Московский государственный строительный университет

Контакты

Московский государственный строительный университет

Московский государственный строительный университет (МГСУ) – крупнейший в России технический университет. По уровню образования и педагогическому составу занимает в рейтингах ведущие позиции. В нынешнем составе насчитывает 5 институтов, 15 факультетов, 65 кафедр, 33 специализированных научно-производственных лаборатории, 4 научно-технических и экспертных центра, 2 НИИ.

На данный момент в НИУ МГСУ обучается около 15000 студентов. Основное направление работы - подготовка специалистов строительных специальностей. Для удобства молодых людей на время обучения предусмотрена отсрочка от армии, иногородним студентам предоставляется общежитие. По желанию они могут продолжить свое образование в аспирантуре, а затем в докторантуре.

У вуза налажены тесные связи с иностранными предприятиями. Это позволяет проходить стажировку за границей, в Германии, Польше, Словакии и других странах.НИУ МГСУ является головным в Ассоциации строительных вузов. В число дочерних вузов входят: московский государственный строительный институт, институт строительства и архитектуры, московский государственный строительный университет, институт энергетического, водохозяйственного и природоохранного строительства, мытищинский филиал Московского государственного строительного университета. Выпускникам оказывается помощь в трудоустройстве в соответствии с полученной специальностью. С этой целью работает специальная служба занятости университета, которая взаимодействует с предприятиями и организациями, предоставляющими вакансии для выпускников МГСУ. Служба занятости предлагает подбор специалистов для трудоустройства на предприятия в соответствии с полученной специальностью.

В МГСУ есть возможность получения первого образования по направлениям: институт фундаментального образования (ифо), экономики, управления и информационных систем в строительстве и в недвижимости (эуис), строительства и архитектуры (иса), энергетического, водохозяйственного и природоохранного строительства (иэвпс), строительства и инженерной инфраструктуры (исии), получение второго высшего образования по программам: MBA и МВА в строительстве.

Обучение в аспирантуре в Московском государственном строительном университете: математические, биологические, технические и экономические науки, архитектура, наука о земле.

Профессиональная переподготовка в МГСУ: дизайн окружающей среды, оценка стоимости предприятия (бизнеса), пожарная безопасность, охрана труда и техника безопасности.

Другие Вузы поблизости

Государственная академия Славянской культуры
Масленица (5 марта 2019 г.) мне понравилось. Небольшая задержка по времени не помешала провести такое здоровское мероприятие. Было очень много интересных...
Москва, Хибинский пр., 6
+7 495 948-92-00
Телефонный номер
Московский государственный строительный университет
С детства хотела стать актрисой, родители меня поддерживали всегда, поэтому в качестве учебного заведения с факультетом актерского мастерства выбрала МИТУ-МАСИ....
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 14 организаций
95428 69383 23557