Городская поликлиника № 186, женская консультация

Контакты



Городская поликлиника №186, женская консультация



Женское здоровье всегда было и остаётся достаточно тонким и деликатным понятием. Любая женщина, в каком бы возрасте она не находилась, трепетно относится к своему здоровью и пытается сохранить его на долгие годы. Однако достаточно часто, несмотря на все старания, организм даёт сбои и требует квалифицированной медицинской помощи.

Женская консультация при поликлинике №186 Москвы – это государственное бюджетное медучреждение, входящее в структуру департамента здравоохранения города. Отделение располагается на третьем этаже ГП №186, на улице 2-ой Прогонной, дом 7-а. Здесь осуществляется диагностическая и амбулаторная деятельность, а также приём женского населения, проживающего на закреплённой территории. Отделение имеет всё необходимое для качественной и успешной работы: клинико-диагностическую лабораторию, процедурный, физиотерапевтический и смотровые кабинеты, кабинеты приёмов участковых гинекологов, малые операционные.

Избавиться от различных гинекологических проблем женщинам помогут высококлассные специалисты. Все они имеют специальное образование, а для усовершенствования своих знаний регулярно посещают курсы, съезды и конференции.


Деятельность женской консультации при городской поликлинике №186 Москвы

Работа женской консультации, функционирующей на базе ГП №186, строится по участковому принципу. Женское население, проживающее на закреплённой за поликлиникой территории, разделено на участки. В обязанности участкового акушера-гинеколога входит оказание квалифицированной акушерско-гинекологической помощи женщинам своего участка, диспансерное наблюдение пациенток с хроническими патологиями, взятие на учёт беременных, проведение бесед с целью предупреждения незапланированной беременности, ознакомление с современными методами контрацепции.

Несомненным преимуществом данной женской консультации является то, что она располагается в здании поликлиники, поэтому специалисты отделения могут свободно пользоваться лечебными и диагностическими ресурсами ГП №186. При необходимости пациентки направляются на ЭКГ, флюорографию, прохождение общих клинических анализов или ультразвуковое обследование.

Одной из основных задач женской консультации поликлиники №186 является диспансеризация беременных. До 12 недель беременности женщина должна быть взята на учёт. При первом посещении участкового гинеколога заполняется «Индивидуальная карта беременной», где фиксируются данные опроса, обследования, а также все врачебные назначения. По результатам анализов и общего осмотра определяется принадлежность беременной к той или иной группе риска.

Кроме этого, врачи данного учреждения занимаются выявлением предраковых заболеваний, а также профилактикой онкопатологий. С этой целью проводятся профилактические осмотры, которые принято разделять на комплексные, индивидуальные и целевые. Профилактические осмотры должны проводиться два раза в год с обязательным кольпоскопическим и цитологическим обследованием.


Женская консультация, поликлиника №186 Москвы – санитарно-просветительская работа

В задачи акушерок и врачей-гинекологов поликлиники №186 Москвы, входит проведение санитарно-просветительской работы среди женского населения:

· Групповые и индивидуальные беседы;
· Ответы на любые актуальные вопросы, касающиеся гинекологических проблем, с использованием радио-, кино, видео- и аудиокассет;
· Лекции и конференции.

Московская городская поликлиника №186, женская консультация – будьте здоровы сегодня!


  • Vkontakte
  • Twitter
  • Однокласники
  • Telegram
  • Мой Мир
  • Pinterest
  • LiveJornal
95242 69236 23518