Случай произошедший с И-Ваном Деревянным в День Патриота Аркадии

13.01.2013 10:462035

Пейзажи Аркадии

Я истинный патриот России и нашей власти – честной и неподкупной. Но там где-то наши недоброжелатели пытаются очернить наш строй и о них этот рассказ! Только о них – повторяю!

12-го числа месяца заплат в Аркадии отмечают великий праздник - день Патриота Аркадии. В этой стране три больших общественных прослойки истинных патриотов – лохи-патриоты, воры-патриоты и медвежатники-патриоты. Само звучание слова патриотизм одинаково для всех граждан, но вот смысл отличается в зависимости от префикса лох, вор, медвежатник. Например, медвежатники-патриоты взламывают по ночам сейфы, в которые они же днём ранее помещают народные богатства. Это уважаемые люди, выражаясь с почтением медведи - сейфовики - все они, как правило, депутаты. Воры-патриоты воруют всё, что плохо лежит или на, что они глаз свой положат. Конечно, это патриоты более мелкого масштаба, даже можно так выразиться - мелкота болотная. Лохи-патриоты просто патриоты - они рассуждают следующим образом: лучше обглоданная косточка в зубах, чем кусочек сочного пирога в руках. Это потому, что в Аркадии, в отличие от соседних стран, действует странная закономерность, а именно - количество материи, дошедшее до рта прямо - пропорционально её изначальному количеству, помноженному на скорость передвижения и обратно-пропорционально квадрату расстояния от пункта начала передвижения до собственно рта. Причину происхождения такой закономерности в отдельно взятой стране никто объяснить толком не может, хотя все говорят, будто действует она в Аркадии издревле и значит так и должно быть.

Так вот, оный гражданин Деревянный, уже возвращался с праздничных гуляний к своему домашнему очагу, когда заметил прямо перед собой на дороге необычное полено. Да, конечно, это было полено, конечно из обычной породы дерева, но полено это имело все формы маленького человека с непомерно длинным носом. Гражданин Деревянный, оглянулся по сторонам, не наблюдает ли кто за ним, затем быстро засунул полено под пиджак и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Он спешил - закон уменьшения вещества придавал ему импульсы к ускорению. Каково же было удивление гражданина Деревянного, когда у себя дома он обнаружил, что полено отнюдь не уменьшилось в размерах, а даже наоборот, как будто немного подросло. Гр. Деревянный положил свою находку к очагу, решая, что с нею делать дальше. Вдруг полено зашевелилось, раскрыло рот и заговорило:
-Привет папа Деревянный, я хочу стать твоим сыночком!
Гражданина Деревянного чуть не хватил удар, но в скорости он пришёл в себя и подумал:
-У меня нет семьи - приючу у себя это полено, всё ж не так одиноко будет. А вслух сказал:
-Я назову тебя Патриотино потому, что сегодня в нашей стране праздник Патриота Аркадии.
Полено зевнуло и ткнуло в очаг своим длинным носом - нос слегка задымился:
-Папа Ван, когда я вырасту, то стану киллером, … хотя нет, я стану Фюрером, сделаю нашу страну сверхдержавой и завоюю весь мир.
Папа И-Ван запомнил слова своего сына. Минуло двадцать лет…

Председатель медведей Аркадии:
-Господа! Верховный правитель Аркадии Его Величество Аркадиан Второй!
Громкие аплодисменты Верховный правитель Аркадии вбежал на трибуну:
-Друзья! Аркадиане! Мои медведи! Сегодня нам предстоит вынести судьбоносное для нашей великой страны решение - быть или не быть, так сказать. Вот уже двадцать лет наш народ ждёт от нас Большой Ба-Нан, но Ба-нана не будет господа… Как вы прекрасно знаете уже всё нами разграблено и разворовано… Хм… Народ начинает роптать. Где - же выход? А выход есть господа! Нужно дать нашему народу Большого Фюрера вместо Большого Ба-нана! Но где нам взять истинного патриота нашего отечества, господа? Есть ли у кого–либо из вас такой кандидат на примете?
Медведь из первого ряда:
- У меня есть на примете отличный солдат из народа - это истинный патриот без одной мысли в голове, потому, что его голова деревянная и сам он бревно, господа! Это сержант милицейской службы Патриотино!
Зал встал:
- Да здравствует Фюрер! Да здравствует Патриотино!

