Детский сад № 2015

Контакты


Детский сад № 2015

Детский сад №2015 относится к юго-западному управлению образования Департамента образования города Москвы. Этот детский сад работает с 5 апреля 1961 года. Работает он каждый рабочий день с 7.00 до 19.00.

Возрастная категория детей

Деток набирают в шесть групп от 1,6 до семи лет:
- от 1,6 до двух лет группа раннего возраста
- от двух до трех лет группа раннего возраста
- от трех до четырех лет младшая группа
- в среднюю группу берут деток от 4 до 5 лет
- от пяти до шести лет старшая группа
- подготовительная группа от шести до семи лет

Существуют новые группы дошкольного образования. В группе кратковременного пребывания бывают дети от трех до семи лет. Центр игровой поддержки подходит для деток от одного до трех лет.

Сотрудники

Заведующая детским садом №2015 Жанна Юрьевна Привезенцева, старший воспитатель Светлана Николаевна Борисова, медсестра Евгения Сергеевна Никонова, логопед Светлана Николаевна Назина своей прекрасной работой обеспечивают прекрасное времяпрепровождение вашего малыша.

Порядок зачисления в детский сад №2015

В детском саду №2015 предусмотрена система скидок для родителей. Скидка в 25% предусмотрена для семей с двумя детьми. Для этого необходимо предоставить заявление родителей, справку о посещении ДОУ, копию свидетельства о рождении детей. Скидка в 50% предоставляется одиноким родителям и опекунам. Нужно собрать такие документы: справки из МУСЗН, где указаны фамилии, имена, даты рождения ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка. Опекунам нужно собрать копии решения установления опекунства. Если родители разведены, тогда нужна копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка.

100% - ную скидку получает ребенок – инвалид детства, ребенок из семьи, где один родитель инвалид, семьи, которые имеют троих и более несовершеннолетних детей,дети военнослужащих и сотрудников органов МВД, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, дети родителей - студентов дневного отделения учебных заведений.

Для того, чтобы оформить льготное посещение сада необходимы документы, которые подтверждают льготу, свидетельство рождения ребенка, копии паспортов родителей, медицинскую справку.

Для того, чтобы ребенок поступил в детский сад нужно предоставить: медицинскую карту, свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис.

Зачем ребенку детский сад?

Бытует много мнений, касательно того нужен ли вообще ребенку детский садик. Иногда сложившаяся ситуация даже не позволяет рассматривать этот вопрос, конкретно, когда родителям срочно нужно выходить на работу. Мнение многих родителей зачастую основывается на том, как они проводили свое время в детском саду. Если им было хорошо, то ребенка они поведут в сад с легкостью. А если эти времена вспоминаются с грустью и обидами, то будут препятствовать посещению своим малышом этого учреждения. Нужно понять, что детский сад многое дает ребенку. Во – первых, всевозможные занятия только положительно отразятся на ребенке. Это и занятия по развитию речи, рисование, логика, лепка, конструирование, основы арифметики. Также большое внимание уделяется занятиям, которые способствуют хорошей физической подготовке и развитию ребенка. Возможны еще и факультативные занятия для желающих: танцы, иностранные языки, спортивные направления. Дать ребенку все эти навыки дома вряд ли получится. Помимо образовательных моментов, ребенок учится дисциплине, слушается родителей, привыкает убирать за собой самостоятельно, постепенно вливается в общении в коллективе. Но бывают и минусы, среди которых часто выделяет плохое влияние на ребенка других детей. Если анализировать все показатели, то можно сказать, что хорошее воспитание дома плюс внимание воспитателей поможет вам воспитать достойную личность.

Детский сад №2015 – маленькая страна детства.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 45 им. Л.И. Мильграма
Из садика мы выпустились в 2011 году. Все было просто замечательно. Мой ребенок до сих пор вспоминает своих воспитателей и садик с восторгом! Большое спасибо...
Москва, Черёмушкинская улица, 14-А
+7 499 126-22-87
Детский сад № 53 РАН
Мой ребенок не родился в Москве, не имел ни прописки ни регистрации на тот момент, когда надо было устроить его в садик. Мы, как полагается, встали в...
Москва, Ферсмана ул., 3-А
+7 499 124-92-11
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 22/10, к. 1
Телефонный номер
KosmoKids, билингвальный детский сад
Космо Кидс сад с английским уклоном. Поэтому мы и выбрали именно его, думаю что к школе мы будем полностью готовы, и ребенку обучение в радость. Обстановка в...
Академия ментальной арифметики для детей, академия развития интеллекта
В Амакидс большой выбор развивающих программ, в том числе и онлайн. Для нас одни плюсы: никуда не нужно ехать, погода значения не имеет, нужен только интернет....
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Бабушкина улица, 13, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 24, к. 1
Телефонный номер
Островок, частный детский сад
Ходим в Островок год. Я всем довольна, дочурка вообще в восторге. Педагоги квалифицированные, поэтому периода адаптации у нас как такового не было. Воспитатели...
Показать еще 32 организации
95254 69247 23519