Детская поликлиника, Дмитровская городская больница

Контакты



Дмитровская детская поликлиника, Городская Больница



Здоровье и благополучие детей – мечта каждого заботящегося родителя. Именно поэтому при первых проявлениях болезни мы пытаемся отыскать лучшее медицинское учреждение, оказывающее высококвалифицированную помощь маленьким пациентам.

В списке специализированных медучреждений города числится клиника, являющаяся структурной единицей Дмитровской Городской Больницы. Организация располагается по адресу: город Дмитров, улица Больничная, 7, здесь имеется всё необходимое для обслуживания детей от рождения до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Команда сотрудников Дмитровской детской поликлиники - врачи и средний медперсонал – это специалисты первой и высшей квалификационных категорий, которые имеют огромный опыт работы с детьми. Они смогут найти общий язык с ребёнком любого возраста и ответить родителям на все интересующие их вопросы.


Специалисты клиники в Дмитрове

Приём в Дмитровской детской поликлинике ведут врачи разных медицинских специальностей, среди которых:

· Педиатр – данный доктор с первых дней жизни ребёнка становится практически членом их семьи. Он в любое время придёт на помощь, даст мудрый совет родителям, организует профилактический осмотр или прививку. На амбулаторном приёме он собирает анамнез и проводит осмотр пациента. После первичной консультации в клинике в Дмитрове участковый педиатр даёт направление на прохождение необходимых исследований. После получения результатов он назначает соответствующее лечение или для уточнения диагноза направляет к врачу узкой специализации.

· Невролог – врач, подготовленный по вопросам ранней диагностики, лечения и профилактики заболеваний нервной системы.

· Офтальмолог ведёт наблюдение за зрением детей и занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней глаз.

· Отоларинголог – поможет справиться с заболеваниями уха, горла и носа.

· Хирург – врач из клиники в Дмитрове, занимающийся проблемами, которые требуют хирургического вмешательства.

· Кардиолог – специалист, в компетенции которого диагностика, лечение и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.

· Инфекционист – занимается болезнями, вызванными вирусами, патогенными грибами, бактериями или гельминтами.

Позвонив в регистратуру клиники в Дмитрове, можно записаться к любому из вышеперечисленных специалистов, а также вызвать доктора на дом.

Диагностическая служба Дмитровской детской поликлиники строится на работе современной клинико-диагностической лаборатории, где осуществляется полный комплекс общеклинических и паразитарных исследований, а также кабинета ультразвуковой и функциональной диагностики.

Для лечения посттравматических состояний клиника в Дмитрове располагает физиотерапевтическим отделением, которое оснащено всеми необходимыми аппаратами. Для восстановительного лечения и реабилитации в данном медицинском учреждении организована работа кабинета лечебной физкультуры.


Работа логопедического кабинета городской Дмитровской детской поликлиники

При клинике Дмитрова функционирует логопедический кабинет, где опытный логопед проводит первичный приём детей, занимается проведением групповых и индивидуальных занятий с маленькими пациентами, которые имеют те или иные нарушения речи.

С целью своевременного выявления детей с подобными проблемами данный специалист посещает детские дошкольные учреждения. Логопед городской Дмитровской детской поликлиники вправе направить таких малышей в специализированные детсады, школы или стационары.

Дмитровская детская поликлиника, при Центральной Городской Больнице – высококвалифицированная медицинская помощь для Ваших детей!


95910 69803 23619