ненависти. Просто я был там в походе и со мной в группе был еврей и индус, и их тренера весьма адекватно общались и со мной и с ними. Так, что это все выдумка.
Ответить
60Андрей06.04.2011 12:53
Автор - провокатор! Реально.
Ответить
61Русич12.04.2011 23:59
Автор статьи не просто провокатор. Это безграмотный, бездарный, я бы сказал Тупой, экземпляр с "промытыми", а точнее с Загаженными мозгами! Очень хочется написать ему лично.
Ответить
62Валерий - Крымский18.04.2011 19:41
Без комментариев.
Ответить
63Базилевс19.04.2011 13:14
Люди, подумайте. Что такое Аски-Кермен? Достопримечательность? Т. е. куча туристов и прочих лишних глаз. Ну ни камни в голову, не придет делать там тренировочный лагерь, ни радикалам-исламистам, ни радикалам-христианам. Абсурд. Вывод? Банально делят землю. Статья - заказ. ИМХО.
Ответить
64Мирный воин19.04.2011 23:55
Молодцы ребята! Я - за такие лагеря на СВЯТОЙ СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ! Дети учатся защищать СВОЁ ОТЕЧЕСТВО - Землю Отцов своих и Предков от разноцветных торгашей и бездельников безудержно плодящихся тут и там как тараканы. Виват, Славяне!
Ответить
65Мирный воин20.04.2011 00:00
В ответ на комментарий № 63 (Базилевс): верно, делят, вот и пишут в стиле "татар-бедолажек хотят обидеть." А сколько людей БЕЛЫХ погубили. Они страшно ненавидят белых, маскируют свою ненависть под веру.
Ответить
66Иса27.04.2011 12:55
Аллах акбар!
Ответить
67Небайдужий29.04.2011 09:40
Отморозков в любой нации достаточно. Наших то скинхедов куда деть? Ведь забивают "черных" ногами. Правоверные неверным глотки режут, а режиссеры с той и другой стороны вместе водочку попивают и жрут свиные отбивные. В общем, пока быдло между собой разборки ведет, кукловодам можно жиреть.
Ответить
68Нестор02.05.2011 19:53
Как туда попасть?
Ответить
69ЛЕКС05.05.2011 11:31
ссылка эта ссылка говорит сама за себя, автор прав на 1000%!
Ответить
70Украинец05.05.2011 11:58
Забавно. Есть такое понятие разжигание религиозно-национальной вражды, жаль, что в нашей стране правоохранительные органы существуют для взяток, а не для того чтобы вызвать автора для профилактической беседы, либо удалить провокационную статью. К вопросу борьбы с исламистами. Я сам мусульманин и я украинец, чистый, не полукровка, и мое мнение, которое основывается на моей религии, людей которые прикрываются исламом и убивают, подрывают, и сеют хаос надо судить в соответствии с шариатом, то есть казнить. Проблема нашей нации, да-да именно украинской нации, в отсутствии личного самосознания, которое исключает вот такое вот промывание мозгов. Экстремизм- это не религиозное явление, не принадлежащее христианам либо мусульманам, а способ манипулирования массами у которых нет собственного сознания. А какие- то отдельные случаи которые раздуваются. Татарин убил ребенка, русскую девочку. А кто- нибудь пытался узнать какое наказание подразумевает ислам за такое действие? Судить и казнить. Причем публично, ибо- это мера наказания.Но проще смотреть сериалы по телевизору жить полу-животной жизнью, и думать так, как сказал кто- то. Вот в чем проблема.
Ответить
71Мстислав05.05.2011 16:46
Молодцы ребята! Правильно делают! Исламистов на Русской земле надо душить на корню! Но это следствие, а причина - это евреи у власти страны и в бизнесе, и в других отраслях! Взялись бы и за них еще!
Ответить
72Игорь06.05.2011 00:36
Украіна понад усе.
Ответить
73Олег08.05.2011 22:05
Вообще правительству и политикам Украины есть над чем призадуматься, на в Крыму не нужен опыт Чечни, Югославии и т. п., от этого никто не выиграет. В наше время много других забот: спид, онкология, экология, да и страну выводить нужно из "банановой республики". Но, актуально ли это для правительства?
Ответить
74Мать09.05.2011 00:07
А потом удивляемся, кто развращает нашу молодежь? Вот в таких лагерях педофилы.
