Детский сад № 1113

Контакты


Детский сад № 1113

Детский сад №1113 начал свое существование в 1978 году. На данный момент в нем функционирует 9 разновозрастных групп для детей, а также группа адаптации. Более двадцати опытных педагогических работников занимаются всесторонним развитием детей и организацией их досуга, обеспечивают охрану жизни и здоровья. Средний возраст сотрудников около 38 лет. Дошкольное учреждение работает с 7.00 до 19.00, утренний прием детей осуществляется до 8.15.

Образовательная программа в детском саду 1113

За основу в детском саду №1113 взята общеобразовательная программа для дошкольников «Истоки», разработанная для гармоничного интеллектуального, социального, творческого и физического развития личности. Работа коллектива педагогов направлена на:
• обучение способам эстетического восприятия мира
• знакомство с отечественной художественной литературой
• развитие любознательности ребенка
• формирование речевой и физической культуры
• обретение навыков чтения, письма и счета
• психологическую и интеллектуальную подготовку к обучению в школе, т.е. становление ребенка как личности

В программе общего развития особое внимание уделяется контакту ребенка и окружающей среды, способам познания действительности и художественно-эстетическому восприятию природы. Этому способствуют периодические занятия с природным материалом, обсуждение их свойств, выполнение различных поделок.

На территории детского сада №1113 расположена спортивная площадка для проведения соревнований, спортивных развлечений и занятий физической культурой. В самом помещении находится оборудованный физкультурный зал для проведения спортивных игр и процедур лечебной гимнастики.

Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, видеомагнитофоном, телевизором и караоке для занятий пением, музыкой, а также проведения концертов, утренников, ситуативных игр и репетиций.

С 2001 года в детском саду №1113 функционирует мини-музей «Русская изба», в котором расположены подлинные экспонаты старины, собранные сотрудниками детского сада и родителями дошкольников. Педагогическим коллективом была разработана система методического ознакомления воспитанников с русской культурой, ее истоками, обычаями и спецификой. Такой подход позволяет сформировать представление ребенка о родном крае и его красоте, почувствовать личную причастность к истории города и страны.

В детском саду открыта группа кратковременного пребывания для облегчения адаптационного периода к дошкольному учреждению у детей раннего возраста. Группа работает по гибкому и удобному для родителей графику, помогает ребенку в ранней безболезненной социализации.

Медицинское обслуживание в детском саду 1113

В детском саду №1113 проводится систематический контроль физического и психологического состояния здоровья ребенка. Большое внимание уделяется закаливающим процедурам. Для укрепления здоровья детей практикуются специальная утренняя гимнастика, небольшая прогулка после завтрака, хождение босиком до и после обеденного сна по специальным дорожкам, контрастные воздушные ванны, душ, солнечные ванны, гимнастика для пальчиков, массаж.

За продуктами питания проводится систематический контроль медицинского работника. Для детей разных возрастных групп было разработано цикличное витаминное 20-дневное меню, отвечающее нормам качества и безопасности питания. Ежедневно на стендах вывешивается рекомендованное меню для домашнего ужина ребенка.

В детском саду №1113 дети и их родители могут получить консультацию у квалифицированного учителя-логопеда. Кабинет сотрудника оснащен магнитофоном и специальной методической литературой для практической работы с детьми и помощи родителям.

Детский сад №1113: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с помощью современных технологий образования.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение № 4, Школа № 254
Воспитатели с творческим подходом к развитию детей. Мл. воспитатели заботятся о здоровье и благополучии. Муз. руководитель самый креативный человечек, все...
Москва, Шенкурский пр., 6-А
+7 495 406-51-38
Детский сад № 1045
Просто замечательный садик! И я знаю о чем говорю, так как нам "посчастливилось" походить вначале в другой садик, не буду называть его номер, откуда мы...
КАРУТИНА Татьяна Павловна
Москва, Корнейчука ул., 50-А
+7 499 206-65-44
Детский сад № 2153
Мне очень нравится этот садик, мой ребёнок туда ходит, и я всем рекомендую. Конечно, для некоторых родителей важна обстановка и ремонт. А я смотрю на работу...
ЗЕМСКОВА Елена Анатольевна
Москва, Конёнкова ул., 19-Б
+7 495 406-95-11
Детский сад № 1765
Вкусные и сытные ужины дают детям. Наша дочка не просит что-то покушать после сада и мы сразу идём на доп. занятия. Кормлю её теперь только после занятий.
НЕКЛЮДОВА Людмила Николаевна
Москва, Шенкурский пр., 13
Телефонный номер
Детский сад № 1116
Ужины в садике очень экономят время и, можно сказать, деньги) Во-первых, не отпрашиваюсь раньше с работы. Во-вторых, не нужно вести после сада ребенка домой...
МИРСАИТОВА Валентина Андреевна
Москва, Корнейчука ул., 22-А
Телефонный номер
Детский сад № 1121, компенсирующего вида, для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Влюбились в этот сад сразу же, как только отдали нашего сына сюда. Он у нас плохо идет на контакт, но здесь настолько уютная и благоприятная атмосфера, что...
ЛОЗДОВСКАЯ Людмила Васильевна
Москва, Корнейчука ул., 24-А
Телефонный номер
Детский сад № 1245, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития
Хорошо стало, когда появились ужины в садах. Я лично очень им рада! Сына вожу на спортивные занятия, поэтому то, что он сытый и не просит поесть - меня радует....
ЗЫБИНА Светлана Александровна
Москва, Плещеева ул., 3-Б
Телефонный номер
Детский сад - начальная школа № 1646
И в нашем садике были введены ужины с этого года. Кормят детей довольно сытно вечером, поэтому мы после сада теперь ходим не домой, а прогулочным шагом на курсы...
Москва, Белозерская ул., 8-А
Телефонный номер
Показать еще 40 организаций
95503 69444 23571