Каро фильм, кинотеатр

Контакты


Кинотеатр «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь», расположенный недалеко от Нового Арбата в советские годы имел мировую славу. Здесь шли премьерные показы фильмов Московского Международного кинофестиваля, устраивались всесоюзные премьеры отечественных кинокартин в участием режиссера и актерской группы, задействованной в ее съемках. При распаде Союза кинотеатр захирел, пришел в упадок, пока у него не появился новый хозяин – сеть кинотеатров «Каро Фильм».

Кинотеатр подвергся масштабной реконструкции и вскоре «Октябрь» превратился в один из крупнейших в России мультиплексов, который одновременно может посещать 3 000 зрителей. Открылся кинотеатр после реконструкции в 2005 году.

Кинотеатр «Октябрь» объединяет одиннадцать кинозалов, самый большой из которых имеет более 1 500 мест для зрителей и носит название Главного Премьерного зала. Помимо того, что в нем ведутся крупные премьерные показы фильмов, он используется, как зал для проведения концертов, шоу-программ, церемоний награждения национального статуса и крупных корпоративных мероприятий.

Остальные залы кинотеатра «Октябрь» расположились на 4-х уровнях здания кинотеатра. Все кинозалы имеют свою цветовую гамму, объединенную общим стилистическим решением. Некоторые залы планируются быть переоборудованными под статус VIP. В кинотеатре также есть залы, конструктивные особенности которых делают возможным совмещение показа кинофильма с проведением банкетов, фуршетов, пресс-конференций, рекламных презентаций.

В 2010 году в кинотеатре «Октябрь» был открыт один из первых в России кинозалов в формате IMAX, который дарит зрителю особые ощущения погружения в мир кино.

Все кинозалы «Октября» оборудованы современными системами качественного звука Dolby Digital Surround EX. Что касается кинопроекционного оборудования, то в залах стоят установки Simplex Millennium II знаменитой итальянской компании-производителя.

В репертуаре кинотеатра «Октябрь» представлены мировые премьеры зарубежных фильмов, новинки киносезона, новые отечественные киноленты. Если в одном зале идет фильм, продублированный на русский язык, то в другом обязательно будет показываться его оригинальная версия с субтитрами на русском языке.

Кинотеатр «Октябрь» соответствует всем мировым стандартам организации учреждений для кинопросмотра. Он оснащен специальными лифтами и подъездными пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями, а в залах оборудованы специальные места для установки колясок.

Инфраструктура кинотеатра «Октябрь»

«Октябрь» - это еще и изысканный досуг в лучших московских ресторанах, которые разместились на территории кинотеатра. Здесь можно заказать самые лучшие блюда японской, итальянской и французской кухни и провести время в стильной и роскошной обстановке в окружении московской светской публики. Также здесь работает комфортный караоке-клуб. В кинотеатре «Октябрь» открыт «Детский клуб», в котором детям организуют отличный досуг, пока родители наслаждаются просмотром кинофильма.

Система скидок в кинотеатре «Октябрь»:
- детям до 12 лет все дни недели, кроме сеансов на 20 часов предоставляется скидка в 20%;
- пенсионерам с понедельника по среду на утренние сеансы предоставляются билеты стоимостью 100 рублей на основании пенсионного удостоверения;
- для студентов с понедельника по среду на сеансы до 17 часов скидка составляет 20% на основании студенческого билета.

Кинотеатр «Октябрь» - центральный кинокомплекс столицы.

Другие Кинотеатры поблизости

Художественный, кинотеатр
Кинотеатр находится на ремонте. Очень давно, а был очень хороший кинотеатр и старый. Жаль если загонят.
Открыто до 24:00
Москва, Арбатская площадь, 14, стр. 1
+7 495 691-55-98
Романов-Синема, кинотеатр
Отличный кинотеатр. Дорого, но прекрасный услужливый вежливый персонал. Блюда из ресторана вкусные и подаются горячими. Есть парковка.
Москва, Романов пер., 4
+7 495 609-64-54
Показать еще 3 организации
95335 69306 23541