Детская поликлиника, Можайская центральная районная больница

Контакты



Детская поликлиника, Можайская центральная районная больница



Детская поликлиника при Можайской районной больнице - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются до 18 лет. Также при учреждении проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

Детская поликлиника в Можайске была открыта совсем недавно - в марте 2012 года. Поликлиника располагается в трехэтажном современном здании, в котором оборудованы просторные кабинеты врачей и установлено современное диагностическое оборудование.


Структура детской поликлиники районной больницы Можайска

Педиатрическая служба отделения педиатрии при детской поликлинике Можайска ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

В поликлинике создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Врачи-педиатры профилактического отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Врачебную помощь детям оказывают опытные врачи - специалисты: отоларинголог, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, кардиолог, аллерголог, рентгенолог, врач УЗИ, врач ЛФК, гастроэнтеролог, эндокринолог, эндоскопист.


Оздоровительный комплекс при детской поликлинике районной больницы Можайска

При учреждении создан комплекс оздоровительных процедур: лечебное плавание и физкультура, физиотерапия, дыхательная гимнастика по Бутейко и массаж. Функционирует бассейн для плавания и аквагимнастики. Бассейн размером 6х3 м предназначен для оздоровительных занятий детей с заболеваниями нервной и опорно-двигательной систем, сколиозами, кривошеей, вегето-сосудистой дистонией. Занятия проводит сертифицированный специалист по водной гимнастике и лечебной физкультуре. Недавно в бассейне начали работу и группы для грудничков, их ведет инструктор, который прошел специальный курс подготовки для работы с детьми, начиная с рождения.


Возможности кабинета физиолечения при детской поликлинике Можайска

- электролечение;
- теплолечение;
- ингаляторий.

Детская поликлиника при Можайской районной больнице – современный многопрофильный комплекс для диагностики и лечения детей амбулаторно и на дому с возможностями оздоровительной работы.


95896 69791 23617