SPR: Жёлтые страницы

  
Новости          Погода  В Мытищах сейчас -21 °C, ясная ночь

Прогноз погоды в Мытищах на завтра
Новости   
   Каталог организаций   
   Отзывы о компаниях   
   Поиск людей
       
Россия, Москва и область Москва и область   
  







 Фирмы и организации   3.009 

 Отзывы о компаниях   3.361 

 Поиск людей   557 

 Вакансии компаний   64 

 Сделки с недвижимостью   55 

 Объявления куплю-продам   12 

 Бюро находок, просьбы   4 

 Почтовые индексы   107 

 Карта с улицами

 Прогноз погоды

Выбрать другой район или город


Отзывы о компаниях Мытищ
Компании Мытищ: отзывы. Ищи, читай, пиши!
Зайди... Прочитай... Не молчи!


Справочник "Жёлтые страницы Мытищ и Мытищинского района"

Справочник Мытищ и Мытищинского района

Справочник Мытищи и Мытищинский район, выпуск № 11/166 подписан в печать 2011-05-24, тираж 26.000 экз., 96 стр., 1793 организаций и фирм.

Предыдущие выпуски:
№ 11/166 - май 2011
№ 19/125 - октябрь 2009
№ 24/80 - декабрь 2007
№ 8/20 - февраль 2006



      
Справочник Мытищ содержит:
3.009
компаний
 
3.361
отзывов
 
64
вакансии
 
557
разыскиваемых
 
12
объявлений




Жёлтые страницы Мытищ







Карта Мытищ

    
Мытищи, Московская область, Москва и область:

Карта Мытищ и Мытищинского района
В центре карты - Мытищи, Московская область, Москва и область

Карта Мытищ с улицами
Карта Мытищ с домами и номерами домов

Карта Мытищ со спутника
Спутниковая карта Мытищ и Мытищинского района

    



Мытищи и Мытищинский район


Город Мытищи расположен на западной окраине Мещёрской низменности, на реке Яузе и её притоках - реках Работня и Сукромка, в 19 км к северо-востоку от Москвы.

"Яузское Мытище" впервые упоминается в духовной грамоте инока Симоновского монастыря Адриана Ярлыка, датированной июлем 1460 года. "Мытище" обозначало место, где когда-то собирали с купцов "мыт" - пошлину за провоз товаров. Как показывают раскопки, в древнерусскую эпоху в Мытищинском крае было 12 селищ и городищ IX - XIII веков, одно из которых находится на берегу Яузы в черте современного города Мытищи. С тех пор Мытищи прошли долгий путь экономического и общественного развития и имеют богатую историю.

Мытищи в статусе города находится с 17 августа 1925 года. Сейчас этот индустриальный, научный и культурный центр является третьим по числу жителей в Московской области. Промышленность города Мытищи представлена такими экономически значимыми отраслями, как машиностроение и металлообработка, приборостроение, производство строительных и отделочных материалов, легкая и пищевая промышленность и др. На территории района более 30 крупных и средних промышленных предприятий. В справочнике Мытищи вы можете найти адреса и телефоны таких предприятий, как "Метровагонмаш", "Электротехнический завод", "Перловский завод энергетического оборудования", "Дорожные знаки", "Мосстройпластмасс", "Стройперлит" и других. По территории Мытищинского района проходят два автомобильных шоссе федерального значения: Ярославское и Дмитровское, Московская кольцевая автодорога, железнодорожные магистрали северного и восточного направлений. Недалеко от района расположен аэропорт "Шереметьево".

Мытищи - крупный научный центр с проектно-конструкторскими, научно-исследовательскими учреждениями. «Желтые страницы» Мытищи предоставят информацию об учреждениях, в которых выпускники школ города могут получить образование. Это Московский государственный университет леса, Московский университет потребительской кооперации, факультеты Московского педагогического университета, филиалы Московского государственного строительного университета, Московского НИИ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана.

На протяжении всей своей истории Мытищи отличались бурным развитием. Так в 1779 году верховья реки Яузы стали началом первого московского самотечного водопровода, строительство которого продолжалось 25 лет и было закончено в 1804 году. Во второй половине XIX века в Мытищинском районе начала быстро развиваться промышленность. В 1862 году была проложена линия Северной железной дороги. В 1897 году выпустил первую продукцию вагоностроительный завод, в 1909 году появилась первая в России фабрика искусственного шелка "Вискоза". С 1932 по 1937 гг. по территории района прошла трасса канала имени Москвы - первого в мире энергетического канала.

Сегодня настоящим украшением Мытищ является Дворец культуры. Сюда приходят люди всех возрастов с пользой провести свободное время. Самый вместительный зал в Подмосковье – зал Дворца культуры - готов принять до тысячи зрителей. Из достопримечательностей на карте Мытищи можно найти Храм Рождества Христова в селе Осташково (1699 г.), Храм Рождества Богородицы в селе Рождествено (1714 г.), Владимирский храм в селе Б. Мытищи (1713 г.), Благовещенский храм в селе Тайнинском (1675-1677 гг.). Старинное село Тайнинское (ранее Тонинское), известное с начала XV века. Это наследственная вотчина великих московских князей и российских государей, служившая им загородной резиденцией. Широко известно в спортивном мире мытищинское стрельбище "Динамо", на котором проводятся международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе Стрелковый комплекс отвечает самым высоким международным стандартам. В крае расположены многочисленные пансионаты, санатории и профилактории. Лосиный остров - знаменитый заказник в верховьях Яузы, известный с 1406 г. В 1840 г. именно здесь было проведено первое в России лесоустройство. Сегодня это Государственный природный национальный парк площадью более 100 кв км - неповторимый ландшафт средней полосы России.

    
ПОГОДА В Мытищах

   -21 °C
ясная ночь
06:29   04-02-2012

















  НОВОСТИ
    
    







SPR - зарегистрированный товарный знак     

На 04.02.2012 00:24 в справочнике содержится 3.009 организаций.






© 2000—2012 «SPR»      
        
  
Россия, Москва и область

 
Москва и область   Выбрать другой регион