Ответить
75Малус09.05.2011 11:35
А про педофилов - это, что паранойя? Так тогда детей и в обычную школу пускать нельзя, а вдруг там педофил сидит. И знаю я этот лагерь, там обычная физическая подготовка для детей. Там кстати воспитатели не только мужчины но и женщины.
Ответить
76Саша09.05.2011 23:18
Детей должны воспитывать дома родители. Если ребенку не дали должного воспитания в семье, то чужие дяди и тети этого явно не сделают. А кто финансирует эти лагеря? Мусульмане такая дрянь, а мы христиане такие мягкие и пушистые? Человек любого вероисповидания унижающий иноверца - это уже безбожник. Человек, действительно любящий свою Родину (любой веры), будет стараться жить мирно и этому будет учить своих детей без всяких лагерей. А так все одинаковые и это вечный спор.
Ответить
77Варвара12.05.2011 23:37
Надо чтоб в таких лагерях занимались дети разных национальностей и тогда может быть межнациональной розни меньше будет и не твердить, что Крым наш русский. Украинцы могут ответить точно так же и татары тоже. Хотя русским чего обижаться и так захватили земли от балтики до дальнего востока и почему -то считают, что везде их родина и они все коренные народы осчастливили. А кто спросил их оно им надо? Во всем мире или США освободители или Россия.
Ответить
78Странник21.05.2011 18:09
Читала как человек, знающий Крымские горы как свой дом родной. Было откровенно смешно. Такое ощущение, что человек, писавший эту статью, никогда не был в районе Эски-Кермен. Во-первых, звучит странно предложение "Этот лагерь находится в Крымских горах «Эски-Кермен» (Эски-Кермен - это не горы, а относительно невысокое отдельно стоящее плато, на котором располагается одноименный пещерный город). Забавно звучит и утверждение о кресте на вершине. Где на плоском плато они нашли вершину - сказать сложно. Разве, что небольшой бугорок. Если бы даже внимательно читали топографическую карту, находясь далеко от описываемых мест, такого бы не ляпнули.
Ответить
79Демьяша24.05.2011 11:42
Да эту статейку кроме, как грязным пасквилем, не назовешь, похоже, что автору очень хочется, чтобы кто-то обратил внимание на этих самых исламистов, тут вам не Африка, где дети воюют.
Ответить
80Александр24.05.2011 19:59
Это сейчас они дети. А лет этак через десять? С детства внушённая мысль, что другие народы этакие "недочеловеки" прочно засядет в головах этих "спецназовцев". А это прямой путь к фашизму, от властвования которого все практически земляне настрадались.
Ответить
81Александр24.05.2011 20:10
В ответ на комментарий № 71 (Мстислав): Мстислав, ты оправдываешь своё имя. Ненависть - не сила, как ты думаешь, а слабость духа, и, не обижайся, ума. Будь терпимее к мнению других, не заносись (нет на то причин), совершенствуйся нравственно. Злоба ни к чему не приведёт, это путь в никуда.
Ответить
82Сергей26.05.2011 13:00
Уважаемые россияне, не путайте себя с русскими, а Украину с Россией. Разборки устраивайте на своей территории. Крым - территория Украины.
Ответить
83Ирина27.05.2011 01:52
Вот это правильно. У русских везде родина.
Ответить
84Анна30.05.2011 16:26
Вы говорите о русском казачьем лагере в Крыму, но почему-то умалчиваете о татарских военных лагерях в том же Крыму.
Ответить
85Адекватная31.05.2011 02:32
Бред сивой кобылы! У меня дочь 10-летняя была в прошлом году в этом лагере, в этом году едут все трое детей. )))) Боевики. ))))) Насмешили! Классный спортивный лагерь! Ребенок просто в восторге был от программы лагеря! А автора послать картошку для начала копать. В качестве воспитания. Не трогайте наш лагерь и не касайтесь наших татар! P. s. Самое смешное, что в лагерь большинство едут дети из Москвы! Боевики. ))))) Капец! Он же фриланс чертов, лишь бы накалякать.
Ответить
86Вова09.06.2011 14:23
А где лагерь, я туда своих отправлю, пусть занимаются, уважение и поддержка организаторам лагеря.
