Дошкольное отделение № 1, Школа № 880

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 706

В современных условиях редкая городская семья может позволить себе роскошь родительского домашнего воспитания ребенка до школы. Как правило, через три года, а иногда и раньше мама вынуждена выйти на работу. Осталось принять решение, где будет находиться малыш – с няней, бабушкой или в детском саду. При этом большинство родителей выбирает все же дошкольное образовательное учреждение.

В последние годы в структуре дошкольного образования произошли значительные изменения. Раньше все ДОУ работали по типовой программе, а теперь педагогическим коллективам предоставлена возможность самим выбирать обучающую программу для своих воспитанников.

Детский сад № 706 – это государственное учебное заведение общеразвивающего типа. Там осуществляется бесплатное образование по методике «Истоки» под редакцией Л.А. Парамонова, Т.И. Алиева, А.Н. Давидчук. Это значит, что в д/с № 706 осуществляется разнообразная педагогическая деятельность, направленная на формирование у ребенка необходимых умений и навыков. Программа «Истоки» очень гармоничная, она предполагает обучение воспитанников в игровой деятельности. Много внимания при этом обращается на связь воспитательного учреждения с родителями воспитанников.

Кроме обязательных бесплатных общеразвивающих занятий, в д/с №706 осуществляется дополнительное платное образование. При этом каждый родитель может сам выбрать направление дополнительных занятий для своего ребенка. Также он вправе вовсе отказаться от допзанятий. Таким образом, родители вместе с ребенком могут сделать свободный выбор, учитывая при этом интересы самого ребенка.

Детский сад № 706 – это вновь построенный комплекс зданий. Старое здание было снесено и на его месте построены новые корпуса, выполненные с учетом современных требований. ДОУ № 706 было открыто после полной реконструкции лишь в 2011 году. Можно сказать, что сейчас воспитанники обживают свой новый дом. Понятно, что в новых корпусах созданы прекрасные бытовые условия, это касается и территории, где выстроены новые площадки с игровыми комплексами. Д/с № 706 имеет также собственную охрану, что является дополнительным фактором защиты детей, посещающих его.

Детский сад № 706 имеет на своей базе группу краткосрочного пребывания. Ее посещают дети, проходящие адаптационную подготовку к посещению дошкольного учреждения, или домашние, которые ходят в д/с только на занятия. Эта группа осуществляет очень успешную деятельность в данном учреждении. Всего за 3 часа детки успевают порисовать, попеть, выучить новые стихи, послушать сказки, а еще заняться складыванием «Лего». Родителей устраивает такой режим обучения, да и малышам такие занятия по душе. Каждое утро они с радостью бегут в свою любимую группу.

Условия поступления и пребывания воспитанников детского сада № 706

Так как детский сад № 706 является государственным учебным заведением, довольно популярным в своем микрорайоне, то желательно заранее занять туда очередь, сразу после рождения малыша. Можно определить ребенка в группу краткосрочного пребывания, где до обеда он проходит занятия по программе общеразвивающего развития «Истоки». ДОУ № 706 работает в 12-часовом режиме, начиная с 7 часов утра и до 19 часов вечера. В субботу и воскресенье - выходной.

В детском саду № 706 работает ясельная группа и садовские группы всех возрастов. Туда принимаются воспитанники с 2 до 7 лет. В группах предусмотрено нахождение не более 20 воспитанников, а в яслях – 15. Дополнительные занятия проходят в вечернее время, после полдника. Д/с № 706 контролируется московским Департаментом образования. Дополнительные занятия в д/с № 706.

ДОУ № 706 проводит дополнительные занятия по следующим направлениям:
• развитие речи;
• формирование элементарных математических представлений;
• изобразительная деятельность;
• конструирование и ручной труд;
• физическая культура;
• музыкальное воспитание;
• игровая деятельность.

Детский сад № 706: радушно открывает свои двери воспитанникам – настоящим и будущим.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение № 2, Школа № 556
Ходим во взрослую группу. Заметно, что наш малыш все более развивается, все более становится самостоятельным. Воспитатели с удовольствием беседуют о том, как...
Москва, Чертановская ул., 26-А
+7 495 313-90-09
Дошкольное отделение № 3, Школа № 556
Выражаю благодарность нашим незаменимым воспитателям и помощнику воспителям группы № 31 ДО №3 (ГБОУ 556) Алтуховой Татьяне Юрьевне, Романцовой Раисе Ивановне,...
Москва, Днепропетровская ул., 23-А
Телефонный номер
Зелёный берег, детский центр
Обошли в районе все, что можно из детских клубов - везде советский союз. ( ( (Грязь, разруха и отношение как на рынке - купи хоть чего. Зашли в Зеленый Берег...
Москва, Кировоградская ул., 36
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 5, Школа № 880
Мы всей семьёй хотим выразить огромную благодарность самому лучшему воспитателю детского сада 1318 - Гутовской Надежде Петровне. Надежда Петровна - всегда...
Москва, Красного Маяка ул., 19, к. 4
Телефонный номер
Тилли Бом, детский клуб
Студия просто прекрасная. Ходим туда с дочкой и очень довольны. Рисуем, лепим, занимаемся фитнесом. Все педагоги очень внимательные и позитивные люди.
Москва, Чертановская ул., 45, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 2, Школа № 879
Хотелось бы поблагодарить заведующую детским садом №2103 Сидоренко Ирину Юрьевну за слаженность в работе как со своими сотрудниками, так и с родителями. Доброе,...
Москва, Красного Маяка ул., 3-А
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 3, Школа № 879
Москва, Красного Маяка ул., 3-Б
Телефонный номер
Сан скул, частный детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 24 организации
95297 69277 23532