Евраз

горно-металлургическая компания

ЕВРАЗ — одна из крупнейших металлургических и горнодобывающих компаний в мире. Её активы расположены в России, Казахстане, Чехии, США и Канаде. Компания является лидером на рынках стального проката для инфраструктурных проектов. Например, к 15 февраля 2022 года ЕВРАЗ поставил более 5 тысяч тонн металлопроката на строительство первой атомной электростанции в Бангладеш.

Основная продукция компании:

Сталь

Уголь

Ванадий

Сырьевая продукция

Каталог стальной продукции включает: рельсы (железнодорожные, крановые, трамвайные, контактные для метрополитена), профили для вагоностроения и для верхнего строения пути, колёса и заготовки для колёс, колесные центры, бандажи.

Угольна продукция ЕВРАЗ — это все марки коксующегося угля (из 7-ми угольных шахт и 2-х разрезов) и поставка любых смесевых концентратов. Актив компании включает в себя также 3 обогатительные фабрики и специализированные вспомогательные предприятия.

ЕВРАЗ является посавщиком высококачественных феррованадия и оксидов, полученных из ванадиевого шлака, окатышей неофлюсованных, агломерата железорудного высокоосновного, железофлюса доменного, коксовой продукции, щебня и щебеночно-песчаных смесей, известняка, каменноугольного пека, а также широкого спектра химической продукции: масел, нафталина, сольвента, толуола, бензола, сульфата аммония и редких газов.

ЕВРАЗ — это инновации

ЕВРАЗ регулярно внедряет инновационные решения. Это происходит и на уровне организации рабочего пространства и процессов, и внедрением глобальных iT-проектов. Особое внмание уделяется контролю за качеством воздуха на шахтах и предприятиях. Активно работает в области контроля и инновация собственная санитарно-экологическая лаборатория.

Компания ЕВРАЗ приветствует и постоянно внедряет улучшения условий производства, которые упрощают работу мастерам и экономят энергоресурсы предприятия. ЕВРАЗ НТМК получил за последний год 22 патента на изобретения и полезные модели по экологии и технологиям. Технические решения направлены на повышение эффективности технологии и усовершенствование оборудования коксохимического, доменного, сталеплавильного и прокатного переделов.

95858 69759 23611