Через неделю. Площадь Величия Аркадии. Фюрер - Патриотино приветствует народ Аркадии с большого постамента:
-Мой славный народ, мои Аркадиане! Доколе нам жить в нищете? Доколе мои славные воины будут терпеть насмешки соседей, что мы де ни на, что не годны? Нет, мы не будем терпеть это! Во всех наших бедах виноваты козни наших врагов, происки наших завистников! Так пойдём и возьмём у них всё то, что принадлежит нам по праву, по праву высшей нации! Вперёд мой народ! Вперёд мои дети!
Фюрер вытянул руку, приветствуя народ.
-Слава нашему вождю! Слава великому Патриотино! Мы пойдём за тобой наш император туда, куда укажет твой перст! Мы добудем себе величие и славу! Мы высшая раса! Слава нашему Фюреру! Слава Патриотино! – народ Аркадии ликовал.
От сильного воодушевления из ушей Патриотино повалил густой дым:
-Я поведу Вас на запад и на восток, на север и на юг! Я покорю весь мир силой своего оружия и мощью своего интеллекта! Слава великой Аркадии!
Стройные ряды аркадиан марширова

Стройные ряды аркадиан маршировали, проходя мимо величественного Патриотино, приветствуя своего Фюрера:
-Слава нашему Фюреру! Слава великой Аркадии!

Год спустя.
Военный совет в Малиновке.
Фюрер - Патриотино в своём походном френче в обычной крестьянской избе. Он задумчиво рассматривает свой длинный нос. Вокруг него собрались фельдмаршал И-Ван Деревянный, генералы и полковники медведи. Во дворе туда - сюда снуют патриоты-воры из низших чинов.
Фюрер величественно подошёл к окну и посмотрел вдаль:
- Почему нет вестей с восточного театра войны? Я спрашиваю вас всех? Мой доблестный фельдмаршал, я ожидаю полной картины происходящего на фронтах! Почему вы молчите?
- Мой Фюрер! Наши войска сдаются в плен руманиканцам. Этот позор для нашей великой нации становится обычным явлением… Всем нашим солдатам, сдавшимся в плен, враги бесплатно
выдают по большому сочному пирогу с начинкой из яиц с сыром и по 100 баксов в придачу - эти подлецы - руминиканцы обещают даже отменить в нашей родной Аркадии закон уменьшения вещества. Мы на грани национальной катастрофы!
Всех расстреляю, всех сгною на мурановых рудниках! Молча-ать! -
Фюрер был вне себя от гнева. Рушилось всё, о чём он мечтал долгими бессонными ночами, к чему стремился всю свою жизнь.
В припадке бессильной ярости он упал в кресло и закричал в исступлении:
- приготовиться к нанесению ракетно-огневого удара по Руманикии - я этих негодяев сотру в порошок!
Медведь из высших чинов с генеральскими фомками на эполетах несмело возразил:
- мой Фюрер погибнет вся наша планета и мы вместе со всеми! Мы можем сбежать в Босилию - там нас со Стабфондом Аркадии примут с почестями как друзей, нам всем предоставят политическое убежище!
Фюрер встал и в негодовании сорвал с генерала эполеты:
- Вы трус и недостойны быть солдатом Фюрера! Во-он!
Разжалованный генерал вышел сопровождаемый растерянными взглядами остальных медведей!
Приготовить эскадру стратегических космолётов к атаке на Руманикию! Я поведу эскадру лично! – Фюрер Патриотино облачился в скафандр и занял место в кабине генеральского огненосца.
Ключ на старт! – скомандовал он остальным экипажам.
Когда из всех крылатых машин повалил клубами густой чёрный дым разбавленного патриотически-настроенными низшими чинами керосина, Фюрер величественно произнёс – Поехали!
Некоторые авиакрафты упали недалеко от аэродрома, не переварив такой консистенции у себя в брюхе, но часть всё-таки поползла ввысь и вдаль, разрывая рёвом пространство.
Под крыльями воздушной эскадры появилась Руманикия.
Всем сбросить бомбы – мрачно скомандовал Фюрер, и с удовлетворерением нажав кнопку Бомбить, повернул свою машину обратно.
Внизу показалось множество ярких вспышек и вверх от земли поднялись грибовидные столбы пыли. Космолёт Фюрера болтнуло в сторону и он, увлекаемый взрывной волной, стал уходить со своей траектории куда-то в неизведанное космическое пространство. Как ни пытался бравый Патриотино направить его вновь на родную планету, но безуспешно. Машина улетала всё дальше и дальше от Земли обетованной. Вдруг по курсу показалась красная планета. Всё яснее и отчётливее становились её очертания.
Странная планета – подумал Патриотино и приготовил свой космолёт к посадке.
С продолжением!
Далее.
Патриотино высаживается на Марсе и становится первооткрывателем жизни на красной планете.