Ответить
87Кирилл10.06.2011 10:49
Давайте подождем пока в Крым еще приедет 300-400 тыс. якобы департированных татар, самозахватом заберут землю, понастроят мечетей и начнут силой выселять с Крыма славян. В чем нарушения закона? Детей учат защищать свой дом свою землю, в чем проблема?
Ответить
88Вальтер16.06.2011 16:22
Испокон веков в Крыму не было и не будет казаков, т. к. казаком надо родиться. Записаться в казаки невозможно. Просто обидно, что именем казак, так просто спекулирует всякий сброд.
Ответить
89Джихангир17.06.2011 18:43
В ответ на комментарий № 2 (Сварог): Молодец!
Ответить
90Игнат20.06.2011 21:27
Точно, гнать надо джамилеи и лахобидов из Крыма. Вы ответите за пацана из Джанкоя, и вспомни узбеков, не буди Ивана.
Ответить
91Мария28.06.2011 14:29
А, Ивана от пьянки разбудить тяжело. Казаком надо родиться, а не записываться в казаки после кодировки. Среди людей живем и видим, что это за сброд.
Ответить
92Ира10.07.2011 18:19
Казаки - это тупое быдло, которое ничего не хочет делать и только прикрывается религией. Кормятся от церкви, хотя это еще та мафия. То они форму напялят и "отдыхаек" на деньги разводят, типа гаишники, то опять же с тех же туристов деньги сшибают за проезд к морю. Бездельники, ворье и жулье.
Ответить
93Сергій20.07.2011 11:03
Уважаемые патриоты Украины! У меня сомнения о вашем патриотизме - на каком языке вы пишете? Не хочу никого обидеть, но Крым - это УКРАИНА, и уже очень давно. Здесь должны быть украинские законы и порядки (не путать с нынешним беспредел), а не мусульманские и не русские. Если кто говорит, что Крым Украина подарила Росия. 1. Не Россия, а СССР. 2. Если кто говорит об исторической справедливости, то русские должны отдать Курилы, Кенигсберг, Грозный - чеченам, полсибири для китайцев, японцев, оставить в покое чукчей-эвенков, не лезть в Осетию, Грузии, татары должны убраться на свою историческую родину - Монголию. Крым - Украина. Хотите жить в Украине - живите, но потому, не украинским, кто будет говорить, что он единственный хозяин в Крыму - наши дети, занимающиеся в подобных лагерях, дадут пинка под жопу, и заставят выучить государственный, украинский, язык. А главная цель той статьи - экстримизм - должен быть наказан.
Ответить
94Сергій20.07.2011 11:10
Шановні патріоти України! Щось у мене сумніви про ваш патріотизм - якою мовою ви пишете? Не хочу нікого образити, але Крим - це УКРАЇНА, і вже дуже давно. Тут повинні бути українські закони і порядки (не путати з теперішнім бєзпрєдєлом), а не мусульманські і не російські. Якщо хтось каже, що Крим Україні подарувала Росія.1. Не Росія а СРСР., 2. Якщо хтось говорить про історичну справедливість, то росіяни повинні віддати Курили, Кеніксберг, Грозний - чеченам, пів Сибіру для китайців, японців, залишити у спокої чукчів-евенків, не лізти до Осетії, Грузії, татари повинні забратись на свою історичну батьківщину - Монголію. КРИМ-УКРАЇНА. Хочете жити в Україні - живіть, але тому, не українцю, хто буде казати, що він єдиний господар у Криму - наші діти, які займаються у подібних таборах, дадуть пинька під жопу, або заставлять вивчити державну, українську, мову, і нею розмовляти і жити. А головна мета тієї статті - екстримізм- має бути покараний.
Ответить
95Сергій20.07.2011 11:34
Свій коментар я писав українською мово - після розміщення (7 хвилин) він був перекладений на російську - висновок: ідея статті та її обговорень заздалегідь проекстримісська. Щоби ви не писали, є "єдина позиція". Я не був націоналістом ніколи, вільно розмовляю як українською (не суржиком) так і російською, але після того, як мій коментар переклали на російську (без моєї згоди) починаю ненавидіти кацапів, і більшою мірою схилятись на сторону погноблених кацапами народів, хоча вони роблять також неправильно (на рахунок самозахватів земель). Подивіться на ледачих п"яниць - кацапів, на їхню політику нав"язування своїх інтересів, це вже історичні факти: жодний народ добровільно не приєднався до російської імперії, всюди "вєлікій старший брат визволяв" пригнобленого ледаря від працьовитого пана.КАЦАПИ - НЕ ПХАЙТЕ СВОГО ПАРШИВОГО НОСА В УКРАЇНУ!
