Радуга, Московский государственный цирк

Контакты


Цирк «Радуга»

Этот цирк-шапито удобно разместился возле речного вокзала и по соседству с Парком Дружбы народов с его великолепными фонтанами и развлечениями на любой вкус. Поэтому посещение цирка может стать ярким аккордом семейного отдыха в выходной день, тем более, что «Радуга» - это один из известнейших цирков Москвы, который долгие годы радует москвичей и гостей столицы интересными и талантливыми программами.

В цирке «Радуга» представлены все виды циркового искусства. Здесь можно увидеть захватывающие дух выступления воздушных гимнастов, которые совершают сложнейшие комбинации на трапециях, головокружительные прыжки акробатов через скакалку, жонглеров, которые играючи подкидывают в воздух около десятка булав, акробатов с ренскими колесами и необычных эксцентриков. Конечно, как любой другой цирк «Радуга» предлагает номера с животными. Но, что это за номера! В цирке можно увидеть так много животных, что складывается впечатление, что это одновременно еще и зоопарк. Здесь представлены как дикие, так и домашние животные – забавные собачки, романтические голуби, загадочные кошки. Зрителей потрясают номера с калифорнийскими морскими львами, боксерские поединки с австралийскими кенгуру и катания на африканских страусах. А еще номера с зебрами, верблюдами, ламами, питонами и пумами.

Цирк «Радуга» известен выступлениями веселых и забавных клоунов – любимцев детворы. Их шутки и эксцентрические сценки приятно дополняют основную цирковую программу. В этом цирке работают талантливые клоунские коллективы, которые никому не дают скучать.

Огромный интерес публики вызывают выступления батутных акробатов, которые показывают чудеса прыжков и вращений. Цирк «Радуга» - это отличный иллюзион, вызывающий восторг и удивление. Вообщем, вся 2,5-часовая программа проходит, словно на одном дыхании.

В цирковые представления «Радуги» помимо традиционных цирковых номеров входят еще эстрадные танцевальные и музыкальные номера, а изумительный конферанс и непредсказуемые шутки Шпрехшталмейстера вызывают бурную реакцию всех зрителей, независимо от возраста.

В некоторых программах цирка «Радуга» манеж превращается в ледовый каток, на котором проходят выступления танцоров на льду – яркое, запоминающееся шоу, в котором много музыки и световых спецэффектов. Цирк живет и развивается, готовит новые программы и ледовые шоу и всегда рад своему зрителю.

У цирка «Радуга» недавно появился молодой руководитель – Яна Шевченко, которая сама работала в цирке и имеет опыт постановки больших цирковых представлений. Ей принадлежит создание многих сложных трюковых номеров, отличающихся художественностью и интересным световым решением.

«Город клоунов» в цирке «Радуга»

Каждый год цирк «Радуга» принимает у себя мастеров клоунады со всех уголков СНГ. Идея создания такого фестиваля принадлежит генеральному директору «Росгосцирка» Александру Калмыкову. Фестиваль ставит своей целью возрождение традиций российской клоунады.

На время проведения фестиваля вся территория цирка-шапито обрастает несколькими небольшими шапито. На их аренах ежедневно идут фестивальные выступления, которые перемежаются мастер-классами известных представителей этого непростого и уникального вида циркового искусства.

Программы цирка «Радуга»:

- «Экзотика джунглей и амазонок»;
- «Сафари»;
- «Аква-мир»;
- «Цирк на льду»;
- «3 стихии».

«Радуга» - цирк, который совсем недавно открылся после грандиозной реконструкции, его коллектив полон творческих планов и интересных задумок.

Цирк «Радуга» - прекрасная возможность замечательно отдохнуть всей семьей.
92262 66692 23082