Морской-Новиков

Комментарии

1Калина08.03.2013 01:14
Прочитав этот "опус", палата №6 обеспечена!
Ответить
2Морской-Новиков08.03.2013 18:43
В Древней Греции Демосфен сжёг Храм Аполлона и этим прославился на века. Это была своего рода сатира и способ утвердится, разрушив то, что сам создать он был не в силах. В этом мы с Вами солидарны. Если Вам не нравится моя сатира – не читайте. Читайте к примеру Басни Крылова или Палата № 6 А. П. Чехова. Спасибо за комментарий.
Ответить
3Калина10.03.2013 20:03
А. П. Чехов: "О чем, бывало, не заговоришь с ним, он всесводит к одному: в городе душно и скучно жить, у общества нет высшихинтересов, оно ведет тусклую, бессмысленную жизнь, разнообразя ее насилием, грубым развратом и лицемерием; подлецы сыты и одеты, а честные питаютсякрохами; нужны школы, местная газета с честным направлением, театр, публичные чтения, сплоченность интеллигентных сил; нужно, чтоб обществосознало себя и ужаснулось. В своих суждениях о людях он клал густые краски, только белую и черную, не признавая никаких оттенков; человечество делилосьу него на честных и подлецов; середины же не было". Чеховское суждение об обществе ассоциирует у меня с Вашим произведением. (за "опус", простите, неправильно, все же это начальные шаги творчества). В отношении, что читать - возникнут затруднения с выбором, обращусь к Вам. Читать пока ваши произведения не могу сказать, , что совсем не интересно, размыт смысл, возможно это не дает правильного восприятия. Но желаю Вам успехов в не легком деле - творчество.
Ответить
4SwedonMyHeart12.03.2013 19:23
Не опус Мадам - сатира. Извините. А так всё верно - всему своё время. Очень жаль только, что многие, но не все конечно, не понимают, что мир сменяется войной иногда и не потому, что кто-то этого сильно хочет, а оттого, что для того создан Человек Разумный некоторым неведомым нам Высшим Разумом. Исключение Человек Интеллектуальный, коим нужно ещё кому-то стать самому из того чем его создали и для чего. К сожалению Разум обычного Человека Разумного ко многим аспектам своего бытия заблокирован Создателями и его освободить поистине дело героическое. Это к слову. Спасибо за комментарий.
Ответить
5Калина14.03.2013 22:21
Просматривая некоторые споры и рассуждения по поводу "есть ли Создатель " попалось мне вот это высказывание, которое идентично моему взгляду на этот вопрос. По последнему, нынче модному утверждению учёных, кирпичиками всего мироздания является тёмная материя, о которой, можно сказать, ничего толком пока, что не известно. Вряд ли это материя, в нашем понимании её физического смысла. Скорее, какая-то энергия.Есть ли создатель всего мира? Утверждать, да или нет - невозможно. Но создатель нашего мирка - однозначно есть. Уж очень мы смахиваем на подопытных грызунов. Постоянный процесс эволюционных поисков биологической модели существования жизни наводит на такие рассуждения. Думаю, что наша нынешняя модель является эволюционной ошибкой каких-то учёных-создателей.Будем перерождаться во что-то новое, более совершенное. Это для тех, кто верит в конец света и появление новой шестой расы цвета индиго. Может быть этой расе возможна разблокировка того, что заблокировал Создатель. Это полемика, не дающая ответа на открытые вопросы.
Ответить
6Калина14.03.2013 22:28
Приведенное высказывание взято с форума "Существует ли Создатель", Максим Уздяев - автор.
Ответить
7Морской Новиков15.03.2013 19:18
