Детский сад № 37, комбинированного вида с логопедическими группами

Контакты


Детский сад № 37 ОАО «РЖД»

Детский сад № 37 является негосударственным дошкольным образовательным учреждением ОАО «Российские железные дороги».

Основные направления и задачи, поставленные перед администрацией и воспитателями в детском саду № 37 Москвы:

· путем совершенствования технологий воспитания и обучения повышать качество воспитательно-образовательного процесса;
· формировать кадровую политику таким образом, чтобы удовлетворять потребности учреждения в квалифицированных специалистах;
· достичь высокого нового качества обучения, совершенствую материально-техническую базу.

В учреждении созданы все условия для полноценного воспитания детей. Территория и кабинеты детского сада № 37 оснащены всем необходимым для физкультурно-оздоровительной, художественно-эстетической и продуктивной деятельности малышей.

Занятия в детском саду № 37, как и вся воспитательно-образовательная работа, ведется в соответствии с программой М.А. Васильевой, отвечающей всем федеральным государственным требованиям.

Также в детском саду № 37 ведется внедрение и развитие здоровьесберегающих технологий. В их число входят гимнастика для глаз, ушей, горла, коррегирующие занятия по ОДА, музыкотерапия, самомассаж, йога и пр.

Детский сад № 37: группы

В детском саду № 37 функционирующие группы подразделяются на:

· группы для самых маленьких – ясельные группы детей от 1,5 до 3 лет;
· для детей, имеющих недоразвитие речи – логопедические группы;
· общеразвивающие группы детей с приоритетными направлениями развития, такими как социально-личностное, физическое, художественно-эстетическое и культурологическое (включает изучение французского языка).
По времени пребывания воспитанников группы детского сада № 37 Москвы подразделяются на:
· круглосуточные, работающие с понедельника по пятницу;
· группы продленного дня, принимающие детей с 7 часов утра до 21 часа;
· группы полного пребывания.

В детском саду № 37 ОАО «РЖД» занятия с малышами проводят педагоги, в совершенстве владеющие методикой воспитания дошкольником. В штате специалистов учреждения значатся учителя-логопеды, педагог-психолог, педагоги дополнительного образования, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, инструктор по плаванию.

Уход и присмотр за детьми осуществляется на самом высоком уровне. Занятия в детском саду № 37 по подготовке к школе также проводятся грамотными специалистами, дети показывают заметные результаты, получают навыки чтения, письма, простейшей математики.

Кабинеты детского сада № 37 создают уютную и комфортную обстановку, они теплые, аккуратные, чистые. В студиях есть игровое развивающее оборудование, а в спальных комнатках – кровать для каждого ребенка с несколькими комплектами постельного белья.
В учреждении разработана и применяется программа «Здоровье», призванная сохранять и укреплять здоровье дошкольников. Питание в детском саду № 37 Москвы разнообразное, сбалансированное, рацион утвержден и проверяется службой РОСПОТРЕБНАДЗОРа.

Администрация детского сада № 37 в лице заведующей, старшего воспитателя, заместителей заведующей, методических работников, родительского совета направляет все свои силы на обеспечение эффективного и продуктивного взаимодействия между участниками образовательно-воспитательного процесса (имеются в виду сотрудники детского сада, родители и сами дети) ради всестороннего развития личностей дошкольников.

Детский сад № 37 – лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2100
Отличный садик, ходим с удовольствием, воспитатели любят свою работу и это видно. Много секций, кружков, занятий.
БУЗЫЛЬКОВА Светлана Викторовна
Москва, Дурова ул., 3/13
+7 495 681-53-46
Украинский детский центр
Москва, Трифоновская ул., 61
Телефонный номер
Детский сад № 1589
Москва, Напрудный пер., 13, стр. 1
Телефонный номер
Школа № 2054, дошкольный корпус № 1
Москва, Трубная ул., 31, стр. 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Brosko Junior Preschool, билингвальный детский сад
Помещение большое, группы просторные, светлые. Питание 5 разовое с фруктами, в целом полезное, хорошо, что своя кухня. Большая территория на которой дети гуляю....
Открыто до 19:00
Москва, Пушкарёв пер., 4, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 16 организаций
95603 69526 23589