Ломоносовъ, ресторан

Контакты


Ресторан «ЛомоносовЪ».

Ресторан «ЛомоносовЪ» получил такое оригинальное название из-за того, что располагается недалеко от знаменитого московского университета. Его интерьер и кухня позволяют гостям окунуться в атмосферу старой Москвы и почувствовать себя настоящими аристократами. Позиционируется ресторан, как заведение премиум-класса, однако уровень цен в заведении вполне демократический.

Все залы в ресторане выдержаны в классическом стиле – большие арочные окна, монументальные колонны, роскошные текстильные драпировки, мягкие кресла и диваны, массивные бронзовые люстры с хрустальными подвесками. Основными цветами декора интерьера являются спокойные и благородные оттенки коричневого, бежевого и оливкового.

Внутреннее пространство ресторана зонально поделено на основной зал, подиум и балкон. Пространство любой зоны может трансформироваться по желанию гостей – отдельный столик с диваном может быть отделен от других столиков плотным занавесом, превращаясь, таким образом, в отдельный кабинет.

Ресторан «ЛомоносовЪ» отлично подходит для проведения торжественных мероприятий. Его классический интерьер украсит свадебное торжество, корпоративный вечер, семейный праздник. Одновременно в основном зале ресторана могут разместиться 150 гостей. Сцена в зале оснащена профессиональной аппаратурой света, звука и проекции. В зале также оборудован большой и удобный танцпол. По желанию гостей декораторы ресторана оформят зал, организаторы порекомендуют музыкальные коллективы, аниматоров и флористов. Небольшие банкеты в «Ломоносове» проводятся в камерном VIP-зале с камином и большим плазменным экраном.

В выходные дни ресторан рад принять у себя семейные пары с детьми. Здесь можно насладиться отдыхом и отвлечься от суеты будней.

Возле ресторана оборудована большая охраняемая парковка.

Кухня ресторана «ЛомоносовЪ»

Меню – это главное, чем славится ресторан. Оно здесь отличается большим ассортиментом и разнообразием. Основа меню – блюда традиционной русской кухни, а дополнением к ним идут блюда европейской и кавказской кухонь. Особой оригинальностью отличаются блюда авторской кухни в исполнении талантливого шеф-повара ресторана. Рекомендуется обязательно посетить ресторан, чтобы попробовать теплый салат с печенью кролика и оригинальной заправкой, фирменный слоеный пирог с телячьими мозгами, фаршированную утку или гуся в яблоках, говяжьи щечки с гречневой кашей, пельмени ручной работы из черного теста с начинкой из семги и судака. В качестве десерта предлагаются пирожки с разнообразными начинками.
Из напитков в ресторане подают хреновуху собственного производства, квас, несколько видов морсов и киселей, а также отвары из ягод, меда и трав.

Развлечения ресторана «ЛомоносовЪ»

В ресторане по будним дням проходят интереснейшие музыкальные вечера, на которых выступают коллективы и отдельные исполнители. Жанры выступлений самые разнообразные – рок, джаз, блюз, рок-н-ролл. По выходным дням градус музыкальных вечеров несколько меняется, на сцену выходит профессиональный ди-джей, а зажигательные ритмы так и зовут гостей оторваться на танцполе. В отдельных кабинетах ресторана можно попеть караоке, или посмотреть трансляцию интересной программы на плазменном экране.

Особенности ресторана «ЛомоносовЪ»

- гриль;
- винная карта;
- сигары;
- детские меню;
- винотека;
- отдельные кабинеты;
- кабинки.

Ресторан «Ломоносовъ» - замечательные традиции русской ресторации, классические интерьеры и великолепная кухня.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Шикари, ресторан
Мне так понравилась тайваньская лапша с говядиной в Шикари. У нее даже была такая эстетичная подача с зеленью, как на картинке. Аж не хотелось нарушать эту...
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Чайковский, банкетный зал
Банкетный зал "Чайковский" располагается в кафе "С пылу, с жару". Праздновали день рождения супруги, пригласили коллег с её работы. Отличная обстановка,...
Москва, Косыгина ул., 15
Телефонный номер
Time loft, кафе-клуб
Брала программу "Нежное утро" в восторге! Утро, благодаря вам, идеальное! Хорошее обслуживание, теплый приём, вкусный чай. У мастера Елены золотые руки!) )...
Москва, Вавилова ул., 58, к. 1
Телефонный номер
Южное, кафе
Был в первый раз. Кухня, что пробовал - понравилась. Были в субботу, имеет смысл заказывать столик, так как народу достаточно прилично. Опять же поэтому...
Шантан, банкетный зал
Многофункциональный зал "Шантан" подходит для любого мероприятия — конференций, семинаров, презентаций, а также банкетов, торжественных юбилеев и пышных свадеб....
Москва, Косыгина ул., 15
Телефонный номер
Экстра лаунж, ресторан
Решила пообедать в Серпухове и выбор пал на данный ресторан с панорамными окнами! Еда очень понравилась! Обслуживание на высшем классе! Спасибо!
Ju-Ju bar, ресторан
Ужинали в ресторане, вкусная кухня. есть европейские и восточные блюда. Готовят все быстро и качественно. Красивый интерьер и вежливый персонал. Спасибо...
Москва, Косыгина ул., 15
Телефонный номер
Показать еще 92 организации
95457 69410 23559