Вряд ли ошибка - скорее питательный материал. Если проанализировать Суть нынешнего Человечества и его историю, то просматривается интересная картина - Человек Разумный, это верхняя часть пищевой цепочки нашего мира. Он убивает для пищи, но его для пищи не убивают. Или всё-таки убивают, только его же руками, для пищи, некоторым, более Высшим формам Жизни. Пищей может быть энергетика человека, высвобождающаяся после его смерти. Главное то, что не убивая Человека прямо эти Высшие уже не являются частью этой пищевой цепочки взаимного истребления. Вот и смысл жизни найден. Как всё просто на первый взгляд, но если почитать Учение Христа и Пророка Мухамеда, то там и находим мы указание на Человека Будущего.
Ответить
8Морской -Новиков08.04.2013 11:55
Уважаемые читатели! Мои литературные герои это часть моей души. Они живут во мне и через меня. Всякое пренебрежение к ним – это пренебрежение ко мне. Я надеялся, что руководство этого сайта люди честные и понимающие, насколько опасен для простых людей правящий путинский режим, насколько катастрофичны будут последствия этого правления. Я надеялся, что здесь остался неприкосновенным уголок свободы и истины для тех, кого истязает режим этого монстра. Я ошибся! Здесь такое же болото, как и по всей России. Тени моих героев пока останутся здесь потому, что я не могу убрать свои рассказы с этого сайта сам, но это уже только тени. Мои герои покинули этот сайт вместе со мной. Тупая боль сдавила виски – с надеждой выглядываю в окноПочему-то верю, что это Ты - Ты вернулась ко мне роднаяВижу силуэт до боли знакомый, лицо Твоё милоеВижу улыбку в уголках Твоих ласковых глазИ грусти слезинки на ресницах ТвоихНо нет!Это всего лишь тёплый сентябрьский дождик стучит в Окна Мои… И хотя этот стих я посвятил Пречистой Деве Небесной, он касается обычной женщины и того, как тяжела разлука с любимой. Рассказ, который последует далее, может показаться некоторым читателям непатриотичным, но вы можете не читать его. Этот рассказ скорее о действительности, нас окружающей, но не о том, что мы желали бы видеть. Возможно, в рассказе есть некоторые преувеличения, за, что я заранее прошу у вас прощения.На Небесах живёт Божественная Дева - Она Чиста как первый снег Добра как ласковое майское утро Прекрасна как Небесная Лазурь. Не всё в ЕЁ силах - но Мать очистит и сбережёт детей Божьих, братьев и сестёр Христовых ЕЙ я посвящаю этот рассказ.Путешествие на Болото. Любовь, приносящая удачу. (Все фамилии мною изменены, совпадения считать случайными.)Вы никогда не были на Болоте, на живом Болоте? Тогда приезжайте к нам на Болото. Это Болото-Монстр - оно украшает свои топи и гиблые места гирляндами цветов и ароматами душистой земляники. Но один неосторожный шаг и Вы погибли, а на месте где Вас поглотит Трясина, вновь будут цвести цветы и заманивать душистыми ароматами земные ягоды. Запомните, Вы находитесь на Бо-ло-те! Здесь нельзя делать лишних движений и опрометчивых шагов. То на, что Вы пытаетесь опереться, что так прекрасно внешне, всего лишь видимость твёрдой опоры - это зыбкие кочки и тонкий непрочный коврик грязи, разукрашенный ненасытным Болотом! Под этим скрывается Бездна - коварная и всепоглощающая! Будьте бдительны - много опасностей и ловушек подстерегает Вас на Болоте. Небольшой рассказик о судьбах честного и успешного российского бизнесмена Пётра Агатова и его семьи, в 2003 году павших жертвами криминала с маленькими и большими звёздами на погонах, забравших его дело и разваливших через полтора года до основания. Этот рассказ администрация сайта посчитала бессмысленным и неинтересным читателям.Что же и администрация этого сайта теперь для меня бессмысленна и неинтересна вместе с этим сайтом.
Ответить

Добавить комментарий

95860 69761 23611