Филиал № 3, Городская поликлиника № 195

Контакты



Городская поликлиника № 162



Городская поликлиника №162 – это государственное бюджетное медицинское учреждение, входящее в структуру департамента города Москвы. Клиника является многопрофильным учреждением, которое оказывает все виды амбулаторно-поликлинической и лечебно-диагностической помощи взрослому населению московского района Кунцево. В медучреждении принимаются граждане, начиная с 15 лет. Молодые люди до 18 лет находятся под наблюдением подросткового терапевта.

При городской поликлинике №162 работает травматологический пункт, который помимо Кунцево принимает пациентов районов Фили-Давыдково, Крылатское и Рублево.

В клинике открыт аптечный киоск № 23, который осуществляет отпуск лекарственных препаратов по льготным рецептам.


Структура городской поликлиники №162

В структуру учреждения входят два терапевтических отделения. В одном терапевтическом отделении принимают участковые врачи-терапевты и медицинские сестры, которые оказывают весь спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний амбулаторно и на дому. Второе терапевтическое отделение имеет промышленный уклон и обслуживает рабочих и служащих промышленных предприятий ОАО «Алмаз-Антей», ОАО «Гранит» и «Авиазапчасть». На базе медучреждения осуществляется лечение работников предприятий, имеющих заболевания легких, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

В городской поликлинике №162 применяются самые современные методы лечения – методы спицевой и капиллярно-пластиковой повязки при различных переломах, лечение внутрисуставных патологий и посттравматических воспалительных процессов с введением в сустав лекарственного вещества, косметических методик лечения ран и их последствий. Здесь проводится активная реабилитация больных, которые имеют посттравматические контрактуры, используя при этом съемные ортезы и комплексное лечение остеохондроза позвоночника с помощью блокады.

Заведение имеет широкие возможности для диагностики. На базе учреждения проводятся общеклинические анализы крови, анализы на свертываемость, на наличие лактата и глюкозы в крови, на определение протромбинового индекса, анализы мочи по Зимницкому и Нечипоренко, анализы кала на копрограмму, яйца глист, наличие простейших, определение стеркобилина и билирубина в кале, анализы мокроты на микобактерии Коха, эозинофилы и эластиновые волокна. Проводятся анализы гинекологического мазка на флору, определение демодекса, спермограммы и исследованиеясекрета простаты.

В рентгенологическом отделении проводятся все виды исследований – рентгенография костей и грудной клетки, внутренних органов, в том числе и ирригоскопия. В кабинете ультразвуковой диагностики осуществляются исследования внутренних органов, региональных лимфатических узлов, крупных сосудов, щитовидной железы и мягких тканей. В кабинете функциональной диагностики осуществляется электрокардиография и спирография.


Физиотерапевтическое отделение в клинике 162 Москвы

В физиотерапевтическом отделении осуществляется лечение и реабилитация с помощью магнитотерапии, лазеротерапии, электролечения, электрофореза, фонофореза, дарсонваля, ультразвука, амплипульса, ультрафиолетового облучения. В отделении с успехом лечатся заболевания органов дыхания, ЛОР-органов, нервной и костно-мышечной систем.


Специальные возможности городской поликлиники №162

- эндокринологическое бюро медико-социальной экспертизы;
- травматологическое бюро медико-социальной экспертизы;
- онкологическое бюро медико-социальной экспертизы;
- офтальмологическое бюро медико-социальной экспертизы;
- аптечный пункт реализации льготных рецептов.

Городская поликлиника №162 – это многопрофильное учреждение, предоставляющее все виды медицинского обслуживания взрослому населению и имеющее специальные возможности для диагностики и проведения медико-социальной экспертизы.

Другие Поликлиники поблизости

Филиал № 2, Городская поликлиника № 195
Мне назначили уколы на дому. Хочу поблагодарить медицинскую сестру Ольгу Андреевну Дорджиеву за её ответственный подход, за чуткое внимательное отношение, за...
Откроется в 08:00
Москва, Молодогвардейская ул., 40, к. 1
+7 499 141-31-40
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95523 69460 23575