Филиал № 2, Детская городская поликлиника № 140

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 140, филиал № 2 в Москве



Детская поликлиника № 140, филиал № 2 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы.

Поликлиника № 140 в Митино оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи детям и подросткам от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Поликлиника обслуживает детское население, проживающее на территории столичного района Митино, относящегося к префектуре Северо-Западного административного округа.

При учреждении работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 3-х лет и детей-инвалидов до 6 лет.


Структура детской поликлиники № 140 в Москве

В структуре ДГП № 140 функционируют несколько отделений - педиатрическое, отделение восстановительного лечения и физиотерапевтическое отделение.

Педиатрическая служба отделения педиатрии при детской поликлинике № 140 в Митино ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также работа педиатрической службы включает проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи профилактического отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Штат узких специалистов позволяет провести консультации по основным профилирующим диагнозам. Работают такие специалисты как: хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.

В городской поликлинике № 140, филиале № 2 Москвы работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию, нейросонографию.


Окружной кабинет охраны зрения при детской поликлинике № 140 в Москве

Окружной кабинет охраны зрения ведет в ДГП № 140 консультативный прием детей по направлению из поликлиник округа. Здесь осуществляется комплексное диагностическое обследование детей с применением специального офтальмологического оборудования. Врачи-офтальмологи проводят лечение детей с косоглазием, амблиопией с использованием методов на офтальмологической аппаратуре, направляют детей по показаниям на стационарное лечение, в специализированные детские офтальмологические сады и глазные санатории.


Методы физиотерапии при ДГП № 140

При городской детской поликлинике № 140 в Тушино врачи применяют следующие методы физиотерапии:

- светолечение;
- магнитотерапия;
- электролечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- массаж;
- ингаляция.

Городская детская поликлиника № 140 - поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, имеющее специальные возможности и использующее в практике современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 140
Хочу выразить благодарность данному врачу за его квалифицированную помощь и поддержку! Ребенок перенес серьезное заболевание, после выписки требовалось...
Открыто до 19:00
Москва, Митинская ул., 34
+7 495 751-39-01
Показать еще 2 организации
95450 69405 23557