Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко

Контакты



Дорожная клиническая больница



Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко в Москве – это ведомственное лечебно-профилактическое учреждение ОАО «Российские железные дороги». Больница представляет собой крупное современное многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает все виды обслуживания – амбулаторное, поликлиническое, консультативное, диагностическое и стационарное.

В клинике Семашко в Москве работают несколько центров, оснащенных самым современным оборудованием для лечения и диагностики. Центр урологии, андрологии и литотрипсии оказывает услуги по дроблению камней в почках, проводит эффективное лечение воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря, проводит операции по удалению опухолей.

Центр травматологии и ортопедии проводит операции по замене суставов, артроскопии, исправлению всех видов деформаций позвоночника и остеосинтезу.

Центр микрохирургии глаза проводит лечение катаракты и глаукомы, дистрофических изменений сетчатки, проводит эндовитральную хирургию.

Отделение стоматологии осуществляет комплексное лечение полости рта, лицевую хирургию, все виды ортопедического протезирования.

В больнице Семашко в Москве работает стационар с отделениями всех направлений медицинской специализации, а также крупный диагностический центр с магнитно-резонансным и мультиспиральным компьютерным томографом. Здесь проводятся УЗИ, радиоизотопные и эндоскопические исследования, осуществляется функциональная диагностика.


Поликлиника больницы Семашко в Москве

Поликлиника является важным структурным подразделением больницы им Семашко. Она занимает отдельное семиэтажное здание и ежедневно принимает до 750 посетителей. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием и укомплектована профессиональными кадрами. В ее функции входит слежение за безопасностью движения поездов, а также профилактика и раннее выявление профессиональных заболеваний работников железнодорожного транспорта. Поликлиника действует как консультативный центр, к работе которого привлекаются лучшие специалисты.

Здесь оказывается лечебно-консультативная помощь по 30 направлениям. Среди этих направлений есть и нетрадиционные методы диагностики и лечения – биорезонансная терапия, компьютерная рефлексодиагностика по Фоллю, гомеопатия, гирудотерапия, апитерапия, фитотерапия.

В поликлинике созданы отличные условия для реабилитации больных, перенесших тяжелые операции и заболевания. Мощная реабилитационная база включает в себя дневной стационар, зал ЛФК, водолечебницу, сауну, фито- и лазеротерапию.


Пластическая и эстетическая хирургия больницы Семашко в Москве

Центр пластической и эстетической хирургии больницы выполняет все виды контурной пластики – увеличение губ, коррекцию носогубных складок, разглаживание морщин. Осуществляется операционная подтяжка лица и шеи с помощью нитей APTOS. Значительную часть в данном отделении занимает лазерная хирургия и косметология. С помощью лазера удаляются доброкачественные новообразования кожи, осуществляется шлифовка лица и удаление сосудистых образований.


Стационар Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД»

- гинекология;

- колопроктология;

- хирургия;

- отоларингология;

- гастроэнтерология;

- эндокринология;

- кардиология;

- неврология;

- ревматология;

- пульмонология.

Дорожная клиническая больница РЖД – это многопрофильное ведомственное учреждение, работающее в разных направлениях амбулаторной, стационарной и диагностической помощи.
95461 69412 23561