Детский сад № 2555, компенсирующего вида, логопедический

Контакты


Детский сад № 2555, компенсирующего вида, логопедический.

Всем родителям однажды приходится задумываться о выборе детского сада, ведь не каждая мама может заниматься сама воспитанием ребенка до школы. При этом понятно желание выбрать наилучшее ДОУ для любимого чада. Так, остановив свой выбор на детском саде № 2555, родители не будут разочарованы. 

Детский сад №2555 начал работать в сентябре 2006 года. Учреждение осуществляет работу в приоритетном направлении, направленном на квалификационную коррекцию отклонений, имеющихся у детей в психическом и физическом развитии. 

Образовательный процесс в детском саду №2555

Основная деятельность детского сада № 2555 компенсирующего вида обеспечивается согласно общеобразовательной программе, которая предусматривает квалифицированную коррекцию грамотными педагогами недостатков, имеющихся в психическом, а также речевом развитии детей в возрастной группе от 3 до 7 лет, имеющих ограниченные возможности по состоянию здоровья. При этом она позволяет осуществлять полное разностороннее развитие детей с ЗПР по главным направлениям – социальному и личностному, физическому, речевому и познавательному, а также, художественному и эстетическому. 

Образовательный процесс в детском саду №2555 компенсирующего вида выстроен в соответствии с программой «От рождения до школы», выпущенной под редакцией Т.С. Комаровой и Н.Е. Вераксы. Также ДОУ ориентируется на федеральные требования, изложенные в пособии Г.В. Чиркиной и Т.Б. Филичевой «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста», а также в пособии под редакцией С.Г. Шевченко «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития». 

Работа по организации образовательного процесса проводится при активной интеграции областей образования (здоровье, физкультура, социализация, безопасность, познание, труд, чтение, коммуникация, музыка, художественное творчество), она находится в полном соответствии с возможностями и возрастом детей, а также их физиологическими и психическими особенностями, кроме того внедрен тематический и комплексный принцип, основанный на игровой деятельности. 

Условия для воспитательно-образовательного и коррекционно-педагогического процесса в детском саду № 2555

В детском саду № 2555 компенсирующего вида комфортная среда, которая прекрасно воздействует на развитие воспитанников. Техническая и материальная база детского сада № 2555 достаточно богата. Имеются в наличии:

Групповые комнаты – 7;
Отдельные логопедические кабинеты – 7;
Спальни – 7;
Физкультурный;
Музыкальный;
Кабинет психолога;
Тренажерный зал;
Сенсорная комната;
Мини-музеи;
Медицинский кабинет;
Фитобар;
Достопримечательности Москвы в панораме;
Выставки работ детей;
Методический кабинет, имеющий богатую библиотеку для преподавателей, детей и их родителей;
ЦИПР;
Лекотека;
Игровая, относящаяся к группам кратковременного пребывания. 

Благодаря малой наполняемости групп, осуществляется подход к каждому ребенку индивидуально.

В ДОУ № 2555 компенсирующего вида воспитанникам дается рациональное питание, которое готовится согласно двацитидневному меню, позволяющее сделать точное распределение продуктов, учитывая их биолептические показатели и калорийность. Работы по воспитанию у детей потребности вести здоровый образ жизни являются важным направлением деятельности детского сада № 2555. Оно реализовано в соответствии с Программой, созданной учреждением «Здоровье для всех» и включает в себя систему работы, проводящуюся по основным направлениям деятельности ДОУ. 

Опытный коллектив ДОУ делает все для обеспечения детям, имеющим ограниченные возможности здоровья, комфортной среды. Поэтому, родители, отправившие своего ребенка в детский сад № 2555, не ошибутся в выборе.

Детский сад №2555: полноценная жизнь каждого ребенка.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 6
Этот садик самый лучший в мире. Утренники интересные, веселые, и еда хорошая. Замечательные добрые воспитатели.
Москва, Новорязанская ул., 32
+7 495 608-84-15
Детский сад № 53, комбинированного вида, с логопедическими группами
Замечательный сад - мы очень довольны! В сад ходит дочь и сын. Дочка пошла в ясли в 1.8, с нуля так сказать. В яслях отличная адаптация, создана атмосфера, как...
Москва, Госпитальный Вал ул., 3, к. 4
+7 495 360-91-86
Детский сад № 395
Всем привет! Ходим в этот сад уже 3-ий год. Замечательный сад, компетентные преподаватели, система образования построена грамотным способом, дети не хотят...
Открыто до 20:00
Москва, Хохловский пер., 2/1
+7 495 623-82-10
Детский сад № 30
Очень уютный, теплый садик. Чувствуется дружелюбная, теплая атмосфера. А это многое значит.
Москва, Бакунинская ул., 45
+7 499 267-80-17
Детский сад № 299, компенсирующего вида, для детей с туберкулёзной интоксикацией
Наши детишки в садике всё уплетают за обе щеки, а с появление ужинов в меню, счастью их нет предела. Кормят в саду очень вкусно и пять раз в день. Поэтому, мы...
Москва, Почтовая улица, 14-А
+7 499 261-84-58
Детский сад № 1808
Ребенок в сад ходит как на праздник, на новогодних каникулах все время спрашивал "когда опять в сад?"
Москва, Переведеновский пер., 14
+7 499 267-38-44
Светлячок, детский сад № 290
Отличный детский садик, по крайней мере был, когда дочь в него водил. Воспитатели были одни из самых лучших.
Москва, Потаповский пер., 7
+7 495 623-47-76
Сан скул, частный детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 41 организацию
95651 69565 23598