Городская поликлиника № 6, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 142



Данное государственное бюджетное медицинское учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Населению на закрепленной за ним территории оказывают все виды амбулаторных и лечебно-диагностических услуг. 142 городская поликлиника в Москве является филиалом поликлиники № 6. При учреждении работает круглосуточный травматологический пункт, который обслуживает население, окружающих поликлинику районов, а также граждан России, имеющих обязательный полис медицинского страхования.

При поликлинике есть аптечный пункт, который ведет отпуск лекарств в соответствии с программой бесплатного медобеспечения.


Структура 142 поликлиники в Москве

В структуру учреждения входят два терапевтических отделения, в которых ведут прием участковые врачи-терапевты и медицинские сестры. Терапевтическая служба ведет амбулаторный прием и выходит на вызовы по домам к заболевшим пациентам, а также осуществляет патронаж тяжелобольных пациентов и инвалидов. Участковые врачи ведут диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, направляют больных на лечение в стационар или специализированный лечебные учреждения, назначает санаторно-курортное и реабилитационное лечение. Терапевты принимают участие в профилактических осмотрах работников промышленных предприятий и организаций с целью выявления ранних стадий болезни. Дают направление на консультацию и лечение у специалистов соответствующих медицинских направлений. Особое внимание участковые терапевты обращают на пациентов, работающих во вредных условиях труда, и проводят профилактику возникновения профессиональных заболеваний.

Травматологическое отделение 142 поликлиники в Москве выполняет функции межрайонного. На его базе ведется лечение и реабилитация пациентов, перенесших травмы. Для этого было создано отделение рентгендиагностики и физиотерапии, где осуществляется аппаратное лечение травм и других заболеваний. При учреждении проводятся все виды медицинского массажа и занятия лечебной физкультурой.

Диагностическая служба представлена здесь лабораторией, которая проводит общеклинические, биохимические и паразитарные исследования. В кабинете функциональной диагностики проводятся исследования электрокардиографии, Холтеровскоемониторирование, исследование функций внешнего дыхания. В кабинете ультразвуковой диагностики исследуют органы брюшной полости, сосуды, сердце и щитовидную железу.

При поликлинике ведут прием врачи-специалисты – гастроэнтеролог, окулист, отоларинголог, хирург, уролог, невролог, инфекционист, эпидемиолог, кардиолог.


Специальные возможности 142 поликлиники Москвы

При учреждении работает окружной кабинет гастроэнтеролога. Этот специалист обеспечивает специализированную помощь больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, исключая заболевания инфекционной природы и онкопатологии. Гастроэнтеролог ведет консультативный прием и проводит профосмотры с целью раннего выявления язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронического гастрита, цирроза печени и других функциональных нарушений органов пищеварения. Больных с выявленной патологией ставят на диспансерный учет.


Функциональные кабинеты поликлиники 142 в Москве

- прививочный кабинет;

- смотровой кабинет акушера-гинеколога;

- кабинет доврачебного осмотра и контроля.


Городская поликлиника 142 в Москве – это многофункциональное медучреждение, оказывающее взрослому населению все виды помощи со специальными возможностями окружной гастроэнтерологии и аптеки, реализующей бесплатные рецепты.

Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 6, филиал № 6
Спасибо Вам, Олег Игоревич, за Вашу внимательность, отзывчивость и профессионализм! Наконец-то в поликлинике № 159 появился грамотный специалист. Пожилым людям,...
Открыто до 20:00
Москва, Новомихалковский 3-й пр., 3-А, стр. 1
+7 499 154-45-55
Показать еще 2 организации
95573 69503 23582