Кутузовский ЗАГС

Контакты


Кутузовский ЗАГС: как начиналось

В Западном административном округе в 1991 году основан Кутузовский ЗАГС Москвы. Однако, согласно историческим справкам, он начал свое существование еще в 1940 году, тогда его именовали Киевским.

Ныне расположен в красивом современном здании, внутренние помещения которого отличаются небольшими площадями и величественным убранством. Кутузовский ЗАГС и его руководство позаботились о том, чтобы молодоженам и новоиспеченным родителям запомнился момент своей торжественностью и необычностью.

Для этого в отделе записи актов гражданского состояния главную церемониальную залу, холл и вестибюль оформили в венецианском стиле. Стены оформили большими зеркалами, полы тематических помещений покрыли роскошными коврами и мрамором, а на потолке огромные люстры сочетаются с множеством ярких встроенных лампочек.

Фото внутренних помещений размещены на официальном сайте, данный отдел записи актов гражданского состояния в Москве считается одним из красивейших учреждений Западного округа. А его коллектив старается придать счастливым моментам большую торжественность.

Кутузовский ЗАГС: полномочия

Работает каждый день, кроме понедельника и воскресенья – выходные дни. При этом последний четверг месяца считается в расписании санитарным днем. Во все остальные дни принимаются заявления от физических лиц, по которым составляются списки и очередность.

Со всеми подробностями и необходимой документацией Кутузовский ЗАГС, официальный сайт которого уже существует на просторах Интернет, и его сотрудники знакомят своих клиентов в телефонном режиме, посредством электронных сообщений и при личном общении в часы приема.

Сайт содержит всю необходимую и актуальную на сегодняшний день информацию, уполномочен государством на проведение следующей деятельности:

• Регистрацию брака. Отдел проводит в своих стенах торжественную церемонию бракосочетания. Процедура проводится по пятницам и субботам, в остальные дни составляет списки и определят очередность. Чтобы попасть на роспись в желаемое время необходимо подать заявление заблаговременно (за 2 месяца). Сотрудники напоминают, что время, день, торжественная церемония или обычная – те вопросы, которые должны быть оговорены при подаче заявления.

• Регистрация рождения ребенка. Кутузовский ЗАГС осуществляет торжественную регистрацию рождения нового гражданина России. Узаконивание акта гражданского состояния проходит в удобное для родителей малыша время. Все подробности и необходимые документы для совершения фиксации даты рождения сотрудники оговаривают в часы приема или по телефону. Торжественная церемония - это красивое и памятное мероприятие, с участием родственников и друзей новоиспеченных родителей. Возможна и обычная регистрация рождения.

• Кутузовский ЗАГС осуществляет чествование юбиляров совместной жизни. Для людей, проживших в браке более 30 лет, отдел регистраций предлагает красивую церемонию поздравления. Сотрудники разрабатывают индивидуальный сценарий, приглашают детей, внуков и друзей.

• Помимо этого учреждение уполномочено проводить регистрацию смены имени, установление отцовства, фиксирует усыновление и регистрирует дату смерти.

Все торжественные мероприятия в стенах отдела записи актов гражданского состояния проходят по индивидуально разработанным программам и сценариям. В церемонии обязательно участвуют (по желанию) профессиональные фотографы, операторы и ансамбль музыкантов. Кутузовский отдел ЗАГС и его коллектив стоят на страже незабываемых событий в жизни каждого.

Кутузовский ЗАГС Москвы - желаем паре молодой дожить до свадьбы золотой!
95862 69763 23611