Детская городская поликлиника № 15, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 77 в Москве



Детская городская поликлиника № 77 – это государственное бюджетное территориальное медицинское учреждение, входящее в структуру департамента охраны здоровья города Москвы. Клиника обслуживает на основании полисов бесплатного медицинского страхования детское население столичных района Бескудниково и части Восточное Дегунино, а также граждан России, временно проживающих на данной территории.

Учреждение предоставляет детям в возрасте до 18 лет доврачебную и амбулаторно-поликлиническую помощь, также в сфере ее обслуживания находятся детские дошкольные и школьные учебные заведения.

Клиника является крупным лечебно-диагностическим и профилактическим учреждением, которое способно за смену обслуживать 320 пациентов. Здесь работает пункт бесплатной выдачи молочных продуктов детям, начинающим принимать прикорм.


Структура детской городской поликлиники № 77 Москвы

При клинике функционируют шесть отделений – четыре основного амбулаторно-поликлинического профиля и два вспомогательных. Два педиатрических отделения включают в себя участковую службу. Их задача – обслуживание маленьких пациентов, проживающих на закрепленных участках. Педиатры на основании диагностических исследований назначают пациентам лечение амбулаторно и на дому. Если состояние здоровья ребенка требует постоянного наблюдения врачей, то педиатр госпитализирует его на лечение в стационар. Ослабленные, часто болеющие пациенты и те, кто перенес тяжелое заболевание или травму, может быть направлен педиатром на восстановительное или санаторное лечение.

В сферу внимания участковой педиатрической службы входят новорожденные, которых врач и медсестра осматривают на дому и амбулаторно, а также следят за его физическим и нервно-психическим развитием.

Участковые терапевты проводят мероприятия, связанные с иммунизацией и вакцинацией детского населения, в соответствии с возрастом и распорядительными документами. Дошкольно-школьное отделение поликлиники осуществляет лечебно-профилактическую работу среди учебных коллективов, расположенных в районе действия клиники. Врачи, работающие здесь, выявляют детей имеющих патологии, ставят их на диспансерный учет и ведут наблюдение за состоянием их здоровья.

Специальная медицинская служба включает в себя кабинеты врачей узких медицинских профилей – офтальмолога, ортопеда, хирурга, невролога, отоларинголога, кардиолога, логопеда и врача функциональной диагностики. На базе кабинета офтальмолога проводится комплексное лечение миопии.


Вспомогательные отделения детской городской поликлиники № 77 Москвы

Для восстановительного лечения и реабилитации при клинике создано лечебно-процедурное отделение, которое включает в себя кабинеты физиотерапевтического аппаратного лечения, физкультурно-тренировочный комплекс, массажный кабинет и кабинет здорового ребенка, на базе которого проводится обучение родителей правильному вскармливанию, навыкам массажа и лечебной физкультуры новорожденных. Также в отделении работает водолечебница с сауной и бассейном.

Отделение диагностики и функциональной диагностики включает в себя клинико-диагностическую лабораторию и кабинет функциональной диагностики. На базе кабинета функциональной диагностики проводится электрокардиография с нагрузкой и без нее, фонокардиограмма, эхоскопия и реовазография.


Часы работы детской городской поликлиники № 77

- с понедельника по четверг с 8.30 до 19 часов;
- в пятницу до 18 часов;
- в субботу с 9 до 16 часов;
- при клинике работает круглосуточная медицинская помощь детям на дому.

Детская городская поликлиника № 77 Москвы – это медицинское учреждение, которое оказывает все виды амбулаторной, диагностической, лечебной и профилактической помощи детям на закрепленной территории.

95327 69299 23540