Детский сад № 1588

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 1588

Детский сад №1588 начал свою педагогическую деятельность в 1986 году. Детский сад №1588 осуществляет свою деятельность на основании Устава, Лицензии, свидетельства о государственной аккредитации и других документов.

Все отзывы детский сад №1588, которые можно найти в сети, в основном положительные. Это говорит о высокой организации образовательного процесса, профессионализме педагогов и их любви к детям.
Для осуществления своей деятельности детский сад №1588 имеет всю необходимую информационно-техническую базу. В нем имеются компьютеры, выход в интернет, фотоаппараты и видеокамеры, видеомагнитофон и телевизор, факс, в каждой группе есть аудиомагнитофоны, музыкальный центр, диапроектор.

Задачи и цели функционирования детского сада №1588

Детский сад №1588 функционирует уже много лет, и основной целью его деятельности является всестороннее формирование личности ребенка. При этом должны и учитываются особенности психологического, физического развития ребенка, его способностей и индивидуальных возможностей. Кроме того, сад осуществляет комплексную подготовку к школе.

Учреждение ставит перед собой следующие задачи: укрепление здоровья детей и охрана их жизни, коррекция отклонений в развитии ребенка, в случае необходимости создание условий для развития ребенка в плане интеллектуального, физического и личностного направления.

Детский сад №1588 могут посещать дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. В комплексе бесплатных услуг реализуются программы дошкольного образования и дополнительные образовательные программы. Кроме бесплатных услуг, в саду можно получить и квалифицированные платные услуги. Это логопедические, психолого-коррекционные, медицинские и образовательные консультации. Детский сад №1588 активно вовлекает во все сферы жизни сада родителей. Педагогический коллектив считает, что без тесного контакта с родителями невозможна нормальная организация педагогического процесса в детском саду. Педагоги стараются всячески помочь родителям, особенно молодым, в воспитании детей, консультируют их по всем аспектам педагогического процесса.

Образовательное учреждение работает с 7 до 19 часов. Кроме основных групп, в детском саду №1588 также функционируют в качестве структурных подразделений «Семейный детский сад» и Консультативный пункт.

С 2011 года в саду организованы группы кратковременного пребывания в количестве двух штук. В каждой групповой комнате детского сада №1588 есть уголки развивающих игр, физкультурные уголки, кварцевые лампы, уголки самостоятельной деятельности, экологические уголки. В физкультурном зале имеется все необходимое для занятий спортом оборудование. Музыкальный зал располагает музыкальными инструментами для действующего детского оркестра, необходимые костюмы для организации праздников. Кроме этого, детский сад 1588 имеет изостудию, кабинет физиотерапии и тренажерный зал.

Организация питания

Питание детей в детском саду №1588 судя по отзывам, полученным от родителей, организуется очень хорошо. В этом плане детский сад соблюдает все действующее законодательство, и питание детей организуется по всем правилам и в соответствии с их возрастом. В саду двадцатидневное меню. Питаются дети три раза. Кроме этого, есть второй завтрак, который проходит между обедом и завтраком. Обычно это соки и фрукты.

Основные характеристики детского сада №1588:
• Ясельные группы (дети 1,5-3 года)
• Группы младшего возраста (дети 3-4 лет)
• Группы среднего возраста (дети 4-5 лет)
• Группы старшего возраста (дети 5-6 лет)
• Группы подготовительного возраста (дети 6-7 лет)

Детский сад №1588: лучшее место для каждого ребенка.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 708
Великолепные воспитатели, были в группе у Галины Викторовны и Натальи Егоровны! Никаких нареканий! Ребенок в восторге, занятия прекрасные, то, что здесь...
Москва, Орджоникидзе ул., 6, к. 3
Телефонный номер
Детский сад № 2243
Нашему ребенку так нравится в этом Московском садике! Зря переживала только! Переезжали из другого региона, думала не впишемся, будут «провинцией» дразнить, ан...
Москва, Ленинский просп., 25, стр. 2
Телефонный номер
Умейки, центр детского развития
Откроется в 10:00
Москва, Загородное шоссе, 8, к. 3
Телефонный номер
Пупсан, детский клуб
Москва, Вавилова ул., 2
Телефонный номер
Академия ментальной арифметики для детей, академия развития интеллекта
В Амакидс большой выбор развивающих программ, в том числе и онлайн. Для нас одни плюсы: никуда не нужно ехать, погода значения не имеет, нужен только интернет....
Гарантия знаний, образовательные детские центры для детей
Моя дочь ходила на курсы подготовки к ОГЭ по русскому языку и математике. Занятия начались в сентябре. Повторили все правила и научились применять их. Перед...
Mamarepetitor, дистанционное обучение детей
Нашла программу Бэбистудент Сергея Белолипецкого на одном форуме, когда планировала занятия со старшим сыном. Подготовкой занималась полностью сама по...
Москва, Шаболовка ул., 34, стр. 3
Телефонный номер
Seven кids, центр развития интеллекта
Отличный центр, побольше бы таких. Очень довольны нашим тренером, она помогла сыну, у него не сразу получилось считать на воображаемых счетах. Она бесплатно...
Показать еще 14 организаций
95573 69503 23582