Детский сад № 1972

Контакты


Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.

«Цветик-семицветик» В. Катаев


Сказка рождается в «Семицветике». Детский сад № 1972, Москва

Детский сад № 1972 с красивым сказочным названием «Семицветик» действительно похож на волшебный цветок. Его чудесные лепесточки – это группы наших детей, в которой каждый ребёнок - чудо. В каждом скрыто столько талантов!

«Семицветик» работает с 1973 года и, будучи бюджетным учреждением, ежегодно, по сегодняшний день демонстрирует, что не деньги делают всё, а любовь к детям, своему делу и талант вершат настоящие чудеса. № 1972 детский сад небольшой, всего 8 групп:
• подготовительных - 2
• старших - 1
• средних - 1
• младших - 2
• ясельных – 2

Но, как говорится, мал, да удал! Наши воспитатели – главное богатство детского сада 1972 ( г. Москва). Все они имеют специализированное педагогическое образование.

Детский сад № 1972 – наука и опыт веков

Наши методики базируются на твёрдой научной основе. Основная – «Программа воспитания и обучения в детском саду», автор М.А. Васильева, 2007 г. Также используются работы: «Математика в детском саду» В.П. Новикова, «Основы безопасности жизнедеятельности» Стеркина Р. Б. , «Я – человек» Козлова С. А, «Экологическое воспитание дошкольников» Николаева С. Н. , «Я, ты, мы» О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

Эффективность подходов и методик подтверждает высокая успеваемость воспитанников в школах, гимназиях и лицеях, где они с лёгкостью адаптируются к программам различных сложностей, с благодарностью вспоминая свой родной детский сад № 1972. Отзывы родителей наших деток красноречиво свидетельствуют об этом.

№ 1972 детский сад успешно реализует программу гендерного воспитания. На сегодняшний день, когда исчезло распределение на мужскую и женскую работу, женщины стали слишком эмансипированы: тянут на себе весь груз бытовой жизни, зарабатывают на обеспечение семьи, а мужчины часто не находят себе применения, стали считаться нормальными однополые сексуальные отношения, распространилось явление изменения пола такая программа очень важна для общества. Дело в том, что психологическое определение себя к одному, или другому полу происходит в человеке в период от 3-х до 7-ми лет.

Не забывают опытные педагоги о том, что всё новое – это хорошо забытое старое, особенно, что касается психологии и педагогики. Меняются научные достижения, но не меняется человеческая сущность. Поэтому, как молодые, так и опытные воспитатели с успехом используют советы народной педагогики в своих технологиях.

Детский сад № 1972 Москвы постоянно принимает активное участие в городских и всероссийских конкурсах, откуда никогда не возвращается без наград. Среди них:
• "Мама, папа я - спортивная семья!" (2010 г. ) – 3-е место
• Конкурс "Маленькая страна" (2009 г.) - лауреат-победитель номинации «Дебют»
• «Весёлые старты» (2009 г.) – кубок за участие
• «За реализацию инновационных программ в 2008-2009 г.» - грамота от Главы района

А ещё у нас, наверное, самый красочный, информативный, весёлый и интересный сайт детского сада в Москве! Во всяком случае, для нас. На городском конкурсе мы стали лауреатами номинации "Самая информативная web-страница психологической службы" по Южному округу 2010 г.

Психологическая служба «Семицветика» действительно на высоте. Работа с детьми и родителями проводится постоянно: наблюдения и консультации, опросы и тренинги, беседы, игры и много других методов применяется для того, чтобы вовремя подсказать родителям, как лучше узнать своих деток, раскрыть их потенциал, или уберечь от возможных опасностей. Режим работы сада соответствует привычным стандартам: с 7.00 до 19.00, суббота, воскресенье – выходной.

Наш девиз: «Во имя детства!» Это Вы не просто увидите, это чувствуют сердцем все те, кто только подходит к калитке нашего детского сада № 1972.

Другие Детсады поблизости

Здание № 7, дошкольное отделение, Диалог, школа № 902
Мало сказать что этот садик хороший, он просто лучший. Мы раньше жили в Карманово и там, ребенок был почти без присмотра взрослых. Кормили очень плохо. Рада...
Москва, Педагогическая ул., 7
+7 495 326-16-26
Здание № 10, дошкольное отделение, Диалог, школа № 902
Отличные учителя! Жаль только, что основное внимание направлено на "правильность" школьной формы, чем на образовательный процесс.
Москва, Ряжская ул., 9
+7 495 326-02-01
Школа № 508, дошкольное образование
В детском садике очень хорошая группа кратковременного пребывания. Детки находятся в саду ежедневно с 10 о 13.45. С детишками проводят занятия по музыке,...
Москва, Касимовская ул., 15/2, к. 2
+7 495 326-11-74
Детский сад № 1498
Переехали недавно из области. Я сильно удивилась, когда увидела этот детский садик. Возникает вопрос, почему мы раньше не решались на переезд в столицу. Здесь...
ШУНКИНА Наталия Петровна
Москва, Лебедянская ул., 24, к. 3
Телефонный номер
Детский сад № 1656
Три месяца назад переехали в столицу из провинциального городка. Я была впечатлена тем уровнем, который демонстрируют московские садики, поэтому долго сад не...
ВОЙТИХОВА Елена Николаевна
Москва, Михневский пр., 6, к. 2
Телефонный номер
Детский сад № 1441
В этом саду работает замечательный, слаженный коллектив, спасибо большое воспитателям и руководителю данного учреждения за поддержание доброжелательной,...
ЧЕРНЫШОВА Валентина Александровна
Москва, Бирюлёвская ул., 55, к. 2
Телефонный номер
Здание № 4, дошкольное отделение, Диалог, школа № 902
Тут за вашим ребенком и присмотрят и накормят. Уже скоро, ребенок пойдет в школу и покинет стены этого чудесного детского сада. За два года вообще никаких...
Москва, Бирюлёвская ул., 7, к. 3
Телефонный номер
Знайка, частный детский сад
Посещаем и будем посещать этот сад, все замечательно, ребенок всегда под присмотром, сыт, доволен и согрет лаской. Замечательные специалисты (особенно детки...
Москва, Радиальная 6-я ул., 5, к. 4
Телефонный номер
Показать еще 34 организации
92149 66596 23065