Ответить
96Alua20.07.2011 13:27
Да. Я мать маленького ребенка и мне честно говоря очень страшно! Правдива эта статья или просто бред, судить не берусь. Пугает совсем другое - в нашей стране действительно постоянная борьба между разными народами и к стати не только в Крыму! Я, читая комментарии, поняла только одно - наши украинцы сами перережут горло друг другу быстрее чем татары и прочие. Люди, ну что же вы такие обозленные??????????! Давайте несмотря на свою национальность просто будем добрее, умнее, больше будем сострадать ближнему! Давайте просто жить, а не создавать постоянные войны!
Ответить
97Я21.07.2011 13:19
А что, кому не нравиться?? Значит чучики нас неверными называют, живя на нашей земле, везде мечети тулят - это значит хорошо. Мало таких лагерей, мало!
Ответить
98Я21.07.2011 13:22
В ответ на комментарий № 62 (Валерий - Крымский): Так держать! Нас много!
Ответить
99Антимоскаль22.07.2011 13:19
Знаю одну организацию - офигенное сборище промоскалежидовскимусульманских придурков, которые очень хорошо справляются со своей миссией - уничтожение Украины, как государства, и украинцев, как нацию! Называется партия рЫгионов (быдло)! Братя до зброi!
Ответить
100Андрей27.07.2011 09:56
Автор этой статьи пытается нарушить и без того хрупкий мир русских жителей Крыма с татарским населением. Я думаю, эта статья проплачена националистическими украинскими группировками. Автор не предполагает, что дети отдыхают в военно-патриотическом лагере, который существуют не один десяток лет. А игры в войнушки и казаки-разбойники всегда были любимыми для пацанов. Администрации лагеря следует усилить охрану. После такой статьи возможен ответ исламистов на события в ОСЛО.
Ответить
101Лева27.07.2011 14:48
Побольше бы таких лагерей.
Ответить
102Лева27.07.2011 14:53
Эта безграмотная статья - чистая провокация!
Ответить
103Лева27.07.2011 14:55
В ответ на комментарий № 18 (Анатолий, Севастополь): Отличный комментарий!
Ответить
104Неравнодушный31.07.2011 16:16
В ответ на комментарий № 93 (Сергій): Учи историю НЕУЧ! Ты пишешь:\"Крым - это Украина, и уже очень давно.\" И давно ли, аж с 1954 г. Крым никогда украиной не был. \"Крым Украине подарила Росия. Не Россия, а СССР\". А во главе СССР был хохол Хрущёв, и нас об этом не спрашивали. В школе появился урок украинского языка и один канал на радио и всё, даже названия не переводили, всё было на русском. Сейчас идёт сплошная украинизация, нас хотят заставить даже думать на украинском, идёт искоренение Русского народа! Чем больше заставляют учить украинский - тем больше ненавижу хохлов. На референдуме 1991 г. - воля народов Крыма была попрана. Но учтите, что всякое действие вызывает противодействие. Русские очень долго терпят, но когда приходит конец и как сказал наш великий классик - \"бунт бессмысленный и беспощадный, сметающий все и всех на своем пути, как цунами\". О твоей исторической справедливости: Ленин, Сталин и Хрущёв поприсоединяли территории, получается украине тоже надо одать половину. Когда в Крым полезли турки, татары сами попросились в состав России (1774 г.) и русские защищали почти 200 лет, а теперь Крым украинский, да хрен тебе в.. если б не Русские, то был бы Крым турецким. \"Свій коментар я писав українською мово - після розміщення він був перекладений на російську.\"-правильно, чтоб тебя все поняли. Русский язык Великий и Могучий знают половина континента, а где знают украинский? Хохол сергiй - не пхай своего паршивого носа в Крым!
Ответить
105Без имени07.08.2011 14:39
Ты тупой!
Ответить
106Сергій18.08.2011 11:48
В ответ на комментарий № 104 (Неравнодушный): Через те і знає російську мову пів-континента, бо усі чудово знають історію "добровільного" приєднання народів.
Ответить